Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Italia - Serie A2 Basket - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Italia
  • Basket Forlì
  • Bergamo Basket 2014
  • Biella
  • Cagliari Dinamo Academy
  • Casale Monferrato
  • Cuore Napoli Basket
  • Derthona Tortona
  • Eurobasket Roma
  • Fortitudo Agrigento
  • Fortitudo Bologna
  • Imola Basket
  • Jesi
  • Latina Basket
  • Legnano
  • Mens Sana Siena
  • NPC Rieti
  • Orzi Basket
  • Pallacanestro Ferrara
  • Pallacanestro Mantovana
  • Pallacanestro Trapani
  • Pallacanestro Udinese
  • Poderosa Montegranaro
  • Ravenna
  • Roseto Basket
  • Scafati Basket
  • Treviglio
  • Trieste
  • Unione Cestistica Casalpusterlengo
  • Universo Treviso
  • Verona
  • Viola Reggio Calabria
  • Virtus Roma

Home

Italia - Serie A2 Basket - Home

ItaliaItalia

Gruppo Est (Italia - 29/09/2017 - 22/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Trieste6330244222+22
2Fortitudo Bologna6330246226+20
3Verona4321258239+19
4Ravenna4321230217+13
5Pallacanestro Mantovana4321224212+12
6Basket Forlì4321217209+8
7Jesi4321249243+6
8Poderosa Montegranaro4321246242+4
9Universo Treviso2312249223+26
10Imola Basket2312217212+5
11Orzi Basket2312225227-2
12Pallacanestro Udinese2312221235-14
13Pallacanestro Ferrara2312213231-18
14Unione Cestistica Casalpusterlengo2312225244-19
15Roseto Basket0303242270-28
16Bergamo Basket 20140303197251-54
14 Ottobre 2017
20h30Pallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara85 - 91Fortitudo BolognaFortitudo Bologna
21h00Bergamo Basket 2014Bergamo Basket 201476 - 90VeronaVerona
15 Ottobre 2017
18h00Unione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo72 - 79Poderosa MontegranaroPoderosa Montegranaro
18h00Basket ForlìBasket Forlì75 - 71Pallacanestro MantovanaPallacanestro Mantovana
18h00Pallacanestro UdinesePallacanestro Udinese80 - 79 otRavennaRavenna
18h00JesiJesi83 - 78Universo TrevisoUniverso Treviso
18h00Orzi BasketOrzi Basket90 - 80Roseto BasketRoseto Basket
18h00TriesteTrieste91 - 83Imola BasketImola Basket

Dettaglio dei risultati


Gruppo Ovest (Italia - 30/09/2017 - 22/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Derthona Tortona6330243216+27
2Casale Monferrato6330222195+27
3Scafati Basket4321265236+29
4Legnano4321244221+23
5Biella4321245226+19
6Fortitudo Agrigento4321243239+4
7Pallacanestro Trapani4321218216+2
8Cagliari Dinamo Academy4321239265-26
9NPC Rieti2211163160+3
10Mens Sana Siena2312243242+1
11Eurobasket Roma2312225228-3
12Latina Basket2211160163-3
13Viola Reggio Calabria2312223231-8
14Virtus Roma0303232250-18
15Treviglio0303202236-34
16Cuore Napoli Basket0303223266-43
14 Ottobre 2017
20h30Derthona TortonaDerthona Tortona82 - 73Eurobasket RomaEurobasket Roma
20h30Cagliari Dinamo AcademyCagliari Dinamo Academy87 - 85LegnanoLegnano
15 Ottobre 2017
18h00Casale MonferratoCasale Monferrato68 - 67Viola Reggio CalabriaViola Reggio Calabria
18h00Fortitudo AgrigentoFortitudo Agrigento82 - 68TreviglioTreviglio
18h00Cuore Napoli BasketCuore Napoli Basket83 - 91Latina BasketLatina Basket
18h00NPC RietiNPC Rieti84 - 88BiellaBiella
18h00Pallacanestro TrapaniPallacanestro Trapani85 - 75Mens Sana SienaMens Sana Siena
18h00Virtus RomaVirtus Roma87 - 92Scafati BasketScafati Basket

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Italia - 29/04/2018 - 19/06/2018)



Ottavi di finale (29/04/2018)

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati