Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Biathlon - Oestersund - 2019/2020

Scelta di una stagione :

Svezia

Risultati Misto

Risultati Uomini

Oestersund - Risultati Uomini 2019/2020

SveziaSvezia - Östersund - 29 Novembre 2019 - 8 Dicembre 2019


Sprint Maschili - 1 Dicembre 2019


1NORJohannes Thingnes Bø (NOR)24:18.3
2NORTarjei Boe (NOR)24:37.3
3RUSMatvey Eliseev (RUS)24:38.2
4RUSAlexandr Loginov (RUS)24:45.4
5FRAMartin Fourcade (FRA)24:46.2
6GERJohannes Kühn (GER)24:47.0
7NORJohannes Dale (NOR)24:47.7
8NORErlend Bjøntegaard (NOR)24:50.0
9AUTJulian Eberhard (AUT)24:52.1
10BULVladimir Iliev (BUL)24:54.3
11FRAEmilien Jacquelin (FRA)24:58.9
12FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)25:04.0
13ITAThomas Bormolini (ITA)25:10.3
14FRASimon Desthieux (FRA)25:16.0
15ITALukas Hofer (ITA)25:22.9
16CZEMichal Krcmar (CZE)25:24.7
17SUIMario Dolder (SUI)25:26.5
18LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)25:35.3
19BELFlorent Claude (BEL)25:35.4
20FRAFabien Claude (FRA)25:39.0
21FRAAntonin Guigonnat (FRA)25:45.6
22BLRSergey Bocharnikov (BLR)25:46.1
23SLOJakov Fak (SLO)25:46.5
24GERBenedikt Doll (GER)25:47.0
25RUSEduard Latypov (RUS)25:47.2
26CZEAdam Vaclavik (CZE)25:47.4
27SWESebastian Samuelsson (SWE)25:48.1
28BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:52.5
29RUSEvgeniy Garanichev (RUS)25:54.2
30NORLars Helge Birkeland (NOR)25:55.7
31LTUTomas Kaukenas (LTU)25:57.5
32GERSimon Schempp (GER)26:01.4
33GERErik Lesser (GER)26:03.7
34SLOKlemen Bauer (SLO)26:05.4
35UKRArtem Pryma (UKR)26:06.2
36CZEMichal Slesingr (CZE)26:09.4
37RUSNikita Porshnev (RUS)26:10.1
38FINTero Seppälä (FIN)26:12.2
39CZEJakub Stvrtecky (CZE)26:12.8
40NORTorstein Stenersen (NOR)26:13.0
41RUSAnton Babikov (RUS)26:13.3
42BULAnton Sinapov (BUL)26:14.5
43BELThierry Langer (BEL)26:14.6
44BULDimitar Gerdzhikov (BUL)26:16.2
45NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)26:16.8
46UKRRuslan Tkalenko (UKR)26:18.5
47SUIBenjamin Weger (SUI)26:19.4
48SWEJesper Nelin (SWE)26:20.1
49ITADominik Windisch (ITA)26:20.4
50SUIJeremy Finello (SUI)26:22.8
51UKRAnton Dudchenko (UKR)26:23.4
52BULKrasimir Anev (BUL)26:23.5
53UKRTaras Lesiuk (UKR)26:23.6
54KORTimofey Lapshin (KOR)26:24.2
55SWEPeppe Femling (SWE)26:25.4
56JAPMikito Tachizaki (JAP)26:28.7
57GERPhilipp Horn (GER)26:31.9
58RUSDmitry Malyshko (RUS)26:32.6
59SUISerafin Wiestner (SUI)26:34.4
60AUTDominik Landertinger (AUT)26:35.6
61SWEMartin Ponsiluoma (SWE)26:35.7
62USALeif Nordgren (USA)26:36.8
63CANChristian Gow (CAN)26:38.4
64UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)26:42.8
65JAPKosuke Ozaki (JAP)26:44.6
66SLORok Trsan (SLO)26:45.2
67LTUVytautas Strolia (LTU)26:45.9
68USASean Doherty (USA)26:47.3
69CANScott Gow (CAN)26:48.0
70CROKresimir Crnkovic (CRO)26:50.0
71ITAGiuseppe Montello (ITA)26:50.5
72CHNJinle Tang (CHN)26:51.2
73CANJules Burnotte (CAN)26:53.7
74KAZRoman Yeremin (KAZ)26:55.7
75BLRMikita Labastau (BLR)26:58.8
76SVKSimon Bartko (SVK)27:04.7
77ESTKalev Ermits (EST)27:08.5
78FINOlli Hiidensalo (FIN)27:10.4
79ROUCornel Puchianu (ROU)27:11.0
80SVKMartin Otcenas (SVK)27:13.0
81BLRAnton Smolski (BLR)27:14.0
82AUTHarald Lemmerer (AUT)27:14.5
83LATAleksandrs Patrijuks (LAT)27:14.7
84CZEOndrej Moravec (CZE)27:14.8
85AUTFelix Leitner (AUT)27:19.4
86ROUGeorge Buta (ROU)27:24.7
87AUTSimon Eder (AUT)27:27.2
88KAZMaxim Braun (KAZ)27:29.0
89ESTRene Zahkna (EST)27:29.2
90SLOMiha Dovzan (SLO)27:32.2
91SVKTomas Hasilla (SVK)27:32.5
92POLLukasz Szczurek (POL)27:34.0
93CANAidan Millar (CAN)27:36.4
94POLGrzegorz Guzik (POL)27:36.7
95LATRoberts Slotins (LAT)27:37.7
96KAZVladislav Vitenko (KAZ)27:43.9
97CHNXingyuan Yan (CHN)27:46.4
98JAPShohei Kodama (JAP)27:50.2
99LTUKarol Dombrovski (LTU)27:52.5
100SVKMichal Sima (SVK)27:54.4
101AUTTobias Eberhard (AUT)28:00.5
102POLMateusz Janik (POL)28:06.6
103ITADaniele Cappellari (ITA)28:10.2
104USAAlexander Mc Intosh Howe (USA)28:10.9
105FINJaakko Ranta (FIN)28:19.1
106KORYong-gyu Kim (KOR)28:22.7
107ESTRaido Raenkel (EST)28:37.4
108USATravis Cooper (USA)29:56.3

Individuale Maschili - 4 Dicembre 2019


1FRAMartin Fourcade (FRA)53:11.9
2FRASimon Desthieux (FRA)53:24.6
3FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)55:02.7
4FRAEmilien Jacquelin (FRA)55:29.7
5SUIBenjamin Weger (SUI)55:40.1
6NORTarjei Boe (NOR)55:40.7
7FRAFabien Claude (FRA)55:44.3
8RUSMatvey Eliseev (RUS)56:06.5
9RUSAlexandr Loginov (RUS)56:07.0
10NORJohannes Thingnes Bø (NOR)56:24.5
11RUSEvgeniy Garanichev (RUS)56:28.3
12AUTSimon Eder (AUT)56:42.1
13NORErlend Bjøntegaard (NOR)56:44.3
14RUSAnton Babikov (RUS)56:49.8
15BULKrasimir Anev (BUL)56:59.6
16GERBenedikt Doll (GER)57:00.2
17CZEOndrej Moravec (CZE)57:06.3
18AUTFelix Leitner (AUT)57:11.6
19ITALukas Hofer (ITA)57:19.5
20UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)57:26.4
21AUTDominik Landertinger (AUT)57:27.5
22CHNFangming Cheng (CHN)57:35.7
23SWESebastian Samuelsson (SWE)57:41.0
24AUTJulian Eberhard (AUT)57:41.5
25BELFlorent Claude (BEL)57:48.7
26FINTero Seppälä (FIN)57:52.8
27GERPhilipp Horn (GER)58:01.7
28ITAThomas Bormolini (ITA)58:09.7
29CZEMichal Krcmar (CZE)58:22.3
30SWEMartin Ponsiluoma (SWE)58:42.4
31NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)58:43.5
32CZEJakub Stvrtecky (CZE)58:44.3
33CANScott Gow (CAN)58:47.0
34LATAndrejs Rastorgujevs (LAT)58:47.9
35BLRAnton Smolski (BLR)58:52.6
36NORJohannes Dale (NOR)58:57.1
37NORLars Helge Birkeland (NOR)59:05.6
38UKRArtem Pryma (UKR)59:08.9
39RUSDmitry Malyshko (RUS)59:11.0
40CZEMichal Slesingr (CZE)59:12.8
41GERJohannes Kühn (GER)59:14.6
42SLOJakov Fak (SLO)59:18.7
43BLRMaksim Varabei (BLR)59:22.1
44SVKMartin Otcenas (SVK)59:29.6
45BLRRaman Yaliotnau (BLR)59:45.8
46BELThierry Langer (BEL)59:47.8
47POLGrzegorz Guzik (POL)59:49.6
48BLRSergey Bocharnikov (BLR)59:54.1
48ITADominik Windisch (ITA)59:54.1
50RUSEduard Latypov (RUS)59:55.5
51SUIMario Dolder (SUI)59:57.4
52SVKMichal Sima (SVK)59:59.5
53GERSimon Schempp (GER)1:00:02.5
54UKRRuslan Tkalenko (UKR)1:00:08.5
55SWEPeppe Femling (SWE)1:00:11.7
56LTUKarol Dombrovski (LTU)1:00:18.1
57BULDimitar Gerdzhikov (BUL)1:00:21.7
58SUIJeremy Finello (SUI)1:00:30.8
59ESTRene Zahkna (EST)1:00:32.6
60SLORok Trsan (SLO)1:00:36.4
61ROUGeorge Buta (ROU)1:00:38.5
62POLLukasz Szczurek (POL)1:00:46.1
63USASean Doherty (USA)1:00:53.6
64KAZRoman Yeremin (KAZ)1:00:55.2
65SLOKlemen Bauer (SLO)1:00:56.2
66ESTKalev Ermits (EST)1:01:07.2
67SRBDamir Rastic (SRB)1:01:12.5
68BULVladimir Iliev (BUL)1:01:17.8
69NORTorstein Stenersen (NOR)1:01:18.3
70JAPMikito Tachizaki (JAP)1:01:23.5
71FINOlli Hiidensalo (FIN)1:01:38.3
72GERErik Lesser (GER)1:02:00.1
73USALeif Nordgren (USA)1:02:04.7
74UKRArtem Tyshchenko (UKR)1:02:06.4
75SWEJesper Nelin (SWE)1:02:07.2
76CZEAdam Vaclavik (CZE)1:02:22.0
77POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)1:02:24.6
78FRAAntonin Guigonnat (FRA)1:02:34.1
79ITADaniele Cappellari (ITA)1:02:34.4
80SVKSimon Bartko (SVK)1:02:44.4
81USAAlexander Mc Intosh Howe (USA)1:02:45.6
82LTUVytautas Strolia (LTU)1:02:48.6
83CANChristian Gow (CAN)1:02:48.7
84UKRAnton Dudchenko (UKR)1:02:50.7
85CROKresimir Crnkovic (CRO)1:02:56.5
86AUTHarald Lemmerer (AUT)1:03:16.6
87RUSNikita Porshnev (RUS)1:03:18.7
88SVKTomas Hasilla (SVK)1:03:51.1
89SUISerafin Wiestner (SUI)1:03:52.2
90FINJaakko Ranta (FIN)1:04:12.8
91ROUCornel Puchianu (ROU)1:04:24.9
92SLOAlex Cisar (SLO)1:04:53.3
93JAPKosuke Ozaki (JAP)1:04:53.8
94BULAnton Sinapov (BUL)1:04:54.7
95LTUTomas Kaukenas (LTU)1:05:04.8
96USATravis Cooper (USA)1:06:28.1
97SUIJoscha Burkhalter (SUI)1:07:01.4
98CANAidan Millar (CAN)1:07:10.6
99CHNXingyuan Yan (CHN)1:07:25.9
100LATAleksandrs Patrijuks (LAT)1:07:57.2
101KAZVladislav Vitenko (KAZ)1:08:25.5
102ESTRaido Raenkel (EST)1:09:44.4
103JAPShohei Kodama (JAP)1:09:56.8
104KORDujin Choi (KOR)1:10:32.9
105GREApostolos Angelis (GRE)1:11:46.2

Staffetta Maschili - 7 Dicembre 2019


Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati