Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Finlandia - Korisliiga - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Finlandia - Korisliiga - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Finlandia
  • BC Nokia
  • Espoo United
  • Helsinki Seagulls
  • Kataja BC
  • Kauhajoen Karhu
  • Kouvot Kouvola
  • KTP Kotka
  • Lapuan Korikobrat
  • Pyrintö Tampere
  • Salon Vilpas Vikings
  • UU-Korihait Uusikaupunki

Home

Finlandia - Korisliiga - Home

FinlandiaFinlandia

VincitoreKauhajoen KarhuKauhajoen Karhu

 
 

Stagione regolare (Finlandia - 26/09/2017 - 04/04/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Salon Vilpas Vikings644032837943137+657
2Kauhajoen Karhu5640281235413287+254
3BC Nokia4840241635113394+117
4Helsinki Seagulls4840241634873293+194
5Kouvot Kouvola4640231734443345+99
6Kataja BC4440221834463378+68
7Pyrintö Tampere4440221835033355+148
8KTP Kotka3240162433473459-112
9Espoo United3040152534623614-152
10UU-Korihait Uusikaupunki144073332924025-733
11Lapuan Korikobrat144073332653805-540

PlayoffsRetrocessioni

1 Aprile 2018
16h00BC NokiaBC Nokia65 - 114Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
4 Aprile 2018
17h30Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls81 - 72KTP KotkaKTP Kotka
17h30Kouvot KouvolaKouvot Kouvola84 - 77Pyrintö TamperePyrintö Tampere
17h30Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu91 - 83BC NokiaBC Nokia
17h30Kataja BCKataja BC107 - 96UU-Korihait UusikaupunkiUU-Korihait Uusikaupunki
17h30Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings110 - 63Lapuan KorikobratLapuan Korikobrat

Dettaglio dei risultati


Playoffs (Finlandia - 08/04/2018 - 18/05/2018)


Quarti di finale (15/04/2018)
8 Aprile 2018
16h00Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings83 - 87KTP KotkaKTP Kotka
16h00Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu84 - 74Pyrintö TamperePyrintö Tampere
16h00BC NokiaBC Nokia95 - 78Kataja BCKataja BC
9 Aprile 2018
17h30Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls88 - 90Kouvot KouvolaKouvot Kouvola
10 Aprile 2018
17h30KTP KotkaKTP Kotka64 - 95Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
17h30Kataja BCKataja BC82 - 103BC NokiaBC Nokia
17h30Pyrintö TamperePyrintö Tampere88 - 100Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
11 Aprile 2018
17h30Kouvot KouvolaKouvot Kouvola72 - 76Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
12 Aprile 2018
17h30Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings77 - 69KTP KotkaKTP Kotka
17h30BC NokiaBC Nokia92 - 80Kataja BCKataja BC
17h30Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu108 - 75Pyrintö TamperePyrintö Tampere
13 Aprile 2018
17h30Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls82 - 73Kouvot KouvolaKouvot Kouvola
14 Aprile 2018
16h00KTP KotkaKTP Kotka55 - 88Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
15 Aprile 2018
16h00Kouvot KouvolaKouvot Kouvola74 - 83Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls

Semifinali (29/04/2018)
19 Aprile 2018
17h30Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings78 - 71Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
20 Aprile 2018
17h30Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu92 - 78BC NokiaBC Nokia
21 Aprile 2018
16h00Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls77 - 86 otSalon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
22 Aprile 2018
16h00BC NokiaBC Nokia89 - 84Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
24 Aprile 2018
17h30Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings79 - 71Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls
25 Aprile 2018
17h30Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu78 - 72BC NokiaBC Nokia
26 Aprile 2018
17h30Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls69 - 86Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
27 Aprile 2018
17h30BC NokiaBC Nokia102 - 105 otKauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
29 Aprile 2018
16h00Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu84 - 82BC NokiaBC Nokia

Incontro per il terzo posto (05/05/2018)
5 Maggio 2018
16h00BC NokiaBC Nokia97 - 104Helsinki SeagullsHelsinki Seagulls

Finale (18/05/2018)
6 Maggio 2018
17h15Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings86 - 75Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
9 Maggio 2018
17h15Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu85 - 79Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
12 Maggio 2018
16h15Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings79 - 83Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
14 Maggio 2018
17h15Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu93 - 75Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings
16 Maggio 2018
17h15Salon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings86 - 79Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu
18 Maggio 2018
17h15Kauhajoen KarhuKauhajoen Karhu99 - 96 otSalon Vilpas VikingsSalon Vilpas Vikings

Dettaglio dei risultati


Risultati

Tabella

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati