Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - UEFA Champions League - 2017/2018 - Home

Calcio - UEFA Champions League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 

Home

UEFA Champions League - Home

Primo Turno Preliminare (27/06/2017 - 04/07/2017)

27 Giugno 2017
18h00Alashkert Martuni (ARM)Alashkert Martuni1 - 0FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
20h00The New Saints FC (WAL)The New Saints FC1 - 2Europa FCEuropa FC (GIB)
20h00Hibernians F.C. (MLT)Hibernians F.C.2 - 0FC Infonet TallinnFC Infonet Tallinn (EST)
20h00Víkingur Gøta (FAR)Víkingur Gøta2 - 1KF Trepça'89KF Trepça'89 (KOS)
28 Giugno 2017
20h45Linfield FC (NIR)Linfield FC1 - 0SP La FioritaSP La Fiorita (SMR)
4 Luglio 2017
18h00FC Infonet Tallinn (EST)FC Infonet Tallinn0 - 1Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MLT)
18h00KF Trepça'89 (KOS)KF Trepça'891 - 4Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FAR)
19h30Europa FC (GIB)Europa FC1 - 3 otThe New Saints FCThe New Saints FC (WAL)
20h30SP La Fiorita (SMR)SP La Fiorita0 - 0Linfield FCLinfield FC (NIR)
20h30FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma1 - 1Alashkert MartuniAlashkert Martuni (ARM)

Dettaglio dei risultati


Secondo Turno Preliminare (11/07/2017 - 19/07/2017)

11 Luglio 2017
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam5 - 0FC Iberia SamtrediaFC Iberia Samtredia (GEO)
20h30Hibernians F.C. (MLT)Hibernians F.C.0 - 3FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
20h45FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad2 - 0Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNE)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka2 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (WAL)
12 Luglio 2017
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala0 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
19h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia1 - 0F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
19h00NK Zrinjski Mostar (BIH)NK Zrinjski Mostar1 - 2NK MariborNK Maribor (SLO)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h00Malmö FF (SWE)Malmö FF1 - 1Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 1Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HUN)
19h30FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1Alashkert MartuniAlashkert Martuni (ARM)
20h00IFK Mariehamn (FIN)IFK Mariehamn0 - 3Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
20h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h15MSK Zilina (SVK)MSK Zilina1 - 3FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 1Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FAR)
14 Luglio 2017
18h00Linfield FC (NIR)Linfield FC0 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
18 Luglio 2017
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 1FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
18h00Alashkert Martuni (ARM)Alashkert Martuni1 - 3FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
18h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje3 - 1Malmö FFMalmö FF (SWE)
19h00FC Iberia Samtredia (GEO)FC Iberia Samtredia0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h00Víkingur Gøta (FAR)Víkingur Gøta0 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h00The New Saints FC (WAL)The New Saints FC1 - 5HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h45Buducnost Podgorica (MNE)Buducnost Podgorica0 - 0FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)
19 Luglio 2017
18h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange0 - 1Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
19h15BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim2 - 1 otDundalk FCDundalk FC (IRL)
19h30FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen1 - 2MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
19h30FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad4 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BIH)
20h30FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg3 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MLT)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow4 - 0Linfield FCLinfield FC (NIR)
20h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw6 - 0IFK MariehamnIFK Mariehamn (FIN)
21h15Budapest Honvéd FC (HUN)Budapest Honvéd FC2 - 3Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)

Dettaglio dei risultati


Terzo Turno Preliminare (25/07/2017 - 02/08/2017)

25 Luglio 2017
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00Slavia Prague (CZE)Slavia Prague1 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h30AEK Athens (GRE)AEK Athens0 - 2CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
19h30Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti2 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen (CZE)
20h00Vardar Skopje (MAC)Vardar Skopje1 - 0FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
20h45FK Partizan Belgrad (SRB)FK Partizan Belgrad1 - 3Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
26 Luglio 2017
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana3 - 1Legia WarsawLegia Warsaw (POL)
18h30Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
18h45FC Red Bull Salzburg (AUT)FC Red Bull Salzburg1 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta1 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
20h20NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 0FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow0 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h45Nice (FRA)Nice1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (NED)
21h00Club Brugge (BEL)Club Brugge3 - 3Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
1 Agosto 2017
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
2 Agosto 2017
19h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 0AEK AthensAEK Athens (GRE)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
19h00Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia4 - 0 otViitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
19h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.2 - 0Club BruggeClub Brugge (BEL)
20h00FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen4 - 1Vardar SkopjeVardar Skopje (MAC)
20h15Viktoria Plzen (CZE)Viktoria Plzen1 - 4Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
20h15Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20h30FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
20h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad3 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 0FC Red Bull SalzburgFC Red Bull Salzburg (AUT)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h45Legia Warsaw (POL)Legia Warsaw1 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h45Ajax Amsterdam (NED)Ajax Amsterdam2 - 2NiceNice (FRA)
20h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 2FK Partizan BelgradFK Partizan Belgrad (SRB)

Dettaglio dei risultati


Play-Off (15/08/2017 - 23/08/2017)

15 Agosto 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 0FC CopenhagenFC Copenhagen (DEN)
20h45Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne0 - 1CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
20h45Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon0 - 0Steaua BucurestiSteaua Bucuresti (ROU)
20h45TSG 1899 Hoffenheim (GER)TSG 1899 Hoffenheim1 - 2Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
20h45Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (CZE)
16 Agosto 2017
20h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.1 - 2Sevilla FCSevilla FC (ESP)
20h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli2 - 0NiceNice (FRA)
20h45Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
20h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow5 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
22 Agosto 2017
17h30FC Astana (KAZ)FC Astana4 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
20h45Nice (FRA)Nice0 - 2SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h45Sevilla FC (ESP)Sevilla FC2 - 2Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
23 Agosto 2017
20h45Slavia Prague (CZE)Slavia Prague0 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
20h45Steaua Bucuresti (ROU)Steaua Bucuresti1 - 5Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
20h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow2 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
20h45FC Copenhagen (DEN)FC Copenhagen2 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45Liverpool FC (ENG)Liverpool FC4 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo A (12/09/2017 - 05/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Manchester United (ENG)9330081+7
2FC Basel (SUI)6320173+4
3CSKA Moscow (RUS)3310237-4
4Benfica Lisbon (POR)0300318-7
12 Settembre 2017
20h45Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon1 - 2CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
20h45Manchester United (ENG)Manchester United3 - 0FC BaselFC Basel (SUI)
27 Settembre 2017
20h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow1 - 4Manchester UnitedManchester United (ENG)
20h45FC Basel (SUI)FC Basel5 - 0Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
18 Ottobre 2017
20h45CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow0 - 2FC BaselFC Basel (SUI)
20h45Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon0 - 1Manchester UnitedManchester United (ENG)
31 Ottobre 2017
20h45Manchester United (ENG)Manchester United - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
20h45FC Basel (SUI)FC Basel - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)
22 Novembre 2017
18h00CSKA Moscow (RUS)CSKA Moscow - Benfica LisbonBenfica Lisbon (POR)
20h45FC Basel (SUI)FC Basel - Manchester UnitedManchester United (ENG)
5 Dicembre 2017
20h45Benfica Lisbon (POR)Benfica Lisbon - FC BaselFC Basel (SUI)
20h45Manchester United (ENG)Manchester United - CSKA MoscowCSKA Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (12/09/2017 - 05/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Paris SG (FRA)93300120+12
2Bayern Munchen (GER)6320163+3
3Celtic Glasgow (SCO)3310238-5
4RSC Anderlecht (BEL)03003010-10
12 Settembre 2017
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow0 - 5Paris SGParis SG (FRA)
20h45Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen3 - 0RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
27 Settembre 2017
20h45RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
18 Ottobre 2017
20h45RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht0 - 4Paris SGParis SG (FRA)
20h45Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen3 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
31 Ottobre 2017
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
22 Novembre 2017
20h45RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht - Bayern MunchenBayern Munchen (GER)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (SCO)
5 Dicembre 2017
20h45Bayern Munchen (GER)Bayern Munchen - Paris SGParis SG (FRA)
20h45Celtic Glasgow (SCO)Celtic Glasgow - RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (12/09/2017 - 05/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Chelsea FC (ENG)73210114+7
2AS Roma (ITA)5312054+1
3Atletico Madrid (ESP)2302112-1
4FK Qarabag Agdam (AZE)1301218-7
12 Settembre 2017
20h45AS Roma (ITA)AS Roma0 - 0Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
20h45Chelsea FC (ENG)Chelsea FC6 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
27 Settembre 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 2AS RomaAS Roma (ITA)
20h45Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid1 - 2Chelsea FCChelsea FC (ENG)
18 Ottobre 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 0Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
20h45Chelsea FC (ENG)Chelsea FC3 - 3AS RomaAS Roma (ITA)
31 Ottobre 2017
20h45AS Roma (ITA)AS Roma - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
20h45Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
22 Novembre 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - Chelsea FCChelsea FC (ENG)
20h45Atletico Madrid (ESP)Atletico Madrid - AS RomaAS Roma (ITA)
5 Dicembre 2017
20h45Chelsea FC (ENG)Chelsea FC - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
20h45AS Roma (ITA)AS Roma - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (12/09/2017 - 05/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1FC Barcelona (ESP)9330071+6
2Juventus Turin (ITA)63201440
3Sporting Lisbon (POR)3310245-1
4Olympiakos Piraeus (GRE)0300338-5
12 Settembre 2017
20h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus2 - 3Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
20h45FC Barcelona (ESP)FC Barcelona3 - 0Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
27 Settembre 2017
20h45Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon0 - 1FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
20h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin2 - 0Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
18 Ottobre 2017
20h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin2 - 1Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
20h45FC Barcelona (ESP)FC Barcelona3 - 1Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
31 Ottobre 2017
20h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
20h45Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
22 Novembre 2017
20h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
20h45Sporting Lisbon (POR)Sporting Lisbon - Olympiakos PiraeusOlympiakos Piraeus (GRE)
5 Dicembre 2017
20h45FC Barcelona (ESP)FC Barcelona - Sporting LisbonSporting Lisbon (POR)
20h45Olympiakos Piraeus (GRE)Olympiakos Piraeus - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (13/09/2017 - 06/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Liverpool FC (ENG)53120103+7
2Spartak Moscow (RUS)5312073+4
3Sevilla FC (ESP)4311167-1
4NK Maribor (SLO)13012111-10
13 Settembre 2017
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
20h45Liverpool FC (ENG)Liverpool FC2 - 2Sevilla FCSevilla FC (ESP)
26 Settembre 2017
20h45Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow1 - 1Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
20h45Sevilla FC (ESP)Sevilla FC3 - 0NK MariborNK Maribor (SLO)
17 Ottobre 2017
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor0 - 7Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
20h45Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow5 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)
1 Novembre 2017
20h45Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - NK MariborNK Maribor (SLO)
20h45Sevilla FC (ESP)Sevilla FC - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)
21 Novembre 2017
18h00Spartak Moscow (RUS)Spartak Moscow - NK MariborNK Maribor (SLO)
20h45Sevilla FC (ESP)Sevilla FC - Liverpool FCLiverpool FC (ENG)
6 Dicembre 2017
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor - Sevilla FCSevilla FC (ESP)
20h45Liverpool FC (ENG)Liverpool FC - Spartak MoscowSpartak Moscow (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (13/09/2017 - 06/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Manchester City (ENG)9330081+7
2Shakhtar Donetsk (UKR)63201440
3SSC Napoli (ITA)33102550
4Feyenoord Rotterdam (NED)0300329-7
13 Settembre 2017
20h45Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam0 - 4Manchester CityManchester City (ENG)
20h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 1SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
26 Settembre 2017
20h45Manchester City (ENG)Manchester City2 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
20h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli3 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
17 Ottobre 2017
20h45Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam1 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
20h45Manchester City (ENG)Manchester City2 - 1SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
1 Novembre 2017
20h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
20h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - Manchester CityManchester City (ENG)
21 Novembre 2017
20h45Manchester City (ENG)Manchester City - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (NED)
20h45SSC Napoli (ITA)SSC Napoli - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
6 Dicembre 2017
20h45Feyenoord Rotterdam (NED)Feyenoord Rotterdam - SSC NapoliSSC Napoli (ITA)
20h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Manchester CityManchester City (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (13/09/2017 - 06/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Besiktas Istanbul (TUR)9330072+5
2RB Leipzig (GER)4311145-1
3FC Porto (POR)33102660
4Monaco (FRA)1301226-4
13 Settembre 2017
20h45RB Leipzig (GER)RB Leipzig1 - 1MonacoMonaco (FRA)
20h45FC Porto (POR)FC Porto1 - 3Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
26 Settembre 2017
20h45Monaco (FRA)Monaco0 - 3FC PortoFC Porto (POR)
20h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul2 - 0RB LeipzigRB Leipzig (GER)
17 Ottobre 2017
20h45Monaco (FRA)Monaco1 - 2Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45RB Leipzig (GER)RB Leipzig3 - 2FC PortoFC Porto (POR)
1 Novembre 2017
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - MonacoMonaco (FRA)
20h45FC Porto (POR)FC Porto - RB LeipzigRB Leipzig (GER)
21 Novembre 2017
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - FC PortoFC Porto (POR)
20h45Monaco (FRA)Monaco - RB LeipzigRB Leipzig (GER)
6 Dicembre 2017
20h45RB Leipzig (GER)RB Leipzig - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45FC Porto (POR)FC Porto - MonacoMonaco (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (13/09/2017 - 06/12/2017)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Tottenham Hotspur FC (ENG)7321072+5
-Real Madrid (ESP)7321072+5
3Borussia Dortmund (GER)1301237-4
4Apoel FC Nicosia (CYP)1301217-6
13 Settembre 2017
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 0Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
20h45Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC3 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
26 Settembre 2017
20h45Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia0 - 3Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
20h45Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund1 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
17 Ottobre 2017
20h45Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia1 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid1 - 1Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
1 Novembre 2017
20h45Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)
21 Novembre 2017
20h45Apoel FC Nicosia (CYP)Apoel FC Nicosia - Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Borussia Dortmund (GER)Borussia Dortmund - Tottenham Hotspur FCTottenham Hotspur FC (ENG)
6 Dicembre 2017
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid - Borussia DortmundBorussia Dortmund (GER)
20h45Tottenham Hotspur FC (ENG)Tottenham Hotspur FC - Apoel FC NicosiaApoel FC Nicosia (CYP)

Dettaglio dei risultati


Fase finale (14/02/2018 - 03/06/2018)



Ottavi di finale (14/02/2018)

Quarti di finale

Semifinali

Finale (26/05/2018)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati