Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Israele - Super League - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Israele - Super League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Israele
  • Bnei HaSharon/Herzliya
  • Hapoel Eilat
  • Hapoel Gilboa Galil Elyon
  • Hapoel Holon
  • Hapoel Jerusalem
  • Hapoel Tel Aviv
  • Ironi Nahariya
  • Ironi Nes Ziona
  • Maccabi Ashdod B.C.
  • Maccabi Haifa B.C.
  • Maccabi Rishon LeZion
  • Maccabi Tel-Aviv

Home

Israele - Super League - Home

IsraeleIsraele

Stagione regolare (Israele - 08/10/2017 - 20/05/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Maccabi Tel-Aviv412417720381874+164
2Hapoel Holon412417721662052+114
3Maccabi Ashdod B.C.412516920901990+100
4Hapoel Jerusalem392415919711899+72
5Hapoel Tel Aviv3825131220912090+1
6Hapoel Eilat3825131219601984-24
7Hapoel Gilboa Galil Elyon3624121220192020-1
8Maccabi Rishon LeZion3525101521092129-20
9Ironi Nes Ziona3525101519752064-89
10Bnei HaSharon/Herzliya342591619712095-124
11Ironi Nahariya322481619702032-62
12Maccabi Haifa B.C.312471718521983-131

PlayoffsRetrocessioni

14 Aprile 2018
19h30Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv79 - 81Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon
15 Aprile 2018
19h30Maccabi Ashdod B.C.Maccabi Ashdod B.C.85 - 74Maccabi Haifa B.C.Maccabi Haifa B.C.
19h45Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem82 - 75Hapoel HolonHapoel Holon
16 Aprile 2018
19h00Hapoel EilatHapoel Eilat90 - 81Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona
19h10Ironi NahariyaIroni Nahariya87 - 72Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion
20h30Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv91 - 78Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Israele - 21/05/2018 - 15/06/2018)



Quarti di finale (21/05/2018)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati