Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Uzbekistan - 16 Luglio 1972
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Samarkand da 16 Agosto a 22 Agosto 2004 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Michael Ryderstedt | 6-2 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Samarkand da 4 Agosto a 10 Agosto 2003 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Murad Inoyatov | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andrei Stoliarov | 7-6 5-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 6 Sconfitte
Qatar Open da 31 Dicembre 2001 a 6 Gennaio 2002 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nasser-Ghanim Al-Khulaif | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Felix Mantilla | 7-6 6-4 | |
Barletta da 25 Marzo a 31 Marzo 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vadim Kutsenko | 5-2 6-7 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Renzo Furlan | 6-2 6-3 | |
Biella da 10 Giugno a 16 Giugno 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefano Galvani | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Nicolas Thomann | 6-2 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Dominik Hrbaty | 6-3 6-2 | |
Amersfoort da 15 Luglio a 21 Luglio 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Albert Costa | 3-6 6-3 6-2 | |
Istanbul da 16 Settembre a 22 Settembre 2002 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Thomann | 6-4 6-1 | |
Samarkand da 23 Settembre a 29 Settembre 2002 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dmitri Tomashevich | 7-6 4-6 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Orest Tereshchuk | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Vassilis Mazarakis | 6-4 7-5 |
Titolo : 1 (Samarkand)
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 1 Sconfitta
Samarkand da 24 Settembre a 30 Settembre 2001 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sarvar Ikramov | 6-3 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Vladimir Bistryavichus | 6-4 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dmitry Vlasov | 6-0 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Artem Derepasko | 1-6 6-0 6-1 | |
Finale | sconfitta | Vadim Kutsenko | 6-3 6-4 | |
Yokohama da 29 Ottobre a 4 Novembre 2001 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Satoshi Iwabuchi | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Takao Suzuki | 6-3 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 3 Sconfitte
Chennai da 3 Gennaio a 9 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Tuomas Ketola | 7-5 4-6 6-4 | |
Samarkand da 15 Maggio a 21 Maggio 2000 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Caballero | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Filippo Volandri | 4-6 7-5 6-2 | |
Istanbul da 24 Luglio a 30 Luglio 2000 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonathan Erlich | 6-3 3-6 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ion Moldovan | 6-2 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Aisam-Ul-Haq Qureshi | 4-6 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Petr Kralert | 6-2 6-3 |
Titolo : 1 (Samarkand)
Finale : 1 (Biella)
Bilancio : 9 Vittorie / 3 Sconfitte
Kyoto da 8 Marzo a 14 Marzo 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hyung-Taik Lee | 7-6 6-3 | |
Biella da 21 Giugno a 4 Luglio 1999 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Salvador Navarro | 3-6 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Marzio Martelli | 6-1 6-7 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ronald Agénor | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta | Juan Giner | 7-5 6-3 | |
Finale | sconfitto da | Nicolas Massu | 7-6 5-7 6-3 | |
Istanbul da 26 Luglio a 1 Agosto 1999 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Vadim Kutsenko | 6-7 7-5 6-2 | |
Samarkand da 25 Ottobre a 31 Ottobre 1999 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sergei Samoseiko | 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Noam Behr | 3-6 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Oscar Serrano | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Timothy Aerts | 6-7 6-2 6-4 | |
Finale | sconfitta | Emilio Benfele Álvarez | 1-6 7-6 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Samarkand)
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Chennai da 6 Aprile a 12 Aprile 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikael Tillström | 6-1 6-0 | |
Samarkand da 19 Ottobre a 25 Ottobre 1998 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | David Caballero | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ivan Ljubicic | 4-6 6-4 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Tapio Nurminen | 6-4 6-3 | |
Semifinali | sconfitta | Noam Behr | 4-6 6-3 6-1 | |
Finale | sconfitto da | Fredrik Jonsson | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 4 Sconfitte
Cherbourg da 17 Febbraio a 23 Febbraio 1997 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Tomas Nydahl | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Lionel Roux | 6-0 6-4 | |
Chennai da 7 Aprile a 13 Aprile 1997 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jean-Philippe Fleurian | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | MaliVai Washington | 3-6 7-6 6-1 | |
Kitzbuhel da 21 Luglio a 27 Luglio 1997 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Richard Fromberg | 6-7 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Albert Viloca-Puig | 6-2 6-0 | |
Acapulco da 20 Ottobre a 26 Ottobre 1997 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Nicolas Lapentti | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 7 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Todd Woodbridge | 7-5 6-4 6-4 | |
Poona da 8 Aprile a 14 Aprile 1996 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jean-Philippe Fleurian | 5-7 6-2 6-3 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1996 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Thomas Johansson | 6-1 6-4 | |
Giochi Olimpici Maschili da 22 Luglio a 29 Luglio 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Sándor Noszály | 7-5 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | MaliVai Washington | 6-3 6-4 | |
Istanbul da 29 Luglio a 4 Agosto 1996 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Eyal Erlich | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Fredrik Bergh | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thierry Champion | 7-5 6-2 | |
Croatia Open da 12 Agosto a 18 Agosto 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Sándor Noszály | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Albert Costa | 7-6 6-1 | |
Samarkand da 26 Agosto a 31 Agosto 1996 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Dimitri Poliakov | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
CA-TennisTrophy - Vienna da 16 Ottobre a 22 Ottobre 1995 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andrei Medvedev | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Patrik Kuhnen | 6-4 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Filip Dewulf | 6-3 6-1 | |
Paris-Bercy da 30 Ottobre a 5 Novembre 1995 (Indoor) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guillaume Raoux | 6-4 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 26 Luglio a 28 Luglio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | O. Ogorodov - D. Tomashevich | sconfitto da | J. Novák - D. Vacek | w.o. |