Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Nuova Zelanda - 15 Aprile 1947
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sydney da 6 Gennaio a 12 Gennaio 1992 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Shlomo Glickstein | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1990 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Shlomo Glickstein | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Sydney da 14 Dicembre 1981 a 10 Gennaio 1982 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Shlomo Glickstein | 7-6 6-3 | |
Auckland da 11 Gennaio a 17 Gennaio 1982 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Richard Lewis | 5-7 6-3 12-10 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Auckland da 5 Gennaio a 11 Gennaio 1981 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Greg Whitecross | 6-2 3-6 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Tony Graham | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Russell Simpson | 6-4 6-7 10-8 | |
Semifinali | sconfitto da | Bill Scanlon | 6-4 7-6 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1981 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Roscoe Tanner | 6-3 6-2 | |
Mercedes Cup da 13 Luglio a 19 Luglio 1981 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pat DuPré | 6-0 7-6 | |
Båstad da 20 Luglio a 2 Agosto 1981 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fernando Luna | 6-3 6-2 | |
Sydney da 14 Dicembre a 20 Dicembre 1981 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Shlomo Glickstein | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Båstad da 14 Luglio a 20 Luglio 1980 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Balázs Taróczy | 6-3 6-3 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 10 Agosto 1980 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Carlos Kirmayr | 3-6 6-2 6-4 | |
Vienna da 20 Ottobre a 26 Ottobre 1980 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Thierry Tulasne | 6-3 4-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Pavel Hutka | 6-4 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Brian Gottfried | 6-4 6-3 | |
Sydney da 15 Dicembre a 21 Dicembre 1980 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Rod Frawley | 6-3 6-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Auckland da 2 Gennaio a 8 Gennaio 1979 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ramesh Krishnan | 7-5 6-2 | |
Mercedes Cup da 16 Luglio a 22 Luglio 1979 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jan Kodes | 6-1 6-3 | |
Kitzbuhel da 23 Luglio a 29 Luglio 1979 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gianni Ocleppo | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Auckland)
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Auckland da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1978 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jeff Simpson | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dave Simmonds | 6-2 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Chris Lewis | 5-7 6-0 10-8 | |
Semifinali | sconfitta | Robin Drysdale | 6-7 6-3 6-4 | |
Finale | sconfitto da | Eliot Teltscher | 6-3 7-5 6-1 | |
Mercedes Cup da 17 Luglio a 23 Luglio 1978 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Rolf Gehring | 7-6 1-6 7-6 | |
Kitzbuhel da 24 Luglio a 30 Luglio 1978 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | José Luis Clerc | 6-3 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 5 Sconfitte
American Airlines Tennis Games da 21 Febbraio a 27 Febbraio 1977 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Hank Pfister | 7-6 4-6 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Phil Dent | 6-3 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament da 21 Marzo a 27 Marzo 1977 (Indoor) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Cliff Drysdale | 7-6 7-6 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 4 Aprile a 10 Aprile 1977 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Eddie Dibbs | 5-7 6-1 7-5 | |
London Queen's da 13 Giugno a 19 Giugno 1977 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Phil Dent | 8-9 6-1 6-2 | |
Hilversum da 12 Luglio a 18 Luglio 1977 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rolf Thung | 7-5 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mark Edmondson | 7-6 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Louk Sanders | 4-6 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitto da | Elio Lito Álvarez | 6-4 6-4 6-7 6-7 6-4 |
Titolo : 1 (Auckland)
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
Auckland da 5 Gennaio a 11 Gennaio 1976 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dominique Bedel | 7-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Harald Elschenbroich | 7-6 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Colin Dibley | 1-6 7-6 7-6 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Raymond Moore | 6-3 7-5 4-6 7-6 | |
Finale | sconfitta | Brian Fairlie | 6-2 6-3 4-6 6-3 | |
American Airlines Tennis Games da 22 Marzo a 28 Marzo 1976 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jun Kamiwazumi | 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Roscoe Tanner | 6-4 6-0 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 13 Aprile a 19 Aprile 1976 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Karl Meiler | 6-3 6-3 | |
Vienna da 25 Ottobre a 31 Ottobre 1976 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Barry Phillips-Moore | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Víctor Pecci | FF |
Titolo : 1 (Auckland)
Finale : 0
Bilancio : 11 Vittorie / 4 Sconfitte
Auckland da 12 Gennaio a 18 Gennaio 1975 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jukka Narakka | 6-1 6-3 3-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Mike Machette | 6-4 6-7 6-4 2-6 17-15 | |
Quarti di finale | sconfitta | Gerard Wimmer | 7-6 6-7 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Jeff Simpson | 6-3 6-3 6-3 | |
Finale | sconfitta | Brian Fairlie | 4-6 6-4 6-4 6-7 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters da 23 Marzo a 29 Marzo 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Corrado Barazzutti | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Adriano Panatta | 6-2 7-5 | |
Kitzbuhel da 13 Luglio a 19 Luglio 1975 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Frank Gebert | 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Wojciech Fibak | 6-4 3-6 11-9 | |
Torneo Godó Barcelona da 13 Ottobre a 19 Ottobre 1975 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Birger Andersson | 7-5 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Raymond Moore | 6-4 5-7 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Eddie Dibbs | 6-4 6-3 | |
Paris-Bercy da 27 Ottobre a 2 Novembre 1975 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | François Jauffret | 8-9 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karl Meiler | 6-4 0-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Arthur Ashe | 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finali : 2 (Auckland, Kitzbuhel)
Bilancio : 11 Vittorie / 4 Sconfitte
Auckland da 7 Gennaio a 13 Gennaio 1974 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wayne Bryan | 6-1 6-2 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ray Ruffels | 6-2 3-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Syd Ball | 7-5 5-7 4-6 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Ross Case | 7-5 6-3 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Björn Borg | 6-4 6-3 6-1 | |
American Airlines Tennis Games da 18 Marzo a 24 Marzo 1974 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Björn Borg | 6-4 2-6 6-3 | |
Båstad da 8 Luglio a 14 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Per Jemsby | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Martin 'Marty' Mulligan | 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Antonio Zugarelli | 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitto da | Björn Borg | 7-6 6-4 6-4 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 1974 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | José Edison Mandarino | 6-3 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Frantisek Pála | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Hans Kary | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Jairo Velasco Sr | 6-2 4-6 3-6 6-1 6-2 | |
Finale | sconfitto da | Balázs Taróczy | 6-1 6-4 6-4 |
Titolo : 1 (Auckland)
Finale : 1 ( Grande Slam Maschile)
Bilancio : 10 Vittorie / 3 Sconfitte
Auckland da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1973 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Wanaro N'Godrella | 6-1 3-6 7-6 5-7 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | John Ross | 6-0 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Georges Goven | 6-1 6-2 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Patrice Dominguez | 6-4 6-2 6-3 | |
Finale | sconfitta | Patrick Proisy | 4-6 6-7 6-2 6-0 7-6 | |
Rothmans South Of England Champ's da 18 Giugno a 24 Giugno 1973 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ion Tiriac | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Wanaro N'Godrella | 7-5 8-9 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andrés Gimeno | 9-8 9-7 | |
Semifinali | sconfitto da | Mark Cox | 9-8 4-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona da 8 Ottobre a 14 Ottobre 1973 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Juan Ignacio Muntañola | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Andrew Pattison | 6-4 1-6 9-7 | |
Paris-Bercy da 29 Ottobre a 4 Novembre 1973 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitta | Bernard Montrenaud | 6-4 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tom Gorman | 6-2 3-6 9-7 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 8 Vittorie / 6 Sconfitte
Auckland da 6 Dicembre a 12 Dicembre 1971 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Don Turner | 6-7 6-3 6-2 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Dick Crealy | 6-3 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Peter Burwash | 6-4 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | John Alexander | 7-5 5-7 4-6 7-6 7-6 | |
London Queen's da 24 Giugno a 30 Giugno 1972 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alexander Metreveli | 8-6 6-4 | |
Kitzbuhel da 22 Luglio a 28 Luglio 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Karl Meiler | 5-7 6-2 4-6 6-3 6-0 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Antonio Zugarelli | 6-3 6-4 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Barry Phillips-Moore | 3-6 6-2 4-6 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Colin Dibley | 6-4 3-6 7-5 6-3 | |
Torneo Godó Barcelona da 23 Ottobre a 29 Ottobre 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Gisbert Sr | 6-3 6-3 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1972 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Pierre Barthes | 7-6 6-2 | |
Buenos Aires da 27 Novembre a 3 Dicembre 1972 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Lynch | 6-7 6-3 6-1 5-2 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ricardo Cano | 6-3 6-4 2-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Julian Ganzabal | 7-5 2-6 6-4 3-6 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 14 Giugno a 20 Giugno 1971 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Stan Smith | 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Auckland da 26 Gennaio a 1 Febbraio 1970 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mathias Werren | 6-4 6-3 8-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | John Alexander | 3-6 6-4 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Auckland da 29 Gennaio a 4 Febbraio 1969 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Fletcher | 6-3 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Richard Pancho Gonzales | 6-4 6-4 6-1 | |
London Queen's da 16 Giugno a 29 Giugno 1969 (Erba) | ||||
Secondo turno | sconfitto da | Jaidip Mukerjea | 1-6 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Auckland)
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Auckland da 31 Gennaio a 6 Febbraio 1968 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Ottavi di finale | sconfitta | Toshiro Sakai | 6-1 6-2 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kevin O'Carroll | 6-2 6-4 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Graham Stilwell | 3-6 6-3 6-4 3-6 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Barry Phillips-Moore | 6-3 6-8 1-6 6-3 6-2 | |
London Queen's da 17 Giugno a 23 Giugno 1968 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nikola Pilic | 6-3 5-7 7-5 | |
Kitzbuhel da 12 Agosto a 18 Agosto 1968 (Terra battuta) | ||||
Ottavi di finale | sconfitto da | Wilhelm Bungert | 6-3 3-6 4-6 6-3 6-1 |