Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2017/2018 - Home

Hockey su ghiaccio - Champions Hockey League - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Adler Mannheim
  • Bílí Tygri Liberec
  • Brynäs IF
  • Cardiff Devils
  • Cracovia Kraków
  • Davos
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC München
  • Esbjerg Energy
  • EV Zug
  • Frölunda HC Göteborg
  • Gap HC
  • Grizzlys Wolfsburg
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HIFK Helsinki
  • HV71 Jönköping
  • JYP Jyväskylä
  • KalPa Kuopio
  • Kometa Brno
  • Malmö IF Redhawks
  • Mountfield HK
  • Neman Grodno
  • Nottingham Panthers
  • Red Bulls Salzburg
  • SC Bern
  • Stavanger Oilers
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku
  • Vienna Capitals
  • Växjö Lakers Hockey
  • ZSC Lions Zürich

Home

Champions Hockey League - Home

20 Agosto 2017 - 10 Febbraio 2018

Gruppo A (25/08/2017 - 11/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Grizzlys WolfsburgGrizzlys WolfsburgGermaniaWolfsburgEisArena
HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská BystricaSlovacchiaBanská BystricaZimný Banská Bystrica
Red Bulls SalzburgRed Bulls SalzburgAustriaSalisburgoEisarena Salzburg
Tappara TampereTappara TampereFinlandiaTampereTampereen jäähalli

25 Agosto 2017
18h00Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg - HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
27 Agosto 2017
18h00Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
1 Settembre 2017
18h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica - Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
19h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
3 Settembre 2017
18h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica - Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
19h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
3 Ottobre 2017
18h00Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg - Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
4 Ottobre 2017
19h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
11 Ottobre 2017
18h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (24/08/2017 - 11/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
KalPa KuopioKalPa KuopioFinlandiaKuopioData Group Areena
Kometa BrnoKometa BrnoRepubblica CecaBrnoDRFG Arena
Malmö IF RedhawksMalmö IF RedhawksSveziaMalmöMalmö Isstadion
Stavanger OilersStavanger OilersNorvegiaStavangerStavanger Ishall

24 Agosto 2017
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - Kometa BrnoKometa Brno (CZE)
19h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio - Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SWE)
26 Agosto 2017
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SWE)
19h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio - Kometa BrnoKometa Brno (CZE)
31 Agosto 2017
18h00Kometa Brno (CZE)Kometa Brno - KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)
18h30Malmö IF Redhawks (SWE)Malmö IF Redhawks - Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
2 Settembre 2017
15h00Malmö IF Redhawks (SWE)Malmö IF Redhawks - KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)
15h30Kometa Brno (CZE)Kometa Brno - Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
3 Ottobre 2017
19h30Kometa Brno (CZE)Kometa Brno - Malmö IF RedhawksMalmö IF Redhawks (SWE)
4 Ottobre 2017
19h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio - Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
10 Ottobre 2017
18h00Malmö IF Redhawks (SWE)Malmö IF Redhawks - Kometa BrnoKometa Brno (CZE)
11 Ottobre 2017
19h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (25/08/2017 - 10/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
EV ZugEV ZugSvizzeraZugEishalle Herti
JYP JyväskyläJYP JyväskyläFinlandiaJyväskyläHippos
Neman GrodnoNeman GrodnoBielorussiaGrodnoIce Arena Grodno
Vienna CapitalsVienna CapitalsAustriaViennaAlbert Schultz Eishalle

25 Agosto 2017
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä - EV ZugEV Zug (SUI)
19h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno - Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
27 Agosto 2017
18h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno - EV ZugEV Zug (SUI)
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä - Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
31 Agosto 2017
18h00EV Zug (SUI)EV Zug - Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
2 Settembre 2017
17h00EV Zug (SUI)EV Zug - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals - Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
3 Ottobre 2017
18h00Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals - EV ZugEV Zug (SUI)
19h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä - Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
10 Ottobre 2017
19h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno - JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug - Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (24/08/2017 - 10/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Adler MannheimAdler MannheimGermaniaMannheimSAP-Arena
Esbjerg EnergyEsbjerg EnergyDanimarcaEsbjergEsbjerg Skøjtehal
HC Ocelári TrinecHC Ocelári TrinecRepubblica CecaTrinecTrinecký Zimní Stadion
HV71 JönköpingHV71 JönköpingSveziaJönköpingKinnarps Arena

24 Agosto 2017
18h30HV71 Jönköping (SWE)HV71 Jönköping - Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
25 Agosto 2017
18h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DEN)
27 Agosto 2017
14h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec - Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
14h30HV71 Jönköping (SWE)HV71 Jönköping - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DEN)
31 Agosto 2017
19h00Esbjerg Energy (DEN)Esbjerg Energy - HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SWE)
19h30Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim - HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
2 Settembre 2017
17h30Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim - HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SWE)
19h00Esbjerg Energy (DEN)Esbjerg Energy - HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
3 Ottobre 2017
18h30HV71 Jönköping (SWE)HV71 Jönköping - HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
19h00Esbjerg Energy (DEN)Esbjerg Energy - Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
10 Ottobre 2017
18h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári Trinec - HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SWE)
19h30Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim - Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DEN)

Dettaglio dei risultati


Gruppo E (24/08/2017 - 11/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri LiberecRepubblica CecaLiberecTipsport Arena
Cardiff DevilsCardiff DevilsGran BretagnaCardiff
DavosDavosSvizzeraDavosVaillant Arena
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers HockeySveziaVäxjöVäxjö Ishall

24 Agosto 2017
17h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec - Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
19h45Davos (SUI)Davos - Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
26 Agosto 2017
15h30Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec - Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
19h45Davos (SUI)Davos - Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
31 Agosto 2017
18h30Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey - DavosDavos (SUI)
19h00Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
2 Settembre 2017
20h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
3 Settembre 2017
18h00Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils - DavosDavos (SUI)
3 Ottobre 2017
19h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec - DavosDavos (SUI)
19h00Cardiff Devils (GBR)Cardiff Devils - Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
11 Ottobre 2017
19h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey - Cardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
20h00Davos (SUI)Davos - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo F (24/08/2017 - 10/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Mountfield HKMountfield HKRepubblica CecaHradec KrálovéFORTUNA Aréna Hradec Králové
Nottingham PanthersNottingham PanthersGran BretagnaNottinghamNational Ice Centre
SC BernSC BernSvizzeraBernaPostFinance Arena
TPS TurkuTPS TurkuFinlandiaTurkuElysée Arena

24 Agosto 2017
17h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK - TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern - Nottingham PanthersNottingham Panthers (GBR)
26 Agosto 2017
18h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK - Nottingham PanthersNottingham Panthers (GBR)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern - TPS TurkuTPS Turku (FIN)
31 Agosto 2017
19h00Nottingham Panthers (GBR)Nottingham Panthers - Mountfield HKMountfield HK (CZE)
19h00TPS Turku (FIN)TPS Turku - SC BernSC Bern (SUI)
2 Settembre 2017
18h00Nottingham Panthers (GBR)Nottingham Panthers - SC BernSC Bern (SUI)
20h00TPS Turku (FIN)TPS Turku - Mountfield HKMountfield HK (CZE)
3 Ottobre 2017
18h00Nottingham Panthers (GBR)Nottingham Panthers - TPS TurkuTPS Turku (FIN)
4 Ottobre 2017
20h00Mountfield HK (CZE)Mountfield HK - SC BernSC Bern (SUI)
10 Ottobre 2017
19h00TPS Turku (FIN)TPS Turku - Nottingham PanthersNottingham Panthers (GBR)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern - Mountfield HKMountfield HK (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo G (25/08/2017 - 10/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
Brynäs IFBrynäs IFSveziaGävleLäkerol Arena
Cracovia KrakówCracovia KrakówPoloniaCracovia
EHC MünchenEHC MünchenGermaniaMonacoOlympia Eishalle
HIFK HelsinkiHIFK HelsinkiFinlandiaHelsinkiHelsinki Ice Hall

25 Agosto 2017
19h00EHC München (GER)EHC München - Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
19h00Brynäs IF (SWE)Brynäs IF - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
27 Agosto 2017
14h30Brynäs IF (SWE)Brynäs IF - Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
18h00EHC München (GER)EHC München - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
1 Settembre 2017
19h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki - Brynäs IFBrynäs IF (SWE)
19h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków - EHC MünchenEHC München (GER)
3 Settembre 2017
17h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki - EHC MünchenEHC München (GER)
18h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków - Brynäs IFBrynäs IF (SWE)
3 Ottobre 2017
16h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków - HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
18h00EHC München (GER)EHC München - Brynäs IFBrynäs IF (SWE)
10 Ottobre 2017
18h30Brynäs IF (SWE)Brynäs IF - EHC MünchenEHC München (GER)
19h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki - Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo H (24/08/2017 - 11/10/2017)

Squadre partecipanti

SquadraNazioneCittàPista di pattinaggio
EC KAC KlagenfurtEC KAC KlagenfurtAustriaKlagenfurtStadthalle Klagenfurt
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC GöteborgSveziaGöteborgScandinavium
Gap HCGap HCFranciaGapAlp'Arena
ZSC Lions ZürichZSC Lions ZürichSvizzeraZurigoHallenstadion

24 Agosto 2017
18h30Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
20h30Gap HC (FRA)Gap HC - EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
26 Agosto 2017
15h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg - EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
15h00Gap HC (FRA)Gap HC - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
31 Agosto 2017
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich - Gap HCGap HC (FRA)
2 Settembre 2017
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt - Gap HCGap HC (FRA)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
3 Ottobre 2017
18h30Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg - Gap HCGap HC (FRA)
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
10 Ottobre 2017
20h30Gap HC (FRA)Gap HC - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
11 Ottobre 2017
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich - EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (18/10/2017 - 06/02/2018)



Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati