Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Danimarca - 2018/2019 - Home

Calcio - Coppa di Danimarca - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Danimarca

Home

Coppa di Danimarca - Home

DanimarcaDanimarca - 7 Agosto 2018 - 12 Settembre 2018


Primo turno (15/08/2018)
7 Agosto 2018
18h00Nørre Aaby IKNørre Aaby IK0 - 6Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF
18h00Tjørring IFTjørring IF0 - 1IF LysengIF Lyseng
18h00Herning KFUMHerning KFUM0 - 5Silkeborg KFUMSilkeborg KFUM
18h00Fjordager IFFjordager IF1 - 5Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
18h00Fuglebakken KFUM ÅrhusFuglebakken KFUM Århus1 - 4Kjellerup IFKjellerup IF
18h00Agerbæk/Starup-Tarm IFAgerbæk/Starup-Tarm IF1 - 2Naesby BKNaesby BK
18h00Egen UIEgen UI2 - 1FC SkanderborgFC Skanderborg
18h00Vordingborg IKVordingborg IK2 - 3Tårnby FFTårnby FF
18h00IF Skjold BirkerødIF Skjold Birkerød2 - 3 otBoldklubben af 1893Boldklubben af 1893
18h00Døllefjelde-Musse IFDøllefjelde-Musse IF2 - 7B 1908B 1908
18h00OKS OdenseOKS Odense2 - 4BK MarienlystBK Marienlyst
18h00Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold3 - 1 otStenløse BKStenløse BK
18h00Herlev IFHerlev IF5 - 1Brønshøj BKBrønshøj BK
18h00Hørsholm-Usserød IKHørsholm-Usserød IK5 - 0AB TårnbyAB Tårnby
18h30VSK AarhusVSK Aarhus0 - 3Jammerbugt FCJammerbugt FC
18h30Otterup B&IKOtterup B&IK1 - 3Hedensted IFHedensted IF
19h00IF FøroyarIF Føroyar0 - 6Hillerød FodboldHillerød Fodbold
19h00Nørresundby FBNørresundby FB1 - 3Viby IFViby IF
8 Agosto 2018
18h00Karlslunde IFKarlslunde IF0 - 3Naestved BKNaestved BK
18h00Holstebro BKHolstebro BK0 - 4Silkeborg IFSilkeborg IF
18h00Holbaek B&IHolbaek B&I0 - 2Hellerup IKHellerup IK
18h00Hirtshals BKHirtshals BK0 - 9Brabrand IFBrabrand IF
18h00Slagelse B&ISlagelse B&I0 - 2FC HelsingørFC Helsingør
18h00Vildbjerg SFVildbjerg SF0 - 10Viborg FFViborg FF
18h00Birkelse IFBirkelse IF0 - 10Thisted FCThisted FC
18h00B 1913 OdenseB 1913 Odense0 - 1Kolding IFKolding IF
18h00Ringe BKRinge BK0 - 6FC FredericiaFC Fredericia
18h00Skovshoved IFSkovshoved IF1 - 4Frem CopenhagenFrem Copenhagen
18h00Vejgaard BKVejgaard BK1 - 1 (3 pen 5)Aarhus FremadAarhus Fremad
18h00Ringkøbing IFRingkøbing IF1 - 5Skive IKSkive IK
18h00Nykøbing FCNykøbing FC1 - 0 otLyngby BKLyngby BK
18h00Humlebæk BKHumlebæk BK1 - 4Koge BKKoge BK
18h00BK Fremad ValbyBK Fremad Valby2 - 6 otAB CopenhagenAB Copenhagen
18h00SGI / Sønderris SKSGI / Sønderris SK2 - 2 (1 pen 2)FC Sydvest 05FC Sydvest 05
18h00FC DjurslandFC Djursland3 - 1VatansporVatanspor
18h00Dalum IFDalum IF3 - 1Odder IGFOdder IGF
18h45CBS Sport KøbenhavnCBS Sport København1 - 5Gentofte-Vangede IFGentofte-Vangede IF
14 Agosto 2018
18h00FC RudersdalFC Rudersdal0 - 4NB BornholmNB Bornholm
18h00FC NakskovFC Nakskov1 - 3BK AvartaBK Avarta
18h00Bramdrupdam GIFBramdrupdam GIF3 - 2 otFC BiH OdenseFC BiH Odense
19h00IF Frem Bjæverskov FodboldIF Frem Bjæverskov Fodbold0 - 0 (4 pen 2)Listrup UIFListrup UIF
15 Agosto 2018
18h00Greve FodboldGreve Fodbold0 - 4FC RoskildeFC Roskilde
18h00Hundested IKHundested IK2 - 2 (4 pen 1)BK UnionBK Union
18h30Hvidovre IFHvidovre IF1 - 4BK Fremad AmagerBK Fremad Amager

Secondo turno (12/09/2018)
4 Settembre 2018
17h15Gentofte-Vangede IFGentofte-Vangede IF0 - 3SonderjyskESonderjyskE
17h15Silkeborg KFUMSilkeborg KFUM0 - 3Kolding IFKolding IF
17h15Hedensted IFHedensted IF1 - 2Aarhus FremadAarhus Fremad
17h15B 1908B 19082 - 1BK AvartaBK Avarta
17h15Herlev IFHerlev IF2 - 2 (2 pen 4)BK MarienlystBK Marienlyst
17h15Viby IFViby IF2 - 1Skive IKSkive IK
17h30FC DjurslandFC Djursland1 - 3Jammerbugt FCJammerbugt FC
19h00Bramdrupdam GIFBramdrupdam GIF0 - 11Dalum IFDalum IF
5 Settembre 2018
17h00NB BornholmNB Bornholm0 - 2Hillerød FodboldHillerød Fodbold
17h15Kjellerup IFKjellerup IF0 - 1Middelfart G&BKMiddelfart G&BK
17h15IF LysengIF Lyseng1 - 2 otHobro IKHobro IK
17h15Hørsholm-Usserød IKHørsholm-Usserød IK1 - 11Esbjerg FBEsbjerg FB
17h15Egen UIEgen UI1 - 9Vendsyssel FFVendsyssel FF
17h15BK Fremad AmagerBK Fremad Amager2 - 5FC RoskildeFC Roskilde
17h15Brabrand IFBrabrand IF2 - 3Silkeborg IFSilkeborg IF
17h30FC Sydvest 05FC Sydvest 050 - 2Aarhus GFAarhus GF
19h00FC HelsingørFC Helsingør1 - 1 (4 pen 5)Naestved BKNaestved BK
19h30Boldklubben af 1893Boldklubben af 18931 - 3Koge BKKoge BK
6 Settembre 2018
19h30AB CopenhagenAB Copenhagen0 - 4Odense BoldklubOdense Boldklub
11 Settembre 2018
17h00Naesby BKNaesby BK1 - 1 (2 pen 4)Randers Freja FCRanders Freja FC
17h00Hundested IKHundested IK4 - 1Tårnby FFTårnby FF
19h00IF Frem Bjæverskov FodboldIF Frem Bjæverskov Fodbold0 - 3Ledøje-Smørum FodboldLedøje-Smørum Fodbold
19h30Frem CopenhagenFrem Copenhagen3 - 4 otVejle BoldklubVejle Boldklub
12 Settembre 2018
17h15Tarup-Paarup IFTarup-Paarup IF0 - 1Thisted FCThisted FC
18h30Hellerup IKHellerup IK2 - 3 otNykøbing FCNykøbing FC
19h00Viborg FFViborg FF2 - 2 (4 pen 5)FC FredericiaFC Fredericia

Sedicesimo di finale (19/09/2018)

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati