Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Israele - Super League - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Israele - Super League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Israele
  • Bnei HaSharon/Herzliya
  • Hapoel Eilat
  • Hapoel Gilboa Galil Elyon
  • Hapoel Holon
  • Hapoel Jerusalem
  • Hapoel Tel Aviv
  • Ironi Nahariya
  • Ironi Nes Ziona
  • Maccabi Ashdod B.C.
  • Maccabi Haifa B.C.
  • Maccabi Rishon LeZion
  • Maccabi Tel-Aviv

Home

Israele - Super League - Home

IsraeleIsraele

VincitoreMaccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv

 
 

Stagione regolare (Israele - 08/10/2017 - 24/05/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Maccabi Tel-Aviv5432221027192534+185
2Hapoel Holon5432221028172708+109
3Hapoel Jerusalem5232201226392534+105
4Maccabi Ashdod B.C.5132191326452528+117
5Hapoel Tel Aviv5132191326742628+46
6Hapoel Eilat4832161624892536-47
7Hapoel Gilboa Galil Elyon4832161626722723-51
8Ironi Nes Ziona4532131926212688-67
9Ironi Nahariya4432122026002678-78
10Bnei HaSharon/Herzliya4432122025272678-151
11Maccabi Rishon LeZion4332112126832716-33
12Maccabi Haifa B.C.4232102224762611-135

PlayoffsRetrocessioni

17 Maggio 2018
18h05Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon84 - 105Maccabi Haifa B.C.Maccabi Haifa B.C.
18h10Maccabi Ashdod B.C.Maccabi Ashdod B.C.76 - 77Ironi NahariyaIroni Nahariya
18h15Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem81 - 75Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion
19h55Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv81 - 76Hapoel EilatHapoel Eilat
20h05Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv98 - 95Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona
18 Maggio 2018
15h00Hapoel HolonHapoel Holon81 - 70Bnei HaSharon/HerzliyaBnei HaSharon/Herzliya

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Israele - 29/05/2018 - 14/06/2018)


Quarti di finale (07/06/2018)
29 Maggio 2018
16h45Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv94 - 62Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona
19h30Maccabi Ashdod B.C.Maccabi Ashdod B.C.91 - 85 otHapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
30 Maggio 2018
18h05Hapoel HolonHapoel Holon89 - 83Hapoel EilatHapoel Eilat
20h05Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem78 - 85Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon
31 Maggio 2018
18h00Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv98 - 77Maccabi Ashdod B.C.Maccabi Ashdod B.C.
19h30Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona95 - 94Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
1 Giugno 2018
12h20Hapoel EilatHapoel Eilat100 - 86Hapoel HolonHapoel Holon
15h00Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon85 - 93Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem
2 Giugno 2018
19h55Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv102 - 93Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona
20h00Maccabi Ashdod B.C.Maccabi Ashdod B.C.78 - 99Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
3 Giugno 2018
18h00Hapoel HolonHapoel Holon87 - 81Hapoel EilatHapoel Eilat
20h05Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem107 - 105 otHapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon
4 Giugno 2018
18h00Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv79 - 74Maccabi Ashdod B.C.Maccabi Ashdod B.C.
19h30Ironi Nes ZionaIroni Nes Ziona79 - 96Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv
5 Giugno 2018
18h00Hapoel EilatHapoel Eilat87 - 70Hapoel HolonHapoel Holon
20h00Hapoel Gilboa Galil ElyonHapoel Gilboa Galil Elyon74 - 99Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem
7 Giugno 2018
18h50Hapoel HolonHapoel Holon82 - 71Hapoel EilatHapoel Eilat

Semifinali (11/06/2018)
10 Giugno 2018
20h00Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv98 - 74Hapoel Tel AvivHapoel Tel Aviv
11 Giugno 2018
20h00Hapoel HolonHapoel Holon80 - 76Hapoel JerusalemHapoel Jerusalem

Finale (14/06/2018)
14 Giugno 2018
20h10Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv95 - 75Hapoel HolonHapoel Holon

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati