Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - European Rugby Champions Cup - 2018/2019 - Home

Rugby - European Rugby Champions Cup - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Bath Rugby
  • Cardiff Blues
  • Castres
  • Edinburgh Rugby
  • Exeter Chiefs
  • Glasgow Warriors
  • Gloucester
  • Leicester Tigers
  • Leinster
  • Llanelli Scarlets
  • London Wasps
  • Lyon OU
  • Montpellier
  • Munster
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newcastle Falcons
  • Racing Métro 92
  • Saracens
  • Toulon
  • Toulouse
  • Ulster

Home

European Rugby Champions Cup - Home

Qualificazione Play-Off (19/05/2018 - 26/05/2018)

20 Maggio 2018
16h05Ulster (IRL)Ulster35 - 17Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 1 (12/10/2018 - 20/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Toulouse (FRA)12033007463+11
2Leinster (IRL)10232019641+55
3Bath Rugby (ENG)5330126574-9
4London Wasps (ENG)31301254111-57
12 Ottobre 2018
20h45Leinster (IRL)Leinster52 - 3London WaspsLondon Wasps (ENG)
13 Ottobre 2018
14h00Bath Rugby (ENG)Bath Rugby20 - 22ToulouseToulouse (FRA)
20 Ottobre 2018
16h15London Wasps (ENG)London Wasps35 - 35Bath RugbyBath Rugby (ENG)
21 Ottobre 2018
16h15Toulouse (FRA)Toulouse28 - 27LeinsterLeinster (IRL)
8 Dicembre 2018
16h15Bath Rugby (ENG)Bath Rugby10 - 17LeinsterLeinster (IRL)
18h30London Wasps (ENG)London Wasps16 - 24ToulouseToulouse (FRA)
15 Dicembre 2018
17h15Toulouse (FRA)Toulouse - London WaspsLondon Wasps (ENG)
19h30Leinster (IRL)Leinster - Bath RugbyBath Rugby (ENG)
12 Gennaio 2019
15h00Leinster (IRL)Leinster - ToulouseToulouse (FRA)
17h15Bath Rugby (ENG)Bath Rugby - London WaspsLondon Wasps (ENG)
20 Gennaio 2019
17h15London Wasps (ENG)London Wasps - LeinsterLeinster (IRL)
17h15Toulouse (FRA)Toulouse - Bath RugbyBath Rugby (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (14/10/2018 - 19/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Munster (IRL)11132107637+39
2Gloucester (ENG)8032016869-1
3Castres (FRA)5131024874-26
4Exeter Chiefs (ENG)3130125466-12
13 Ottobre 2018
16h15Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs10 - 10MunsterMunster (IRL)
14 Ottobre 2018
14h00Gloucester (ENG)Gloucester19 - 14CastresCastres (FRA)
20 Ottobre 2018
14h00Castres (FRA)Castres29 - 25Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
14h00Munster (IRL)Munster36 - 22GloucesterGloucester (ENG)
8 Dicembre 2018
14h00Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs19 - 27GloucesterGloucester (ENG)
9 Dicembre 2018
14h00Munster (IRL)Munster30 - 5CastresCastres (FRA)
14 Dicembre 2018
21h45Gloucester (ENG)Gloucester - Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
15 Dicembre 2018
19h30Castres (FRA)Castres - MunsterMunster (IRL)
11 Gennaio 2019
21h45Gloucester (ENG)Gloucester - MunsterMunster (IRL)
13 Gennaio 2019
15h00Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs - CastresCastres (FRA)
19 Gennaio 2019
19h30Munster (IRL)Munster - Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
19h30Castres (FRA)Castres - GloucesterGloucester (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (14/10/2018 - 19/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Saracens (ENG)14233009338+55
2Glasgow Warriors (SCO)10232017447+27
3Cardiff Blues (WAL)40310267101-34
4Lyon OU (FRA)00300353101-48
14 Ottobre 2018
14h00Lyon OU (FRA)Lyon OU21 - 30Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
16h15Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors3 - 13SaracensSaracens (ENG)
20 Ottobre 2018
18h30Saracens (ENG)Saracens29 - 10Lyon OULyon OU (FRA)
21 Ottobre 2018
16h15Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues12 - 29Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
8 Dicembre 2018
14h00Lyon OU (FRA)Lyon OU22 - 42Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
9 Dicembre 2018
14h00Saracens (ENG)Saracens51 - 25Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
15 Dicembre 2018
15h00Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors - Lyon OULyon OU (FRA)
15h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues - SaracensSaracens (ENG)
13 Gennaio 2019
17h15Lyon OU (FRA)Lyon OU - SaracensSaracens (ENG)
17h15Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors - Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
19 Gennaio 2019
15h00Saracens (ENG)Saracens - Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
15h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues - Lyon OULyon OU (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (13/10/2018 - 19/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Racing Métro 92 (FRA)13133009451+43
2Ulster (IRL)9132016178-17
3Leicester Tigers (ENG)5131028187-6
4Llanelli Scarlets (WAL)2230036484-20
13 Ottobre 2018
18h30Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets13 - 14Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
18h30Ulster (IRL)Ulster24 - 10Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
19 Ottobre 2018
20h45Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers45 - 27Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
20 Ottobre 2018
18h30Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 9244 - 12UlsterUlster (IRL)
7 Dicembre 2018
20h45Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets24 - 25UlsterUlster (IRL)
9 Dicembre 2018
16h15Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 9236 - 26Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
14 Dicembre 2018
21h45Ulster (IRL)Ulster - Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
16 Dicembre 2018
15h00Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
12 Gennaio 2019
17h15Ulster (IRL)Ulster - Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
19h30Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets - Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
19 Gennaio 2019
17h15Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - UlsterUlster (IRL)
17h15Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 92 - Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (13/10/2018 - 18/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Edinburgh Rugby (SCO)11332018648+38
2Newcastle Falcons (ENG)8032016276-14
3Montpellier (FRA)6231026976-7
4Toulon (FRA)6231027794-17
13 Ottobre 2018
16h15Montpellier (FRA)Montpellier21 - 15Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
14 Ottobre 2018
16h15Toulon (FRA)Toulon25 - 26Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
20 Ottobre 2018
16h15Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby40 - 14ToulonToulon (FRA)
21 Ottobre 2018
14h00Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons23 - 20MontpellierMontpellier (FRA)
7 Dicembre 2018
20h45Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby31 - 13Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
8 Dicembre 2018
16h15Toulon (FRA)Toulon38 - 28MontpellierMontpellier (FRA)
16 Dicembre 2018
17h15Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons - Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
17h15Montpellier (FRA)Montpellier - ToulonToulon (FRA)
12 Gennaio 2019
15h00Montpellier (FRA)Montpellier - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
19h30Toulon (FRA)Toulon - Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
18 Gennaio 2019
21h45Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons - ToulonToulon (FRA)
21h45Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby - MontpellierMontpellier (FRA)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (30/03/2019 - 12/05/2019)



Quarti di finale (30/03/2019)

Semifinali

Finale (11/05/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati