Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Rugby - Pro D2 - Stagione Regolare - 2018/2019 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia
  • Aix-en-Provence
  • Aurillac
  • Bayonne
  • Beziers
  • Biarritz
  • Bourg-en-Bresse
  • Brive
  • Colomiers
  • Mont-de-Marsan
  • Montauban
  • Oyonnax
  • RC Massy Essonne
  • RC Vannes
  • Soyaux Angoulême XV Charente
  • US Carcassonne
  • USO Nevers

Home

Risultati dettagliati

Stagione Regolare

FranciaFrancia - 17 Agosto 2018 - 3 Maggio 2019

Giornata del campionato :

Risultati

25 Aprile 2019
20h45OyonnaxOyonnax10 - 22BriveBrive
26 Aprile 2019
20h00BeziersBeziers - RC VannesRC Vannes
20h00BayonneBayonne - RC Massy EssonneRC Massy Essonne
20h00Mont-de-MarsanMont-de-Marsan - Bourg-en-BresseBourg-en-Bresse
20h00AurillacAurillac - BiarritzBiarritz
20h00US CarcassonneUS Carcassonne - Aix-en-ProvenceAix-en-Provence
20h30MontaubanMontauban - USO NeversUSO Nevers
28 Aprile 2019
14h15ColomiersColomiers - Soyaux Angoulême XV CharenteSoyaux Angoulême XV Charente

Classifiche

  • Classifica generale
  • Classifica casa
  • Classifica fuori casa

Classifica generale

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Brive87132918110791538+253
2Oyonnax83172916112770607+163
3Bayonne77112816111656497+159
4RC Vannes7592816111621579+42
5Mont-de-Marsan73112815112620548+72
6USO Nevers73112815112602554+48
7Beziers7042816111530552-22
8Soyaux Angoulême XV Charente68102814113583598-15
9Biarritz65112813114697601+96
10Aix-en-Provence6482814014626686-60
11US Carcassonne6192813015589655-66
12Montauban60102812115538607-69
13Aurillac5972813015501657-156
14Colomiers5792812016511552-41
15Bourg-en-Bresse5552812115537723-186
16RC Massy Essonne257284123464682-218

Classifica casa

Classifica fuori casa

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati