Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Calcio : Livescore

  • Aggiornato ogni 30 sec., non aggiornare 1 Agosto 2021 - 07h17'21''

Armenia Premier League - Giornata 1Armenia Premier League - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
15h00ProssimoFC AlashkertFC AlashkertFC Ararat-ArmeniaFC Ararat-Armenia----
18h00ProssimoUrartu FCUrartu FCNoravank SCNoravank SC----

Austria Division 1 - Bundesliga - Stagione Regolare - Giornata 2Austria Division 1 - Bundesliga - Stagione Regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h00ProssimoAustria WienAustria WienWSG Swarovski TirolWSG Swarovski Tirol----
17h00ProssimoFC Red Bull SalzburgFC Red Bull SalzburgSV RiedSV Ried----
17h00ProssimoWolfsberger ACWolfsberger ACSK Sturm GrazSK Sturm Graz----

Belgio Division 1 - Stagione regolare - Giornata 2Belgio Division 1 - Stagione regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h30ProssimoUnion Saint-GilloiseUnion Saint-GilloiseClub BruggeClub Brugge----
16h00ProssimoZulte-WaregemZulte-WaregemStandard LiègeStandard Liège----
18h30ProssimoKAA GentKAA GentK Beerschot VAK Beerschot VA----
21h00ProssimoRoyal Antwerp FCRoyal Antwerp FCK.V. KortrijkK.V. Kortrijk----

Bielorussia Premier League - Vysshaya Liga - Giornata 18Bielorussia Premier League - Vysshaya Liga - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h45ProssimoFC SlutskFC SlutskDinamo MinskDinamo Minsk----

Bolivia Primera División - Stagione Regolare - Giornata 12Bolivia Primera División - Stagione Regolare - Giornata 12
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
01h30TerminatoClub BolívarClub BolívarJorge WilstermannJorge Wilstermann4-04-0--
21h00ProssimoReal TomayapoReal TomayapoOriente PetroleroOriente Petrolero----
23h15ProssimoCD GuabiráCD GuabiráClub Always ReadyClub Always Ready----

Bosnia Herzrgovina - Premier League - Giornata 3Bosnia Herzrgovina - Premier League - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h00RinviataBorac Banja LukaBorac Banja LukaFK Tuzla CityFK Tuzla City----
21h00ProssimoNK Siroki BrijegNK Siroki BrijegFK Radnik BijeljinaFK Radnik Bijeljina----

Brasile Division 1 - Série A - Giornata 14Brasile Division 1 - Série A - Giornata 14
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoSão Paulo FCSão Paulo FCPalmeirasPalmeiras0-00-0--
01h00TerminatoInternacional-RSInternacional-RSCuiabá Esporte ClubeCuiabá Esporte Clube0-00-0--
02h00TerminatoRed Bull BragantinoRed Bull BragantinoGrêmio Porto AlegreGrêmio Porto Alegre0-01-0--
21h00ProssimoAtlético MineiroAtlético MineiroAtlético ParanaenseAtlético Paranaense----
21h00ProssimoCorinthiansCorinthiansFlamengoFlamengo----
23h15ProssimoChapecoense-SCChapecoense-SCSantos FCSantos FC----
23h15ProssimoEsporte Clube BahiaEsporte Clube BahiaSport RecifeSport Recife----

Bulgaria Division 1 - A PFG - Stagione regolare - Giornata 2Bulgaria Division 1 - A PFG - Stagione regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h15ProssimoLokomotiv SofiaLokomotiv SofiaLokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv----
20h00RinviataFC Arda KardzhaliFC Arda KardzhaliCSKA SofiaCSKA Sofia----

Canadian Premier League - Stagione Regolare - Agosto 2021Canadian Premier League - Stagione Regolare - Agosto 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
03h00TerminatoFC EdmontonFC EdmontonValour FCValour FC1-03-1--

Cile Division 1 - Primera División - Stagione regolare - Giornata 14Cile Division 1 - Primera División - Stagione regolare - Giornata 14
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h00ProssimoC.D. HuachipatoC.D. HuachipatoUnión La CaleraUnión La Calera----
19h30ProssimoC.D. PalestinoC.D. PalestinoUnión EspañolaUnión Española----
22h00ProssimoC.F. Universidad de ChileC.F. Universidad de ChileClub Deportivo Universidad CatólicaClub Deportivo Universidad Católica----

Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Giornata 3Colombia Division 1 - Categoría Primera A - Torneo Finalización - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
01h05TerminatoDeportivo CaliDeportivo CaliCA BucaramangaCA Bucaramanga1-21-2--
03h10TerminatoIndependiente MedellínIndependiente MedellínJunior BarranquillaJunior Barranquilla0-00-0--
21h00ProssimoPatriotas FCPatriotas FCLa EquidadLa Equidad----
23h00ProssimoEnvigado FCEnvigado FCAmérica de CaliAmérica de Cali----

Corea Del Sud K League 1 - Stagione Regolare - Giornata 22Corea Del Sud K League 1 - Stagione Regolare - Giornata 22
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h00ProssimoDaegu F.C.Daegu F.C.Pohang SteelersPohang Steelers----
13h00ProssimoGangwon FCGangwon FCSuwon Samsung Bluewings F.C.Suwon Samsung Bluewings F.C.----
13h00ProssimoGwangju FCGwangju FCSeongnam FCSeongnam FC----

Costa Rica Primera División - Invernale - Giornata 2Costa Rica Primera División - Invernale - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoSantos de GuápilesSantos de GuápilesMunicipal GreciaMunicipal Grecia0-01-0--
02h00TerminatoL.D. AlajuelenseL.D. AlajuelenseSporting San José FCSporting San José FC2-13-3--
04h00TerminatoGuadalupe FCGuadalupe FCAD San CarlosAD San Carlos1-01-1--
22h00ProssimoJicaral SercobaJicaral SercobaC.S. HeredianoC.S. Herediano----

Croazia Division 1 - Prva HNL - Stagione regolare - Giornata 3Croazia Division 1 - Prva HNL - Stagione regolare - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h55ProssimoHajduk SplitHajduk SplitHNK SibenikHNK Sibenik----
21h00ProssimoDinamo ZagrebDinamo ZagrebHNK RijekaHNK Rijeka----
21h00ProssimoNK OsijekNK OsijekNK Slaven BelupoNK Slaven Belupo----

Danimarca Division 1 - Superliga Danese - Stagione Regolare - Giornata 3Danimarca Division 1 - Superliga Danese - Stagione Regolare - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
14h00ProssimoAarhus GFAarhus GFRanders Freja FCRanders Freja FC----
14h00ProssimoSilkeborg IFSilkeborg IFAalborg BKAalborg BK----
16h00ProssimoVejle BoldklubVejle BoldklubBrøndby IFBrøndby IF----
18h00ProssimoOdense BoldklubOdense BoldklubFC CopenhagenFC Copenhagen----

Ecuador Division 1 - Serie A - Seconda Fase - Giornata 2Ecuador Division 1 - Serie A - Seconda Fase - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
02h00TerminatoCD Técnico UniversitarioCD Técnico UniversitarioBarcelona Sporting ClubBarcelona Sporting Club0-01-2--
21h00ProssimoOrense SCOrense SCDelfín SCDelfín SC----
23h30ProssimoIndependiente José TeránIndependiente José TeránMacaráMacará----

Estonia Division 1 - Meistriliiga - Giornata 18Estonia Division 1 - Meistriliiga - Giornata 18
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
14h00ProssimoNõmme Kalju FCNõmme Kalju FCTallinna JK LegionTallinna JK Legion----
18h00ProssimoFC Narva TransFC Narva TransFC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn----

Germania - Bundesliga 2 - Stagione Regolare - Giornata 2Germania - Bundesliga 2 - Stagione Regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h30ProssimoFC Erzgebirge AueFC Erzgebirge AueFC St PauliFC St Pauli----
13h30ProssimoHamburger SVHamburger SVDynamo DresdenDynamo Dresden----
13h30ProssimoHolstein KielHolstein KielSchalke 04Schalke 04----

Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Apertura - Giornata 1Guatemala Liga Nacional de Fútbol - Apertura - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
04h00TerminatoClub Xelajú MCClub Xelajú MCCobán ImperialCobán Imperial2-03-0--
18h00ProssimoCSD SololáCSD SololáC.S.D. ComunicacionesC.S.D. Comunicaciones----
20h00ProssimoDeportivo Nueva ConcepciónDeportivo Nueva ConcepciónDeportivo AchuapaDeportivo Achuapa----

Coppa di Lega Inglese - Primo turnoCoppa di Lega Inglese - Primo turno
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
14h00ProssimoSheffield Wednesday (Eng)Sheffield Wednesday (Eng)Huddersfield Town (Eng)Huddersfield Town (Eng)----

Amichevoli per Club - 1 Agosto 2021Amichevoli per Club - 1 Agosto 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h00ProssimoRC Lens (Fra)RC Lens (Fra)Dunkerque (Fra)Dunkerque (Fra)----
14h00ProssimoNotts County FC (Eng)Notts County FC (Eng)Derby County (Eng)Derby County (Eng)----
14h00ProssimoPAS Lamia 1964 (Gre)PAS Lamia 1964 (Gre)Panetolikos F.C. (Gre)Panetolikos F.C. (Gre)----
14h00ProssimoSV Hemelingen (Ger)SV Hemelingen (Ger)Rotenburger SV (Ger)Rotenburger SV (Ger)----
14h00ProssimoWolverhampton Wanderers  (Eng)Wolverhampton Wanderers (Eng)Coventry City (Eng)Coventry City (Eng)----
14h30ProssimoFeyenoord Rotterdam (Ned)Feyenoord Rotterdam (Ned)ADO Den Haag (Ned)ADO Den Haag (Ned)----
14h30ProssimoRKVV DEM (Ned)RKVV DEM (Ned)Telstar (Ned)Telstar (Ned)----
15h00ProssimoConcordia Wiemelhausen (Ger)Concordia Wiemelhausen (Ger)TVD Velbert (Ger)TVD Velbert (Ger)----
15h00ProssimoHarrogate Town FC (Eng)Harrogate Town FC (Eng)Doncaster Rovers (Eng)Doncaster Rovers (Eng)----
15h00ProssimoSpVg Schonnebeck (Ger)SpVg Schonnebeck (Ger)DJK Blau-Weiß Mintard (Ger)DJK Blau-Weiß Mintard (Ger)----
15h00ProssimoSSV Delmenhorst (Ger)SSV Delmenhorst (Ger)1. FC Germania Egestorf/Langreder (Ger)1. FC Germania Egestorf/Langreder (Ger)----
15h00ProssimoSSVg Velbert (Ger)SSVg Velbert (Ger)SV Bergisch Gladbach 09 (Ger)SV Bergisch Gladbach 09 (Ger)----
15h00ProssimoWestfalia Herne (Ger)Westfalia Herne (Ger)TV Jahn Hiesfeld (Ger)TV Jahn Hiesfeld (Ger)----
15h30ProssimoAlmere City FC (Ned)Almere City FC (Ned)FC Köln (Ger)FC Köln (Ger)----
16h00ProssimoArsenal FC (Eng)Arsenal FC (Eng)Chelsea FC (Eng)Chelsea FC (Eng)----
16h00ProssimoBognor Regis Town F.C. (Eng)Bognor Regis Town F.C. (Eng)Dorking FC (Eng)Dorking FC (Eng)----
16h00ProssimoKonyaspor (Tur)Konyaspor (Tur)Antalyaspor (Tur)Antalyaspor (Tur)----
17h00ProssimoAS Cittadella (Ita)AS Cittadella (Ita)Luparense FC (Ita)Luparense FC (Ita)----
17h00ProssimoKaizer Chiefs FC (Rsa)Kaizer Chiefs FC (Rsa)Orlando Pirates (Rsa)Orlando Pirates (Rsa)----
17h30ProssimoGFK Tikvesh 1930 Kavadarci (Mac)GFK Tikvesh 1930 Kavadarci (Mac)FK Detonit Junior (Mac)FK Detonit Junior (Mac)----
17h30ProssimoSalernitana Calcio 1919 (Ita)Salernitana Calcio 1919 (Ita)US Palermo (Ita)US Palermo (Ita)----
18h00ProssimoVardar Skopje (Mac)Vardar Skopje (Mac)FK Pobeda Prilep (Mac)FK Pobeda Prilep (Mac)----
18h30ProssimoStade Brestois 29 (Fra)Stade Brestois 29 (Fra)Real Mallorca (Esp)Real Mallorca (Esp)----

Amichevoli di Club Femminili - 1 Agosto 2021Amichevoli di Club Femminili - 1 Agosto 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
14h00ProssimoSV Meppen 1912 (Ger)SV Meppen 1912 (Ger)Werder Bremen (Ger)Werder Bremen (Ger)----

Isole Faer Oer Premier League - Giornata 17Isole Faer Oer Premier League - Giornata 17
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h00ProssimoNSÍ RunavíkNSÍ RunavíkIF FuglafjørdurIF Fuglafjørdur----
17h00ProssimoHB TórshavnHB Tórshavn07 Vestur07 Vestur----

Supercoppa FranceseSupercoppa Francese
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
20h00ProssimoLille OSCLille OSCParis SGParis SG----

Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 23Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 23
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
15h00ProssimoRiga FCRiga FCBFC DaugavpilsBFC Daugavpils----

Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 25Lettonia Division 1 - Virsliga - Stagione regolare - Giornata 25
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h00ProssimoFK Rigas Futbola SkolaFK Rigas Futbola SkolaFS Metta/LUFS Metta/LU----

Coppa di Lettonia - Sedicesimo di finaleCoppa di Lettonia - Sedicesimo di finale
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h30ProssimoSK SpeksSK SpeksGrobinas SCGrobinas SC----
14h00ProssimoLudzas SK LatgolsLudzas SK LatgolsAlbatroz SCAlbatroz SC----

Lituania Division 1 - A Lyga - Stagione Regolare - Giornata 19Lituania Division 1 - A Lyga - Stagione Regolare - Giornata 19
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h00ProssimoFK Trakai - FK RiteriaiFK Trakai - FK RiteriaiFK Dainava AlytusFK Dainava Alytus----
18h00RinviataZalgiris VilniusZalgiris VilniusFK PanevezysFK Panevezys----

Coppa del Trono - Marocco - SemifinaliCoppa del Trono - Marocco - Semifinali
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
19h30ProssimoRaja de Beni MellalRaja de Beni MellalFAR RabatFAR Rabat----
22h30ProssimoWydad CasablancaWydad CasablancaMoghreb TétouanMoghreb Tétouan----

Messico Primera División - Torneo Apertura - Giornata 2Messico Primera División - Torneo Apertura - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoClub LeónClub LeónClub TijuanaClub Tijuana1-02-1--
02h00TerminatoClub AméricaClub AméricaNecaxaNecaxa1-02-1--
04h00TerminatoC.F. MonterreyC.F. MonterreyUNAM Pumas Mexico-CityUNAM Pumas Mexico-City1-02-0--
04h05TerminatoCF Atlas GuadalajaraCF Atlas GuadalajaraFC JuárezFC Juárez0-02-0--
19h00ProssimoDeportivo Toluca FCDeportivo Toluca FCTigres de la UANL MonterreyTigres de la UANL Monterrey----

Moldavia National Division - Giornata 4Moldavia National Division - Giornata 4
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h00ProssimoZimbru ChisinauZimbru ChisinauFC Milsami OrheiFC Milsami Orhei----
19h00ProssimoFC Petrocub Sarata-GalbenaFC Petrocub Sarata-GalbenaFC Sfântul Gheorghe SuruceniFC Sfântul Gheorghe Suruceni----

Primera División de Nicaragua - Apertura - Giornata 1Primera División de Nicaragua - Apertura - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
01h00TerminatoCD Walter FerrettiCD Walter FerrettiReal Madriz FCReal Madriz FC3-04-1--
03h00TerminatoReal Estelí FCReal Estelí FCH&H Export Sébaco FCH&H Export Sébaco FC3-04-0--
04h00TerminatoManagua FCManagua FCJuventus ManaguaJuventus Managua0-10-1--

Coppa di Norvegia - Secondo turnoCoppa di Norvegia - Secondo turno
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
13h00ProssimoNardo FKNardo FKIL Stjørdals-BlinkIL Stjørdals-Blink----
14h00ProssimoAlta IFAlta IFTromsø ILTromsø IL----
14h00ProssimoFana ILFana ILSK Brann BergenSK Brann Bergen----
15h00ProssimoEidsvold TFEidsvold TFRaufoss ILRaufoss IL----
15h00ProssimoFlekkerøy ILFlekkerøy ILFK JervFK Jerv----
16h00ProssimoIL HøddIL HøddMolde FKMolde FK----
16h00ProssimoLevanger FKLevanger FKRanheim FotballRanheim Fotball----
16h00ProssimoSK Djerv 1919SK Djerv 1919Viking FKViking FK----
16h00ProssimoUllern FotballUllern FotballVålerenga OsloVålerenga Oslo----
16h15ProssimoFK Skeid OsloFK Skeid OsloSK LillestrømSK Lillestrøm----
18h00ProssimoArendalArendalSandefjordSandefjord----
18h00ProssimoFram LarvikFram LarvikOdds BKOdds BK----
18h00ProssimoIF ReadyIF ReadyStrømsgodset IFStrømsgodset IF----
18h00ProssimoIK JunkerenIK JunkerenFK Bodø/GlimtFK Bodø/Glimt----
18h00ProssimoKjelsås FotballKjelsås FotballGrorud ILGrorud IL----
18h00ProssimoMoss FKMoss FKFredrikstad FKFredrikstad FK----
18h00ProssimoNordstrand IFNordstrand IFSarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF----
18h00ProssimoNotodden FKNotodden FKMjøndalen IFMjøndalen IF----
18h00ProssimoOrkla FKOrkla FKBK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim----
18h00ProssimoTiller ILTiller ILKristiansund BKKristiansund BK----
18h00ProssimoUllensaker/Kisa ILUllensaker/Kisa ILStabaeckStabaeck----
18h00ProssimoÅkra ILÅkra ILSandnes UlfSandnes Ulf----
19h00ProssimoFK FyllingsdalenFK FyllingsdalenØygarden FKØygarden FK----

Paraguay Division 1 - Primera División - Clausura - Giornata 3Paraguay Division 1 - Primera División - Clausura - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
01h30TerminatoClub LibertadClub LibertadClub Sol de AméricaClub Sol de América1-01-1--
23h00ProssimoClub GuaraníClub GuaraníClub 12 de OctubreClub 12 de Octubre----

Perù Primera División - Clausura - Giornata 3Perù Primera División - Clausura - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h00ProssimoCusco FCCusco FCAlianza Universidad de HuánucoAlianza Universidad de Huánuco----
20h15ProssimoBinacionalBinacionalFBC MelgarFBC Melgar----
22h30ProssimoSport BoysSport BoysAlianza LimaAlianza Lima----

Polonia Division 1 - Ekstraklasa - Giornata 2Polonia Division 1 - Ekstraklasa - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
15h00ProssimoWarta PoznanWarta PoznanPogon SzczecinPogon Szczecin----
17h30ProssimoCracovia KrakówCracovia KrakówSlask WroclawSlask Wroclaw----
20h00ProssimoJagiellonia BialystokJagiellonia BialystokRaków CzestochowaRaków Czestochowa----

Coppa di Lega Portoghese - Secondo turnoCoppa di Lega Portoghese - Secondo turno
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
12h00ProssimoCF Estrela da AmadoraCF Estrela da AmadoraPenafielPenafiel----
15h00ProssimoFC FamalicãoFC FamalicãoEstoril-PraiaEstoril-Praia----
16h30ProssimoFarenseFarenseSanta ClaraSanta Clara----
18h00ProssimoFC AroucaFC AroucaRio AveRio Ave----
18h00ProssimoSC CovilhãSC CovilhãCD MafraCD Mafra----
19h00ProssimoCasa Pia ACCasa Pia ACVitória GuimarãesVitória Guimarães----
21h30ProssimoBoavistaBoavistaPortimonense SCPortimonense SC----

Repubblica Ceca Division 1 - Gambrinus liga - Stagione Regolare - Giornata 2Repubblica Ceca Division 1 - Gambrinus liga - Stagione Regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h00Prossimo1. FC Slovácko1. FC SlováckoSK Dynamo Ceske BudejoviceSK Dynamo Ceske Budejovice----
16h00ProssimoFC Baník OstravaFC Baník OstravaFC Fastav ZlínFC Fastav Zlín----
19h00ProssimoBohemians 1905Bohemians 1905Viktoria PlzenViktoria Plzen----

Romania Division 1 - Liga I - Stagione regolare - Giornata 3Romania Division 1 - Liga I - Stagione regolare - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h15ProssimoCS Universitatea CraiovaCS Universitatea CraiovaFC BotosaniFC Botosani----
21h00ProssimoUTA AradUTA AradSteaua BucurestiSteaua Bucuresti----

Russia Division 1 - Russian Premier League - Stagione regolare - Giornata 2Russia Division 1 - Russian Premier League - Stagione regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h30ProssimoFC Ural YekaterinburgFC Ural YekaterinburgFC Nizhny NovgorodFC Nizhny Novgorod----
19h00ProssimoFC KrasnodarFC KrasnodarFC KhimkiFC Khimki----
19h00ProssimoFC RostovFC RostovZenith Saint-PetersburgZenith Saint-Petersburg----

Scozia Premier League - Stagione regolare - Giornata 1Scozia Premier League - Stagione regolare - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h00ProssimoAberdeenAberdeenDundee UnitedDundee United----
17h30ProssimoMotherwellMotherwellHibernian EdimburgHibernian Edimburg----

Serbia Division 1 - Superliga - Giornata 3Serbia Division 1 - Superliga - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h55ProssimoFK Cukaricki StankomFK Cukaricki StankomFK Metalac Gornji MilanovacFK Metalac Gornji Milanovac----
18h55RinviataMladost LucaniMladost LucaniVojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad----
21h00ProssimoFK Partizan BelgradFK Partizan BelgradFK VozdovacFK Vozdovac----

Slovacchia Division 1 - Superliga - Stagione Regolare - Giornata 2Slovacchia Division 1 - Superliga - Stagione Regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
18h00ProssimoDAC Dunajska StredaDAC Dunajska StredaMFK Tatran Liptovsky MikulasMFK Tatran Liptovsky Mikulas----
18h00ProssimoFC ViOn Zlaté Moravce - VrábleFC ViOn Zlaté Moravce - VrábleMSK ZilinaMSK Zilina----
18h00ProssimoFK SenicaFK SenicaSpartak TrnavaSpartak Trnava----

Slovenia Division 1 - Prvaliga - Giornata 3Slovenia Division 1 - Prvaliga - Giornata 3
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h00ProssimoNK DomzaleNK DomzaleNK Tabor SezanaNK Tabor Sezana----
20h15ProssimoOlimpia LjubljanaOlimpia LjubljanaNK MariborNK Maribor----

USA Major League Soccer - Stagione regolare - Agosto 2021USA Major League Soccer - Stagione regolare - Agosto 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoNew York Red Bulls (Usa)New York Red Bulls (Usa)New England Revolution (Usa)New England Revolution (Usa)1-02-3--
01h30TerminatoFC Cincinnati (Usa)FC Cincinnati (Usa)Washington DC United (Usa)Washington DC United (Usa)0-00-0--
02h00TerminatoInter Miami CF (Usa)Inter Miami CF (Usa)CF Montréal (Can)CF Montréal (Can)0-12-1--
02h30TerminatoHouston Dynamo (Usa)Houston Dynamo (Usa)Real Salt Lake (Usa)Real Salt Lake (Usa)0-00-0--
02h30TerminatoSporting Kansas City (Usa)Sporting Kansas City (Usa)FC Dallas (Usa)FC Dallas (Usa)0-11-2--
03h00TerminatoAustin FC (Usa)Austin FC (Usa)Colorado Rapids (Usa)Colorado Rapids (Usa)0-10-1--
04h00TerminatoVancouver Whitecaps (Can)Vancouver Whitecaps (Can)Minnesota United FC (Usa)Minnesota United FC (Usa)1-12-2--

National Women's Soccer League - Stagione Regolare - Agosto 2021National Women's Soccer League - Stagione Regolare - Agosto 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
01h00TerminatoNorth Carolina CourageNorth Carolina CourageOrlando PrideOrlando Pride0-01-1--
04h00TerminatoOL ReignOL ReignRacing Louisville FCRacing Louisville FC2-02-0--
21h00ProssimoPortland Thorns FCPortland Thorns FCKansas City NWSLKansas City NWSL----

Svezia Division 1 - Allsvenskan - Giornata 13Svezia Division 1 - Allsvenskan - Giornata 13
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
15h00ProssimoDjurgårdens IFDjurgårdens IFBK HäckenBK Häcken----
17h30ProssimoKalmar FFKalmar FFMjällby AIFMjällby AIF----
17h30ProssimoÖstersunds FKÖstersunds FKHammarby IFHammarby IF----

Svizzera Division 1 - Super League - Giornata 2Svizzera Division 1 - Super League - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
14h15ProssimoFC Saint-GallenFC Saint-GallenFC LuzernFC Luzern----
16h30ProssimoFC BaselFC BaselFC SionFC Sion----
16h30ProssimoServette GenevaServette GenevaFC LuganoFC Lugano----

Ucraina Premier League - Stagione Regolare - Giornata 2Ucraina Premier League - Stagione Regolare - Giornata 2
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
16h00ProssimoFC MariupolFC MariupolFC Desna ChernihivFC Desna Chernihiv----
18h30ProssimoDinamo KievDinamo KievFC Veres RivneFC Veres Rivne----
18h30ProssimoFC Vorskla PoltavaFC Vorskla PoltavaFC Rukh LvivFC Rukh Lviv----

Ungheria Division 1 - NBI - Giornata 1Ungheria Division 1 - NBI - Giornata 1
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h45ProssimoZalaegerszegi TEZalaegerszegi TEMOL Vidi FCMOL Vidi FC----
20h00ProssimoUjpest FCUjpest FCPuskás AcademyPuskás Academy----

Uruguay Primera División - Apertura - Giornata 12Uruguay Primera División - Apertura - Giornata 12
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
17h45ProssimoMontevideo City TorqueMontevideo City TorqueLiverpool Fútbol ClubLiverpool Fútbol Club----
20h00ProssimoCA FénixCA FénixPlaza ColoniaPlaza Colonia----
23h00ProssimoPeñarolPeñarolCA River PlateCA River Plate----

Venezuela Primera División - Gruppo Central - Giornata 16Venezuela Primera División - Gruppo Central - Giornata 16
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
22h00ProssimoAragua FCAragua FCGran Valencia FCGran Valencia FC----

Venezuela Primera División - Gruppo Oriental - Giornata 16Venezuela Primera División - Gruppo Oriental - Giornata 16
InizioStatoTempiCasaFuori casaMTRisultatoOTPEN
00h00TerminatoUniversidad CentralUniversidad CentralMonagas Sport ClubMonagas Sport Club2-03-0--
© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati