Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
19/01 - 21/01 | Trieste | Torneo di Qualificazione Olimpica Femminile - Gruppo A | Italia |
19/01 - 21/01 | Trieste | Torneo di Qualificazione Olimpica Femminile - Gruppo B | Grecia |
22/01 - 24/01 | Trieste | Torneo di Qualificazione Olimpica Femminile - Fase finale | Ungheria |
27/01 - 29/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/02 - 18/02 | Rotterdam | Torneo di Qualificazione Olimpica Maschile - Gruppo A | Montenegro |
14/02 - 18/02 | Rotterdam | Torneo di Qualificazione Olimpica Maschile - Gruppo B | Russia |
19/02 - 21/02 | Rotterdam | Torneo di Qualificazione Olimpica Maschile - Fase finale | Montenegro |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
22/03 - 26/03 | Buenos Aires | Campionato Sud Americano Maschile - Round Robin | Argentina |
22/03 - 26/03 | Buenos Aires | Campionato Sud Americano Femminile - Round Robin | Brasile |
27/03 - 28/03 | Buenos Aires | Campionato Sud Americano Maschile - Fase Finale | Argentina |
27/03 - 28/03 | Buenos Aires | Campionato Sud Americano Femminile - Fase Finale | Brasile |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
27/05 - 30/05 | Ostrowiec Swietokrzyski | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo B | Russia U-15 |
27/05 - 30/05 | Praga | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo D | Turchia U-15 |
28/05 - 30/05 | Sebenico | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo A | Croazia U-15 |
28/05 - 30/05 | Gzira | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo C | Malta U-15 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/06 - 16/06 | Atene | World League Femminile - Gruppo A | Canada |
14/06 - 16/06 | Atene | World League Femminile - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
17/06 - 19/06 | Atene | World League Femminile - Fase finale | Stati Uniti d'America |
17/06 - 20/06 | Tbilisi | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo B | Georgia U-17 |
24/06 - 27/06 | Maribor | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo C | Russia U-17 |
24/06 - 27/06 | Praga | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo D | Olanda U-17 |
25/06 - 27/06 | Korcula | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo A | Croazia U-17 |
26/06 - 28/06 | Tbilisi | World League Maschile - Gruppo A | Italia |
26/06 - 28/06 | Tbilisi | World League Maschile - Gruppo B | Montenegro |
27/06 - 01/07 | Szentes | Campionati Europei Femminili U-15 - Gruppo A | Spagna U-15 |
27/06 - 01/07 | Szentes | Campionati Europei Femminili U-15 - Gruppo B | Ungheria U-15 |
29/06 - 01/07 | Tbilisi | World League Maschile - Fase finale | Montenegro |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/07 - 04/07 | Szentes | Campionati Europei Femminili U-15 - Fase Finale | Ungheria U-15 |
04/07 - 06/07 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
04/07 - 06/07 | Loulé | Campionati Europei Maschili U-15 - Gruppo A | Russia U-15 |
04/07 - 06/07 | Loulé | Campionati Europei Maschili U-15 - Gruppo B | Spagna U-15 |
04/07 - 06/07 | Loulé | Campionati Europei Maschili U-15 - Gruppo D | Ungheria U-15 |
04/07 - 07/07 | Loulé | Campionati Europei Maschili U-15 - Gruppo C | Grecia U-15 |
07/07 - 11/07 | Loulé | Campionati Europei Maschili U-15 - Fase Finale | Ungheria U-15 |
24/07 - 01/08 | Tokyo | Giochi Olimpici Femminili - Gruppo A | Olanda |
24/07 - 01/08 | Tokyo | Giochi Olimpici Femminili - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
25/07 - 02/08 | Tokyo | Giochi Olimpici Maschili - Gruppo A | Grecia |
25/07 - 02/08 | Tokyo | Giochi Olimpici Maschili - Gruppo B | Spagna |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/09 - 05/09 | Praga | Campionati del Mondo Juniores Maschili - Fase finale | Serbia U-20 |
12/09 - 14/09 | MLT | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo A | Montenegro U-17 |
12/09 - 14/09 | MLT | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo B | Spagna U-17 |
12/09 - 14/09 | MLT | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo C | Ungheria U-17 |
12/09 - 14/09 | MLT | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo D | Serbia U-17 |
15/09 - 19/09 | MLT | Campionato Europeo Juniores Maschile - Fase finale | Serbia U-17 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
10/10 - 12/10 | Netanya | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo A | Grecia U-20 |
10/10 - 12/10 | Netanya | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo B | Olanda U-20 |
10/10 - 12/10 | Netanya | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo C | Israele U-20 |
10/10 - 12/10 | Netanya | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo D | Russia U-20 |
13/10 - 16/10 | Netanya | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Fase finale | Spagna U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/11 - 05/11 | Barranquilla | FINA World Water Polo Challengers Cup - Gruppo A | Colombia |
05/11 - 07/11 | Barranquilla | FINA World Water Polo Challengers Cup - Fase Finale | Colombia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
18/12 | Atene | Supercoppa Femminile | Olympiacos Pireaus |
20/12 | Szolnok | Supercoppa Maschile | Pro Recco |