Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Finlandia - Korisliiga - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Finlandia - Korisliiga - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Finlandia
  • BC Nokia
  • Espoo United
  • Helsinki Seagulls
  • Joensuun Kataja
  • Kauhajoen Karhu
  • Kouvot Kouvola
  • KTP Kotka
  • Lapuan Korikobrat
  • Pyrintö Tampere
  • Salon Vilpas Vikings
  • UU-Korihait Uusikaupunki

Home

Finlandia - Korisliiga - Home

FinlandiaFinlandia

Stagione regolare (Finlandia - 26/09/2017 - 04/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Salon Vilpas Vikings382319421081795+313
2Pyrintö Tampere262213919541816+138
3Joensuun Kataja262113818581744+114
4Kauhajoen Karhu2623131020111908+103
5Helsinki Seagulls262213918621761+101
6Kouvot Kouvola262113817731698+75
7BC Nokia22231112198019800
8Espoo United2223111220602072-12
9KTP Kotka182391418611963-102
10Lapuan Korikobrat82141717452004-259
11UU-Korihait Uusikaupunki62231917382209-471
10 Gennaio 2018
17h30Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat74 - 79Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
17h30Pyrintö TamperePyrintö Tampere92 - 96Espoo UnitedEspoo United
12 Gennaio 2018
17h30Joensuun KatajaJoensuun Kataja96 - 70KTP KotkaKTP Kotka
13 Gennaio 2018
16h00Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu70 - 62Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
16h00Pyrintö TamperePyrintö Tampere87 - 76BC NokiaBC Nokia
14 Gennaio 2018
17h30Joensuun KatajaJoensuun Kataja93 - 68UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Finlandia - 01/04/2018 - 13/05/2018)



Quarti di finale (01/04/2018)

Semifinali

Incontro per il terzo posto

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati