Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Ucraina - Superleague - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Ucraina - Superleague - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Ucraina
  • Avantazh Politekhnik
  • BC Odessa
  • BK Zaporozhye
  • Budivelnik Kiev
  • Cherkaski Mavpy
  • Dnipro Dnipropetrovsk
  • Khimik Yuzhny
  • MBC Mykolaiv

Home

Ucraina - Superleague - Home

UcrainaUcraina

VincitoreCherkaski MavpyCherkaski Mavpy

 
 

Stagione regolare (Ucraina - 29/09/2017 - 25/03/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Dnipro Dnipropetrovsk532825324162006+410
2Cherkaski Mavpy482820823642211+153
3Budivelnik Kiev472819922191993+226
4Khimik Yuzhny4228141422512184+67
5BC Odessa3928111721242313-189
6MBC Mykolaiv3828101821422277-135
7Avantazh Politekhnik352872121002419-319
8BK Zaporozhye342862220742287-213

Playoffs

23 Marzo 2018
17h00Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik81 - 96BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
25 Marzo 2018
13h00Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik92 - 90MBC MykolaivMBC Mykolaiv
13h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk97 - 77BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
13h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy99 - 67Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Ucraina - 29/03/2018 - 01/05/2018)


Quarti di finale (01/04/2018)
29 Marzo 2018
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny80 - 69BC OdessaBC Odessa
18h00Budivelnik KievBudivelnik Kiev63 - 82MBC MykolaivMBC Mykolaiv
18h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy128 - 89Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik
30 Marzo 2018
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk85 - 82BK ZaporozhyeBK Zaporozhye
31 Marzo 2018
13h00BC OdessaBC Odessa86 - 96Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny
15h00MBC MykolaivMBC Mykolaiv53 - 50Budivelnik KievBudivelnik Kiev
17h00Avantazh PolitekhnikAvantazh Politekhnik80 - 104Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
1 Aprile 2018
13h00BK ZaporozhyeBK Zaporozhye78 - 82Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk

Semifinali (18/04/2018)
10 Aprile 2018
18h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy91 - 78MBC MykolaivMBC Mykolaiv
11 Aprile 2018
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk96 - 62Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny
12 Aprile 2018
18h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy83 - 54MBC MykolaivMBC Mykolaiv
13 Aprile 2018
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk67 - 62Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny
15 Aprile 2018
15h00MBC MykolaivMBC Mykolaiv57 - 59Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
16 Aprile 2018
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny99 - 81Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk
18 Aprile 2018
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny69 - 75Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk

Incontro per il terzo posto (28/04/2018)
23 Aprile 2018
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny71 - 60MBC MykolaivMBC Mykolaiv
25 Aprile 2018
17h00Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny100 - 92 otMBC MykolaivMBC Mykolaiv
28 Aprile 2018
15h00MBC MykolaivMBC Mykolaiv66 - 68Khimik YuzhnyKhimik Yuzhny

Finale (01/05/2018)
24 Aprile 2018
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk75 - 76Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
26 Aprile 2018
18h00Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk72 - 76Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy
1 Maggio 2018
15h00Cherkaski MavpyCherkaski Mavpy79 - 66Dnipro DnipropetrovskDnipro Dnipropetrovsk

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati