Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Pallacanestro - Svizzera - LNA - 2017/2018 - Home

Pallacanestro - Svizzera - LNA - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

Svizzera
  • Basket Massagno
  • BBC Monthey
  • BC Boncourt
  • BC Winterthur
  • Fribourg Olympic
  • Lions de Genève
  • Lugano Tigers
  • Pully Lausanne Basket
  • Starwings Basket Regio Basel
  • Swiss Central Basket
  • Union Neuchâtel
  • Vevey Riviera Basket

Home

Svizzera - LNA - Home

SvizzeraSvizzera

Stagione regolare (Svizzera - 30/09/2017 - 04/03/2018)

SquadraPunGVPrfrsdiff
1Fribourg Olympic321716114271130+297
2Lugano Tigers281714315291269+260
3Lions de Genève281614213421127+215
4Union Neuchâtel201710713741248+126
5Basket Massagno18179811921105+87
6BC Boncourt18179813911386+5
7BBC Monthey  141789121512150
8Pully Lausanne Basket141771012931362-69
9Swiss Central Basket121761112361397-161
10Starwings Basket Regio Basel101651111701318-148
11BC Winterthur41721511691487-318
12Vevey Riviera Basket21711610471341-294
14 Gennaio 2018
16h00Pully Lausanne BasketPully Lausanne Basket67 - 87Lugano TigersLugano Tigers
16h00Basket MassagnoBasket Massagno67 - 69BBC MontheyBBC Monthey
16h00Union NeuchâtelUnion Neuchâtel74 - 68Starwings Basket Regio BaselStarwings Basket Regio Basel
16h00Lions de GenèveLions de Genève98 - 81BC BoncourtBC Boncourt
19h00Swiss Central BasketSwiss Central Basket68 - 59Vevey Riviera BasketVevey Riviera Basket
16 Gennaio 2018
19h30BC WinterthurBC Winterthur53 - 93Fribourg OlympicFribourg Olympic

Dettaglio dei risultati


Girone di Retrocessione (Svizzera - 25/03/2018 - 22/04/2018)



Championship Round (Svizzera - 24/03/2018 - 22/04/2018)



Playoffs (Svizzera - 28/04/2018 - 13/06/2018)



Quarti di finale (28/04/2018)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati