Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/01 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-17 | A breve |
01/01 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-19 | A breve |
01/01 | Internazionale | Amichevoli Femminili U-17 | A breve |
01/01 | Internazionale | Amichevoli Femminili U-19 | A breve |
04/01 - 29/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/02 - 20/02 | Kranj | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo A | Francia |
17/02 - 20/02 | Bucarest | Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo A | Germania |
17/02 - 20/02 | Zrenjanin | Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo B | Grecia |
18/02 - 20/02 | Tbilisi | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo B | Georgia |
18/02 - 20/02 | Gzira | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo C | Romania |
18/02 - 20/02 | Netanya | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo D | Olanda |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/03 - 06/03 | Gzira | Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo C | Israele |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
14/04 - 16/04 | Msida | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo D | Olanda U-19 |
21/04 - 23/04 | ROU | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo A | Romania U-19 |
21/04 - 24/04 | SVK | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo C | Francia U-19 |
22/04 - 24/04 | GEO | Campionati Europei Maschili U-19 - Qualifiche - Gruppo B | Georgia U-19 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
03/07 - 07/07 | Netanya | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo A | Spagna U-19 |
03/07 - 07/07 | Netanya | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo B | Francia U-19 |
03/07 - 07/07 | Netanya | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo C | Ungheria U-19 |
03/07 - 07/07 | Netanya | Campionati Europei Femminili U-19 - Gruppo D | Olanda U-19 |
08/07 - 11/07 | Netanya | Campionati Europei Femminili U-19 - Fase finale | Spagna U-19 |
22/07 - 24/07 | Strasburgo | World League Maschile - Gruppo A | Spagna |
22/07 - 24/07 | Strasburgo | World League Maschile - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
25/07 - 27/07 | Strasburgo | World League Maschile - Fase finale | Italia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/09 - 10/09 | Spalato | Campionati Europei Maschili - Fase finale | Croazia |
05/09 - 09/09 | Spalato | Campionati Europei Femminili - Fase finale | Spagna |
18/09 - 20/09 | Podgorica | Campionati Europei Maschili U-19 - Gruppo A | Spagna U-19 |
18/09 - 20/09 | Podgorica | Campionati Europei Maschili U-19 - Gruppo B | Croazia U-19 |
18/09 - 20/09 | Podgorica | Campionati Europei Maschili U-19 - Gruppo C | Serbia U-19 |
18/09 - 20/09 | Podgorica | Campionati Europei Maschili U-19 - Gruppo D | Ungheria U-19 |
21/09 - 25/09 | Podgorica | Campionati Europei Maschili U-19 - Fase finale | Serbia U-19 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/11 - 04/11 | Santa Cruz de Tenerife | World League Femminile - Gruppo A | Stati Uniti d'America |
02/11 - 04/11 | Santa Cruz de Tenerife | World League Femminile - Gruppo B | Spagna |
05/11 - 06/11 | Santa Cruz de Tenerife | World League Femminile - Fase finale | Spagna |
19/11 | Sabadell | Supercoppa Maschile | Pro Recco |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
17/12 | Il Pireo | Supercoppa Femminile | Olympiacos Pireaus |