Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2018/2019 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • Baltur Cento
  • Basket Forlì
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Cagliari Dinamo Academy
  • Casale Monferrato
  • Derthona Tortona
  • Fortitudo Agrigento
  • Fortitudo Bologna
  • Imola Basket
  • Jesi
  • Latina Basket
  • Legnano
  • Leonis Roma
  • Mens Sana Siena
  • NPC Rieti
  • Orlandina Basket Capo d'Orlando
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Piacenza
  • Poderosa Montegranaro
  • Ravenna
  • Roseto Basket
  • Scafati Basket
  • Treviglio
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Universo Treviso
  • Verona
  • Virtus Cassino
  • Virtus Roma

Home

Italia - Serie A2 Basket - Home

ItaliaItalia

Gruppo Est (Italia - 07/10/2018 - 20/04/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fortitudo Bologna16880677592+85
2Poderosa Montegranaro12862614562+52
3Universo Treviso12862650599+51
4Basket Forlì12862663613+50
5Pallacanestro Udinese10853634570+64
6Ravenna10853626666-40
7Verona8844636618+18
8Imola Basket8844676671+5
9Baltur Cento8844627632-5
10Pallacanestro Ferrara6835647636+11
11Unione Cestistica Casalpusterlengo6835656647+9
12Piacenza6835631668-37
13Roseto Basket4826622618+4
14Pallacanestro Mantovana4826626690-64
15Jesi4826603684-81
16Cagliari Dinamo Academy2817598720-122
17 Novembre 2018
20h30RavennaRavenna96 - 76Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
18 Novembre 2018
18h00Baltur CentoBaltur Cento66 - 79Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo
18h00Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro71 - 76Fortitudo BolognaFortitudo Bologna
18h00PiacenzaPiacenza76 - 83VeronaVerona
18h00Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese76 - 59Roseto BasketRoseto Basket
18h00Cagliari Dinamo AcademyCagliari Dinamo Academy79 - 97Imola BasketImola Basket
18h00Universo TrevisoUniverso Treviso89 - 68JesiJesi
18h00Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara93 - 94 otBasket ForlìBasket Forlì

Dettaglio dei risultati


Gruppo Ovest (Italia - 05/10/2018 - 20/04/2019)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Virtus Roma14871641613+28
2Bergamo Basket 201412862626587+39
3Casale Monferrato10853679616+63
4Fortitudo Agrigento10853673649+24
5Biella8844590567+23
6Scafati Basket8844627615+12
7Orlandina Basket Capo d'Orlando88446926920
8Leonis Roma88446086080
9NPC Rieti88445605600
10Latina Basket8844692698-6
11Pallacanestro Trapani8844650670-20
12Mens Sana Siena  7853635630+5
13Derthona Tortona6835576583-7
14Treviglio6835627655-28
15Legnano4826572634-62
16Virtus Cassino0808602673-71
17 Novembre 2018
20h30Mens Sana SienaMens Sana Siena96 - 78TreviglioTreviglio
18 Novembre 2018
12h00BiellaBiella81 - 73Scafati BasketScafati Basket
17h00Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201475 - 69Leonis RomaLeonis Roma
17h00Virtus RomaVirtus Roma83 - 75Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani
18h00Virtus CassinoVirtus Cassino54 - 60Derthona TortonaDerthona Tortona
18h00LegnanoLegnano78 - 76NPC RietiNPC Rieti
18h00Latina BasketLatina Basket94 - 89 otFortitudo AgrigentoFortitudo Agrigento
18h00Casale MonferratoCasale Monferrato96 - 82Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Italia - 29/04/2019 - 16/06/2019)



Ottavi di finale (29/04/2019)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati