Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
 

Biathlon - Oestersund - 2021/2022 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Svezia

Risultati 2021/2022

Oestersund 2021/2022

SveziaSvezia - Östersund - 26 Novembre 2021 - 5 Dicembre 2021


Individuale Maschili - 27 Novembre 2021


1NORSturla Holm Laegreid (NOR)51:04.0
2NORTarjei Bø (NOR)52:03.2 +59.2
3FRASimon Desthieux (FRA)52:04.6 +1:00.6
4CANScott Gow (CAN)52:30.8 +1:26.8
5NORJohannes Thingnes Bø (NOR)52:32.5 +1:28.5
6NORSivert Guttorm Bakken (NOR)52:33.4 +1:29.4
7RUSEduard Latypov (RUS)52:40.5 +1:36.5
8FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)53:11.1 +2:07.1
9JAPTsukasa Kobonoki (JAP)53:28.9 +2:24.9
10CANChristian Gow (CAN)53:30.1 +2:26.1
11FRAFabien Claude (FRA)53:34.9 +2:30.9
12SWEJesper Nelin (SWE)53:35.6 +2:31.6
13GERJustus Strelow (GER)53:37.1 +2:33.1
14GERRoman Rees (GER)53:51.2 +2:47.2
15RUSDaniil Serokhvostov (RUS)53:52.6 +2:48.6
16AUTSimon Eder (AUT)53:57.6 +2:53.6
17NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)53:59.3 +2:55.3
18LTUVytautas Strolia (LTU)54:00.7 +2:56.7
19BLRAnton Smolski (BLR)54:03.5 +2:59.5
20AUTFelix Leitner (AUT)54:14.8 +3:10.8
21CZEMichal Krcmar (CZE)54:17.0 +3:13.0
22USAPaul Schommer (USA)54:29.3 +3:25.3
23USAJake Brown (USA)54:29.9 +3:25.9
24UKRAnton Dudchenko (UKR)54:36.4 +3:32.4
25BELFlorent Claude (BEL)54:42.7 +3:38.7
26NORJohannes Dale (NOR)54:43.2 +3:39.2
27RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)54:45.6 +3:41.6
28UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)54:48.0 +3:44.0
29SLOJakov Fak (SLO)54:49.3 +3:45.3
30RUSMatvey Eliseev (RUS)55:06.6 +4:02.6
31NORFilip Fjeld Andersen (NOR)55:07.1 +4:03.1
32GERBenedikt Doll (GER)55:15.0 +4:11.0
33AUTDavid Komatz (AUT)55:15.5 +4:11.5
34BLRDzmitry Lazouski (BLR)55:15.7 +4:11.7
35FRAEmilien Jacquelin (FRA)55:16.7 +4:12.7
36ROUGeorge Buta (ROU)55:18.8 +4:14.8
37SLOMiha Dovzan (SLO)55:19.7 +4:15.7
38ITADidier Bionaz (ITA)53:30.4 +4:26.4
39FRAAntonin Guigonnat (FRA)55:34.0 +4:30.0
40SWESebastian Samuelsson (SWE)55:40.5 +4:36.5
41UKRDenys Nasyko (UKR)55:41.2 +4:37.2
42MDAPavel Magazeev (MDA)55:52.1 +4:48.1
43SWEPeppe Femling (SWE)55:55.0 +4:51.0
44LTUKarol Dombrovski (LTU)55:56.9 +4:52.9
45SUISebastian Stalder (SUI)55:58.9 +4:54.9
46ITAThomas Bormolini (ITA)56:04.6 +5:00.6
47SUIBenjamin Weger (SUI)56:05.5 +5:01.5
48BLRSergey Bocharnikov (BLR)56:05.8 +5:01.8
48MDAMihail Usov (MDA)56:05.8 +5:01.8
50CZEJakub Stvrtecky (CZE)56:11.3 +5:07.3
51ESTRene Zahkna (EST)56:12.4 +5:08.4
52UKRBogdan Tsymbal (UKR)56:14.0 +5:10.0
53RUSAlexandr Loginov (RUS)56:20.3 +5:16.3
54ROURaul Antonio Flore (ROU)56:22.2 +5:18.2
55SVKTomas Sklenarik (SVK)56:27.5 +5:23.5
56GERPhilipp Horn (GER)56:31.3 +5:27.3
57SUIJeremy Finello (SUI)56:39.0 +5:35.0
58SLORok Trsan (SLO)56:40.7 +5:36.7
59BELThierry Langer (BEL)56:48.8 +5:44.8
60SWEOskar Brandt (SWE)56:58.1 +5:54.1
61ITALukas Hofer (ITA)57:10.4 +6:06.4
62KAZVladislav Kireyev (KAZ)57:17.3 +6:13.3
63LATAleksandrs Patrijuks (LAT)57:18.5 +6:14.5
64NZLCampbell Wright (NZL)57:20.0 +6:16.0
65SLOKlemen Bauer (SLO)57:24.8 +6:20.8
66POLGrzegorz Guzik (POL)57:26.2 +6:22.2
67JAPMikito Tachizaki (JAP)57:30.1 +6:26.1
68FINOlli Hiidensalo (FIN)57:35.6 +6:31.6
69SWEMartin Ponsiluoma (SWE)57:39.8 +6:35.8
70CHNFangming Cheng (CHN)57:41.9 +6:37.9
71AUTJulian Eberhard (AUT)57:42.2 +6:38.2
72ITADominik Windisch (ITA)57:44.7 +6:40.7
73CANJules Burnotte (CAN)57:48.4 +6:44.4
74LATEdgars Mise (LAT)57:54.7 +6:50.7
75RUSEvgeniy Garanichev (RUS)57:59.6 +6:55.6
76UKRAndriy Dotsenko (UKR)58:09.0 +7:05.0
77JAPKosuke Ozaki (JAP)58:20.7 +7:16.7
78CZEVitezslav Hornig (CZE)58:28.3 +7:24.3
79BLRMaksim Varabei (BLR)58:33.5 +7:29.5
80GERPhilipp Nawrath (GER)58:37.3 +7:33.3
81BULBlagoy Todev (BUL)58:38.3 +7:34.3
82SLOAnton Vidmar (SLO)58:42.4 +7:38.4
83BULVladimir Iliev (BUL)58:45.8 +7:41.8
84LTUTomas Kaukenas (LTU)58:47.7 +7:43.7
85BLRRaman Yaliotnau (BLR)59:13.5 +8:09.5
86CROKresimir Crnkovic (CRO)59:15.1 +8:11.1
87KAZAlexandr Mukhin (KAZ)59:20.1 +8:16.1
88FINTuomas Harjula (FIN)59:32.2 +8:28.2
89AUTMagnus Oberhauser (AUT)59:38.7 +8:34.7
90CHNXuezhi Li (CHN)59:41.1 +8:37.1
91USASean Doherty (USA)59:45.4 +8:41.4
92ESTKristo Siimer (EST)59:46.6 +8:42.6
93LTULinas Banys (LTU)59:51.6 +8:47.6
94POLPrzemyslaw Pancerz (POL)1:00:18.4 +9:14.4
95ITATommaso Giacomel (ITA)1:00:18.9 +9:14.9
96SVKMichal Sima (SVK)1:00:24.5 +9:20.5
97CZEAdam Vaclavik (CZE)1:00:31.4 +9:27.4
98FINHeikki Laitinen (FIN)1:00:39.5 +9:35.5
99SUIJoscha Burkhalter (SUI)1:00:49.5 +9:45.5
100CZEMikulas Karlik (CZE)1:00:51.1 +9:47.1
101SRBDamir Rastic (SRB)1:00:52.5 +9:48.5
102SWEMalte Stefansson (SWE)1:01:01.9 +9:57.9
103LATRoberts Slotins (LAT)1:01:16.9 +10:12.9
104BELCésar Beauvais (BEL)1:01:31.8 +10:27.8
105POLWojciech Filip (POL)1:01:32.1 +10:28.1
106USAVaclav Cervenka (USA)1:01:33.4 +10:29.4
107SVKMatej Baloga (SVK)1:01:39.7 +10:35.7
108BULAnton Sinapov (BUL)1:02:19.0 +11:15.0
109CANTrevor Kiers (CAN)1:02:35.6 +11:31.6
110BULDimitar Gerdzhikov (BUL)1:04:03.8 +12:59.8
111POLLukasz Szczurek (POL)1:04:04.6 +13:00.6
112ESTRobert Heldna (EST)1:04:36.7 +13:32.7
113CHNZhenyu Zhu (CHN)1:05:06.8 +14:02.8
114BELPjotr Dielen (BEL)1:05:09.6 +14:05.6

Sprint Maschili - 28 Novembre 2021


1SWESebastian Samuelsson (SWE)22:33.5
2NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)22:45.3 +11.8
3NORJohannes Thingnes Bø (NOR)22:45.7 +12.2
4FRAEmilien Jacquelin (FRA)22:56.7 +23.2
5FRASimon Desthieux (FRA)22:57.3 +23.8
6GERPhilipp Nawrath (GER)23:01.0 +27.5
6FRAFabien Claude (FRA)23:01.0 +27.5
8NORSivert Guttorm Bakken (NOR)23:11.1 +37.6
9NORFilip Fjeld Andersen (NOR)23:22.6 +49.1
10RUSAlexandr Loginov (RUS)23:26.9 +53.4
11RUSEduard Latypov (RUS)23:38.3 +1:04.8
12NORTarjei Bø (NOR)23:39.0 +1:05.5
13SLOJakov Fak (SLO)23:41.6 +1:08.1
14FRAAntonin Guigonnat (FRA)23:43.7 +1:10.2
15SUIBenjamin Weger (SUI)23:44.9 +1:11.4
16FINTero Seppälä (FIN)23:45.7 +1:12.2
17GERPhilipp Horn (GER)23:47.4 +1:13.9
18GERBenedikt Doll (GER)23:48.2 +1:14.7
19BLRAnton Smolski (BLR)23:49.3 +1:15.8
20AUTSimon Eder (AUT)23:51.3 +1:17.8
21UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)23:53.3 +1:19.8
22CANChristian Gow (CAN)23:53.4 +1:19.9
23RUSDaniil Serokhvostov (RUS)23:53.6 +1:20.1
24UKRAnton Dudchenko (UKR)23:54.5 +1:21.0
25USAJake Brown (USA)23:54.7 +1:21.2
26ITAThomas Bormolini (ITA)23:57.0 +1:23.5
27CZEJakub Stvrtecky (CZE)23:58.2 +1:24.7
28CANJules Burnotte (CAN)24:01.3 +1:27.8
29KORTimofey Lapshin (KOR)24:02.4 +1:28.9
30SWEJesper Nelin (SWE)24:04.8 +1:31.3
31AUTFelix Leitner (AUT)24:05.4 +1:31.9
32FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)24:06.9 +1:33.4
33SLOMiha Dovzan (SLO)24:09.7 +1:36.2
34BULVladimir Iliev (BUL)24:10.4 +1:36.9
35NORJohannes Dale (NOR)24:13.6 +1:40.1
36CROKresimir Crnkovic (CRO)24:15.2 +1:41.7
37NORSturla Holm Laegreid (NOR)24:17.5 +1:44.0
38CANScott Gow (CAN)24:18.6 +1:45.1
39LTUVytautas Strolia (LTU)24:20.6 +1:47.1
40NZLCampbell Wright (NZL)24:21.1 +1:47.6
41USAPaul Schommer (USA)24:23.1 +1:49.6
42ITATommaso Giacomel (ITA)24:23.2 +1:49.7
43RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)24:23.3 +1:49.8
44GERErik Lesser (GER)24:30.5 +1:57.0
45ITALukas Hofer (ITA)24:31.7 +1:58.2
46BLRMaksim Varabei (BLR)24:32.3 +1:58.8
47SWEPeppe Femling (SWE)24:34.6 +2:01.1
48GERJustus Strelow (GER)24:35.3 +2:01.8
49SWEMalte Stefansson (SWE)24:35.7 +2:02.2
50LTUKarol Dombrovski (LTU)24:37.3 +2:03.8
51ROUGeorge Buta (ROU)24:37.4 +2:03.9
52UKRBogdan Tsymbal (UKR)24:38.4 +2:04.9
53FINOlli Hiidensalo (FIN)24:41.9 +2:08.4
54FINTuomas Harjula (FIN)24:47.1 +2:13.6
55USASean Doherty (USA)24:48.0 +2:14.5
56SUISebastian Stalder (SUI)24:48.1 +2:14.6
57BULBlagoy Todev (BUL)24:48.5 +2:15.0
58AUTJulian Eberhard (AUT)24:55.4 +2:21.9
59SUINiklas Hartweg (SUI)24:55.6 +2:22.1
60BLRSergey Bocharnikov (BLR)24:56.0 +2:22.5
61SWEOskar Brandt (SWE)24:56.1 +2:22.6
62BELFlorent Claude (BEL)24:57.0 +2:23.5
63CZEMichal Krcmar (CZE)24:58.6 +2:25.1
64MDAPavel Magazeev (MDA)24:59.3 +2:25.8
65GERRoman Rees (GER)25:02.9 +2:29.4
66SLOKlemen Bauer (SLO)25:04.6 +2:31.1
67SLORok Trsan (SLO)25:06.1 +2:32.6
68ESTRene Zahkna (EST)25:07.3 +2:33.8
69ITADominik Windisch (ITA)25:07.9 +2:34.4
70BELCésar Beauvais (BEL)25:09.9 +2:36.4
71BLRRaman Yaliotnau (BLR)25:14.9 +2:41.4
72LTUTomas Kaukenas (LTU)25:16.3 +2:42.8
72LATRoberts Slotins (LAT)25:16.3 +2:42.8
74USAVaclav Cervenka (USA)25:21.2 +2:47.7
75ROURaul Antonio Flore (ROU)25:21.9 +2:48.4
76JAPTsukasa Kobonoki (JAP)25:24.2 +2:50.7
77BLRDzmitry Lazouski (BLR)25:24.8 +2:51.3
78RUSMatvey Eliseev (RUS)25:25.4 +2:51.9
79SWEMartin Ponsiluoma (SWE)25:25.5 +2:52.0
80AUTDavid Komatz (AUT)25:25.8 +2:52.3
81BELThierry Langer (BEL)25:27.9 +2:54.4
82JAPKosuke Ozaki (JAP)25:28.5 +2:55.0
83POLLukasz Szczurek (POL)25:29.1 +2:55.6
84JAPMikito Tachizaki (JAP)25:30.6 +2:57.1
85BULAnton Sinapov (BUL)25:31.2 +2:57.7
86SVKMichal Sima (SVK)25:31.9 +2:58.4
87KAZDanil Beletskiy (KAZ)25:32.1 +2:58.6
88UKRAndriy Dotsenko (UKR)25:33.6 +3:00.1
89FINHeikki Laitinen (FIN)25:34.9 +3:01.4
90SRBDamir Rastic (SRB)25:37.9 +3:04.4
91KAZAlexandr Mukhin (KAZ)25:38.6 +3:05.1
92ESTKalev Ermits (EST)25:39.6 +3:06.1
93POLPrzemyslaw Pancerz (POL)25:42.7 +3:09.2
94ITADidier Bionaz (ITA)25:43.7 +3:10.2
95CZEMikulas Karlik (CZE)25:45.1 +3:11.6
96CHNFangming Cheng (CHN)25:45.8 +3:12.3
97LATAleksandrs Patrijuks (LAT)25:47.5 +3:14.0
98SLOAnton Vidmar (SLO)25:47.6 +3:14.1
99AUTMagnus Oberhauser (AUT)25:47.7 +3:14.2
100LTULinas Banys (LTU)25:49.1 +3:15.6
101CANTrevor Kiers (CAN)25:49.4 +3:15.9
102SVKMatej Baloga (SVK)25:50.4 +3:16.9
103BULDimitar Gerdzhikov (BUL)25:51.7 +3:18.2
104CZEAdam Vaclavik (CZE)25:59.5 +3:26.0
105CZEVitezslav Hornig (CZE)26:02.0 +3:28.5
106UKRDenys Nasyko (UKR)26:03.5 +3:30.0
107ESTKristo Siimer (EST)26:06.4 +3:32.9
108LATEdgars Mise (LAT)26:08.2 +3:34.7
109MDAMihail Usov (MDA)26:11.2 +3:37.7
110CHNXuezhi Li (CHN)26:13.1 +3:39.6
111SUIJoscha Burkhalter (SUI)26:14.8 +3:41.3
112CHNXingyuan Yan (CHN)26:18.0 +3:44.5
113RUSEvgeniy Garanichev (RUS)26:29.0 +3:55.5
114POLGrzegorz Guzik (POL)26:35.1 +4:01.6
115POLWojciech Filip (POL)26:42.6 +4:09.1
116SVKTomas Sklenarik (SVK)27:12.0 +4:38.5
117BELPjotr Dielen (BEL)28:25.4 +5:51.9

Sprint Maschili - 2 Dicembre 2021


1SWESebastian Samuelsson (SWE)22:58.7
2FRAEmilien Jacquelin (FRA)23:16.7 +18.0
3FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)23:20.2 +21.5
4RUSEduard Latypov (RUS)23:24.8 +26.1
5NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)23:29.8 +31.1
6NORSturla Holm Laegreid (NOR)23:39.2 +40.5
7ITALukas Hofer (ITA)23:41.0 +42.3
8NORTarjei Bø (NOR)23:42.7 +44.0
9NORJohannes Thingnes Bø (NOR)23:48.8 +50.1
10SUIBenjamin Weger (SUI)23:49.6 +50.9
11SWEMartin Ponsiluoma (SWE)23:51.2 +52.5
12GERJohannes Kühn (GER)23:53.5 +54.8
13RUSAlexandr Loginov (RUS)23:54.6 +55.9
14GERBenedikt Doll (GER)23:55.4 +56.7
15CZEMichal Krcmar (CZE)23:57.5 +58.8
16FINTero Seppälä (FIN)23:58.6 +59.9
17LTUVytautas Strolia (LTU)24:01.6 +1:02.9
18GERRoman Rees (GER)24:03.8 +1:05.1
19NORSivert Guttorm Bakken (NOR)24:04.8 +1:06.1
20FRAAntonin Guigonnat (FRA)24:12.6 +1:13.9
21CANScott Gow (CAN)24:14.9 +1:16.2
22SUISebastian Stalder (SUI)24:15.8 +1:17.1
23FRASimon Desthieux (FRA)24:17.9 +1:19.2
23UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)24:17.9 +1:19.2
25FRAFabien Claude (FRA)24:19.0 +1:20.3
25ITATommaso Giacomel (ITA)24:19.0 +1:20.3
27AUTSimon Eder (AUT)24:20.4 +1:21.7
28RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)24:20.7 +1:22.0
29BULVladimir Iliev (BUL)24:21.7 +1:23.0
30GERPhilipp Horn (GER)24:22.2 +1:23.5
31SWEJesper Nelin (SWE)24:27.1 +1:28.4
32ITAThomas Bormolini (ITA)24:28.2 +1:29.5
33RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)24:28.4 +1:29.7
34USAJake Brown (USA)24:29.3 +1:30.6
35AUTFelix Leitner (AUT)24:30.1 +1:31.4
36BELThierry Langer (BEL)24:31.6 +1:32.9
37BELFlorent Claude (BEL)24:34.2 +1:35.5
38GERPhilipp Nawrath (GER)24:34.7 +1:36.0
39RUSVasilii Tomshin (RUS)24:37.2 +1:38.5
40NORJohannes Dale (NOR)24:41.6 +1:42.9
41BLRMaksim Varabei (BLR)24:47.9 +1:49.2
42BLRSergey Bocharnikov (BLR)24:48.2 +1:49.5
43CZEJakub Stvrtecky (CZE)24:48.9 +1:50.2
44UKRAnton Dudchenko (UKR)24:51.8 +1:53.1
45BLRAnton Smolski (BLR)24:52.2 +1:53.5
46FRAEric Perrot (FRA)24:52.4 +1:53.7
47JAPKosuke Ozaki (JAP)24:54.6 +1:55.9
48GERErik Lesser (GER)24:55.8 +1:57.1
49SLOLovro Planko (SLO)24:58.9 +2:00.2
50SLOMiha Dovzan (SLO)24:59.0 +2:00.3
50BLRDzmitry Lazouski (BLR)24:59.0 +2:00.3
52USAPaul Schommer (USA)25:03.1 +2:04.4
53ROUGeorge Buta (ROU)25:05.1 +2:06.4
54ROUDmitrii Shamaev (ROU)25:05.5 +2:06.8
55ITADominik Windisch (ITA)25:06.0 +2:07.3
56MDAMihail Usov (MDA)25:08.3 +2:09.6
57CHNFangming Cheng (CHN)25:08.6 +2:09.9
58JAPTsukasa Kobonoki (JAP)25:08.7 +2:10.0
59USASean Doherty (USA)25:11.0 +2:12.3
60SLOJakov Fak (SLO)25:13.0 +2:14.3
61LTULinas Banys (LTU)25:16.5 +2:17.8
62CHNXingyuan Yan (CHN)25:16.8 +2:18.1
63FINOlli Hiidensalo (FIN)25:16.9 +2:18.2
64LTUTomas Kaukenas (LTU)25:18.8 +2:20.1
65BULDimitar Gerdzhikov (BUL)25:18.9 +2:20.2
66CANChristian Gow (CAN)25:20.0 +2:21.3
67BELCésar Beauvais (BEL)25:20.6 +2:21.9
68CZEAdam Vaclavik (CZE)25:22.3 +2:23.6
69CANJules Burnotte (CAN)25:23.2 +2:24.5
70LATAleksandrs Patrijuks (LAT)25:29.6 +2:30.9
71JAPMikito Tachizaki (JAP)25:30.3 +2:31.6
72CANAdam Runnalls (CAN)25:30.4 +2:31.7
73SWEPeppe Femling (SWE)25:30.9 +2:32.2
74RUSDaniil Serokhvostov (RUS)25:32.3 +2:33.6
75CZEMikulas Karlik (CZE)25:32.8 +2:34.1
76UKRArtem Pryma (UKR)25:35.8 +2:37.1
77KAZAlexandr Mukhin (KAZ)25:36.8 +2:38.1
78SWEOskar Brandt (SWE)25:41.7 +2:43.0
79ESTRene Zahkna (EST)25:42.4 +2:43.7
80FINHeikki Laitinen (FIN)25:44.5 +2:45.8
81AUTMagnus Oberhauser (AUT)25:44.7 +2:46.0
82SVKTomas Sklenarik (SVK)25:49.3 +2:50.6
83CZEVitezslav Hornig (CZE)25:50.8 +2:52.1
84SUINiklas Hartweg (SUI)25:51.6 +2:52.9
85KORTimofey Lapshin (KOR)25:53.4 +2:54.7
86LTUKarol Dombrovski (LTU)25:53.6 +2:54.9
87SLOKlemen Bauer (SLO)25:54.8 +2:56.1
88POLLukasz Szczurek (POL)25:55.0 +2:56.3
89BLRMikita Labastau (BLR)25:59.0 +3:00.3
90ESTKalev Ermits (EST)26:00.3 +3:01.6
91SVKMichal Sima (SVK)26:03.6 +3:04.9
92NZLCampbell Wright (NZL)26:05.8 +3:07.1
93UKRTaras Lesiuk (UKR)26:05.9 +3:07.2
93UKRBogdan Tsymbal (UKR)26:05.9 +3:07.2
95ESTRaido Raenkel (EST)26:08.7 +3:10.0
96CROKresimir Crnkovic (CRO)26:10.0 +3:11.3
97BELTom Lahaye-Goffart (BEL)26:12.5 +3:13.8
98SVKTomas Hasilla (SVK)26:14.4 +3:15.7
99SRBDamir Rastic (SRB)26:22.8 +3:24.1
100SLOAnton Vidmar (SLO)26:23.3 +3:24.6
101CHNChunyu Zhang (CHN)26:26.5 +3:27.8
102LATRoberts Slotins (LAT)26:30.6 +3:31.9
103USALeif Nordgren (USA)26:37.9 +3:39.2
104AUTDavid Komatz (AUT)26:39.7 +3:41.0
105LATEdgars Mise (LAT)26:40.6 +3:41.9
106FINTuomas Harjula (FIN)26:45.6 +3:46.9
107POLGrzegorz Guzik (POL)26:46.3 +3:47.6
108POLAndrzej Nedza-Kubiniec (POL)26:49.6 +3:50.9
109ITADidier Bionaz (ITA)26:56.4 +3:57.7
110SUIJoscha Burkhalter (SUI)27:06.1 +4:07.4
111BULAnton Sinapov (BUL)27:28.1 +4:29.4
112MDAPavel Magazeev (MDA)27:33.0 +4:34.3
113KAZVladislav Kireyev (KAZ)27:37.9 +4:39.2
114POLPrzemyslaw Pancerz (POL)27:53.9 +4:55.2

Staffetta Maschili - 4 Dicembre 2021


1NOR Norvegia (Sivert Guttorm Bakken, Tarjei Bø, Johannes Thingnes Bø, Vetle Sjåstad Christiansen)1:14:09.3
2FRA Francia (Fabien Claude, Emilien Jacquelin, Simon Desthieux, Quentin Fillon Maillet)+11.2
3RUS Russia (Said Karimulla Khalili, Daniil Serokhvostov, Alexandr Loginov, Eduard Latypov)+45.9
4GER Germania (Erik Lesser, Roman Rees, Benedikt Doll, Philipp Nawrath)+1:07.8
5UKR Ucraina (Artem Pryma, Dmytro Pidruchnyi, Bogdan Tsymbal, Anton Dudchenko)+1:28.5
6BLR Bielorussia (Sergey Bocharnikov, Dzmitry Lazouski, Maksim Varabei, Anton Smolski)+2:07.5
7SWE Svezia (Peppe Femling, Jesper Nelin, Martin Ponsiluoma, Sebastian Samuelsson)+2:30.8
8ITA Italia (Thomas Bormolini, Tommaso Giacomel, Lukas Hofer, Dominik Windisch)+2:31.0
9SUI Svizzera (Sebastian Stalder, Benjamin Weger, Niklas Hartweg, Joscha Burkhalter)+3:01.6
10ROU Romania (George Buta, Dmitrii Shamaev, Cornel Puchianu, Raul Antonio Flore)+3:26.9
11CZE Repubblica Ceca (Michal Krcmar, Jakub Stvrtecky, Adam Vaclavik, Mikulas Karlik)+4:01.9
12USA Stati Uniti d'America (Sean Doherty, Paul Schommer, Jake Brown, Leif Nordgren)+4:07.3
13FIN Finlandia (Tuomas Harjula, Tero Seppälä, Heikki Laitinen, Olli Hiidensalo)+4:17.1
14LTU Lituania (Karol Dombrovski, Vytautas Strolia, Tomas Kaukenas, Linas Banys)+4:27.6
15SLO Slovenia (Miha Dovzan, Jakov Fak, Lovro Planko, Rok Trsan)+4:32.2
16BEL Belgio (Florent Claude, Thierry Langer, César Beauvais, Tom Lahaye-Goffart)+5:05.5
17AUT Austria (David Komatz, Simon Eder, Magnus Oberhauser, Felix Leitner)+5:13.2
18CAN Canada (Jules Burnotte, Christian Gow, Adam Runnalls, Scott Gow)+5:27.5
19EST Estonia (Rene Zahkna, Kristo Siimer, Kalev Ermits, Raido Raenkel)+5:37.5
20CHN Cina (Fangming Cheng, Xingyuan Yan, Zhenyu Zhu, Chunyu Zhang)+5:52.2
21JAP Giappone (Mikito Tachizaki, Tsukasa Kobonoki, Kosuke Ozaki, Shohei Kodama)+6:55.3
22SVK Slovacchia (Michal Sima, Tomas Sklenarik, Tomas Hasilla, Matej Baloga)+8:16.8
23LAT Lettonia (Aleksandrs Patrijuks, Renars Birkentals, Edgars Mise, Roberts Slotins)Giro
24POL Polonia (Lukasz Szczurek, Grzegorz Guzik, Andrzej Nedza-Kubiniec, Przemyslaw Pancerz)Giro
25KAZ Kazakistan (Alexandr Mukhin, Danil Beletskiy, Vladislav Kireyev, Asset Dyussenov)Giro
26BUL Bulgaria (Dimitar Gerdzhikov, Vladimir Iliev, Blagoy Todev, Anton Sinapov)Giro

Inseguimento Maschili - 5 Dicembre 2021


1NORVetle Sjåstad Christiansen (NOR)30:14.8
2SWESebastian Samuelsson (SWE)+9.8
3FRAEmilien Jacquelin (FRA)+11.0
4CZEMichal Krcmar (CZE)+51.5
5FINTero Seppälä (FIN)+52.1
6AUTSimon Eder (AUT)+52.2
7ITATommaso Giacomel (ITA)+52.5
8NORJohannes Thingnes Bø (NOR)+1:00.1
9FRAAntonin Guigonnat (FRA)+1:02.3
10SUIBenjamin Weger (SUI)+1:04.2
11RUSEduard Latypov (RUS)+1:20.8
12SWEMartin Ponsiluoma (SWE)+1:33.6
13GERRoman Rees (GER)+1:34.5
14GERJohannes Kühn (GER)+1:35.1
15BELFlorent Claude (BEL)+1:37.1
16FRAQuentin Fillon Maillet (FRA)+1:43.1
17FRAFabien Claude (FRA)+1:45.5
18GERErik Lesser (GER)+1:46.8
19UKRAnton Dudchenko (UKR)+1:48.2
20ITALukas Hofer (ITA)+1:48.2
21NORSivert Guttorm Bakken (NOR)+1:57.5
22GERBenedikt Doll (GER)+1:57.7
23NORJohannes Dale (NOR)+1:58.9
24GERPhilipp Nawrath (GER)+1:59.2
25LTUVytautas Strolia (LTU)+2:00.9
26BLRAnton Smolski (BLR)+2:01.8
27FRASimon Desthieux (FRA)+2:02.0
28NORTarjei Bø (NOR)+2:03.0
29GERPhilipp Horn (GER)+2:04.0
30CANScott Gow (CAN)+2:07.4
31RUSAlexandr Loginov (RUS)+2:18.6
32UKRDmytro Pidruchnyi (UKR)+2:36.2
33BLRSergey Bocharnikov (BLR)+2:38.2
34BLRMaksim Varabei (BLR)+2:39.0
35USAJake Brown (USA)+2:41.3
36USAPaul Schommer (USA)+2:42.4
37RUSAlexander Povarnitsyn (RUS)+2:45.5
38SWEJesper Nelin (SWE)+2:47.8
39RUSVasilii Tomshin (RUS)+3:10.9
40RUSSaid Karimulla Khalili (RUS)+3:12.2
41FRAEric Perrot (FRA)+3:12.8
42ITADominik Windisch (ITA)+3:13.0
43BELThierry Langer (BEL)+3:13.2
44ITAThomas Bormolini (ITA)+3:14.9
45JAPTsukasa Kobonoki (JAP)+3:24.3
46JAPKosuke Ozaki (JAP)+3:43.5
47SLOMiha Dovzan (SLO)+3:56.4
48USASean Doherty (USA)+4:00.9
49ROUDmitrii Shamaev (ROU)+4:05.1
50CHNFangming Cheng (CHN)+4:08.1
51AUTFelix Leitner (AUT)+4:15.5
52ROUGeorge Buta (ROU)+4:29.2
53BULVladimir Iliev (BUL)+4:40.6
54CZEJakub Stvrtecky (CZE)+4:51.5
55SLOLovro Planko (SLO)+5:50.4
56MDAMihail Usov (MDA)+6:05.1
57BLRDzmitry Lazouski (BLR)+6:17.0

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati