Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - European Challenge - 2018/2019 - Home

Rugby - European Challenge - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Agen
  • Benetton Treviso
  • Bristol
  • Clermont-Auvergne
  • Connacht Rugby
  • Enisei-STM Krasnoyarsk
  • Grenoble
  • Harlequins
  • La Rochelle
  • Neath Swansea Ospreys
  • Newport Gwent Dragons
  • Northampton Saints
  • Pau
  • Perpignan
  • Sale Sharks
  • Stade Français
  • Timisoara Saracens
  • Union Bordeaux Bègles
  • Worcester Warriors
  • Zebre Rugby

Home

European Challenge - Home

Gruppo 1 (13/10/2018 - 18/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Clermont-Auvergne (FRA)204440020770+137
2Northampton Saints (ENG)102320110376+27
3Newport Gwent Dragons (WAL)514103113149-36
4Timisoara Saracens (ROU)00300343171-128
13 Ottobre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens17 - 54Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
16h00Northampton Saints (ENG)Northampton Saints20 - 41Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
19 Ottobre 2018
20h30Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons21 - 35Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
20 Ottobre 2018
16h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne70 - 12Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)
8 Dicembre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara Saracens14 - 47Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
16h00Northampton Saints (ENG)Northampton Saints48 - 14Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
15 Dicembre 2018
13h30Timisoara Saracens (ROU)Timisoara SaracensRinviataNorthampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
14h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne49 - 24Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
11 Gennaio 2019
20h30Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons - Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)
12 Gennaio 2019
21h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne - Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
18 Gennaio 2019
20h45Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons - Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
20h45Northampton Saints (ENG)Northampton Saints - Timisoara SaracensTimisoara Saracens (ROU)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (13/10/2018 - 18/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Worcester Warriors (ENG)13143019476+18
2Neath Swansea Ospreys (WAL)113420210259+43
3Pau (FRA)8042024971-22
4Stade Français (FRA)51410374113-39
13 Ottobre 2018
16h00Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys27 - 0PauPau (FRA)
21h00Stade Français (FRA)Stade Français27 - 38Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
20 Ottobre 2018
14h00Pau (FRA)Pau21 - 15Stade FrançaisStade Français (FRA)
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors27 - 21Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
7 Dicembre 2018
20h00Pau (FRA)Pau21 - 6Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
8 Dicembre 2018
16h00Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys51 - 20Stade FrançaisStade Français (FRA)
14 Dicembre 2018
20h45Stade Français (FRA)Stade Français12 - 3Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
15 Dicembre 2018
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors23 - 7PauPau (FRA)
11 Gennaio 2019
20h45Stade Français (FRA)Stade Français - PauPau (FRA)
12 Gennaio 2019
16h00Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
18 Gennaio 2019
16h00Pau (FRA)Pau - Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors - Stade FrançaisStade Français (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (12/10/2018 - 18/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Sale Sharks (ENG)164430113978+61
2Connacht Rugby (IRL)13143019375+18
3Union Bordeaux Bègles (FRA)60411276111-35
4Perpignan (FRA)20401380124-44
12 Ottobre 2018
20h45Perpignan (FRA)Perpignan24 - 41Sale SharksSale Sharks (ENG)
13 Ottobre 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby22 - 10Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
20 Ottobre 2018
16h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks34 - 13Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
19h15Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles25 - 25PerpignanPerpignan (FRA)
8 Dicembre 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby22 - 10PerpignanPerpignan (FRA)
19h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles24 - 50Sale SharksSale Sharks (ENG)
14 Dicembre 2018
20h00Perpignan (FRA)Perpignan21 - 36Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
15 Dicembre 2018
16h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks14 - 17Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
11 Gennaio 2019
20h00Perpignan (FRA)Perpignan - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
12 Gennaio 2019
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - Sale SharksSale Sharks (ENG)
18 Gennaio 2019
16h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
16h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks - PerpignanPerpignan (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (13/10/2018 - 19/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1La Rochelle (FRA)153430118482+102
2Zebre Rugby (ITA)142430113188+43
3Bristol (ENG)11342029580+15
4Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)11400475235-160
13 Ottobre 2018
10h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk21 - 82La RochelleLa Rochelle (FRA)
16h00Bristol (ENG)Bristol43 - 22Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
19 Ottobre 2018
20h00La Rochelle (FRA)La Rochelle64 - 26Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
20 Ottobre 2018
15h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby20 - 17BristolBristol (ENG)
8 Dicembre 2018
13h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk14 - 31Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16h00Bristol (ENG)Bristol22 - 35La RochelleLa Rochelle (FRA)
15 Dicembre 2018
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby58 - 14Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
21h00La Rochelle (FRA)La Rochelle3 - 13BristolBristol (ENG)
11 Gennaio 2019
20h00La Rochelle (FRA)La Rochelle - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
12 Gennaio 2019
13h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - BristolBristol (ENG)
19 Gennaio 2019
16h00Bristol (ENG)Bristol - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - La RochelleLa Rochelle (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (13/10/2018 - 18/01/2019)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Harlequins (ENG)113420210876+32
2Benetton Treviso (ITA)10242029475+19
3Grenoble (FRA)9142026582-17
4Agen (FRA)91420271105-34
13 Ottobre 2018
15h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso40 - 14GrenobleGrenoble (FRA)
16h00Harlequins (ENG)Harlequins54 - 22AgenAgen (FRA)
19 Ottobre 2018
19h30Agen (FRA)Agen20 - 19Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
20 Ottobre 2018
21h00Grenoble (FRA)Grenoble19 - 13HarlequinsHarlequins (ENG)
7 Dicembre 2018
20h45Grenoble (FRA)Grenoble22 - 15AgenAgen (FRA)
8 Dicembre 2018
15h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso26 - 21HarlequinsHarlequins (ENG)
14 Dicembre 2018
19h30Agen (FRA)Agen14 - 10GrenobleGrenoble (FRA)
15 Dicembre 2018
15h00Harlequins (ENG)Harlequins20 - 9Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
12 Gennaio 2019
15h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso - AgenAgen (FRA)
16h00Harlequins (ENG)Harlequins - GrenobleGrenoble (FRA)
18 Gennaio 2019
19h45Grenoble (FRA)Grenoble - Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
19h45Agen (FRA)Agen - HarlequinsHarlequins (ENG)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (30/03/2019 - 11/05/2019)



Quarti di finale (30/03/2019)

Semifinali

Finale (10/05/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati