Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/03 - 19/03 | Praga | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno | Svizzera |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/09 - 17/09 | BIH | Champions League - Primo turno di qualificazione - Gruppo A | OSC Budapest |
15/09 - 17/09 | Strasburgo | Champions League - Primo turno di qualificazione - Gruppo B | Jadran Herceg Novi PVK |
15/09 - 17/09 | Tel Aviv | Champions League - Primo turno di qualificazione - Gruppo C | VK Mornar Split |
27/09 - 01/10 | Busto Arsizio | LEN Euro Cup - Primo turno di qualificazione - Gruppo B | FTC-Telekom Budapest |
28/09 - 01/10 | HUN | Champions League - Secondo turno di qualificazione - Gruppo F | CN Marseille |
28/09 - 01/10 | Miskolc | LEN Euro Cup - Primo turno di qualificazione - Gruppo A | Miskolci VLC |
29/09 - 01/10 | CRO | Champions League - Secondo turno di qualificazione - Gruppo E | Spartak Volgograd |
29/09 - 01/10 | ESP | Champions League - Secondo turno di qualificazione - Gruppo G | AN Brescia |
29/09 - 01/10 | ROU | Champions League - Secondo turno di qualificazione - Gruppo H | Sintez Kazan |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/11/2017 - 18/04/2018 | Internazionale | LEN Euro Cup - Fase Finale | FTC-Telekom Budapest |
14/11/2017 - 10/04/2018 | Internazionale | World League Maschile - Qualificazioni - Zona Europa - Gruppo A | Montenegro |
14/11/2017 - 10/04/2018 | Internazionale | World League Maschile - Qualificazioni - Zona Europa - Gruppo B | Croazia |
14/11/2017 - 10/04/2018 | Internazionale | World League Maschile - Qualificazioni - Zona Europa - Gruppo C | Ungheria |
21/11/2017 - 01/05/2018 | Internazionale | World League Femminile - Qualificazioni - Zona Europa - Round Robin | Spagna |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/12 - 03/12 | Messina | LEN Euro League femminile - Primo turno di qualificazione - Gruppo A | Ugra Khanty-Mansiysk |
01/12 - 03/12 | Dunaújváros | LEN Euro League femminile - Primo turno di qualificazione - Gruppo B | Dunaujvarosi FVE |
01/12 - 03/12 | Utrecht | LEN Euro League femminile - Primo turno di qualificazione - Gruppo C | UVSE Budapest |
01/12 - 03/12 | Padova | LEN Euro League femminile - Primo turno di qualificazione - Gruppo D | Plebiscito Padova |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
19/01 - 21/01 | Il Pireo | LEN Euro League femminile - Secondo turno di qualificazione - Gruppo E | Olympiacos Pireaus |
19/01 - 21/01 | Catania | LEN Euro League femminile - Secondo turno di qualificazione - Gruppo F | AS Orizzonte Catania |
19/01 - 21/01 | Budapest | LEN Euro League femminile - Secondo turno di qualificazione - Gruppo G | UVSE Budapest |
19/01 - 21/01 | Barcellona | LEN Euro League femminile - Secondo turno di qualificazione - Gruppo H | Astralpool CN Sabadell |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/02 - 03/03 | Internazionale | Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni - Playoffs | Francia |
24/02 - 03/03 | Internazionale | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Playoffs | Malta |
24/02 - 21/04 | Internazionale | LEN Euro League femminile - Fase Finale | Kinef Kirishi |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/04 - 05/04 | Auckland | World League Femminile - Qualificazioni - Tornei Intercontinentali - Gruppo A | Canada |
03/04 - 05/04 | Auckland | World League Femminile - Qualificazioni - Tornei Intercontinentali - Gruppo B | Australia |
03/04 - 07/04 | Auckland | World League Maschile - Qualificazioni - Tornei Intercontinentali - Gruppo A | Australia |
03/04 - 07/04 | Auckland | World League Maschile - Qualificazioni - Tornei Intercontinentali - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
06/04 - 08/04 | Auckland | World League Femminile - Qualificazioni - Tornei Intercontinentali - Playoffs | Stati Uniti d'America |
08/04 | Auckland | World League Maschile - Qualificazioni - Tornei Intercontinentali - Playoffs | Stati Uniti d'America |
13/04 - 14/04 | Mataró | Coppa LEN Femminile | Dunaujvarosi FVE |
28/04 - 26/05 | FRA | Francia - Pro A - Fase Finale | Team Strasbourg SNS-ASPTT |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
06/05 - 27/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Fase Finale | Pro Recco |
26/05 - 27/05 | ITA | Italia - Serie A1 - Play Out | Bogliasco Bene 1951 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/06 - 09/06 | Genova | Champions League - Fase Finale | Olympiacos SF Piraeus |