Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - Monaco di Baviera- Fondato nel 1998
16 Marzo 2024 - 20h30 Quarti di finale | Grizzlys Wolfsburg | 0 - 2 | EHC München |
19 Marzo 2024 - 20h30 Quarti di finale | EHC München | 1 - 0 | Grizzlys Wolfsburg |
22 Marzo 2024 - 20h30 Quarti di finale | Grizzlys Wolfsburg | 1 - 0 | EHC München |
24 Marzo 2024 - 17h30 Quarti di finale | EHC München | 0 - 0 | Grizzlys Wolfsburg |
1 Aprile 2024 - 13h00 Semifinali | Fishtown Pinguins Bremerhaven | 3 - 0 | EHC München |
3 Aprile 2024 - 19h00 Semifinali | EHC München | 2 - 3 ot | Fishtown Pinguins Bremerhaven |
5 Aprile 2024 - 19h00 Semifinali | Fishtown Pinguins Bremerhaven | 0 - 4 | EHC München |
7 Aprile 2024 - 17h00 Semifinali | EHC München | 2 - 3 | Fishtown Pinguins Bremerhaven |
9 Aprile 2024 - 19h30 Semifinali | Fishtown Pinguins Bremerhaven | 3 - 0 | EHC München |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6° | 86 | 53 | 26 | 0 | 21 | 160 | 139 | +21 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 55 | 27 | 17 | 0 | 8 | 97 | 68 | +29 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8° | 31 | 26 | 9 | 0 | 13 | 63 | 71 | -8 |
14 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 1 | EHC München (2) | 4 - 2 | Düsseldorfer EG (GER) (16) |
17 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 2 | Adler Mannheim (GER) (6) | 4 - 3 ot | EHC München (5) |
22 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 3 | EHC München (10) | 2 - 5 | Kölner Haie (GER) (1) |
24 Settembre 2023 - 19h00 Giornata 4 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (11) | 2 - 5 | EHC München (5) |
29 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 5 | Straubing Tigers (GER) (5) | 4 - 2 | EHC München (8) |
1 Ottobre 2023 - 14h00 Giornata 6 | EHC München (6) | 5 - 2 | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
3 Ottobre 2023 - 16h30 Giornata 7 | EHC München (5) | 5 - 3 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (11) |
5 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 8 | EHC München (3) | 4 - 0 | Iserlohn Roosters (GER) (13) |
8 Ottobre 2023 - 16h30 Giornata 9 | ERC Ingolstadt (GER) (9) | 2 - 0 | EHC München (5) |
13 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 10 | EHC München (6) | 0 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (5) |
15 Ottobre 2023 - 15h15 Giornata 11 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) | 6 - 2 | EHC München (8) |
20 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 12 | Schwenninger Wild Wings (GER) (3) | 3 - 1 | EHC München (9) |
22 Ottobre 2023 - 16h30 Giornata 13 | EHC München (9) | 5 - 1 | Augsburger Panther (GER) (12) |
27 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 14 | Kölner Haie (GER) (6) | 1 - 5 | EHC München (8) |
29 Ottobre 2023 - 15h00 Giornata 15 | EHC München (7) | 5 - 3 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (11) |
31 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 16 | Iserlohn Roosters (GER) (14) | 2 - 5 | EHC München (5) |
3 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 17 | Straubing Tigers (GER) (3) | 2 - 1 | EHC München (7) |
5 Novembre 2023 - 16h30 Giornata 18 | EHC München (4) | 2 - 1 | Düsseldorfer EG (GER) (13) |
17 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 19 | EHC München (5) | 3 - 5 | ERC Ingolstadt (GER) (10) |
19 Novembre 2023 - 15h15 Giornata 20 | Schwenninger Wild Wings (GER) (6) | 3 - 2 ot | EHC München (7) |
24 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 21 | Augsburger Panther (GER) (11) | 7 - 2 | EHC München (9) |
26 Novembre 2023 - 16h30 Giornata 22 | EHC München (7) | 5 - 1 | Adler Mannheim (GER) (9) |
1 Dicembre 2023 - 19h30 Giornata 23 | EHC München (6) | 2 - 1 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (2) |
3 Dicembre 2023 - 15h15 Giornata 24 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 2 - 4 | EHC München (6) |
8 Dicembre 2023 - 19h30 Giornata 25 | EHC München (4) | 2 - 1 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (5) |
10 Dicembre 2023 - 15h15 Giornata 26 | EHC Eisbären Berlin (GER) (1) | 2 - 1 ot | EHC München (4) |
14 Dicembre 2023 - 19h30 Giornata 27 | ERC Ingolstadt (GER) | 2 - 1 | EHC München |
17 Dicembre 2023 - 14h00 Giornata 28 | EHC München | 3 - 0 | Schwenninger Wild Wings (GER) |
21 Dicembre 2023 - 19h30 Giornata 29 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (2) | 2 - 1 ot | EHC München (6) |
23 Dicembre 2023 - 16h30 Giornata 30 | EHC München (4) | 3 - 2 | Iserlohn Roosters (GER) (14) |
26 Dicembre 2023 - 15h15 Giornata 31 | EHC München (5) | 2 - 4 | Straubing Tigers (GER) (3) |
28 Dicembre 2023 - 19h30 Giornata 32 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (7) | 2 - 3 | EHC München (5) |
30 Dicembre 2023 - 16h30 Giornata 33 | Düsseldorfer EG (GER) (12) | 3 - 1 | EHC München (5) |
2 Gennaio 2024 - 19h30 Giornata 34 | EHC München (4) | 6 - 1 | Adler Mannheim (GER) (9) |
5 Gennaio 2024 - 19h30 Giornata 35 | Kölner Haie (GER) (6) | 3 - 6 | EHC München (4) |
7 Gennaio 2024 - 14h00 Giornata 36 | EHC München (4) | 2 - 1 | Löwen Frankfurt (GER) (16) |
12 Gennaio 2024 - 19h30 Giornata 37 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) | 2 - 1 | EHC München (4) |
14 Gennaio 2024 - 16h30 Giornata 38 | EHC München (4) | 4 - 6 | EHC Eisbären Berlin (GER) (2) |
18 Gennaio 2024 - 19h30 Giornata 39 | Augsburger Panther (GER) (12) | 4 - 3 | EHC München (4) |
21 Gennaio 2024 - 16h30 Giornata 40 | EHC München (4) | 4 - 2 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (GER) (1) |
26 Gennaio 2024 - 19h30 Giornata 41 | EHC München (4) | 3 - 2 ot | Kölner Haie (GER) (7) |
28 Gennaio 2024 - 14h00 Giornata 42 | Adler Mannheim (GER) (8) | 3 - 2 | EHC München (5) |
1 Febbraio 2024 - 19h30 Giornata 43 | EHC München (4) | 6 - 4 | Straubing Tigers (GER) (3) |
4 Febbraio 2024 - 14h00 Giornata 44 | Grizzlys Wolfsburg (GER) (4) | 2 - 0 | EHC München (6) |
15 Febbraio 2024 - 19h30 Giornata 46 | EHC München (4) | 7 - 3 | Schwenninger Wild Wings (GER) (6) |
17 Febbraio 2024 - 20h00 Giornata 47 | Düsseldorfer EG (GER) (11) | 1 - 3 | EHC München (4) |
23 Febbraio 2024 - 19h30 Giornata 48 | EHC München (5) | 2 - 1 ot | ERC Ingolstadt (GER) (9) |
25 Febbraio 2024 - 16h00 Giornata 48 | Nürnberg Ice Tigers (GER) (10) | 2 - 1 | EHC München (5) |
27 Febbraio 2024 - 19h30 Giornata 45 | Löwen Frankfurt (GER) (16) | 4 - 5 | EHC München (6) |
1 Marzo 2024 - 19h30 Giornata 49 | Iserlohn Roosters (GER) (13) | 1 - 3 | EHC München (5) |
3 Marzo 2024 - 14h00 Giornata 50 | EHC München (5) | 3 - 6 | EHC Eisbären Berlin (GER) (2) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Giornata 51 | EHC München (5) | 4 - 5 | Augsburger Panther (GER) (14) |
8 Marzo 2024 - 19h30 Giornata 52 | EHC München (6) | 4 - 5 | Augsburger Panther (GER) (14) |
15 Novembre 2023 - 19h30 Ottavi di finale | EHC München | 3 - 2 | Geneve Servette (SUI) |
22 Novembre 2023 - 19h45 Ottavi di finale | Geneve Servette (SUI) | 3 - 1 | EHC München |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10° | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 22 | 16 | +6 |
1 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 1 | Vítkovice Ridera Ostrava (CZE) (11) | 4 - 3 ot | EHC München (15) |
3 Settembre 2023 - 15h00 Giornata 2 | HC Ocelári Trinec (CZE) (19) | 0 - 2 | EHC München (12) |
8 Settembre 2023 - 19h30 Giornata 3 | EHC München (9) | 5 - 2 | HC Kosice (SVK) (20) |
10 Settembre 2023 - 16h30 Giornata 4 | EHC München (5) | 9 - 2 | HC TWK Innsbruck (AUT) (16) |
10 Ottobre 2023 - 19h30 Giornata 5 | EHC München (7) | 1 - 4 | Lukko Rauma (FIN) (6) |
17 Ottobre 2023 - 19h00 Giornata 6 | Färjestad BK (SWE) (2) | 4 - 2 | EHC München (10) |