Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Hockey su ghiaccio - IIHF Coppa dei Campioni Europea per Club - 2014/2015 - Home

Hockey su ghiaccio - IIHF Coppa dei Campioni Europea per Club - 2014/2015 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Aisulu Almaty
  • Bolzano Eagles
  • Bracknell Queen Bees
  • EHV Sabres Vienna
  • ESC Planegg
  • Espoo Blues
  • HC Lugano
  • HC Neuilly-sur-Marne
  • Herlev Hornets
  • HSC Csíkszereda
  • Jordal IK Oslo
  • KHL Gric Zagreb
  • Linköping HC
  • Milenyum Ankara
  • Nizhniy Novgorod SKIF
  • Poprad SKP
  • SAD Majadahonda
  • SHK Laima Riga
  • SK Karviná
  • TH Unia Oswiecim
  • UTE Marilyn Budapest

Home

IIHF Coppa dei Campioni Europea per Club - Home

VincitoreNizhniy Novgorod SKIFNizhniy Novgorod SKIF

 
 

Gruppo A (Turchia - Ankara - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Poprad SKP (SVK)933000173+14
2Aisulu Almaty (KAZ)632010282+26
3Milenyum Ankara (TUR)331020620-14
4HSC Csíkszereda (ROU)030030329-26
17 Ottobre 2014
14h00Poprad SKP (SVK)Poprad SKP2 - 1 (0-1,1-0,1-0)Aisulu AlmatyAisulu Almaty (KAZ)
18h00Milenyum Ankara (TUR)4 - 3 (0-2,2-0,2-1)HSC CsíkszeredaHSC Csíkszereda (ROU)
18 Ottobre 2014
14h00Aisulu Almaty (KAZ)Aisulu Almaty15 - 0 (4-0,7-0,4-0)HSC CsíkszeredaHSC Csíkszereda (ROU)
18h00Poprad SKP (SVK)Poprad SKP5 - 2 (2-0,2-1,1-1)Milenyum Ankara (TUR)
19 Ottobre 2014
14h00Poprad SKP (SVK)Poprad SKP10 - 0 (2-0,4-0,4-0)HSC CsíkszeredaHSC Csíkszereda (ROU)
18h00Aisulu Almaty (KAZ)Aisulu Almaty12 - 0 (3-0,6-0,3-0)Milenyum Ankara (TUR)

Dettaglio dei risultati


Gruppo B (Repubblica Ceca - Karviná - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1EHV Sabres Vienna (AUT)933000305+25
2SK Karviná (CZE)6320101210+2
3TH Unia Oswiecim (POL)3310201222-10
4Bracknell Queen Bees (GBR)030030421-17
17 Ottobre 2014
14h00EHV Sabres Vienna (AUT)EHV Sabres Vienna15 - 3 (4-2,4-0,7-1)TH Unia OswiecimTH Unia Oswiecim (POL)
18h00SK Karviná (CZE)SK Karviná6 - 1 (2-0,2-0,2-1)Bracknell Queen BeesBracknell Queen Bees (GBR)
18 Ottobre 2014
14h00EHV Sabres Vienna (AUT)EHV Sabres Vienna8 - 1 (3-0,3-1,2-0)Bracknell Queen BeesBracknell Queen Bees (GBR)
17h30SK Karviná (CZE)SK Karviná5 - 2 (3-1,1-0,1-1)TH Unia OswiecimTH Unia Oswiecim (POL)
19 Ottobre 2014
14h00TH Unia Oswiecim (POL)TH Unia Oswiecim7 - 2 (2-1,3-0,2-1)Bracknell Queen BeesBracknell Queen Bees (GBR)
17h30EHV Sabres Vienna (AUT)EHV Sabres Vienna7 - 1 (2-0,4-0,1-1)SK KarvináSK Karviná (CZE)

Dettaglio dei risultati


Gruppo C (Lettonia - Liepaja - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Herlev Hornets (DEN)933000215+16
2SHK Laima Riga (LAT)63201065+1
3Jordal IK Oslo (NOR)331020612-6
4SAD Majadahonda (ESP)030030516-11
17 Ottobre 2014
15h00Jordal IK Oslo (NOR)Jordal IK Oslo4 - 1 (0-0,2-0,2-1)SAD MajadahondaSAD Majadahonda (ESP)
18h30Herlev Hornets (DEN)Herlev Hornets3 - 1 (2-0,0-0,1-1)SHK Laima RigaSHK Laima Riga (LAT)
18 Ottobre 2014
13h30Herlev Hornets (DEN)Herlev Hornets10 - 4 (5-0,1-1,4-3)SAD MajadahondaSAD Majadahonda (ESP)
17h00SHK Laima Riga (LAT)SHK Laima Riga3 - 2 ot (0-0,1-1,1-1,0-0,1-0)Jordal IK OsloJordal IK Oslo (NOR)
19 Ottobre 2014
12h00Herlev Hornets (DEN)Herlev Hornets8 - 0 (3-0,2-0,3-0)Jordal IK OsloJordal IK Oslo (NOR)
15h30SHK Laima Riga (LAT)SHK Laima Riga2 - 0 (1-0,0-0,1-0)SAD MajadahondaSAD Majadahonda (ESP)

Dettaglio dei risultati


Gruppo D (Italia - Bolzano - 17/10/2014 - 19/10/2014)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Bolzano Eagles (ITA)933000211+20
2HC Neuilly-sur-Marne (FRA)632010178+9
3UTE Marilyn Budapest (HUN)331020910-1
4KHL Gric Zagreb (CRO)030030432-28
17 Ottobre 2014
15h00HC Neuilly-sur-Marne (FRA)HC Neuilly-sur-Marne3 - 1 (0-1,2-0,1-0)UTE Marilyn BudapestUTE Marilyn Budapest (HUN)
19h00Bolzano Eagles (ITA)Bolzano Eagles10 - 1 (2-0,4-1,4-0)KHL Gric ZagrebKHL Gric Zagreb (CRO)
18 Ottobre 2014
15h00HC Neuilly-sur-Marne (FRA)HC Neuilly-sur-Marne14 - 1 (4-0,2-0,8-1)KHL Gric ZagrebKHL Gric Zagreb (CRO)
19h00Bolzano Eagles (ITA)Bolzano Eagles5 - 0 (3-0,0-0,2-0)UTE Marilyn BudapestUTE Marilyn Budapest (HUN)
19 Ottobre 2014
15h00UTE Marilyn Budapest (HUN)UTE Marilyn Budapest8 - 2 (4-1,3-1,1-0)KHL Gric ZagrebKHL Gric Zagreb (CRO)
19h00Bolzano Eagles (ITA)Bolzano Eagles6 - 0 (1-0,3-0,2-0)HC Neuilly-sur-MarneHC Neuilly-sur-Marne (FRA)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo E (Russia - Nizhny Novgorod - 05/12/2014 - 07/12/2014)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)933000131+12
2EHV Sabres Vienna (AUT)63201094+5
3SK Karviná (CZE)331020770
4Poprad SKP (SVK)030030320-17
5 Dicembre 2014
12h30EHV Sabres Vienna (AUT)EHV Sabres Vienna7 - 0 (2-0,4-0,1-0)Poprad SKPPoprad SKP (SVK)
16h00Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)Nizhniy Novgorod SKIF3 - 0 (0-0,1-0,2-0)SK KarvináSK Karviná (CZE)
6 Dicembre 2014
10h00EHV Sabres Vienna (AUT)EHV Sabres Vienna2 - 1 ot (0-0,0-0,1-1,0-0,2-0)SK KarvináSK Karviná (CZE)
13h30Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)Nizhniy Novgorod SKIF7 - 1 (2-0,4-0,1-1)Poprad SKPPoprad SKP (SVK)
7 Dicembre 2014
10h00SK Karviná (CZE)SK Karviná6 - 2 (3-0,2-0,1-2)Poprad SKPPoprad SKP (SVK)
13h30Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)Nizhniy Novgorod SKIF3 - 0 (1-0,1-0,1-0)EHV Sabres ViennaEHV Sabres Vienna (AUT)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo F (Svizzera - Lugano - 05/12/2014 - 07/12/2014)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1HC Lugano (SUI)933000202+18
2ESC Planegg (GER)632010138+5
3Herlev Hornets (DEN)331020714-7
4HC Neuilly-sur-Marne (FRA)030030218-16
5 Dicembre 2014
15h30HC Lugano (SUI)HC Lugano6 - 0 (2-0,1-0,3-0)Herlev HornetsHerlev Hornets (DEN)
18h15ESC Planegg (GER)ESC Planegg4 - 1 (2-0,0-1,2-0)HC Neuilly-sur-MarneHC Neuilly-sur-Marne (FRA)
6 Dicembre 2014
11h30ESC Planegg (GER)ESC Planegg7 - 2 (4-0,3-2,0-0)Herlev HornetsHerlev Hornets (DEN)
18h30HC Lugano (SUI)HC Lugano9 - 0 (3-0,6-0,0-0)HC Neuilly-sur-MarneHC Neuilly-sur-Marne (FRA)
7 Dicembre 2014
10h00Herlev Hornets (DEN)Herlev Hornets5 - 1 (0-1,3-0,2-0)HC Neuilly-sur-MarneHC Neuilly-sur-Marne (FRA)
13h30HC Lugano (SUI)HC Lugano5 - 2 (2-1,2-0,1-1)ESC PlaneggESC Planegg (GER)

Dettaglio dei risultati


Seconda fase - Gruppo G (Svezia - Linköping - 05/12/2014 - 07/12/2014)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Linköping HC (SWE)933000171+16
2Espoo Blues (FIN)632010148+6
3Aisulu Almaty (KAZ)331020910-1
4Bolzano Eagles (ITA)030030425-21
5 Dicembre 2014
14h30Linköping HC (SWE)Linköping HC14 - 0 (4-0,6-0,4-0)Bolzano EaglesBolzano Eagles (ITA)
18h30Espoo Blues (FIN)Espoo Blues7 - 4 (2-2,5-0,0-2)Aisulu AlmatyAisulu Almaty (KAZ)
6 Dicembre 2014
13h00Espoo Blues (FIN)Espoo Blues7 - 3 (2-1,1-0,4-2)Bolzano EaglesBolzano Eagles (ITA)
17h00Linköping HC (SWE)Linköping HC2 - 1 (1-0,1-0,0-1)Aisulu AlmatyAisulu Almaty (KAZ)
7 Dicembre 2014
12h00Aisulu Almaty (KAZ)Aisulu Almaty4 - 1 (1-0,1-0,2-1)Bolzano EaglesBolzano Eagles (ITA)
16h00Linköping HC (SWE)Linköping HC1 - 0 (1-0,0-0,0-0)Espoo BluesEspoo Blues (FIN)

Dettaglio dei risultati


Final (Finlandia - Espoo - 20/02/2015 - 22/02/2015)

SquadraPunGVVRPPRrfrsdiff
1Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)933000126+6
2Linköping HC (SWE)632010154+11
3Espoo Blues (FIN)230120913-4
4HC Lugano (SUI)130021922-13
20 Febbraio 2015
11h30Linköping HC (SWE)Linköping HC9 - 0 (5-0,1-0,3-0)HC LuganoHC Lugano (SUI)
15h00Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)Nizhniy Novgorod SKIF3 - 1 (0-1,1-0,2-0)Espoo BluesEspoo Blues (FIN)
21 Febbraio 2015
11h30Espoo Blues (FIN)Espoo Blues6 - 5 ot (2-1,2-3,1-1,1-0)HC LuganoHC Lugano (SUI)
15h00Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)Nizhniy Novgorod SKIF2 - 1 (0-0,1-1,1-0)Linköping HCLinköping HC (SWE)
22 Febbraio 2015
11h30Nizhniy Novgorod SKIF (RUS)Nizhniy Novgorod SKIF7 - 4 (2-0,2-2,3-2)HC LuganoHC Lugano (SUI)
15h00Linköping HC (SWE)Linköping HC5 - 2 (0-1,3-0,2-1)Espoo BluesEspoo Blues (FIN)

Dettaglio dei risultati


Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati