Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Tennis - Londres - 2018 - Risultati dettagliati

Tennis - Londres - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Gran Bretagna

Risultati completi

Londres

Londres 2018

Gran BretagnaGran Bretagna - Londra - 16 Giugno 2018 - 25 Giugno 2018 - Erba


Ottavi di finale

20 Giu - 16h00Marin CiliccontroGilles Müller
20 Giu - 14h30Stanislas WawrinkacontroSam Querrey
Feliciano LópezcontroMilos Raonic
Nick KyrgioscontroKyle Edmund
20 Giu - 15h00Daniil MedvedevcontroJérémy Chardy
20 Giu - 13h00Frances TiafoecontroLeonardo Mayer
Julien BenneteaucontroAdrian Mannarino
Novak DjokoviccontroGrigor Dimitrov

Sedicesimo di finale

18 Giu - 16h25Marin CilicbatteFernando Verdasco6-3 6-4
18 Giu - 13h10Gilles MüllerbatteDenis Shapovalov7-6 7-6
18 Giu - 15h10Stanislas WawrinkabatteCameron Norrie6-2 6-3
18 Giu - 17h50Sam QuerreybatteJay Clarke6-3 6-3
19 Giu - 17h25Feliciano LópezbatteDavid Goffin6-3 6-7 6-3
19 Giu - 13h45Milos RaonicbatteYuki Bhambri6-1 3-1 ab.
19 Giu - 17h00Nick KyrgiosbatteAndrew Murray2-6 7-6 7-5
19 Giu - 20h00Kyle EdmundbatteRyan Harrison7-6 6-4
18 Giu - 19h05Daniil MedvedevbatteJack Sock7-5 6-3
19 Giu - 16h25Jérémy ChardybatteTim Smyczek6-2 6-4
18 Giu - 15h30Frances TiafoebatteJared Donaldson6-4 7-6
19 Giu - 13h50Leonardo MayerbatteKevin Anderson7-6 4-6 7-6
19 Giu - 15h05Julien BenneteaubatteTomás Berdych7-5 3-6 6-3
19 Giu - 19h30Adrian MannarinobatteDaniel Evans6-4 0-6 7-5
19 Giu - 15h35Novak DjokovicbatteJohn Millman6-2 6-1
19 Giu - 13h10Grigor DimitrovbatteDamir Dzumhur6-3 6-7 6-3

Qualifiche - Secondo turno

I vincitori di questa ronda sono qualificati

17 Giu - 12h45Julien BenneteaubatteMackenzie McDonald7-5 6-3
17 Giu - 12h45John MillmanbatteMarius Copil6-3 6-3
17 Giu - 12h50Yuki BhambribatteTaylor Fritz6-4 6-2
17 Giu - 12h45Tim SmyczekbatteThanasi Kokkinakis2-6 6-4 6-3

Qualifiche - Primo turno

16 Giu - 12h10Julien BenneteaubatteSimone Bolelli7-6 4-6 7-5
16 Giu - 14h30Mackenzie McDonaldbatteBjorn Fratangelo6-3 5-7 6-2
16 Giu - 12h10John MillmanbatteNicolas Mahut3-6 6-3 7-6
16 Giu - 15h05Marius CopilbatteEdward Corrie6-4 3-6 6-3
16 Giu - 16h15Taylor FritzbatteLorenzo Sonego6-2 3-6 6-1
16 Giu - 14h20Yuki BhambribatteJames Ward4-6 6-1 6-2
16 Giu - 12h15Thanasi KokkinakisbattePierre-Hugues Herbert7-6 7-6
16 Giu - 12h10Tim SmyczekbatteMikhail Kukushkin6-4 3-6 7-6

Tabella

Risultati dettagliati

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati