Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Pallanuoto : Archivio del sito

Questa pagina mostra i risultati di tutti gli eventi del sito per lo sport selezionato. È possibile accedere agli archivi di un argomento selezionando il titolo. È possibile accedere ai risultati di ogni evento, selezionando la stagione corrispondente.

Gli eventi in corsivo non sono più sul calendario


GIOCHI OLIMPICI


Giochi Olimpici Maschili
Primo turno   1952    1928    1924    1920    1912  
Secondo turno   1952  
Gruppo A   2024    2021    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980  
  1976    1972    1968    1964    1960    1956    1952    1948    1936  
Gruppo B   2024    2021    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1984    1980  
  1976    1972    1968    1964    1960    1956    1952    1948    1936  
Gruppo C   1984    1980    1976    1972    1964    1960    1956    1952    1948    1936  
Gruppo D   1964    1960    1952    1948    1936  
Gruppo E   1948  
Gruppo F   1948  
Seconda fase - Gruppo G   1992    1988    1964    1960    1952    1948  
Seconda fase - Gruppo H   1992    1988    1984    1980    1976    1972    1964    1960    1952    1948  
Seconda fase - Gruppo I   1948  
Seconda fase - Gruppo J   1948  
Third Round - Group K   1948    1936  
Third Round - Group L   1948    1936  
Girone Finale - 9-12 Posto   2000    1964    1960    1956    1952    1948    1936  
Final round - Places 1-6   1984    1980    1976    1972    1964    1960    1956    1952    1948    1936    1932  
Fase finale   2024    2021    2016    2012    2008    2004    2000    1996    1992    1988    1968    1928  
  1924    1920    1912    1908    1904    1900  

Giochi Olimpici Femminili
Gruppo A   2024    2021    2016    2012    2008    2004    2000  
Gruppo B   2024    2021    2016    2012    2008    2004  
Fase finale   2024    2021    2016    2012    2008    2004    2000  

GIOCHI OLIMPICI - QUALIFICAZIONI


Torneo di Qualificazione Olimpica Femminile
Gruppo A   2021    2016    2012  
Gruppo B   2021    2016    2012  
Fase finale   2021    2016    2012  

Torneo di Qualificazione Olimpica Maschile
Gruppo A   2021    2016    2012  
Gruppo B   2021    2016    2012  
Fase finale   2021    2016    2012  
 
Torneo di Qualificazione Olimpica Maschile - Zona Asia   2015  
Torneo di Qualificazione Olimpica Femminile - Zona Asia   2015  

Test Femminili - Giochi Olimpici
Round Robin   2015  
Fase finale   2015  

COMPETIZIONI INTERNAZIONALI


Campionati del Mondo Maschili
Gruppo A   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975    1973  
Gruppo B   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975    1973  
Gruppo C   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975    1973  
Gruppo D   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975  
Seconda fase - Gruppo E   2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975  
Seconda fase - Gruppo F   2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975  
Seconda fase - Gruppo G   1994    1991    1986    1982    1978    1975  
Seconda fase - Gruppo H   1994    1991    1986    1982    1978    1975  
Partite di Classificazione   2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975    1973  
Partite di Classificazione   1994    1991    1986    1982    1978    1975    1973  
Partite di Classificazione   1994    1991    1986    1982    1978    1975  
Fase finale   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986    1982    1978    1975    1973  

Campionati del Mondo Femminili
Gruppo A   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986  
Gruppo B   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986  
Gruppo C   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
Gruppo D   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
Partite di Classificazione   2001    1986  
Fase finale   2024    2023    2022    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007    2005    2003  
  2001    1998    1994    1991    1986  

Campionati Europei Femminili
Gruppo A   2024    2022    2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2003    2001  
  1999    1997    1995    1993    1991    1989  
Gruppo B   2024    2022    2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2003    2001  
  1999    1997    1995    1993    1991    1989  
Gruppo C   2024    1995  
Gruppo D   2024    1995  
Seconda fase - Gruppo E   1995  
Seconda fase - Gruppo F   1995  
Classification Round 9-12   1995  
Fase finale   2024    2022    2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2003    2001  
  1999    1997    1995    1993    1991    1989    1987    1985  

Campionati Europei Maschili
Gruppo A   2024    2022    2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2003    2001  
  1999    1997    1995    1993    1991    1989    1970    1966    1962    1958    1954    1947  
  1934  
Gruppo B   2024    2022    2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2003    2001  
  1999    1997    1995    1993    1991    1989    1970    1966    1962    1958    1954    1947  
  1934  
Gruppo C   2024    2022    2020    2018    2016    1995    1991    1989    1970    1966    1962    1958  
  1954    1947  
Gruppo D   2024    2022    2020    2018    2016    1995    1991    1989    1966    1962    1958    1954  
Seconda fase - Gruppo E   1995    1991    1989    1966    1962    1958    1954  
Seconda fase - Gruppo F   1995    1991    1989    1966    1962    1958    1954  
Seconda fase - Gruppo G   1966  
Seconda fase - Gruppo H   1966  
Partite di Classificazione   2012    1995    1993    1991    1970    1966    1962    1958    1954    1934  
Classification Round 5-8   1993    1970    1966    1962    1958  
Partite di Classificazione   1966    1958  
Fase finale   2024    2022    2020    2018    2016    2014    2012    2010    2008    2006    2003    2001  
  1999    1997    1995    1993    1991    1989    1987    1985    1983    1981    1977    1974  
  1970    1966    1962    1958    1954    1950    1947    1938    1934    1931    1927    1926  

Giochi Asiatici Maschili
Gruppo A   2018    2014    2010  
Gruppo B   2018    2014    2010  
Fase finale   2018    2014    2010  

Giochi Asiatici Femminili
Round Robin   2018    2014  
Fase finale   2010  

Giochi Panamericani Maschili
Gruppo A   2023    2019    2015    2011  
Gruppo B   2023    2019    2015    2011  
Fase finale   2023    2019    2015    2011  

Giochi Panamericani Femminili
Gruppo A   2023    2019    2015    2011  
Gruppo B   2023    2019    2015    2011  
Fase finale   2023    2019    2015    2011  

World League Femminile
Gruppo A   2022    2021    2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012  
Gruppo B   2022    2021    2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012  
Fase finale   2022    2021    2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012  

World League Maschile
Gruppo A   2022    2021    2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
  2009    2008  
Gruppo B   2022    2021    2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
  2009    2008  
Fase finale   2022    2021    2019    2018    2017    2016    2015    2014    2013    2012    2011    2010  
  2009    2008  

Coppa del Mondo Femminile
Round Robin   1983    1980    1979  
Gruppo A   2018    2014    2010    2006    2002    1999  
Gruppo B   2018    2014    2010    2006    2002    1999  
Fase finale   2018    2014    2010    2006    2002    1999    1983  

Coppa del Mondo Maschile
Round Robin   1987    1985    1983    1981    1979  
Gruppo A   2018    2014    2010    2006    2002    1999    1997    1995    1993    1991    1989  
Gruppo B   2018    2014    2010    2006    2002    1999    1997    1995    1993    1991    1989  
Fase finale   2018    2014    2010    2006    2002    1999    1997    1995    1993    1991    1989  

Test Olimpici Femminili
Round Robin   2012  
Fase finale   2012  

Giochi del Mediterraneo Maschili
Gruppo A   2022    2018    2013  
Gruppo B   2022    2018    2013  
Fase finale   2022    2018    2013  

Giochi del Mediterraneo Femminili
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2018  

Universiadi Maschili
Gruppo A   2019    2017    2015    2013  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013  
Gruppo C   2017  
Gruppo D   2017  
Places 9-13   2015    2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013  

Universiadi Femminili
Gruppo A   2019    2017    2015    2013  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013  
Fase finale   2019    2017    2015    2013  

Torneo Unione Europea Maschile
Gruppo A   2014  
Gruppo B   2014  
Fase finale   2014  

Giochi Europei Maschili
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Gruppo C   2015  
Gruppo D   2015  
Fase finale   2015  

Giochi Europei Femminili
Gruppo A   2015  
Gruppo B   2015  
Fase finale   2015  

Europa Cup Maschile
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Gruppo C   2018  
Top 8 - Gruppo 1   2018  
Top 8 - Gruppo 2   2018  
Fase Finale   2019    2018  

Europa Cup Femminile
Gruppo A   2018  
Gruppo B   2018  
Fase Finale   2019    2018  

FINA World Water Polo Development Trophy
Gruppo A   2021    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007  
Gruppo B   2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007  
Fase Finale   2021    2019    2017    2015    2013    2011    2009    2007  

Giochi del Sudest Asiatico Maschile
Round Robin   2023    2019  

Giochi del Sudest Asiatico Femminile
Round Robin   2023    2019  

Campionato Sud Americano Maschile
Round Robin   2023    2021  
Fase Finale   2023    2021  

Campionato Sud Americano Femminile
Round Robin   2023    2021  
Fase Finale   2023    2021  

Water Polo World Cup Maschile
Torneo 1 - Gruppo A   2023  
Torneo 1 - Gruppo B   2023  
Torneo 2 - Gruppo A   2023  
Torneo 2 - Gruppo B   2023  
Super Final   2023  

Water Polo World Cup Femminile
Torneo 1 - Gruppo A   2023  
Torneo 1 - Gruppo B   2023  
Torneo 2 - Gruppo A   2023  
Torneo 2 - Gruppo B   2023  
Super Finale   2023  

COMPETIZIONI INTERNAZIONALI - QUALIFICAZIONI


World League Maschile - Qualificazioni
Zona Europa - Gruppo A   2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014  
  2012/2013  
Zona Europa - Gruppo B   2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014  
  2012/2013  
Zona Europa - Gruppo C   2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014  
  2012/2013  
Zona Europa - Gruppo D   2021/2022    2019/2020    2018/2019  
Zona Europa - Fase Finale   2021/2022    2019/2020  
Tornei Intercontinentali - Gruppo A   2021/2022    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2016    2015/2016    2015    2014  
Tornei Intercontinentali - Gruppo B   2018/2019    2017/2018    2015    2014  
Tornei Intercontinentali - Round Robin   2017  
Tornei Intercontinentali - Playoffs   2021/2022    2018/2019    2017/2018    2017    2016/2017    2016    2015/2016    2015  
  2014  

World League Femminile - Qualificazioni
Zona Europa - Gruppo A   2021/2022    2019/2020    2018/2019    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Zona Europa - Gruppo B   2021/2022    2018/2019    2016/2017    2015/2016    2014/2015    2013/2014    2012/2013  
Zona Europa - Round Robin   2017/2018  
Tornei Intercontinentali - Gruppo A   2021/2022    2018/2019    2017/2018    2015    2014  
Tornei Intercontinentali - Gruppo B   2018/2019    2017/2018    2015    2014  
Tornei Intercontinentali - Round Robin   2017    2016  
Tornei Intercontinentali - Playoffs   2021/2022    2018/2019    2017/2018    2017    2016    2015    2014  

Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni
Primo Turno   2017/2018  
Primo Turno - Gruppo A   2022    2019    2015  
Primo Turno - Gruppo B   2022    2019    2015  
Primo Turno - Gruppo C   2022    2019    2015  
Primo Turno - Gruppo D   2022    2019    2015  
Seconda fase - Gruppo E   2023    2017/2018    2015  
Seconda fase - Gruppo F   2023    2017/2018    2015  
Seconda fase - Gruppo G   2023    2015  
Seconda fase - Gruppo H   2023    2015  
Terzo Turno - Gruppo G   2013  
Terzo Turno - Gruppo H   2013  
Terzo Turno - Gruppo I   2013  
Playoffs   2017/2018    2014  

Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni
Primo Turno   2019    2017/2018  
Primo Turno - Gruppo A   2023    2022    2015    2014  
Primo Turno - Gruppo B   2023    2022    2015    2014  
Primo Turno - Gruppo C   2023    2022  
Primo Turno - Gruppo D   2023  
Seconda fase - Gruppo C   2015  
Seconda fase - Gruppo D   2015  
Playoffs   2019    2017/2018  

CAMPIONATI INTERNAZIONALI GIOVANILI


Campionato Europeo Juniores Maschile
Gruppo A   2023    2021    2019    2017    2011  
Gruppo B   2023    2021    2019    2017    2011  
Gruppo C   2023    2021    2019    2017    2011  
Gruppo D   2023    2021    2019    2017    2011  
Fase finale   2023    2021    2019    2017    2011  

Campionato Europeo Juniores Femminile
Gruppo A   2023    2021    2019    2017    2011  
Gruppo B   2023    2021    2019    2017    2011  
Gruppo C   2023    2021    2019    2017    2011  
Gruppo D   2023    2021    2019    2017    2011  
Gruppo de Classification 17-19   2021  
Fase finale   2023    2021    2019    2017    2011  

Campionati del Mondo Juniores Maschili
Gruppo A   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo B   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo C   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo D   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo E   2023  
Gruppo F   2023  
Fase finale   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  

Campionati del Mondo Juniores Femminili
Gruppo A   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo B   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo C   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo D   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  
Gruppo E   2023  
Gruppo F   2023  
Girone di Classificazione   2023    2015    2013    2011  
Fase finale   2023    2021    2019    2017    2015    2013    2011  

Campionato del Mondo Giovanile Maschile
Gruppo A   2022    2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2022    2018    2016    2014    2012  
Gruppo C   2022    2018    2016    2014    2012  
Gruppo D   2022    2018    2016    2014    2012  
Fase finale   2022    2018    2016    2014    2012  

Campionato del Mondo Giovanile Femminile
Gruppo A   2022    2018    2016    2014    2012  
Gruppo B   2022    2018    2016    2014    2012  
Gruppo C   2022    2018    2016    2014    2012  
Gruppo D   2022    2018    2016    2014    2012  
Fase finale   2022    2018    2016    2014    2012  

Campionati Europei Maschili U-19
Gruppo A   2024    2022    2018  
Gruppo B   2024    2022    2018  
Gruppo C   2024    2022    2018  
Gruppo D   2024    2022    2018  
Fase finale   2024    2022    2018  

Campionati Europei Femminili U-19
Gruppo A   2024    2022    2018  
Gruppo B   2024    2022    2018  
Gruppo C   2024    2022    2018  
Gruppo D   2024    2022    2018  
Fase finale   2024    2022    2018  

Campionati Europei Maschili U-15
Gruppo A   2023    2021    2019  
Gruppo B   2023    2021    2019  
Gruppo C   2023    2021    2019  
Gruppo D   2023    2021    2019  
Gruppo E   2023  
Gruppo F   2023  
Fase Finale   2023    2021    2019  

Campionati Europei Femminili U-15
Gruppo A   2021    2019  
Gruppo B   2021    2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Fase Finale   2021    2019  

Campionati del Mondo U16 Maschili
Gruppo A   2024    2022    2020  
Gruppo B   2024    2022    2020  
Gruppo C   2024    2022    2020  
Gruppo D   2024    2022    2020  
Gruppo E   2024    2022  
Gruppo F   2024    2022  
Gruppo G   2024    2022  
Gruppo H   2024    2022  
Silver Gruppo I   2022  
Silver Gruppo J   2022  
Silver Playoffs   2022  
Fase Finale   2024    2022    2020  

Campionati del Mondo U16 Femminile
Gruppo A   2022    2020  
Gruppo B   2022    2020  
Gruppo C   2022    2020  
Gruppo D   2022    2020  
Secondo Turno - Gruppo E   2022  
Secondo Turno - Gruppo F   2022  
Secondo Turno - Gruppo G   2022  
Secondo Turno - Gruppo H   2022  
Silver Gruppo I   2022  
Fase Finale   2022    2020  

COMPETIZIONI INTERNAZIONALI GIOVANILI - QUALIFICHE


Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche
Gruppo A   2023    2021    2019  
Gruppo B   2023    2021    2019  
Gruppo C   2023    2021    2019  
Gruppo D   2023    2021    2019  

Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche
Gruppo A   2021    2019  
Gruppo B   2021    2019  
Gruppo C   2021    2019  
Gruppo D   2021    2019  

Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche
Gruppo A   2022    2018  
Gruppo B   2022    2018  
Gruppo C   2022    2018  
Gruppo D   2022    2018  

Campionati Europei Femminile U-17 - Qualifiche

COPPA EUROPA


Champions League
Primo turno di qualificazione - Gruppo A   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
  2014/2015  
Primo turno di qualificazione - Gruppo B   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
  2014/2015  
Primo turno di qualificazione - Gruppo C   2022/2023    2020/2021    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Primo turno di qualificazione - Gruppo D   2022/2023    2020/2021    2016/2017    2014/2015  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo E   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo F   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo G   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo H   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
Terzo turno di qualificazione   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
  2014/2015  
Quarto turno di qualificazione - Gruppo A   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
  2014/2015  
Quarto turno di qualificazione - Gruppo B   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
  2014/2015  
Fase Finale   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
  2014/2015  

LEN Euro Cup
Primo turno di qualificazione - Gruppo A   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Primo turno di qualificazione - Gruppo B   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Primo turno di qualificazione - Gruppo C   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2016/2017  
Primo turno di qualificazione - Gruppo D   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2016/2017  
Primo Turno di Qualificazione - Gruppo E   2020/2021  
Primo Turno di Qualificazione - Gruppo F   2020/2021  
Primo Turno di Qualificazione - Gruppo G   2020/2021  
Primo Turno di Qualificazione - Gruppo H   2020/2021  
Qualificazione II - Gruppo A   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo B   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo C   2022/2023  
Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo D   2022/2023  
Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo E   2022/2023  
Secondo Turno di Qualificazione II - Gruppo F   2022/2023  
Fase Finale   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

LEN Euro League femminile
Primo turno di qualificazione - Gruppo A   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2017/2018    2016/2017  
Primo turno di qualificazione - Gruppo B   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2017/2018    2016/2017  
Primo turno di qualificazione - Gruppo C   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2017/2018    2016/2017  
Primo turno di qualificazione - Gruppo D   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2017/2018    2016/2017  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo E   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo F   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo G   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Secondo turno di qualificazione - Gruppo H   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
Fase Finale   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016  
  2014/2015  

Coppa LEN Femminile
Fase Finale   2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017    2015/2016    2014/2015  
 
Supercoppa Maschile   2022    2021    2019    2018    2017    2016  
Supercoppa Femminile   2022    2021    2019    2018    2017    2016  

LEN Challenger Cup
Gruppo A   2022/2023  
Gruppo B   2022/2023  
Gruppo C   2022/2023  
Gruppo D   2022/2023  
Fase Finale   2022/2023  

LEN Euro Cup Femminile
Gruppo A   2022/2023  
Gruppo B   2022/2023  
Gruppo C   2022/2023  
Gruppo D   2022/2023  
Fase Finale   2022/2023  

AMICHEVOLI E TORNEI

 
Amichevoli Maschili   2023    2022    2021    2020    2019    2018    2017    2016    2015  
Amichevoli Maschili U-17   2023    2022    2019  
Amichevoli Maschili U-19   2023    2022    2019  
Amichevoli Femminili   2023    2022    2021    2020    2019    2018    2017    2016    2015  
Amichevoli Femminili U-17   2023    2022    2019  
Amichevoli Femminili U-19   2023    2022    2019  

Coppa EU Nations Femminle
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Gruppo C   2019  
Gruppo D   2019  
Gruppo 9-12   2019  
Gruppo 5-8   2019  
Gruppo Finale   2019  

Coppa EU Nations Maschile
Gruppo A   2019  
Gruppo B   2019  
Fase Finale   2019  
 
Canada Cup Femminile   2019  

Holiday Cup Femminile
Round Robin   2019  
Playoffs   2019  

Waterpolo Sardinia Cup Femminile
Round Robin   2022  

Waterpolo Sardinia Cup Maschile
Round Robin   2022  

Waterpolo Serbia Maschile
Round Robin   2022  

North Texas New Year Showcase
Round Robin   2022/2023  

CAMPIONATI NAZIONALI


Francia - Pro A
Stagione Regolare   2023/2024    2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Play Out   2022/2023    2021/2022  
Fase Finale   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  

Italia - Serie A1
Stagione Regolare   2022/2023    2021/2022    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
Primo Turno - Gruppo A   2020/2021  
Primo Turno - Gruppo B   2020/2021  
Primo Turno - Gruppo C   2020/2021  
Primo Turno - Gruppo D   2020/2021  
Secondo Turno - Gruppo E   2020/2021  
Secondo Turno - Gruppo F   2020/2021  
Gruppo di Retrocessione   2021/2022    2020/2021  
Gruppo di Campionato   2021/2022  
Play Out   2022/2023    2021/2022    2017/2018    2016/2017  
Fase Finale   2022/2023    2021/2022    2020/2021    2019/2020    2018/2019    2017/2018    2016/2017  
© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati