Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Ungheria
  • Alba Fehervar
  • Atomerömü SE Paks
  • BC Körmend
  • Debreceni
  • Falco KC Szombathely
  • Jászberényi KSE
  • Kaposvári KK
  • KTE-Duna Aszfalt Kecskemet
  • MAFC Budapest
  • PVSK Pécs
  • Soproni KC
  • Szolnoki Olaj KK
  • SZTE-Szedeák Szeged
  • Zalakerámia-ZTE KK

Home

Ungheria - Nemzeti Bajnokság IA - Home

UngheriaUngheria

VincitoreSzolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK

 
 

Stagione Regolare (Ungheria - 29/09/2017 - 04/04/2018)

SquadraPctGVPrfrsdiff
1Szolnoki Olaj KK0.8082621521911945+246
2Falco KC Szombathely0.7312619723372097+240
3BC Körmend0.6922618821282037+91
4Alba Fehervar0.6922618821061941+165
5KTE-Duna Aszfalt Kecskemet0.57726151120381989+49
6Zalakerámia-ZTE KK0.50026131321152106+9
7Atomerömü SE Paks0.50026131320642075-11
8PVSK Pécs0.50026131320732087-14
9Kaposvári KK0.46226121420672108-41
10SZTE-Szedeák Szeged0.42326111519921995-3
11Jászberényi KSE0.3462691719362070-134
12Debreceni0.3082681820352219-184
13MAFC Budapest0.2312662019162146-230
14Soproni KC0.2312662019902173-183

PromozioneClassementRetrocessioni

24 Marzo 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest73 - 72Jászberényi KSEJászberényi KSE
18h00Kaposvári KKKaposvári KK74 - 72Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00BC KörmendBC Körmend79 - 67Alba FehervarAlba Fehervar
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet79 - 70DebreceniDebreceni
18h00PVSK PécsPVSK Pécs84 - 57Soproni KCSoproni KC
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK93 - 89Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged98 - 77Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Retrocessione (Ungheria - 11/04/2018 - 05/05/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Jászberényi KSE35532122024572588-131
2Debreceni31832122025672699-132
3Soproni KC2403292324812691-210
4MAFC Budapest2393282423992657-258

Retrocessioni

11 Aprile 2018
18h30DebreceniDebreceni90 - 72Soproni KCSoproni KC
19h00Jászberényi KSEJászberényi KSE84 - 94MAFC BudapestMAFC Budapest
14 Aprile 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest60 - 76DebreceniDebreceni
18h00Soproni KCSoproni KC77 - 91Jászberényi KSEJászberényi KSE
18 Aprile 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest81 - 85 otSoproni KCSoproni KC
21 Aprile 2018
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE84 - 81DebreceniDebreceni
25 Aprile 2018
18h00MAFC BudapestMAFC Budapest85 - 80Jászberényi KSEJászberényi KSE
19h00Soproni KCSoproni KC91 - 84DebreceniDebreceni
28 Aprile 2018
19h00DebreceniDebreceni103 - 81MAFC BudapestMAFC Budapest
29 Aprile 2018
18h00Jászberényi KSEJászberényi KSE90 - 83Soproni KCSoproni KC
5 Maggio 2018
18h00Soproni KCSoproni KC83 - 82MAFC BudapestMAFC Budapest
18h00DebreceniDebreceni98 - 92 otJászberényi KSEJászberényi KSE

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Classificazione (Ungheria - 07/04/2018 - 12/05/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1PVSK Pécs51434191527462759-13
2Zalakerámia-ZTE KK51334181628272768+59
3Atomerömü SE Paks51234171727142722-8
4Kaposvári KK47434161827282755-27
5SZTE-Szedeák Szeged43234122225792650-71

Playoffs

7 Aprile 2018
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK82 - 55SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
18h30PVSK PécsPVSK Pécs94 - 91Kaposvári KKKaposvári KK
11 Aprile 2018
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged80 - 57PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Kaposvári KKKaposvári KK81 - 70Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
14 Aprile 2018
19h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks68 - 59SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
15 Aprile 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs106 - 95Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18 Aprile 2018
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks84 - 91PVSK PécsPVSK Pécs
18h00Kaposvári KKKaposvári KK94 - 92 otZalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
24 Aprile 2018
18h00Kaposvári KKKaposvári KK94 - 78SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
25 Aprile 2018
19h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK106 - 90Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
27 Aprile 2018
18h00Kaposvári KKKaposvári KK73 - 78PVSK PécsPVSK Pécs
28 Aprile 2018
19h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged81 - 83Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
1 Maggio 2018
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks82 - 73Kaposvári KKKaposvári KK
2 Maggio 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs97 - 87SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged
4 Maggio 2018
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged82 - 96Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
6 Maggio 2018
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK87 - 74PVSK PécsPVSK Pécs
9 Maggio 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs76 - 75Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK88 - 77Kaposvári KKKaposvári KK
12 Maggio 2018
18h00SZTE-Szedeák SzegedSZTE-Szedeák Szeged65 - 78Kaposvári KKKaposvári KK
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks85 - 79Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK

Dettaglio dei risultati


Gruppo di Campionato (Ungheria - 07/04/2018 - 12/05/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Szolnoki Olaj KK8223427728502570+280
2Falco KC Szombathely74434241030332745+288
3Alba Fehervar70534231127492529+220
4BC Körmend70234201427402704+36
5KTE-Duna Aszfalt Kecskemet58734171726312664-33

Playoffs

7 Aprile 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely87 - 74KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
19h00Alba FehervarAlba Fehervar88 - 69BC KörmendBC Körmend
11 Aprile 2018
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet67 - 77Alba FehervarAlba Fehervar
18h00BC KörmendBC Körmend74 - 85Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
14 Aprile 2018
18h00Alba FehervarAlba Fehervar71 - 70Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK88 - 77KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18 Aprile 2018
18h00BC KörmendBC Körmend78 - 95Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h30Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK81 - 79Alba FehervarAlba Fehervar
22 Aprile 2018
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet66 - 86Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
25 Aprile 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely85 - 86Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet89 - 80BC KörmendBC Körmend
28 Aprile 2018
18h00BC KörmendBC Körmend92 - 87 otAlba FehervarAlba Fehervar
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet93 - 88Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
2 Maggio 2018
18h30Alba FehervarAlba Fehervar85 - 60KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
19h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK67 - 60BC KörmendBC Körmend
5 Maggio 2018
19h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely82 - 72Alba FehervarAlba Fehervar
9 Maggio 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely89 - 75BC KörmendBC Körmend
18h30Alba FehervarAlba Fehervar84 - 67Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
12 Maggio 2018
18h00BC KörmendBC Körmend84 - 67KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK99 - 100Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely

Dettaglio dei risultati


Play Downs (Ungheria - 15/05/2018)

15 Maggio 2018
19h00MAFC BudapestMAFC Budapest92 - 95 otSoproni KCSoproni KC

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Ungheria - 15/05/2018 - 18/06/2018)


Quarti di finale (26/05/2018)
15 Maggio 2018
18h00BC KörmendBC Körmend77 - 59KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK92 - 60Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
18h00Alba FehervarAlba Fehervar104 - 74PVSK PécsPVSK Pécs
18h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely91 - 88Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
18 Maggio 2018
18h00PVSK PécsPVSK Pécs79 - 82Alba FehervarAlba Fehervar
18h00Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks82 - 96Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet93 - 78BC KörmendBC Körmend
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK107 - 104 otFalco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
20 Maggio 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely93 - 70Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK
21 Maggio 2018
18h00Alba FehervarAlba Fehervar77 - 58PVSK PécsPVSK Pécs
20h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK82 - 56Atomerömü SE PaksAtomerömü SE Paks
22 Maggio 2018
18h00Zalakerámia-ZTE KKZalakerámia-ZTE KK91 - 95Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18h00BC KörmendBC Körmend104 - 68KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet
24 Maggio 2018
18h00KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet91 - 72BC KörmendBC Körmend
26 Maggio 2018
18h00BC KörmendBC Körmend70 - 63KTE-Duna Aszfalt KecskemetKTE-Duna Aszfalt Kecskemet

Semifinali (07/06/2018)
28 Maggio 2018
17h45Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely90 - 88Alba FehervarAlba Fehervar
18h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK92 - 72BC KörmendBC Körmend
31 Maggio 2018
18h00Alba FehervarAlba Fehervar94 - 90Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
19h00BC KörmendBC Körmend77 - 80Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
3 Giugno 2018
15h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK102 - 59BC KörmendBC Körmend
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely86 - 82Alba FehervarAlba Fehervar
5 Giugno 2018
18h00Alba FehervarAlba Fehervar112 - 81Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
7 Giugno 2018
20h30Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely76 - 69Alba FehervarAlba Fehervar

Incontro per il terzo posto (12/06/2018)
10 Giugno 2018
18h00Alba FehervarAlba Fehervar91 - 71BC KörmendBC Körmend
12 Giugno 2018
18h00BC KörmendBC Körmend83 - 95Alba FehervarAlba Fehervar

Finale (18/06/2018)
10 Giugno 2018
17h30Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK82 - 76Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
12 Giugno 2018
19h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely76 - 73Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK
14 Giugno 2018
20h00Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK89 - 70Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely
18 Giugno 2018
18h00Falco KC SzombathelyFalco KC Szombathely81 - 83Szolnoki Olaj KKSzolnoki Olaj KK

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati