Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Pallavolo : Livescore

  • Aggiornato ogni 30 sec., non aggiornare 17 Aprile 2024 - 23h19'23''

Francia Division 1 Maschile - Playoffs - SemifinaliFrancia Division 1 Maschile - Playoffs - Semifinali
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00TerminatoSaint-Nazaire AtlantiqueSaint-Nazaire AtlantiqueTourcoing Lille MétropoleTourcoing Lille Métropole1-325-2019-2521-2518-25
20h00TerminatoTours VBTours VBChaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne3-123-2527-2526-2425-18

Francia Division 2 Maschile - Playoffs - FinaleFrancia Division 2 Maschile - Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00TerminatoAjaccio GFCAjaccio GFCCannes ASCannes AS1-324-2627-2520-2518-25

Germania - Division 1 - Bundesliga Maschile - Playoffs - FinaleGermania - Division 1 - Bundesliga Maschile - Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00TerminatoVfB FriedrichshafenVfB FriedrichshafenBerlin RecyclingBerlin Recycling3-119-2530-2825-1525-16

Germania - Division 1 - DVL Femminile - Playoffs - FinaleGermania - Division 1 - DVL Femminile - Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00TerminatoMTV StuttgartMTV StuttgartSSC Palmberg SchwerinSSC Palmberg Schwerin3-225-1425-2124-2622-2515-12

Greece - A1 Ethniki Femminile - Playoffs - FinaleGreece - A1 Ethniki Femminile - Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
16h30TerminatoPanathinaikos AthensPanathinaikos AthensOlympiacos PiraeusOlympiacos Piraeus1-319-2525-1823-2515-25

Italia - Lega Pallavolo Serie A Maschile - Playoffs - Piazza 5-8Italia - Lega Pallavolo Serie A Maschile - Playoffs - Piazza 5-8
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30TerminatoCalzedonia VeronaCalzedonia VeronaTop Volley LatinaTop Volley Latina3-025-2325-1527-25
20h30TerminatoModena VolleyModena VolleyPadovaPadova3-125-1825-1623-2525-17
20h30TerminatoVolley PiacenzaVolley PiacenzaCucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova1-314-2522-2525-2021-25

Italia - Serie A1 Femminile - Playoffs - FinaleItalia - Serie A1 Femminile - Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30TerminatoImoco Volley ConeglianoImoco Volley ConeglianoSavino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci2-322-2525-1622-2526-2415-17

Olanda - Division 1 A-League Maschile - Playoffs - SemifinaliOlanda - Division 1 A-League Maschile - Playoffs - Semifinali
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00TerminatoDraisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo ApeldoornSamen Lycurgus GroningenSamen Lycurgus Groningen3-125-1718-2525-1825-18
20h00TerminatoOrion DoetinchemOrion DoetinchemNumidia VC Limax LinneNumidia VC Limax Linne3-225-1718-2518-2525-1715-11

Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Playoffs - Piazza 9Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Playoffs - Piazza 9
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
15h00TerminatoPGE Skra Belchatow (Pol)PGE Skra Belchatow (Pol)Kedzierzyn-Kozle (Pol)Kedzierzyn-Kozle (Pol)2-318-2525-2225-2216-259-15

Polonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Playoffs - SemifinaliPolonia Volleyball League - Plusliga Maschile - Playoffs - Semifinali
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h30TerminatoAsseco Resovia Rzeszow (Pol)Asseco Resovia Rzeszow (Pol)Jastrzebski Wegiel S.S.A (Pol)Jastrzebski Wegiel S.S.A (Pol)2-332-3021-2528-3025-2210-15
20h30TerminatoProjekt Warszawa (Pol)Projekt Warszawa (Pol)KS Aluron Warta Zawiercie (Pol)KS Aluron Warta Zawiercie (Pol)0-324-2616-2525-27

Russia - Super League Femminile - Playoffs - FinaleRussia - Super League Femminile - Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00TerminatoDinamo KazanDinamo KazanLokomotiv KaliningradLokomotiv Kaliningrad3-225-2025-2217-2519-2517-15

Russia - Super League Femminile - Play-OutRussia - Super League Femminile - Play-Out
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
14h00TerminatoMinchanka Minsk (Blr)Minchanka Minsk (Blr)Zarechie Odintsovo (Rus)Zarechie Odintsovo (Rus)3-125-2224-2625-1625-12
16h00TerminatoYuZGU-Atom Kursk (Rus)YuZGU-Atom Kursk (Rus)Nizhniy Novgorod (Rus)Nizhniy Novgorod (Rus)3-123-2525-2025-1725-19
18h00TerminatoDinamo Krasnodar (Rus)Dinamo Krasnodar (Rus)Yenisei Krasnoyarsk (Rus)Yenisei Krasnoyarsk (Rus)3-025-1425-925-17

Russia - Super League Maschile - Playoffs - SemifinaliRussia - Super League Maschile - Playoffs - Semifinali
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00TerminatoVC Dynamo MoscouVC Dynamo MoscouBelogorie BelgorodBelogorie Belgorod3-222-2521-2525-2325-1715-11

Russia - Super League Femminile - 5-8 PostoRussia - Super League Femminile - 5-8 Posto
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00TerminatoProton Volleyball Club BalakovoProton Volleyball Club BalakovoAvtodor-Metar ChelyabinskAvtodor-Metar Chelyabinsk3-121-2525-1225-1825-20
18h00TerminatoVC TulitsaVC TulitsaUralochka NTMK EkaterinburgUralochka NTMK Ekaterinburg3-025-2225-2025-13

Svizzera Division 1 - Nationalliga A Femminile - Playoffs - Incontro per il terzo postoSvizzera Division 1 - Nationalliga A Femminile - Playoffs - Incontro per il terzo posto
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h00TerminatoVolley LuganoVolley LuganoSm'Aesch PfeffingenSm'Aesch Pfeffingen2-325-2120-2525-1923-2512-15

Turchia Division 1 Maschile - Playoffs - FinaleTurchia Division 1 Maschile - Playoffs - Finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaRisultatoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
18h00TerminatoHalkbank AnkaraHalkbank AnkaraFenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul3-025-1925-1825-19
© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tutti i diritti riservati