Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
28/03 - 31/03 | FRA | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo A | Spagna U-15 |
28/03 - 31/03 | FRA | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo B | Grecia U-15 |
28/03 - 31/03 | FRA | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo C | Ungheria U-15 |
28/03 - 31/03 | FRA | Campionati Europei Maschili U-15 - Qualifiche - Gruppo D | Serbia U-15 |
29/03 - 31/03 | Torino | Europa Cup Femminile | Olanda |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/04 - 07/04 | Zagabria | Europa Cup Maschile | Ungheria |
25/04 - 28/04 | Rio Maior | Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni - Primo Turno | Slovacchia |
30/04 - 03/05 | Gzira | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo A | Grecia U-17 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/05 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-17 | A breve |
01/05 | Internazionale | Amichevoli Maschili U-19 | A breve |
01/05 | Internazionale | Amichevoli Femminili U-17 | A breve |
01/05 | Internazionale | Amichevoli Femminili U-19 | A breve |
02/05 - 05/05 | Rio Maior | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo C | Germania U-17 |
02/05 - 05/05 | Istanbul | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo D | Turchia U-17 |
03/05 - 05/05 | Manchester | Campionati Europei Maschili U-17 - Qualifiche - Gruppo B | Slovacchia U-17 |
24/05 | Brno | Coppa EU Nations Femminle - Gruppo A | Sudafrica |
24/05 | Brno | Coppa EU Nations Femminle - Gruppo B | Thailandia |
24/05 | Brno | Coppa EU Nations Femminle - Gruppo C | Serbia |
24/05 | Brno | Coppa EU Nations Femminle - Gruppo D | Svizzera |
25/05 - 26/05 | Brno | Coppa EU Nations Femminle - Gruppo 9-12 | Irlanda |
25/05 - 26/05 | Brno | Coppa EU Nations Femminle - Gruppo 5-8 | Inghilterra |
25/05 - 26/05 | Brno | Coppa EU Nations Femminle - Gruppo Finale | Thailandia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/06 - 06/06 | Budapest | World League Femminile - Gruppo A | Stati Uniti d'America |
04/06 - 06/06 | Budapest | World League Femminile - Gruppo B | Italia |
07/06 - 09/06 | Budapest | World League Femminile - Fase finale | Stati Uniti d'America |
18/06 - 20/06 | Belgrado | World League Maschile - Gruppo A | Spagna |
18/06 - 20/06 | Belgrado | World League Maschile - Gruppo B | Serbia |
19/06 - 21/06 | Brno | Coppa EU Nations Maschile - Gruppo A | Portogallo |
19/06 - 21/06 | Brno | Coppa EU Nations Maschile - Gruppo B | Stati Uniti d'America |
20/06 - 25/09 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
21/06 - 23/06 | Belgrado | World League Maschile - Fase finale | Serbia |
22/06 - 23/06 | Brno | Coppa EU Nations Maschile - Fase Finale | Portogallo |
30/06 - 21/12 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
04/08 - 06/08 | Lima | Giochi Panamericani Femminili - Gruppo A | Stati Uniti d'America |
04/08 - 06/08 | Lima | Giochi Panamericani Femminili - Gruppo B | Canada |
04/08 - 07/08 | Lima | Giochi Panamericani Maschili - Gruppo A | Stati Uniti d'America |
04/08 - 07/08 | Lima | Giochi Panamericani Maschili - Gruppo B | Brasile |
08/08 - 10/08 | Lima | Giochi Panamericani Femminili - Fase finale | Stati Uniti d'America |
08/08 - 11/08 | Lima | Giochi Panamericani Maschili - Fase finale | Canada |
11/08 - 13/08 | Tbilisi | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo A | Italia U-17 |
11/08 - 13/08 | Tbilisi | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo B | Grecia U-17 |
11/08 - 13/08 | Tbilisi | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo C | Ungheria U-17 |
11/08 - 13/08 | Tbilisi | Campionato Europeo Juniores Maschile - Gruppo D | Spagna U-17 |
14/08 - 18/08 | Tbilisi | Campionato Europeo Juniores Maschile - Fase finale | Italia U-17 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/09 - 03/09 | Volos | Campionato Europeo Juniores Femminile - Gruppo A | Grecia U-17 |
01/09 - 03/09 | Volos | Campionato Europeo Juniores Femminile - Gruppo B | Italia U-17 |
01/09 - 03/09 | Volos | Campionato Europeo Juniores Femminile - Gruppo C | Olanda U-17 |
01/09 - 03/09 | Volos | Campionato Europeo Juniores Femminile - Gruppo D | Spagna U-17 |
04/09 - 08/09 | Volos | Campionato Europeo Juniores Femminile - Fase finale | Spagna U-17 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo A | Stati Uniti d'America U-20 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo B | Spagna U-20 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo C | Russia U-20 |
09/09 - 11/09 | Funchal | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Gruppo D | Grecia U-20 |
12/09 - 15/09 | Funchal | Campionati del Mondo Juniores Femminili - Fase finale | Russia U-20 |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
08/10 - 12/10 | SIN | FINA Water Polo Challengers Cup - Gruppo A | Singapore |
08/10 - 12/10 | SIN | FINA Water Polo Challengers Cup - Gruppo B | Austria |
11/10 - 13/10 | Tbilisi | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo A | Georgia |
11/10 - 13/10 | Novaky | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo B | Slovacchia |
11/10 - 13/10 | Gzira | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo C | Romania |
11/10 - 13/10 | Utrecht | Campionato Europeo Maschile - Qualificazioni - Primo Turno - Gruppo D | Turchia |
12/10 - 26/10 | Internazionale | Campionato Europeo Femminile - Qualificazioni - Playoffs | Francia |
13/10 | SIN | FINA Water Polo Challengers Cup - Fase Finale | Singapore |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
02/11 | Marsiglia | Supercoppa Maschile | FTC-Telekom Budapest |
26/11 | Sabadell | Supercoppa Femminile | AS Orizzonte Catania |
26/11 - 01/12 | PHI | Giochi del Sudest Asiatico Maschile | Indonesia |
26/11 - 01/12 | PHI | Giochi del Sudest Asiatico Femminile | Thailandia |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
10/12 - 15/12 | Montreal | Canada Cup Femminile | Stati Uniti d'America |
12/12 - 16/12 | Kuwait City | Campionati del Mondo Juniores Maschili - Gruppo A | Serbia U-20 |
12/12 - 16/12 | Kuwait City | Campionati del Mondo Juniores Maschili - Gruppo B | Spagna U-20 |
12/12 - 16/12 | Kuwait City | Campionati del Mondo Juniores Maschili - Gruppo C | Italia U-20 |
12/12 - 16/12 | Kuwait City | Campionati del Mondo Juniores Maschili - Gruppo D | Grecia U-20 |
16/12 - 21/12 | Princeton | Holiday Cup Femminile - Round Robin | Stati Uniti d'America |
17/12 - 20/12 | Kuwait City | Campionati del Mondo Juniores Maschili - Fase finale | Grecia U-20 |
21/12 | Princeton | Holiday Cup Femminile - Playoffs | Stati Uniti d'America |