Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Calcio : Livescore

  • Aggiornato ogni 30 sec., non aggiornare 29 Gennaio 2020 - 03h53'29''

Belgio Division 1 - Stagione regolare - Giornata 5Belgio Division 1 - Stagione regolare - Giornata 5
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h30ProssimoSporting CharleroiSporting CharleroiClub BruggeClub Brugge----

Bolivia Primera División - Apertura - Giornata 3Bolivia Primera División - Apertura - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h00ProssimoRoyal Pari FCRoyal Pari FCClub BolívarClub Bolívar----
23h15ProssimoNacional PotosíNacional PotosíVinto Atlético PalmaflorVinto Atlético Palmaflor----
23h15ProssimoThe StrongestThe StrongestClub Real PotosíClub Real Potosí----

Camerun Division 1 - MTN Elite One - Giornata 18Camerun Division 1 - MTN Elite One - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h00ProssimoAvion Academy FCAvion Academy FCCanon YaoundéCanon Yaoundé----
13h00ProssimoEding Sport FCEding Sport FCUMS de LoumUMS de Loum----
13h00ProssimoPanthère Sportive du NdéPanthère Sportive du NdéAPEJES AcademyAPEJES Academy----
15h00ProssimoBamboutos MboudaBamboutos MboudaColombe SportiveColombe Sportive----
15h00ProssimoDragon de YaoundéDragon de YaoundéUnion DoualaUnion Douala----
15h00ProssimoFeutcheu FCFeutcheu FCCoton Sport de GarouaCoton Sport de Garoua----
15h00ProssimoPWD BamendaPWD BamendaAS Fortuna MfouAS Fortuna Mfou----
15h00ProssimoStade Renard FC de MelongStade Renard FC de MelongYoung Sports AcademyYoung Sports Academy----
15h00ProssimoTonnerre de YaoundéTonnerre de YaoundéFovu BahamFovu Baham----

Cile Division 1 - Primera División - Giornata 1Cile Division 1 - Primera División - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h30TerminatoColo ColoColo ColoC.D. PalestinoC.D. Palestino1-03-0--

Coppa di Cipro - Ottavi di finaleCoppa di Cipro - Ottavi di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h30ProssimoDigenis Akritas Morphou FCDigenis Akritas Morphou FCEthnikos Achna F.C.Ethnikos Achna F.C.----
15h30ProssimoApoel FC NicosiaApoel FC NicosiaApollon LimassolApollon Limassol----
15h30ProssimoNea Salamina FCNea Salamina FCPafos FCPafos FC----
18h00ProssimoAnorthosis FamagustaAnorthosis FamagustaOlympiakos NicosiaOlympiakos Nicosia----

Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Giornata 2Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Torneo Apertura - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h05TerminatoIndependiente MedellínIndependiente MedellínRionegro ÁguilasRionegro Águilas1-02-1--
02h10Metà tempoDeportivo CaliDeportivo CaliJunior BarranquillaJunior Barranquilla0-00-0--
22h05ProssimoJaguares de Córdoba FCJaguares de Córdoba FCAmérica de CaliAmérica de Cali----

Qualificazioni Olimpiche Maschili - CONMEBOL - Gruppo BQualificazioni Olimpiche Maschili - CONMEBOL - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoUruguay U-23Uruguay U-23Peru U-23Peru U-231-01-0--
02h30Metà tempoBrasile U-23Brasile U-23Bolivia U-23Bolivia U-233-14-1--

Costa Rica Primera División - Estivo - Giornata 6Costa Rica Primera División - Estivo - Giornata 6
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
22h00ProssimoMunicipal GreciaMunicipal GreciaJicaral SercobaJicaral Sercoba----
22h00ProssimoUniversidad de Costa RicaUniversidad de Costa RicaLimón FCLimón FC----

Coppa di Francia - Ottavi di finaleCoppa di Francia - Ottavi di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h30ProssimoÉpinal (Fra)Épinal (Fra)Lille OSC (Fra)Lille OSC (Fra)----
18h30ProssimoPau (Fra)Pau (Fra)Paris SG (Fra)Paris SG (Fra)----
21h05ProssimoMarseille (Fra)Marseille (Fra)RC Strasbourg Alsace (Fra)RC Strasbourg Alsace (Fra)----

Germania - Bundesliga 2 - Stagione Regolare - Giornata 19Germania - Bundesliga 2 - Stagione Regolare - Giornata 19
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h30ProssimoVfB StuttgartVfB Stuttgart1. FC Heidenheim 18461. FC Heidenheim 1846----
20h30ProssimoDynamo DresdenDynamo DresdenKarlsruher SCKarlsruher SC----
20h30ProssimoHolstein KielHolstein KielDarmstadt 98Darmstadt 98----
20h30ProssimoVfL OsnabrückVfL OsnabrückSV SandhausenSV Sandhausen----

Gibraltar Premier Division - Girone di RetrocessioneGibraltar Premier Division - Girone di Retrocessione
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h30ProssimoManchester 62 FCManchester 62 FCCollege 1975 FCCollege 1975 FC----

Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Clausura - Giornata 3Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Clausura - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
22h30ProssimoDeportivo Sanarate FCDeportivo Sanarate FCFC Santa Lucía CotzumalguapaFC Santa Lucía Cotzumalguapa----
22h30ProssimoSiquinalá FCSiquinalá FCClub Xelajú MCClub Xelajú MC----

Honduras Liga Nacional de Fútbol - Clausura - Giornata 4Honduras Liga Nacional de Fútbol - Clausura - Giornata 4
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
22h00ProssimoCD Real SociedadCD Real SociedadLobos UPNFMLobos UPNFM----

Indian Super League - Stagione Regolare - Gennaio 2020Indian Super League - Stagione Regolare - Gennaio 2020
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
15h00ProssimoOdisha FCOdisha FCFC GoaFC Goa----

Inghilterra - Premier League - Giornata 18Inghilterra - Premier League - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h45ProssimoWest Ham UnitedWest Ham UnitedLiverpool FCLiverpool FC----

Coppa di Lega Inglese - SemifinaliCoppa di Lega Inglese - Semifinali
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h45ProssimoManchester City (Eng)Manchester City (Eng)Manchester United (Eng)Manchester United (Eng)----

Inghilterra - EFL League One - Stagione Regolare - Giornata 30Inghilterra - EFL League One - Stagione Regolare - Giornata 30
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h45ProssimoGillingham FCGillingham FCShrewsbury Town F.C.Shrewsbury Town F.C.----
20h45ProssimoTranmere Rovers F.C.Tranmere Rovers F.C.SunderlandSunderland----

Amichevoli per Club - 29 Gennaio 2020Amichevoli per Club - 29 Gennaio 2020
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
03h00ProssimoGamba Osaka (Jap)Gamba Osaka (Jap)Sagan Tosu (Jap)Sagan Tosu (Jap)----
08h45ProssimoShakhtar Donetsk (Ukr)Shakhtar Donetsk (Ukr)Proleter Novi Sad (Srb)Proleter Novi Sad (Srb)----
09h00ProssimoFC Krylya Sovetov Samara II (Rus)FC Krylya Sovetov Samara II (Rus)FK Akron Togliatti (Rus)FK Akron Togliatti (Rus)----
09h00ProssimoFC Torpedo Zhodino (Blr)FC Torpedo Zhodino (Blr)FC Slutsk (Blr)FC Slutsk (Blr)----
10h15ProssimoMelbourne Knights FC (Aus)Melbourne Knights FC (Aus)Heidelberg United FC (Aus)Heidelberg United FC (Aus)----
11h00ProssimoFK Baník Sokolov (Cze)FK Baník Sokolov (Cze)Loko Vltavín (Cze)Loko Vltavín (Cze)----
11h00ProssimoFK Pohronie (Svk)FK Pohronie (Svk)KFC Komárno (Svk)KFC Komárno (Svk)----
11h00ProssimoGzira United FC (Mlt)Gzira United FC (Mlt)DAC Dunajska Streda (Svk)DAC Dunajska Streda (Svk)----
11h00ProssimoMladá Boleslav B (Cze)Mladá Boleslav B (Cze)SK Slovan Varnsdorf (Cze)SK Slovan Varnsdorf (Cze)----
11h00ProssimoZaglebie Sosnowiec (Pol)Zaglebie Sosnowiec (Pol)ZP Sport Podbrezová (Svk)ZP Sport Podbrezová (Svk)----
11h30ProssimoFC Vitebsk (Blr)FC Vitebsk (Blr)FC Isloch Minsk Raion (Blr)FC Isloch Minsk Raion (Blr)----
12h00ProssimoFK Senica (Svk)FK Senica (Svk)Dukla Banska Bystrica (Svk)Dukla Banska Bystrica (Svk)----
12h00ProssimoResovia Rzeszów (Pol)Resovia Rzeszów (Pol)Górnik Leczna (Pol)Górnik Leczna (Pol)----
12h00ProssimoRiga FC (Lat)Riga FC (Lat)MSK Zilina (Svk)MSK Zilina (Svk)----
12h00ProssimoStal Rzeszów (Pol)Stal Rzeszów (Pol)Motor Lublin (Pol)Motor Lublin (Pol)----
13h00ProssimoFC Karpaty Lviv (Ukr)FC Karpaty Lviv (Ukr)Slovan Bratislava (Svk)Slovan Bratislava (Svk)----
13h00ProssimoGKS Belchatów (Pol)GKS Belchatów (Pol)GKS 71 Tychy (Pol)GKS 71 Tychy (Pol)----
13h00ProssimoRanders Freja FC (Den)Randers Freja FC (Den)Vejle Boldklub (Den)Vejle Boldklub (Den)----
13h00ProssimoSK Rapid Wien (Aut)SK Rapid Wien (Aut)Odense Boldklub (Den)Odense Boldklub (Den)----
13h00AnnullatoVysocina Jihlava (Cze)Vysocina Jihlava (Cze)FK Pohronie (Svk)FK Pohronie (Svk)---
13h30ProssimoHibernians F.C. (Mlt)Hibernians F.C. (Mlt)Mladá Boleslav (Cze)Mladá Boleslav (Cze)----
14h00ProssimoFC Vitosha Bistritsa (Bul)FC Vitosha Bistritsa (Bul)FK Sileks Kratovo (Mac)FK Sileks Kratovo (Mac)----
14h00ProssimoFK MAS Táborsko (Cze)FK MAS Táborsko (Cze)FK Dukla Prague (Cze)FK Dukla Prague (Cze)----
14h00ProssimoFK Spartak Subotica (Srb)FK Spartak Subotica (Srb)Akademija Pandev (Mac)Akademija Pandev (Mac)----
14h00ProssimoFK Teplice (Cze)FK Teplice (Cze)AS Trencín (Svk)AS Trencín (Svk)----
14h00ProssimoKS Polkowice (Pol)KS Polkowice (Pol)Slask Wroclaw 2 (Pol)Slask Wroclaw 2 (Pol)----
14h00ProssimoKS Wisla Pulawy (Pol)KS Wisla Pulawy (Pol)Chelmianka Chelm (Pol)Chelmianka Chelm (Pol)----
14h00TerminatoNK Celik Zenica (Bih)NK Celik Zenica (Bih)FK Shkupi (Mac)FK Shkupi (Mac)0-12-2--
14h00ProssimoNK Rudar Velenje (Slo)NK Rudar Velenje (Slo)FK Indija (Srb)FK Indija (Srb)----
14h00ProssimoOlimpia Ljubljana (Slo)Olimpia Ljubljana (Slo)NK Radomlje (Slo)NK Radomlje (Slo)----
14h00ProssimoPiast Gliwice (Pol)Piast Gliwice (Pol)Shakhtyor Soligorsk (Blr)Shakhtyor Soligorsk (Blr)----
14h00ProssimoSlavia Sofia (Bul)Slavia Sofia (Bul)SKF Sered' (Svk)SKF Sered' (Svk)----
14h30ProssimoDarul Takzim FC (Mas)Darul Takzim FC (Mas)MSK Zilina (Svk)MSK Zilina (Svk)----
14h30ProssimoSV Ried (Aut)SV Ried (Aut)FC Nitra (Svk)FC Nitra (Svk)----
15h00ProssimoCracovia Kraków (Pol)Cracovia Kraków (Pol)FC Sochi (Rus)FC Sochi (Rus)----
15h00ProssimoCSKA Sofia (Bul)CSKA Sofia (Bul)Jeonbuk Hyundai Motors (Kor)Jeonbuk Hyundai Motors (Kor)----
15h00ProssimoLASK Linz (Aut)LASK Linz (Aut)Silkeborg IF (Den)Silkeborg IF (Den)----
15h00ProssimoLudogorets 1947 Razgrad (Bul)Ludogorets 1947 Razgrad (Bul)FC Kairat Almaty (Kaz)FC Kairat Almaty (Kaz)----
15h00ProssimoNK Sesvete (Cro)NK Sesvete (Cro)Dugo Selo (Cro)Dugo Selo (Cro)----
15h00ProssimoNK Triglav Kranj (Slo)NK Triglav Kranj (Slo)FK Indija (Srb)FK Indija (Srb)----
15h30ProssimoFC Dinamo Brest (Blr)FC Dinamo Brest (Blr)Slovan Bratislava (Svk)Slovan Bratislava (Svk)----
15h30ProssimoFK Vozdovac (Srb)FK Vozdovac (Srb)FC Zorya Luhansk (Ukr)FC Zorya Luhansk (Ukr)----
15h30ProssimoLevski Sofia (Bul)Levski Sofia (Bul)Pyunik Erevan (Arm)Pyunik Erevan (Arm)----
15h30ProssimoVardar Skopje (Mac)Vardar Skopje (Mac)Crvena Zvezda Beograd (Srb)Crvena Zvezda Beograd (Srb)----
15h30ProssimoVojvodina Novi-Sad (Srb)Vojvodina Novi-Sad (Srb)SK Rapid Wien (Aut)SK Rapid Wien (Aut)----
15h30ProssimoWSG Tirol (Aut)WSG Tirol (Aut)Viking FK (Nor)Viking FK (Nor)----
16h00ProssimoFK Jablonec (Cze)FK Jablonec (Cze)Shonan Bellmare (Jap)Shonan Bellmare (Jap)----
16h00ProssimoGKS Katowice (Pol)GKS Katowice (Pol)KS Sleza Wroclaw (Pol)KS Sleza Wroclaw (Pol)----
17h00ProssimoAtlanta United FC (Usa)Atlanta United FC (Usa)Philadelphia Union (Usa)Philadelphia Union (Usa)----
17h00ProssimoBrabrand IF (Den)Brabrand IF (Den)Skive IK (Den)Skive IK (Den)----
17h00ProssimoFC Rapperswil-Jona (Sui)FC Rapperswil-Jona (Sui)FC Schaffhausen (Sui)FC Schaffhausen (Sui)----
17h00ProssimoNaestved BK (Den)Naestved BK (Den)Nykøbing FC (Den)Nykøbing FC (Den)----
17h00ProssimoSparta Praha B (Cze)Sparta Praha B (Cze)FK Prepere (Cze)FK Prepere (Cze)----
17h00ProssimoVendsyssel FF (Den)Vendsyssel FF (Den)Thisted FC (Den)Thisted FC (Den)----
17h30ProssimoNK Dubrava (Cro)NK Dubrava (Cro)NK Zagorec Krapina (Cro)NK Zagorec Krapina (Cro)----
18h00ProssimoFK Ústí Nad Labem (Cze)FK Ústí Nad Labem (Cze)FK Baník Sous (Cze)FK Baník Sous (Cze)----
18h00ProssimoSK Sokol Brozany (Cze)SK Sokol Brozany (Cze)FK Litomericko (Cze)FK Litomericko (Cze)----
18h00ProssimoVysocina Jihlava (Cze)Vysocina Jihlava (Cze)FC MSA Dolní Benesov (Cze)FC MSA Dolní Benesov (Cze)----
18h30ProssimoFC 1980 Wien (Aut)FC 1980 Wien (Aut)Union SC Perchtoldsdorf (Aut)Union SC Perchtoldsdorf (Aut)----
19h00ProssimoTSV Havelse (Ger)TSV Havelse (Ger)Hannoverscher SC (Ger)Hannoverscher SC (Ger)----
19h30ProssimoHamburger SV II (Ger)Hamburger SV II (Ger)FC Teutonia Ottensen (Ger)FC Teutonia Ottensen (Ger)----
19h30ProssimoRot-Weiss Koblenz (Ger)Rot-Weiss Koblenz (Ger)BFV Hassia Bingen (Ger)BFV Hassia Bingen (Ger)----
19h30ProssimoSC Sonnborn 07 (Ger)SC Sonnborn 07 (Ger)1. FC Wülfrath (Ger)1. FC Wülfrath (Ger)----
19h30ProssimoSiegburger SV 04 (Ger)Siegburger SV 04 (Ger)SV Bergisch Gladbach 09 (Ger)SV Bergisch Gladbach 09 (Ger)----
19h30ProssimoSV Gonsenheim (Ger)SV Gonsenheim (Ger)FSV Mainz 05 II (Ger)FSV Mainz 05 II (Ger)----
19h30ProssimoSV Raika Kuchl (Aut)SV Raika Kuchl (Aut)UFC Altenmarkt (Aut)UFC Altenmarkt (Aut)----
19h30ProssimoTennis Borussia Berlin (Ger)Tennis Borussia Berlin (Ger)TuS Petershagen/Ovenstädt (Ger)TuS Petershagen/Ovenstädt (Ger)----
19h30ProssimoViktoria Aschaffenburg (Ger)Viktoria Aschaffenburg (Ger)FC Bayern Alzenau (Ger)FC Bayern Alzenau (Ger)----
20h30ProssimoAthlone Town (Irl)Athlone Town (Irl)St Patrick's Athletic (Irl)St Patrick's Athletic (Irl)----
23h00ProssimoFC Dallas (Usa)FC Dallas (Usa)NTX Rayados (Usa)NTX Rayados (Usa)----
23h00ProssimoPhoenix Rising FC (Usa)Phoenix Rising FC (Usa)FC Cincinnati (Usa)FC Cincinnati (Usa)----

Coppa Libertadores - Primo turnoCoppa Libertadores - Primo turno
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
01h30TerminatoUniversitario de Deportes (Per)Universitario de Deportes (Per)Carabobo F.C. (Ven)Carabobo F.C. (Ven)1-01-0--
23h15ProssimoClub Guaraní (Par)Club Guaraní (Par)Club San José (Bol)Club San José (Bol)----

AFC Cup - Qualificazione Play-OffAFC Cup - Qualificazione Play-Off
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
09h30ProssimoPSM Makassar (Ina)PSM Makassar (Ina)Lalenok United FC (Tls)Lalenok United FC (Tls)----
10h00ProssimoYangon United FC (Mya)Yangon United FC (Mya)Indera SC (Bru)Indera SC (Bru)----
11h00ProssimoMaster 7 FC (Lao)Master 7 FC (Lao)Svay Rieng FC (Cam)Svay Rieng FC (Cam)----

AFC Cup - Turno Preliminare - Primo TurnoAFC Cup - Turno Preliminare - Primo Turno
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
09h30ProssimoParo FC (Bhu)Paro FC (Bhu)Defenders SC (Sri)Defenders SC (Sri)----

Israele Premier League - Ligat Ha'Al - Stagione regolare - Giornata 21Israele Premier League - Ligat Ha'Al - Stagione regolare - Giornata 21
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h00ProssimoHapoel Ra'ananaHapoel Ra'ananaHapoel Kiryat ShmonaHapoel Kiryat Shmona----
19h15ProssimoHapoel Be'er ShevahHapoel Be'er ShevahMaccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv----

Serie A Femminile - Giornata 9Serie A Femminile - Giornata 9
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
12h00ProssimoAC MilanAC MilanPink Bari CFPink Bari CF----

Coppa Italia - Quarti di finaleCoppa Italia - Quarti di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h45ProssimoInter MilanInter MilanFiorentinaFiorentina----

Portogallo Division 1 - SuperLiga - Giornata 18Portogallo Division 1 - SuperLiga - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
21h15ProssimoMoreirenseMoreirenseSporting BragaSporting Braga----

Scozia Premier League - Stagione regolare - Giornata 17Scozia Premier League - Stagione regolare - Giornata 17
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h45ProssimoGlasgow RangersGlasgow RangersRoss County FCRoss County FC----
20h45ProssimoSaint Johnstone FCSaint Johnstone FCCeltic GlasgowCeltic Glasgow----

Coppa del Re - Ottavi di finaleCoppa del Re - Ottavi di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h00ProssimoCultural Leonesa (Esp)Cultural Leonesa (Esp)Valencia CF (Esp)Valencia CF (Esp)----
19h00ProssimoRayo Vallecano (Esp)Rayo Vallecano (Esp)Villarreal CF (Esp)Villarreal CF (Esp)----
21h00ProssimoCD Badajoz (Esp)CD Badajoz (Esp)Granada CF (Esp)Granada CF (Esp)----
21h00ProssimoReal Sociedad (Esp)Real Sociedad (Esp)Osasuna Pamplona (Esp)Osasuna Pamplona (Esp)----
21h00ProssimoReal Zaragoza (Esp)Real Zaragoza (Esp)Real Madrid (Esp)Real Madrid (Esp)----

Qualificazioni Olimpiche Femmilini CONCACAF - Gruppo  AQualificazioni Olimpiche Femmilini CONCACAF - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoCostaricaCostaricaPanamaPanama2-16-1--
02h30Metà tempoStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaHaitiHaiti1-01-0--

Qualificazioni Olimpiche Femmilini CONCACAF - Gruppo  BQualificazioni Olimpiche Femmilini CONCACAF - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
23h30ProssimoCanadaCanadaSaint Kitts e NevisSaint Kitts e Nevis----

Qualificazioni Olimpiche Femminili CONCACAF - Gruppo BQualificazioni Olimpiche Femminili CONCACAF - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
23h30ProssimoCanadaCanadaSaint Kitts e NevisSaint Kitts e Nevis----

Tunisia Division 1 - CLP-1 - Stagione Regolare - Giornata 10Tunisia Division 1 - CLP-1 - Stagione Regolare - Giornata 10
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
14h00ProssimoCS ChebbaCS ChebbaEsperance TunisEsperance Tunis----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tutti i diritti riservati