Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Calcio - Coppa di Romania - 2018/2019 - Home

Calcio - Coppa di Romania - 2018/2019 - Home

Scelta di una stagione :

Romania

Home

Coppa di Romania - Home

RomaniaRomania - 11 Settembre 2018 - 27 Settembre 2018


Quarto Turno (18/09/2018)
11 Settembre 2018
15h30CSM FocsaniCSM Focsani0 - 3 otCS Sporting LiestiCS Sporting Liesti
15h30CS TunariCS Tunari0 - 2FC Academica ClinceniFC Academica Clinceni
15h30FC Gloria Lunca Teuz CermeiFC Gloria Lunca Teuz Cermei1 - 4CS Luceafarul OradeaCS Luceafarul Oradea
15h30FC Unirea Alba IuliaFC Unirea Alba Iulia2 - 2 (5 pen 3)CD Industria Galda de JosCD Industria Galda de Jos
18h00Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele3 - 2CS BalotestiCS Balotesti
18h30Rapid BucurestiRapid Bucuresti2 - 1ASC Daco-Getica BucurestiASC Daco-Getica Bucuresti
12 Settembre 2018
15h30Pandurii Târgu JiuPandurii Târgu Jiu1 - 3CS MioveniCS Mioveni
15h30CSM LugojCSM Lugoj1 - 2ACS EnergeticianulACS Energeticianul
15h30CSS SlatinaCSS Slatina2 - 0FC Arges PitestiFC Arges Pitesti
15h30UTA AradUTA Arad2 - 1ACS Poli TimisoaraACS Poli Timisoara
15h30FC Unirea SloboziaFC Unirea Slobozia2 - 3CS Sportul SnagovCS Sportul Snagov
15h30Progresul SpartacProgresul Spartac2 - 0CS Metaloglobus BucurestiCS Metaloglobus Bucuresti
15h30CS Axiopolis CernavodaCS Axiopolis Cernavoda2 - 2 (1 pen 4)CF BrailaCF Braila
15h30CSM Bucovina RadautiCSM Bucovina Radauti2 - 0 otCS Stiinta MiroslavaCS Stiinta Miroslava
18h00Ripensia TimisoaraRipensia Timisoara1 - 2 otASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara
13 Settembre 2018
15h30ACS Comuna ReceaACS Comuna Recea1 - 3Universitatea ClujUniversitatea Cluj
15h30FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc3 - 2CS Aerostar BacauCS Aerostar Bacau
18 Settembre 2018
14h00Flacara MoreniFlacara Moreni1 - 2FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste

Sedicesimo di finale (25/09/2018)
25 Settembre 2018
15h00FC VoluntariFC Voluntari - FC BotosaniFC Botosani
15h30FK Miercurea CiucFK Miercurea Ciuc - ACS EnergeticianulACS Energeticianul
17h45CS Sportul SnagovCS Sportul Snagov - FC Universitatea CraiovaFC Universitatea Craiova
20h30CF BrailaCF Braila - Dinamo BucarestiDinamo Bucaresti
26 Settembre 2018
15h00UTA AradUTA Arad - CSM Politehnica IasiCSM Politehnica Iasi
15h30CS Sporting LiestiCS Sporting Liesti - CS MioveniCS Mioveni
15h30Progresul SpartacProgresul Spartac - Universitatea ClujUniversitatea Cluj
15h30ACS Academica Arges PitestiACS Academica Arges Pitesti - FC HermannstadtFC Hermannstadt
15h30CSS SlatinaCSS Slatina - FC Dunarea CalarasiFC Dunarea Calarasi
15h30CSM Bucovina RadautiCSM Bucovina Radauti - Gaz Metan MediasGaz Metan Medias
15h30ASU Politehnica TimisoaraASU Politehnica Timisoara - Sepsi OSK Sfântu GheorgheSepsi OSK Sfântu Gheorghe
17h45CS Concordia ChiajnaCS Concordia Chiajna - Viitorul ConstantaViitorul Constanta
20h30FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste - CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj
27 Settembre 2018
15h00CS Luceafarul OradeaCS Luceafarul Oradea - FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu
17h45Rapid BucurestiRapid Bucuresti - Turris-Oltul Turnu MagureleTurris-Oltul Turnu Magurele
20h30FC Unirea Alba IuliaFC Unirea Alba Iulia - Steaua BucurestiSteaua Bucuresti

Ottavi di finale

Quarti di finale

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati