Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia
  • Aix-en-Provence
  • Aurillac
  • Bayonne
  • Beziers
  • Biarritz
  • Bourg-en-Bresse
  • Brive
  • Colomiers
  • Mont-de-Marsan
  • Montauban
  • Oyonnax
  • RC Massy Essonne
  • RC Vannes
  • Soyaux Angoulême XV Charente
  • US Carcassonne
  • USO Nevers

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

FranciaFrancia - 17 Agosto 2018 - 3 Maggio 2019

Giornata del campionato :

Risultati

14 Febbraio 2019
21h00US CarcassonneUS Carcassonne49 - 12USO NeversUSO Nevers
15 Febbraio 2019
20h00RC Massy EssonneRC Massy Essonne13 - 14Aix-en-ProvenceAix-en-Provence
20h00Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse15 - 21BayonneBayonne
20h00BeziersBeziers25 - 13ColomiersColomiers
20h00Mont-de-MarsanMont-de-Marsan36 - 8AurillacAurillac
20h00BiarritzBiarritz48 - 22Soyaux Angoulême XV CharenteSoyaux Angoulême XV Charente
20h30RC VannesRC Vannes37 - 6OyonnaxOyonnax
17 Febbraio 2019
14h15MontaubanMontauban28 - 26BriveBrive

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Bayonne657211416516348+168
2USO Nevers648211407451385+66
3Oyonnax6113211209545441+104
4Brive588211218511383+128
5Beziers564211308422406+16
6Mont-de-Marsan548211119481419+62
7RC Vannes5082110110451421+30
8Aix-en-Provence5062111010491511-20
9Biarritz4972110110522464+58
10US Carcassonne4772110011457474-17
11Montauban4662110011397473-76
12Soyaux Angoulême XV Charente457219111416469-53
13Aurillac437219012362489-127
14Bourg-en-Bresse384218112392552-160
15Colomiers357217014356413-57
16RC Massy Essonne224214116350472-122

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati