Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Germania - Francoforte sul Meno- Fondato nel 2004
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | +1 |
14 Novembre 2023 - 18h45 Seconda fase - Gruppo 1 | FC Rosengard Malmoe (SWE) (4) | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt (3) |
22 Novembre 2023 - 21h00 Seconda fase - Gruppo 1 | Eintracht Frankfurt (3) | 1 - 3 | FC Barcelona (ESP) (1) |
13 Dicembre 2023 - 21h00 Seconda fase - Gruppo 1 | SL Benfica Lisbona (POR) (2) | 1 - 0 | Eintracht Frankfurt (3) |
21 Dicembre 2023 - 18h45 Seconda fase - Gruppo 1 | Eintracht Frankfurt (3) | 1 - 1 | SL Benfica Lisbona (POR) (2) |
25 Gennaio 2024 - 21h00 Seconda fase - Gruppo 1 | FC Barcelona (ESP) (1) | 2 - 0 | Eintracht Frankfurt (3) |
31 Gennaio 2024 - 21h00 Seconda fase - Gruppo 1 | Eintracht Frankfurt (3) | 5 - 0 | FC Rosengard Malmoe (SWE) (4) |
Classifica generale | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4° | 32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 30 | 19 | +11 |
Classifica casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3° | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 20 | 11 | +9 |
Classifica fuori casa | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5° | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 8 | +2 |
17 Settembre 2023 - 18h30 Giornata 1 | SG Essen-Schönebeck (4) | 2 - 0 | Eintracht Frankfurt (13) |
1 Ottobre 2023 - 14h00 Giornata 2 | Eintracht Frankfurt (15) | 2 - 4 | VfL Wolfsburg (2) |
7 Ottobre 2023 - 14h00 Giornata 3 | Eintracht Frankfurt (9) | 3 - 1 | RB Leipzig (10) |
14 Ottobre 2023 - 17h55 Giornata 4 | Bayern Munich (3) | 0 - 0 | Eintracht Frankfurt (9) |
22 Ottobre 2023 - 15h00 Giornata 5 | Eintracht Frankfurt (6) | 5 - 1 | MSV Duisburg (12) |
6 Novembre 2023 - 19h30 Giornata 6 | Werder Bremen (9) | 0 - 1 | Eintracht Frankfurt (5) |
10 Novembre 2023 - 18h30 Giornata 7 | Eintracht Frankfurt (6) | 2 - 2 | Bayer 04 Leverkusen (4) |
18 Novembre 2023 - 12h00 Giornata 8 | 1. FC Nürnberg (11) | 0 - 2 | Eintracht Frankfurt (5) |
10 Dicembre 2023 - 14h00 Giornata 9 | Eintracht Frankfurt (3) | 3 - 1 | TSG 1899 Hoffenheim (4) |
16 Dicembre 2023 - 14h00 Giornata 10 | SC Freiburg (8) | 0 - 4 | Eintracht Frankfurt (3) |
28 Gennaio 2024 - 14h00 Giornata 11 | Eintracht Frankfurt (3) | 1 - 0 | 1. FC Köln (9) |
4 Febbraio 2024 - 18h30 Giornata 12 | Eintracht Frankfurt (3) | 1 - 0 | SG Essen-Schönebeck (7) |
11 Febbraio 2024 - 14h00 Giornata 13 | VfL Wolfsburg (2) | 3 - 0 | Eintracht Frankfurt (3) |
16 Febbraio 2024 - 18h30 Giornata 14 | RB Leipzig (9) | 2 - 1 | Eintracht Frankfurt (3) |
9 Marzo 2024 - 13h00 Giornata 15 | Eintracht Frankfurt (4) | 1 - 2 | Bayern Munich (1) |
17 Marzo 2024 - 18h30 Giornata 16 | MSV Duisburg (12) | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt (4) |
25 Marzo 2024 - 19h30 Giornata 17 | Eintracht Frankfurt (4) | 2 - 0 | Werder Bremen (7) |