Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Danimarca - Aalborg- Fondato nel 1967
8 Marzo 2024 - 19h30 Quarti di finale | Aalborg Pirates | 3 - 4 | Rodovre Mighty Bulls |
10 Marzo 2024 - 14h30 Quarti di finale | Rodovre Mighty Bulls | 0 - 4 | Aalborg Pirates |
12 Marzo 2024 - 19h00 Quarti di finale | Aalborg Pirates | 2 - 1 | Rodovre Mighty Bulls |
15 Marzo 2024 - 19h30 Quarti di finale | Rodovre Mighty Bulls | 3 - 4 | Aalborg Pirates |
17 Marzo 2024 - 14h30 Quarti di finale | Aalborg Pirates | 6 - 0 | Rodovre Mighty Bulls |
26 Marzo 2024 - 19h30 Semifinali | Aalborg Pirates | 4 - 5 ot | Esbjerg Energy |
29 Marzo 2024 - 19h30 Semifinali | Esbjerg Energy | 2 - 3 ot | Aalborg Pirates |
31 Marzo 2024 - 14h00 Semifinali | Aalborg Pirates | 4 - 7 | Esbjerg Energy |
2 Aprile 2024 - 18h30 Semifinali | Esbjerg Energy | 4 - 3 ot | Aalborg Pirates |
5 Aprile 2024 - 19h30 Semifinali | Aalborg Pirates | 5 - 2 | Esbjerg Energy |
7 Aprile 2024 - 14h00 Semifinali | Esbjerg Energy | 2 - 5 | Aalborg Pirates |
9 Aprile 2024 - 19h00 Semifinali | Aalborg Pirates | 0 - 3 | Esbjerg Energy |
12 Aprile 2024 - 19h00 Incontro per il terzo posto | Herning Blue Fox | 3 - 3 | Aalborg Pirates |
13 Aprile 2024 - 19h00 Incontro per il terzo posto | Aalborg Pirates | 3 - 2 | Herning Blue Fox |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2° | 96 | 48 | 32 | 0 | 16 | 181 | 119 | +62 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 48 | 24 | 16 | 0 | 8 | 99 | 52 | +47 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 48 | 24 | 16 | 0 | 8 | 82 | 67 | +15 |
5 Settembre 2023 - 19h00 Settembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 8 - 0 | Herlev Eagles (5) |
12 Settembre 2023 - 19h00 Settembre 2023 | Rodovre Mighty Bulls (8) | 5 - 8 | Aalborg Pirates (1) |
15 Settembre 2023 - 19h00 Settembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 3 - 1 | Herning Blue Fox (7) |
19 Settembre 2023 - 19h00 Settembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 5 ot | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) |
22 Settembre 2023 - 19h30 Settembre 2023 | SønderjyskE (6) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
26 Settembre 2023 - 19h30 Settembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 2 | Odense Bulldogs (2) |
29 Settembre 2023 - 20h00 Settembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 5 | Esbjerg Energy (4) |
1 Ottobre 2023 - 15h00 Ottobre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 6 | Aalborg Pirates (1) |
3 Ottobre 2023 - 19h00 Ottobre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 0 | Rodovre Mighty Bulls (8) |
6 Ottobre 2023 - 19h00 Ottobre 2023 | Herlev Eagles (7) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
8 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 0 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
13 Ottobre 2023 - 19h30 Ottobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 6 - 2 | Aalborg Pirates (1) |
21 Ottobre 2023 - 16h00 Ottobre 2023 | Esbjerg Energy (5) | 4 - 5 | Aalborg Pirates (1) |
24 Ottobre 2023 - 18h00 Ottobre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 1 - 2 ot | SønderjyskE (3) |
27 Ottobre 2023 - 19h30 Ottobre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 9 - 2 | Frederikshavn White Hawks (9) |
29 Ottobre 2023 - 18h00 Ottobre 2023 | Odense Bulldogs (6) | 2 - 5 | Aalborg Pirates (1) |
1 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 3 ot | Odense Bulldogs (4) |
3 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 4 - 3 ot | Aalborg Pirates (2) |
14 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 6 - 0 | Aalborg Pirates (2) |
17 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Rodovre Mighty Bulls (8) | 3 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
22 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | SønderjyskE (3) | 3 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
24 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 9 - 2 | Herlev Eagles (7) |
28 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
1 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 6 - 3 | Esbjerg Energy (5) |
6 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Herlev Eagles (7) | 0 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
8 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 1 - 2 ot | Herning Blue Fox (1) |
10 Dicembre 2023 - 15h00 Dicembre 2023 | Odense Bulldogs (4) | 1 - 5 | Aalborg Pirates (2) |
12 Dicembre 2023 - 19h00 Dicembre 2023 | Esbjerg Energy (5) | 2 - 6 | Aalborg Pirates (2) |
15 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 4 ot | Rodovre Mighty Bulls (8) |
27 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 4 ot | SønderjyskE (3) |
29 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 5 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
30 Dicembre 2023 - 19h30 Dicembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 5 | Aalborg Pirates (2) |
5 Gennaio 2024 - 19h30 Gennaio 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 2 - 4 | Aalborg Pirates (1) |
6 Gennaio 2024 - 19h00 Gennaio 2024 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
10 Gennaio 2024 - 19h00 Gennaio 2024 | Aalborg Pirates (1) | 3 - 4 | Herlev Eagles (7) |
12 Gennaio 2024 - 19h30 Gennaio 2024 | Rodovre Mighty Bulls (8) | 1 - 4 | Aalborg Pirates (1) |
23 Gennaio 2024 - 19h00 Gennaio 2024 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 1 | Odense Bulldogs (5) |
26 Gennaio 2024 - 19h30 Gennaio 2024 | Aalborg Pirates (1) | 5 - 1 | Esbjerg Energy (4) |
31 Gennaio 2024 - 19h00 Gennaio 2024 | SønderjyskE (2) | 10 - 0 | Aalborg Pirates (1) |
2 Febbraio 2024 - 19h30 Febbraio 2024 | Herning Blue Fox (1) | 5 - 1 | Aalborg Pirates (2) |
13 Febbraio 2024 - 19h00 Febbraio 2024 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | SønderjyskE (3) |
16 Febbraio 2024 - 19h30 Febbraio 2024 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 3 ot | Herning Blue Fox (1) |
18 Febbraio 2024 - 17h00 Febbraio 2024 | Herlev Eagles (7) | 1 - 4 | Aalborg Pirates (2) |
20 Febbraio 2024 - 19h00 Febbraio 2024 | Esbjerg Energy (4) | 1 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
23 Febbraio 2024 - 20h00 Febbraio 2024 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
27 Febbraio 2024 - 19h30 Febbraio 2024 | Odense Bulldogs (5) | 4 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
3 Marzo 2024 - 15h00 Marzo 2024 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | Rodovre Mighty Bulls (8) |
5 Marzo 2024 - 19h00 Marzo 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25° | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 9 | 31 | -22 |
31 Agosto 2023 - 19h00 Giornata 1 | Aalborg Pirates (16) | 1 - 2 ot | Tappara Tampere (FIN) (12) |
3 Settembre 2023 - 17h00 Giornata 2 | Aalborg Pirates (21) | 2 - 6 | Lukko Rauma (FIN) (4) |
8 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 3 | Växjö Lakers Hockey (SWE) (3) | 5 - 2 | Aalborg Pirates (23) |
10 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 4 | Färjestad BK (SWE) (3) | 8 - 0 | Aalborg Pirates (24) |
11 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 5 | Aalborg Pirates (24) | 4 - 6 | HC TWK Innsbruck (AUT) (15) |
18 Ottobre 2023 - 18h00 Giornata 6 | HC Ocelári Trinec (CZE) (12) | 4 - 0 | Aalborg Pirates (25) |