Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras

Hockey su ghiaccio - Rungsted IK - Nordsjælland Cobras

DanimarcaDanimarca - Hørsholm- Fondato nel 1941

  • Risultati
  • Identità
  • Palmares

Risultati

Rungsted IK - Nordsjælland Cobras - Risultati

Danimarca - Superligaen - Playoffs - 2017/2018

9 Marzo 2018 - 19h30
Quarti di finale
Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls3 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
11 Marzo 2018 - 15h00
Quarti di finale
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 2Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls
13 Marzo 2018 - 19h00
Quarti di finale
Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls1 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
16 Marzo 2018 - 19h30
Quarti di finale
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 2Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls
18 Marzo 2018 - 19h30
Quarti di finale
Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls2 - 4Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
20 Marzo 2018 - 20h30
Quarti di finale
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 2Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls
23 Marzo 2018 - 19h30
Quarti di finale
Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls1 - 4Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
27 Marzo 2018 - 20h30
Semifinali
Herning Blue FoxHerning Blue Fox5 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
30 Marzo 2018 - 19h30
Semifinali
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 4 otHerning Blue FoxHerning Blue Fox
1 Aprile 2018 - 15h00
Semifinali
Herning Blue FoxHerning Blue Fox2 - 7Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
3 Aprile 2018 - 20h30
Semifinali
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 4 otHerning Blue FoxHerning Blue Fox
6 Aprile 2018 - 19h30
Semifinali
Herning Blue FoxHerning Blue Fox3 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras
13 Aprile 2018 - 19h30
Incontro per il terzo posto
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 3Esbjerg EnergyEsbjerg Energy
14 Aprile 2018 - 19h30
Incontro per il terzo posto
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy1 - 4Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras

Danimarca - Superligaen - Stagione regolare - 2017/2018

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
785021020154142+12
Classifica casaPunGVNPrfrsdiff
432513098671+15
Classifica fuori casaPunGVNPrfrsdiff
352580116871-3
8 Settembre 2017 - 19h45
Settembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 3Gentofte StarsGentofte Stars (5)
12 Settembre 2017 - 19h00
Settembre 2017
Esbjerg Energy (6)Esbjerg Energy3 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
15 Settembre 2017 - 19h45
Settembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras6 - 5Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (8)
19 Settembre 2017 - 19h00
Settembre 2017
Aalborg Ishockey (3)Aalborg Ishockey0 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
24 Settembre 2017 - 19h00
Settembre 2017
Hvidovre Ligahockey (11)Hvidovre Ligahockey1 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
26 Settembre 2017 - 19h00
Settembre 2017
SønderjyskE (7)SønderjyskE1 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
29 Settembre 2017 - 19h45
Settembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras6 - 0Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (9)
6 Ottobre 2017 - 19h45
Ottobre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 2Herlev HornetsHerlev Hornets (11)
7 Ottobre 2017 - 15h00
Ottobre 2017
Herlev Hornets (11)Herlev Hornets2 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
10 Ottobre 2017 - 19h00
Ottobre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox (1)
13 Ottobre 2017 - 19h30
Ottobre 2017
Gentofte Stars (7)Gentofte Stars4 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
17 Ottobre 2017 - 19h00
Ottobre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (9)
20 Ottobre 2017 - 19h00
Ottobre 2017
Rodovre Mighty Bulls (5)Rodovre Mighty Bulls2 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
24 Ottobre 2017 - 19h00
Ottobre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 2Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (3)
27 Ottobre 2017 - 19h30
Ottobre 2017
Odense Bulldogs (4)Odense Bulldogs2 - 0Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)
28 Ottobre 2017 - 19h00
Ottobre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 4Odense BulldogsOdense Bulldogs (4)
31 Ottobre 2017 - 19h00
Ottobre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (2)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 2SønderjyskESønderjyskE (8)
3 Novembre 2017 - 19h00
Novembre 2017
Frederikshavn White Hawks (4)Frederikshavn White Hawks3 - 4 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
5 Novembre 2017 - 14h00
Novembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras7 - 1Hvidovre LigahockeyHvidovre Ligahockey (10)
21 Novembre 2017 - 19h00
Novembre 2017
Herning Blue Fox (1)Herning Blue Fox7 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
24 Novembre 2017 - 19h30
Novembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 2Gentofte StarsGentofte Stars (8)
26 Novembre 2017 - 15h00
Novembre 2017
Esbjerg Energy (7)Esbjerg Energy3 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
28 Novembre 2017 - 19h00
Novembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 6Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (5)
30 Novembre 2017 - 19h00
Novembre 2017
Aalborg Ishockey (2)Aalborg Ishockey4 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
5 Dicembre 2017 - 19h00
Dicembre 2017
Odense Bulldogs (4)Odense Bulldogs4 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
8 Dicembre 2017 - 19h30
Dicembre 2017
SønderjyskE (9)SønderjyskE3 - 4Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
12 Dicembre 2017 - 19h00
Dicembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 1Frederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (3)
14 Dicembre 2017 - 19h30
Dicembre 2017
Hvidovre Ligahockey (11)Hvidovre Ligahockey4 - 5 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
16 Dicembre 2017 - 19h00
Dicembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 3Herlev HornetsHerlev Hornets (10)
19 Dicembre 2017 - 19h00
Dicembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 6 otHerning Blue FoxHerning Blue Fox (1)
22 Dicembre 2017 - 19h30
Dicembre 2017
Gentofte Stars (8)Gentofte Stars1 - 2 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
27 Dicembre 2017 - 19h00
Dicembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 2Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (6)
29 Dicembre 2017 - 19h00
Dicembre 2017
Rodovre Mighty Bulls (5)Rodovre Mighty Bulls4 - 3 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
30 Dicembre 2017 - 19h00
Dicembre 2017
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras1 - 2 otAalborg IshockeyAalborg Ishockey (2)
5 Gennaio 2018 - 19h45
Gennaio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 0Odense BulldogsOdense Bulldogs (4)
7 Gennaio 2018 - 14h00
Gennaio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 3SønderjyskESønderjyskE (9)
9 Gennaio 2018 - 20h30
Gennaio 2018
Frederikshavn White Hawks (3)Frederikshavn White Hawks7 - 3Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
12 Gennaio 2018 - 19h45
Gennaio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 4Rodovre Mighty BullsRodovre Mighty Bulls (5)
16 Gennaio 2018 - 19h00
Gennaio 2018
Herlev Hornets (10)Herlev Hornets1 - 6Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
23 Gennaio 2018 - 19h00
Gennaio 2018
Herning Blue Fox (1)Herning Blue Fox3 - 2Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
26 Gennaio 2018 - 19h45
Gennaio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 4Gentofte StarsGentofte Stars (8)
28 Gennaio 2018 - 15h00
Gennaio 2018
Esbjerg Energy (6)Esbjerg Energy4 - 5 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (7)
2 Febbraio 2018 - 19h30
Febbraio 2018
Aalborg Ishockey (2)Aalborg Ishockey2 - 1Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
4 Febbraio 2018 - 14h00
Febbraio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 3Hvidovre LigahockeyHvidovre Ligahockey (11)
9 Febbraio 2018 - 19h30
Febbraio 2018
Odense Bulldogs (7)Odense Bulldogs2 - 3 otRungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
10 Febbraio 2018 - 19h00
Febbraio 2018
SønderjyskE (9)SønderjyskE3 - 0Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
20 Febbraio 2018 - 19h00
Febbraio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras5 - 4 otFrederikshavn White HawksFrederikshavn White Hawks (5)
23 Febbraio 2018 - 20h00
Febbraio 2018
Hvidovre Ligahockey (11)Hvidovre Ligahockey1 - 4Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)
25 Febbraio 2018 - 14h00
Febbraio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras4 - 2Herlev HornetsHerlev Hornets (10)
27 Febbraio 2018 - 20h30
Febbraio 2018
Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4Herning Blue FoxHerning Blue Fox (1)

Coppa Continentale - Seconda fase - Gruppo D - 2017/2018

Classifica generalePunGVNPrfrsdiff
13002915-6
17 Novembre 2017 - 19h45
Seconda fase - Gruppo D
Kurbads Riga (LAT) (3)Kurbads Riga8 - 4 (3-3,2-1,3-0)Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)
18 Novembre 2017 - 19h45
Seconda fase - Gruppo D
Sheffield Steelers (GBR) (2)Sheffield Steelers5 - 4 ot (0-2,3-2,1-0,0-0,2-0)Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)
19 Novembre 2017 - 18h00
Seconda fase - Gruppo D
Junost Minsk (BLR) (1)Junost Minsk2 - 1 (0-1,2-0,0-0)Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (4)

Identità

Palmares

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati