Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - European Challenge - 2019/2020 - Home

Rugby - European Challenge - 2019/2020 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Agen
  • Bayonne
  • Bristol Bears
  • Brive
  • Cardiff Blues
  • Castres Olympique
  • Edinburgh Rugby
  • Enisei-STM Krasnoyarsk
  • Leicester Tigers
  • Llanelli Scarlets
  • London Irish
  • London Wasps
  • Newport Gwent Dragons
  • Pau
  • RC Toulon
  • Rugby Calvisano
  • Stade Français Paris
  • Union Bordeaux Bègles
  • Worcester Warriors
  • Zebre Rugby

Home

European Challenge 2019/2020 - Home

Gruppo 1 (15/11/2019 - 17/01/2020)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Castres Olympique (FRA)2336501159103+56
2Newport Gwent Dragons (WAL)2046402194136+58
3Worcester Warriors (ENG)1646303209127+82
4Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)00600673269-196
15 Novembre 2019
17h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk14 - 57Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
16 Novembre 2019
16h00Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons31 - 17Castres OlympiqueCastres Olympique (FRA)
22 Novembre 2019
16h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk22 - 49Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
23 Novembre 2019
14h00Castres Olympique (FRA)Castres Olympique17 - 9Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
6 Dicembre 2019
15h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk12 - 28Castres OlympiqueCastres Olympique (FRA)
7 Dicembre 2019
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors34 - 28Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
13 Dicembre 2019
18h00Castres Olympique (FRA)Castres Olympique22 - 10Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
21h00Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons25 - 16Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
11 Gennaio 2020
15h00Castres Olympique (FRA)Castres Olympique42 - 14Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors66 - 10Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
17 Gennaio 2020
21h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors27 - 33Castres OlympiqueCastres Olympique (FRA)
21h00Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons47 - 5Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (15/11/2019 - 17/01/2020)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1RC Toulon (FRA)284660017787+90
2Llanelli Scarlets (WAL)193640214990+59
3London Irish (ENG)736105122174-52
4Bayonne (FRA)73610593190-97
15 Novembre 2019
20h45Bayonne (FRA)Bayonne13 - 20RC ToulonRC Toulon (FRA)
16 Novembre 2019
20h45Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets20 - 16London IrishLondon Irish (ENG)
22 Novembre 2019
21h00RC Toulon (FRA)RC Toulon17 - 16Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
23 Novembre 2019
16h00London Irish (ENG)London Irish45 - 31BayonneBayonne (FRA)
7 Dicembre 2019
14h00RC Toulon (FRA)RC Toulon37 - 17London IrishLondon Irish (ENG)
21h00Bayonne (FRA)Bayonne11 - 19Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
14 Dicembre 2019
16h00London Irish (ENG)London Irish20 - 26RC ToulonRC Toulon (FRA)
20h45Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets46 - 5BayonneBayonne (FRA)
11 Gennaio 2020
17h00Bayonne (FRA)Bayonne27 - 10London IrishLondon Irish (ENG)
21h00Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets15 - 27RC ToulonRC Toulon (FRA)
18 Gennaio 2020
21h00London Irish (ENG)London Irish14 - 33Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
21h00RC Toulon (FRA)RC Toulon50 - 6BayonneBayonne (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (15/11/2019 - 18/01/2020)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Union Bordeaux Bègles (FRA)264651022172+149
2Edinburgh Rugby (SCO)213641114085+55
3London Wasps (ENG)1136204141145-4
4Agen (FRA)00600657257-200
15 Novembre 2019
20h00Agen (FRA)Agen10 - 31Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
16 Novembre 2019
21h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles40 - 30London WaspsLondon Wasps (ENG)
22 Novembre 2019
20h35Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby16 - 16Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
23 Novembre 2019
16h00London Wasps (ENG)London Wasps32 - 14AgenAgen (FRA)
6 Dicembre 2019
20h00Agen (FRA)Agen3 - 73Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
20h35Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby31 - 20London WaspsLondon Wasps (ENG)
14 Dicembre 2019
14h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles33 - 6AgenAgen (FRA)
16h00London Wasps (ENG)London Wasps7 - 9Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
11 Gennaio 2020
13h45Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles32 - 17Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
15h00Agen (FRA)Agen24 - 52London WaspsLondon Wasps (ENG)
18 Gennaio 2020
16h00London Wasps (ENG)London Wasps0 - 27Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
16h00Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby36 - 0AgenAgen (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (15/11/2019 - 18/01/2020)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Bristol Bears (ENG)264651020958+151
2Brive (FRA)1426303111165-54
3Zebre Rugby (ITA)1336213106151-45
4Stade Français Paris (FRA)846105104156-52
15 Novembre 2019
20h45Stade Français Paris (FRA)Stade Français Paris11 - 27BriveBrive (FRA)
16 Novembre 2019
16h00Bristol Bears (ENG)Bristol Bears59 - 21Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
22 Novembre 2019
20h00Brive (FRA)Brive0 - 36Bristol BearsBristol Bears (ENG)
23 Novembre 2019
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby12 - 13Stade Français ParisStade Français Paris (FRA)
7 Dicembre 2019
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby27 - 24BriveBrive (FRA)
16h00Bristol Bears (ENG)Bristol Bears37 - 11Stade Français ParisStade Français Paris (FRA)
13 Dicembre 2019
20h00Brive (FRA)Brive24 - 10Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
14 Dicembre 2019
21h00Stade Français Paris (FRA)Stade Français Paris16 - 18Bristol BearsBristol Bears (ENG)
11 Gennaio 2020
15h00Stade Français Paris (FRA)Stade Français Paris24 - 29Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16h00Bristol Bears (ENG)Bristol Bears52 - 3BriveBrive (FRA)
18 Gennaio 2020
15h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby7 - 7Bristol BearsBristol Bears (ENG)
15h00Brive (FRA)Brive33 - 29Stade Français ParisStade Français Paris (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (16/11/2019 - 17/01/2020)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Leicester Tigers (ENG)233650118195+86
2Pau (FRA)1936402208167+41
3Cardiff Blues (WAL)1866303211119+92
4Rugby Calvisano (ITA)11600668287-219
16 Novembre 2019
14h30Rugby Calvisano (ITA)Rugby Calvisano16 - 38Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
16h00Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers41 - 20PauPau (FRA)
22 Novembre 2019
20h00Pau (FRA)Pau61 - 10Rugby CalvisanoRugby Calvisano (ITA)
23 Novembre 2019
21h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues11 - 14Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
7 Dicembre 2019
16h00Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers59 - 7Rugby CalvisanoRugby Calvisano (ITA)
20h45Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues54 - 22PauPau (FRA)
14 Dicembre 2019
13h00Pau (FRA)Pau34 - 26Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
14h30Rugby Calvisano (ITA)Rugby Calvisano13 - 20Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
11 Gennaio 2020
14h30Rugby Calvisano (ITA)Rugby Calvisano19 - 47PauPau (FRA)
12 Gennaio 2020
16h15Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers30 - 20Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
18 Gennaio 2020
14h00Pau (FRA)Pau24 - 17Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
14h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues62 - 3Rugby CalvisanoRugby Calvisano (ITA)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (03/04/2020 - 10/05/2020)


Quarti di finale (03/04/2020)
3 Aprile 2020
18h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
18h00RC Toulon (FRA)RC Toulon - Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
18h00Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - Castres OlympiqueCastres Olympique (FRA)
18h00Bristol Bears (ENG)Bristol Bears - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)

Semifinali (01/05/2020)

Finale (22/05/2020)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati