Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Australia - 14 Ottobre 1945
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
London Queen's da 19 Giugno a 25 Giugno 1978 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Sashi Menon | 6-3 3-6 8-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Lloyd | 6-4 6-4 | |
Sydney da 18 Dicembre a 24 Dicembre 1978 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yannick Noah | 6-1 6-7 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Syd Ball | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arthur Ashe | 6-2 3-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | John Alexander | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sydney da 6 Dicembre a 12 Dicembre 1977 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Steve Docherty | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 22 Marzo a 28 Marzo 1976 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | John Alexander | 6-2 6-4 | |
Sydney da 26 Dicembre 1976 a 1 Gennaio 1977 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Phil Dent | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 4 Sconfitte
Auckland da 7 Gennaio a 13 Gennaio 1974 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | John Mills | 6-2 6-7 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vladimír Zedník | 6-4 5-7 7-6 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ross Case | 6-7 6-2 7-5 6-1 6-2 | |
American Airlines Tennis Games da 18 Marzo a 24 Marzo 1974 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Manuel Orantes | 2-6 7-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raúl Ramírez | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brian Gottfried | 6-2 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament da 25 Marzo a 31 Marzo 1974 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ilie Nastase | 6-3 1-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Hans-Jürgen Pohmann | 6-2 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 8 Aprile 1974 a 14 Aprile 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Bob Hewitt | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ilie Nastase | 2-6 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Auckland da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1973 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Phillip Gunning | 6-4 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Frank Gebert | 6-3 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Szabolcz Baranyi | 6-2 6-7 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitto da | Patrick Proisy | 6-7 7-6 7-6 6-1 | |
Rothmans South Of England Champ's da 18 Giugno a 24 Giugno 1973 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Edison Mandarino | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Georges Goven | 6-3 9-8 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ian Fletcher | 5-7 6-1 8-6 | |
Semifinali | sconfitto da | Patrice Dominguez | 9-8 6-4 | |
Hilversum da 23 Luglio a 29 Luglio 1973 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jun Kuki | 6-4 0-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jaime Pinto-Bravo | 2-6 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Attila Korpas | 7-6 6-0 | |
Semifinali | sconfitto da | Tom Okker | 6-2 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Auckland da 6 Dicembre a 12 Dicembre 1971 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robert Rheinberger | 6-1 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Frew Mcmillan | 6-3 7-5 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Robert Carmichael | 4-6 7-5 6-1 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Ray Ruffels | 3-6 3-6 6-4 6-4 7-5 | |
Rotterdam Indoors da 12 Novembre a 18 Novembre 1972 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Roy Emerson | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Robin Drysdale | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Auckland)
Bilancio : 8 Vittorie / 4 Sconfitte
Auckland da 3 Marzo a 9 Marzo 1971 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dave Simmonds | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Roy Barth | 3-6 6-2 7-5 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Raymond Moore | 6-1 7-6 4-6 5-7 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Phil Dent | 6-1 6-0 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Robert Carmichael | 7-6 7-6 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 12 Aprile a 19 Aprile 1971 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-Claude Barclay | 6-4 4-6 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tom Okker | 6-2 6-2 6-3 | |
Rothmans South Of England Champ's da 14 Giugno a 20 Giugno 1971 (Erba) | ||||
Ottavi di finale | sconfitta | Patricio Cornejo | 14-12 2-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Geoff Masters | 6-3 3-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 24 Ottobre a 30 Ottobre 1971 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Manuel 'Manolo' Santana | FF | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Luis Bruguera | 6-2 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fred Stolle | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Rothmans open - Eastbourne da 15 Giugno a 21 Giugno 1970 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Raymond Moore | 6-4 3-6 8-6 | |
Båstad da 11 Luglio a 17 Luglio 1970 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Kodes | 6-4 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Patricio Rodríguez | 6-4 6-2 8-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Sydney da 13 Gennaio a 19 Gennaio 1969 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Massimo Di Domenico | 6-3 14-12 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | John Newcombe | 10-12 8-6 7-5 6-4 | |
Auckland da 29 Gennaio a 4 Febbraio 1969 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Junjo Kawamuri | 6-3 6-4 9-7 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Tony Roche | 6-3 6-4 10-8 | |
Barcellona da 12 Maggio a 18 Maggio 1969 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Peter Burwash | 6-4 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Guerrero | 6-2 6-1 6-8 8-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Nicola Pietrangeli | 2-6 6-4 3-6 6-2 6-1 | |
London Queen's da 16 Giugno a 29 Giugno 1969 (Erba) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Marty Riessen | 16-14 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Barcellona da 7 Giugno a 13 Giugno 1968 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Massimo Di Domenico | 6-2 6-8 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Antonio Muñoz | 7-9 4-6 7-5 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 ()