Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Questa classifica è calcolato sulla base degli ultimi 5 giorni del campionato. Modificare il numero della giornata per la classificazione:
Classifica negli ultimi 5 partite| Squadra | Pun | G | V | N | P | rf | rs | diff | Med Pun | med rf | med rs | m diff | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HC Kriens-Luzern | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 190 | 163 | +27 | 2 | 38 | 32.6 | 5.4 |
| 2 | Wacker Thun | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 154 | 144 | +10 | 1.4 | 30.8 | 28.8 | 2 |
| 3 | Kadetten Schaffhausen | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 158 | 149 | +9 | 1.4 | 31.6 | 29.8 | 1.8 |
| 4 | Pfadi Winterthur | 6 | 5 | 3 | 0 | 2 | 154 | 151 | +3 | 1.2 | 30.8 | 30.2 | 0.6 |
| 5 | BSV Bern Muri | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 148 | 146 | +2 | 1 | 29.6 | 29.2 | 0.4 |
| 6 | HSC Suhr Aarau | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 130 | 125 | +5 | 0.8 | 26 | 25 | 1 |
| 7 | RTV 1879 Basel | 4 | 5 | 2 | 0 | 3 | 145 | 151 | -6 | 0.8 | 29 | 30.2 | -1.2 |
| 8 | TSV St-Otmar St-Gallen | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 138 | 146 | -8 | 0.4 | 27.6 | 29.2 | -1.6 |
| 9 | GC Amicitia Zürich | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 145 | 170 | -25 | 0.4 | 29 | 34 | -5 |
| 10 | Stafa | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 120 | 177 | -57 | 0 | 24 | 35.4 | -11.4 |
Stafa - Wacker Thun
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 10 | 10 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 2 (100 %) | 5 (100 %) |
| Reti fatte | 54 | 132 |
| Media gol segnati | 27 | 26.4 |
| Reti subite | 76 | 185 |
| Media gol subiti | 38 | 37 |
| Sequenza per questa competizione | PPP | PPPPPP |
| Serie generale (*) | PPP | PPPPPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 0
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 6
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 8 | 6 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 3 (100 %) | 3 (60 %) |
| Reti fatte | 88 | 164 |
| Media gol segnati | 29.33 | 32.8 |
| Reti subite | 101 | 160 |
| Media gol subiti | 33.67 | 32 |
| Sequenza per questa competizione | PPPG | GPPGPNGG |
| Serie generale (*) | GPPPPPPG | GPPGPNGG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.33
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.5
| 23/09/2026 | Stafa | 21-31 | HSC Suhr Aara. |
| 16/09/2026 | TSV St-Otmar . | 31-24 | Stafa |
| 05/09/2026 | Stafa | 33-42 | HC Kriens-Luz. |
| 02/09/2026 | Pfadi Wintert. | 39-21 | Stafa |
| 29/08/2026 | Stafa | 21-34 | BSV Bern Muri |
| 26/08/2026 | GC Amicitia Z. | 39-33 | Stafa |
| 03/10/2026 | Wacker Thun | 25-23 | TSV St-Otmar . |
| 26/09/2026 | Pfadi Wintert. | 33-34 | Wacker Thun |
| 23/09/2026 | Wacker Thun | 30-30 | BSV Bern Muri |
| 12/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 28-27 | Wacker Thun |
| 05/09/2026 | Wacker Thun | 38-30 | GC Amicitia Z. |
| 02/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 31-26 | Wacker Thun |
| 29/08/2026 | Kadetten Scha. | 42-35 | Wacker Thun |
| 26/08/2026 | Wacker Thun | 38-29 | RTV 1879 Base. |
| 23/09/2026 | Stafa | 21-31 | HSC Suhr Aara. |
| 05/09/2026 | Stafa | 33-42 | HC Kriens-Luz. |
| 29/08/2026 | Stafa | 21-34 | BSV Bern Muri |
| 26/09/2026 | Pfadi Wintert. | 33-34 | Wacker Thun |
| 12/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 28-27 | Wacker Thun |
| 02/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 31-26 | Wacker Thun |
| 29/08/2026 | Kadetten Scha. | 42-35 | Wacker Thun |
| 16/04/2026 | BSV Bern Muri | 34-29 | Wacker Thun |
Kadetten Schaffhausen - RTV 1879 Basel
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 4 | 2 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 2 (100 %) | 4 (80 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Reti fatte | 73 | 167 |
| Media gol segnati | 36.5 | 33.4 |
| Reti subite | 64 | 150 |
| Media gol subiti | 32 | 30 |
| Sequenza per questa competizione | GGG | GGGGNPGG |
| Serie generale (*) | GGGGGGGG | GNPGGGGG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 3
Media di pareggi consecutivi in campionato : 1
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 9 | 9 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 3 (100 %) | 4 (80 %) |
| Reti fatte | 87 | 139 |
| Media gol segnati | 29 | 27.8 |
| Reti subite | 102 | 159 |
| Media gol subiti | 34 | 31.8 |
| Sequenza per questa competizione | PPP | PPPGPGP |
| Serie generale (*) | GPPPPPPP | PPPPGPGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.67
| 13/10/2026 | Chambéry Sav. | 28-35 | Kadetten Scha. |
| 06/10/2026 | Kadetten Scha. | 42-30 | RK Izvidac Lj. |
| 30/09/2026 | Kadetten Scha. | 39-32 | CSM Bucuresti |
| 26/09/2026 | TSV St-Otmar . | 25-31 | Kadetten Scha. |
| 23/09/2026 | Kadetten Scha. | 35-28 | Pfadi Wintert. |
| 20/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 38-32 | Kadetten Scha. |
| 12/09/2026 | Pfadi Wintert. | 29-29 | Kadetten Scha. |
| 06/09/2026 | Kadetten Scha. | 31-29 | BSV Bern Muri |
| 03/10/2026 | RTV 1879 Base. | 32-38 | HC Kriens-Luz. |
| 23/09/2026 | RTV 1879 Base. | 32-27 | TSV St-Otmar . |
| 16/09/2026 | Pfadi Wintert. | 34-30 | RTV 1879 Base. |
| 05/09/2026 | RTV 1879 Base. | 23-22 | HSC Suhr Aara. |
| 02/09/2026 | BSV Bern Muri | 30-28 | RTV 1879 Base. |
| 29/08/2026 | RTV 1879 Base. | 29-35 | GC Amicitia Z. |
| 26/08/2026 | Wacker Thun | 38-29 | RTV 1879 Base. |
| 15/04/2026 | HC Kriens-Luz. | 46-38 | RTV 1879 Base. |
| 06/10/2026 | Kadetten Scha. | 42-30 | RK Izvidac Lj. |
| 30/09/2026 | Kadetten Scha. | 39-32 | CSM Bucuresti |
| 23/09/2026 | Kadetten Scha. | 35-28 | Pfadi Wintert. |
| 06/09/2026 | Kadetten Scha. | 31-29 | BSV Bern Muri |
| 29/08/2026 | Kadetten Scha. | 42-35 | Wacker Thun |
| 16/09/2026 | Pfadi Wintert. | 34-30 | RTV 1879 Base. |
| 02/09/2026 | BSV Bern Muri | 30-28 | RTV 1879 Base. |
| 26/08/2026 | Wacker Thun | 38-29 | RTV 1879 Base. |
| 15/04/2026 | HC Kriens-Luz. | 46-38 | RTV 1879 Base. |
| 08/04/2026 | HC Kriens-Luz. | 42-35 | RTV 1879 Base. |
| 01/04/2026 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 27 | Kadetten Schaffhausen | 45 - 29 | RTV 1879 Basel |
| 11/10/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 10 | RTV 1879 Basel | 29 - 35 | Kadetten Schaffhausen |
| 17/09/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 4 | Kadetten Schaffhausen | 31 - 27 | RTV 1879 Basel |
| 23/02/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 22 | RTV 1879 Basel | 30 - 36 | Kadetten Schaffhausen |
| 23/11/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 13 | Kadetten Schaffhausen | 41 - 27 | RTV 1879 Basel |
| 28/09/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 6 | RTV 1879 Basel | 31 - 34 | Kadetten Schaffhausen |
| 11/02/2023 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 21 | RTV 1879 Basel | 37 - 38 | Kadetten Schaffhausen |
| 10/11/2022 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 12 | Kadetten Schaffhausen | 36 - 22 | RTV 1879 Basel |
Avversari incontri Kadetten Schaffhausen e RTV 1879 Basel (Apre una nuova scheda)
Da 2010/2011, 34 partite giocate : 32 vittorie Reti fatte 2 sconfitte di Kadetten Schaffhausen
HC Kriens-Luzern - HSC Suhr Aarau
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 2 | 1 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 3 (100 %) | 5 (100 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Reti fatte | 103 | 179 |
| Media gol segnati | 34.33 | 35.8 |
| Reti subite | 87 | 146 |
| Media gol subiti | 29 | 29.2 |
| Sequenza per questa competizione | GGGGG | GGGGGGGG |
| Serie generale (*) | GGGPGGGG | PGGGGGGG |
Media di vittorie consecutive in campionato : 9
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 0
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 7 | 8 |
| Giocate | 2 | 5 |
| Vinto | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 2 (100 %) | 3 (60 %) |
| Reti fatte | 46 | 126 |
| Media gol segnati | 23 | 25.2 |
| Reti subite | 56 | 142 |
| Media gol subiti | 28 | 28.4 |
| Sequenza per questa competizione | PPGP | PPGPGGPP |
| Serie generale (*) | GPPPPPGP | PPGPGGPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.5
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 1.67
| 14/10/2026 | Kolstad Handb. | 28-36 | HC Kriens-Luz. |
| 10/10/2026 | HC Kriens-Luz. | 34-32 | TSV St-Otmar . |
| 07/10/2026 | HC Kriens-Luz. | 34-32 | Kolstad Handb. |
| 03/10/2026 | RTV 1879 Base. | 32-38 | HC Kriens-Luz. |
| 26/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 37-32 | BSV Bern Muri |
| 23/09/2026 | GC Amicitia Z. | 35-43 | HC Kriens-Luz. |
| 20/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 38-32 | Kadetten Scha. |
| 17/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 29-39 | SC Magdeburg |
| 03/10/2026 | BSV Bern Muri | 27-26 | HSC Suhr Aara. |
| 27/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 23-27 | GC Amicitia Z. |
| 23/09/2026 | Stafa | 21-31 | HSC Suhr Aara. |
| 12/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 28-27 | Wacker Thun |
| 05/09/2026 | RTV 1879 Base. | 23-22 | HSC Suhr Aara. |
| 02/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 32-31 | TSV St-Otmar . |
| 30/08/2026 | Pfadi Wintert. | 33-24 | HSC Suhr Aara. |
| 26/08/2026 | HSC Suhr Aara. | 20-28 | Kadetten Scha. |
| 10/10/2026 | HC Kriens-Luz. | 34-32 | TSV St-Otmar . |
| 07/10/2026 | HC Kriens-Luz. | 34-32 | Kolstad Handb. |
| 26/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 37-32 | BSV Bern Muri |
| 20/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 38-32 | Kadetten Scha. |
| 17/09/2026 | HC Kriens-Luz. | 29-39 | SC Magdeburg |
| 03/10/2026 | BSV Bern Muri | 27-26 | HSC Suhr Aara. |
| 23/09/2026 | Stafa | 21-31 | HSC Suhr Aara. |
| 05/09/2026 | RTV 1879 Base. | 23-22 | HSC Suhr Aara. |
| 30/08/2026 | Pfadi Wintert. | 33-24 | HSC Suhr Aara. |
| 01/04/2026 | TSV St-Otmar . | 31-23 | HSC Suhr Aara. |
| 08/02/2026 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 20 | HSC Suhr Aarau | 22 - 30 | HC Kriens-Luzern |
| 25/10/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 11 | HC Kriens-Luzern | 38 - 36 | HSC Suhr Aarau |
| 24/09/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 6 | HSC Suhr Aarau | 33 - 34 | HC Kriens-Luzern |
| 05/02/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 19 | HC Kriens-Luzern | 36 - 30 | HSC Suhr Aarau |
| 26/10/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 10 | HSC Suhr Aarau | 24 - 29 | HC Kriens-Luzern |
| 15/09/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 4 | HC Kriens-Luzern | 32 - 32 | HSC Suhr Aarau |
| 17/02/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 23 | HC Kriens-Luzern | 34 - 33 | HSC Suhr Aarau |
| 17/12/2023 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 18 | HSC Suhr Aarau | 32 - 35 | HC Kriens-Luzern |
Avversari incontri HC Kriens-Luzern e HSC Suhr Aarau (Apre una nuova scheda)
Da 2010/2011, 37 partite giocate : 24 vittorie Reti fatte 9 sconfitte di HC Kriens-Luzern e 4 partite nulle
TSV St-Otmar St-Gallen - GC Amicitia Zürich
Dettaglio ...
| Casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 6 | 5 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 2 (67 %) | 3 (60 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 1 (33 %) | 2 (40 %) |
| Reti fatte | 84 | 149 |
| Media gol segnati | 28 | 29.8 |
| Reti subite | 83 | 145 |
| Media gol subiti | 27.67 | 29 |
| Sequenza per questa competizione | PGGP | PPGGPPPP |
| Serie generale (*) | PPGGPGGP | PPGGPPPP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.5
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 3
| Fuori casa | Generale | |
|---|---|---|
| Classifica | 5 | 7 |
| Giocate | 3 | 5 |
| Vinto | 1 (33 %) | 2 (40 %) |
| Pareggiate | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perso | 2 (67 %) | 3 (60 %) |
| Reti fatte | 91 | 158 |
| Media gol segnati | 30.33 | 31.6 |
| Reti subite | 101 | 168 |
| Media gol subiti | 33.67 | 33.6 |
| Sequenza per questa competizione | GPPG | GGPPPPGP |
| Serie generale (*) | PGPPGPPG | GGPPPPGP |
Media di vittorie consecutive in campionato : 1.5
Media di pareggi consecutivi in campionato : 0
Media di sconfitte consecutive in campionato : 2.5
| 10/10/2026 | HC Kriens-Luz. | 34-32 | TSV St-Otmar . |
| 03/10/2026 | Wacker Thun | 25-23 | TSV St-Otmar . |
| 26/09/2026 | TSV St-Otmar . | 25-31 | Kadetten Scha. |
| 23/09/2026 | RTV 1879 Base. | 32-27 | TSV St-Otmar . |
| 16/09/2026 | TSV St-Otmar . | 31-24 | Stafa |
| 06/09/2026 | TSV St-Otmar . | 27-25 | Pfadi Wintert. |
| 02/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 32-31 | TSV St-Otmar . |
| 30/08/2026 | TSV St-Otmar . | 26-34 | HC Kriens-Luz. |
| 03/10/2026 | GC Amicitia Z. | 27-32 | Pfadi Wintert. |
| 27/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 23-27 | GC Amicitia Z. |
| 23/09/2026 | GC Amicitia Z. | 35-43 | HC Kriens-Luz. |
| 16/09/2026 | BSV Bern Muri | 34-26 | GC Amicitia Z. |
| 05/09/2026 | Wacker Thun | 38-30 | GC Amicitia Z. |
| 02/09/2026 | GC Amicitia Z. | 28-34 | Kadetten Scha. |
| 29/08/2026 | RTV 1879 Base. | 29-35 | GC Amicitia Z. |
| 26/08/2026 | GC Amicitia Z. | 39-33 | Stafa |
| 26/09/2026 | TSV St-Otmar . | 25-31 | Kadetten Scha. |
| 16/09/2026 | TSV St-Otmar . | 31-24 | Stafa |
| 06/09/2026 | TSV St-Otmar . | 27-25 | Pfadi Wintert. |
| 30/08/2026 | TSV St-Otmar . | 26-34 | HC Kriens-Luz. |
| 12/04/2026 | TSV St-Otmar . | 34-31 | Pfadi Wintert. |
| 27/09/2026 | HSC Suhr Aara. | 23-27 | GC Amicitia Z. |
| 16/09/2026 | BSV Bern Muri | 34-26 | GC Amicitia Z. |
| 05/09/2026 | Wacker Thun | 38-30 | GC Amicitia Z. |
| 29/08/2026 | RTV 1879 Base. | 29-35 | GC Amicitia Z. |
| 15/04/2026 | Kadetten Scha. | 31-27 | GC Amicitia Z. |
| 11/03/2026 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 25 | GC Amicitia Zürich | 24 - 25 | TSV St-Otmar St-Gallen |
| 21/12/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 18 | TSV St-Otmar St-Gallen | 30 - 25 | GC Amicitia Zürich |
| 27/09/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 7 | GC Amicitia Zürich | 22 - 32 | TSV St-Otmar St-Gallen |
| 22/03/2025 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 25 | GC Amicitia Zürich | 37 - 33 | TSV St-Otmar St-Gallen |
| 18/12/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 18 | TSV St-Otmar St-Gallen | 23 - 26 | GC Amicitia Zürich |
| 12/10/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Stagione regolare - Giornata 9 | GC Amicitia Zürich | 29 - 28 | TSV St-Otmar St-Gallen |
| 04/04/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Play Offs - Quarti di finale | GC Amicitia Zürich | 39 - 36 | TSV St-Otmar St-Gallen |
| 01/04/2024 - Svizzera Division 1 Maschile - Nationalliga A - Play Offs - Quarti di finale | TSV St-Otmar St-Gallen | 26 - 34 | GC Amicitia Zürich |
Avversari incontri TSV St-Otmar St-Gallen e GC Amicitia Zürich (Apre una nuova scheda)
Da 2010/2011, 51 partite giocate : 25 vittorie Reti fatte 24 sconfitte di TSV St-Otmar St-Gallen e 2 partite nulle
(*) Serie comprendono tutte le partite di tutte le competizioni