Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2018/2019 - Home

Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aalborg Ishockey
  • Cardiff Devils
  • Djurgårdens IF
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC München
  • EV Zug
  • Frölunda HC Göteborg
  • GKS Tychy
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Plzen
  • HIFK Helsinki
  • Junost Minsk
  • JYP Jyväskylä
  • Kometa Brno
  • Kärpät Oulu
  • Lugano
  • Malmö IF Redhawks
  • Mountfield HK
  • Neman Grodno
  • Nürnberg Ice Tigers
  • Red Bulls Salzburg
  • Rouen HE
  • SC Bern
  • Skellefteå AIK
  • Storhamar Dragons
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku
  • Vienna Capitals
  • Växjö Lakers Hockey
  • ZSC Lions Zürich

Home

Champions Hockey League - Home

30 Agosto 2018 - 5 Febbraio 2019

Gruppo A (30/08/2018 - 16/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1ZSC Lions Zürich (SUI)1565012618+8
2Frölunda HC Göteborg (SWE)1264022211+11
3Vienna Capitals (AUT)662041922-3
4Aalborg Ishockey (DEN)361051127-16
30 Agosto 2018
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich6 - 5Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (DEN)
20h20Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals1 - 4Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
1 Settembre 2018
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich3 - 2 otFrölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
20h20Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals2 - 3 otAalborg IshockeyAalborg Ishockey (DEN)
6 Settembre 2018
18h30Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 2ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
19h30Aalborg Ishockey (DEN)Aalborg Ishockey1 - 6Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
8 Settembre 2018
15h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg1 - 4Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
19h00Aalborg Ishockey (DEN)Aalborg Ishockey1 - 2ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
9 Ottobre 2018
18h30Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg6 - 0Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (DEN)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich7 - 4Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
16 Ottobre 2018
19h30Aalborg Ishockey (DEN)Aalborg Ishockey1 - 5Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals2 - 6ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (31/08/2018 - 17/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Malmö IF Redhawks (SWE)1264022416+8
2EHC München (GER)1264021917+2
3Junost Minsk (BLR)662041317-4
4TPS Turku (FIN)662041521-6
31 Agosto 2018
18h30Malmö IF Redhawks (SWE)Malmö IF Redhawks8 - 4TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h30EHC München (GER)EHC München4 - 3Junost MinskJunost Minsk (BLR)
2 Settembre 2018
15h00Malmö IF Redhawks (SWE)Malmö IF Redhawks4 - 1Junost MinskJunost Minsk (BLR)
17h00EHC München (GER)EHC München5 - 1TPS TurkuTPS Turku (FIN)
6 Settembre 2018
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku5 - 3EHC MünchenEHC München (GER)
18h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk6 - 2Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SWE)
8 Settembre 2018
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku1 - 2Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SWE)
9 Settembre 2018
16h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk0 - 3EHC MünchenEHC München (GER)
9 Ottobre 2018
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku3 - 1Junost MinskJunost Minsk (BLR)
19h30EHC München (GER)EHC München3 - 2Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SWE)
16 Ottobre 2018
18h30Malmö IF Redhawks (SWE)Malmö IF Redhawks6 - 1EHC MünchenEHC München (GER)
17 Ottobre 2018
18h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk2 - 1TPS TurkuTPS Turku (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (31/08/2018 - 16/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Skellefteå AIK (SWE)1264022713+14
2HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)1264022016+4
3HIFK Helsinki (FIN)963031418-4
4GKS Tychy (POL)361051630-14
31 Agosto 2018
17h30GKS Tychy (POL)GKS Tychy3 - 5HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
19h45HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes4 - 3 otSkellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
2 Settembre 2018
15h30GKS Tychy (POL)GKS Tychy1 - 8Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
18h30HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes4 - 1HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
6 Settembre 2018
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki1 - 2 otHC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
18h30Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK6 - 2GKS TychyGKS Tychy (POL)
8 Settembre 2018
15h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK2 - 1HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki2 - 1GKS TychyGKS Tychy (POL)
9 Ottobre 2018
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki1 - 5Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
10 Ottobre 2018
17h30GKS Tychy (POL)GKS Tychy5 - 3HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
16 Ottobre 2018
18h30Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK3 - 4 otHIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
19h45HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes6 - 4GKS TychyGKS Tychy (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (31/08/2018 - 16/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1EV Zug (SUI)1565012212+10
2Kometa Brno (CZE)963031816+2
3EHC Eisbären Berlin (GER)662041721-4
4Neman Grodno (BLR)662041422-8
31 Agosto 2018
18h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno4 - 2Kometa BrnoKometa Brno (CZE)
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin3 - 5EV ZugEV Zug (SUI)
2 Settembre 2018
16h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno2 - 4EV ZugEV Zug (SUI)
17h00EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin2 - 3Kometa BrnoKometa Brno (CZE)
6 Settembre 2018
18h00Kometa Brno (CZE)Kometa Brno6 - 2Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
7 Settembre 2018
19h45EV Zug (SUI)EV Zug6 - 1EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
8 Settembre 2018
17h00EV Zug (SUI)EV Zug2 - 3 otNeman GrodnoNeman Grodno (BLR)
9 Settembre 2018
17h00Kometa Brno (CZE)Kometa Brno4 - 3EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
10 Ottobre 2018
18h00Kometa Brno (CZE)Kometa Brno2 - 3EV ZugEV Zug (SUI)
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin4 - 1Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
16 Ottobre 2018
18h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno2 - 4EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug2 - 1Kometa BrnoKometa Brno (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (31/08/2018 - 16/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Tappara Tampere (FIN)1565102911+18
2Djurgårdens IF (SWE)963032119+2
3Storhamar Dragons (NOR)662131620-4
4HC Ocelári Trinec (CZE)361051329-16
31 Agosto 2018
17h30HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec1 - 6Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
19h30Storhamar Dragons (NOR)Storhamar Dragons2 - 2 otTappara TampereTappara Tampere (FIN)
2 Settembre 2018
17h30HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec2 - 8Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
18h00Storhamar Dragons (NOR)Storhamar Dragons2 - 3 otDjurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
7 Settembre 2018
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere6 - 1Storhamar DragonsStorhamar Dragons (NOR)
18h30Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF3 - 4HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
9 Settembre 2018
15h30Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF5 - 2Storhamar DragonsStorhamar Dragons (NOR)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere3 - 2 otHC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
9 Ottobre 2018
17h30HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec2 - 3Storhamar DragonsStorhamar Dragons (NOR)
18h30Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF3 - 5Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
16 Ottobre 2018
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere5 - 1Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
19h00Storhamar Dragons (NOR)Storhamar Dragons6 - 2HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (31/08/2018 - 17/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1Kärpät Oulu (FIN)1565012714+13
2Rouen HE (FRA)9630315150
3Nürnberg Ice Tigers (GER)963031725-8
4Mountfield HK (CZE)361051217-5
31 Agosto 2018
17h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK1 - 2Nürnberg Ice TigersNürnberg Ice Tigers (GER)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu4 - 0Rouen HERouen HE (FRA)
2 Settembre 2018
17h30Mountfield HK (CZE)Mountfield HK3 - 2Rouen HERouen HE (FRA)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu9 - 3Nürnberg Ice TigersNürnberg Ice Tigers (GER)
7 Settembre 2018
19h30Nürnberg Ice Tigers (GER)Nürnberg Ice Tigers4 - 3Mountfield HKMountfield HK (CZE)
20h00Rouen HE (FRA)Rouen HE2 - 4Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
9 Settembre 2018
15h15Rouen HE (FRA)Rouen HE2 - 0Mountfield HKMountfield HK (CZE)
17h00Nürnberg Ice Tigers (GER)Nürnberg Ice Tigers4 - 3Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
9 Ottobre 2018
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu3 - 2Mountfield HKMountfield HK (CZE)
10 Ottobre 2018
20h00Rouen HE (FRA)Rouen HE4 - 2Nürnberg Ice TigersNürnberg Ice Tigers (GER)
16 Ottobre 2018
19h30Nürnberg Ice Tigers (GER)Nürnberg Ice Tigers2 - 5Rouen HERouen HE (FRA)
17 Ottobre 2018
18h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK3 - 4 otKärpät OuluKärpät Oulu (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (30/08/2018 - 17/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1SC Bern (SUI)1565011511+4
2Red Bulls Salzburg (AUT)1264021815+3
3Växjö Lakers Hockey (SWE)963032118+3
4Cardiff Devils (GBR)060061424-10
30 Agosto 2018
18h30Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey1 - 2SC BernSC Bern (SUI)
20h30Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils2 - 5Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
1 Settembre 2018
15h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey5 - 2Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
20h15Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils2 - 3 otSC BernSC Bern (SUI)
6 Settembre 2018
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg4 - 2Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern4 - 3Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
8 Settembre 2018
19h45SC Bern (SUI)SC Bern3 - 2Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg4 - 3Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
9 Ottobre 2018
18h30Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey3 - 1Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
10 Ottobre 2018
19h45SC Bern (SUI)SC Bern2 - 1 otRed Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
16 Ottobre 2018
20h30Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils5 - 6 otVäxjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
17 Ottobre 2018
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg2 - 1SC BernSC Bern (SUI)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (30/08/2018 - 17/10/2018)

SquadraPunGVNPrfrsdiff
1HC Plzen (CZE)1866002514+11
2Lugano (SUI)963031312+1
3JYP Jyväskylä (FIN)662041614+2
4HC 05 Banská Bystrica (SVK)361051327-14
30 Agosto 2018
17h00HC Plzen (CZE)HC Plzen3 - 2LuganoLugano (SUI)
19h30HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica1 - 6JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
1 Settembre 2018
16h30HC Plzen (CZE)HC Plzen4 - 2JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
19h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica5 - 2LuganoLugano (SUI)
7 Settembre 2018
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä2 - 6HC PlzenHC Plzen (CZE)
19h45Lugano (SUI)Lugano4 - 1HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
9 Settembre 2018
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä6 - 0HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
19h45Lugano (SUI)Lugano2 - 3HC PlzenHC Plzen (CZE)
9 Ottobre 2018
17h00HC Plzen (CZE)HC Plzen6 - 4HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
19h45Lugano (SUI)Lugano2 - 0JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
16 Ottobre 2018
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä0 - 1LuganoLugano (SUI)
17 Ottobre 2018
17h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica2 - 3 otHC PlzenHC Plzen (CZE)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (06/11/2018 - 20/11/2018)


Ottavi di finale (06/11/2018)
6 Novembre 2018
18h00Malmö IF Redhawks (SWE)Malmö IF Redhawks4 - 1 (0-0,2-1,2-0)SC BernSC Bern (SUI)
18h00Kometa Brno (CZE)Kometa Brno5 - 1 (2-0,1-1,2-0)Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
18h30Storhamar Dragons (NOR)Storhamar Dragons4 - 4 (0-0,3-4,1-0)Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
19h45Lugano (SUI)Lugano1 - 1 (0-0,1-1,0-0)Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h45HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes1 - 6 (0-2,1-3,0-1)HC PlzenHC Plzen (CZE)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich4 - 4 (2-2,1-0,1-2)Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
20h00EHC München (GER)EHC München2 - 3 (0-1,2-1,0-1)EV ZugEV Zug (SUI)
20h00Rouen HE (FRA)Rouen HE3 - 3 (2-2,1-1,0-0)Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
20 Novembre 2018
17h00HC Plzen (CZE)HC Plzen - HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
18h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg - LuganoLugano (SUI)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK - Storhamar DragonsStorhamar Dragons (NOR)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Kometa BrnoKometa Brno (CZE)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug - EHC MünchenEHC München (GER)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern - Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SWE)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - Rouen HERouen HE (FRA)

Quarti di finale (05/12/2018)

Semifinali (08/01/2019)

Finale (05/02/2019)

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati