Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - European Challenge - 2017/2018 - Home

Rugby - European Challenge - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Agen
  • Brive
  • Cardiff Blues
  • Connacht Rugby
  • Edinburgh Rugby
  • Enisei-STM Krasnoyarsk
  • Gloucester
  • Krasny Yar Krasnoyarsk
  • London Irish
  • Lyon OU
  • Newcastle Falcons
  • Newport Gwent Dragons
  • Oyonnax
  • Pau
  • Sale Sharks
  • Stade Français
  • Toulouse
  • Union Bordeaux Bègles
  • Worcester Warriors
  • Zebre Rugby

Home

European Challenge - Home

Gruppo 1 (13/10/2017 - 20/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Union Bordeaux Bègles (FRA)5111005717+40
2Newcastle Falcons (ENG)5111003227+5
3Newport Gwent Dragons (WAL)1110012732-5
4Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)0010011757-40
13 Ottobre 2017
10h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk17 - 57Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
14 Ottobre 2017
16h00Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons32 - 27Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
21 Ottobre 2017
10h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
18h30Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
8 Dicembre 2017
20h30Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
9 Dicembre 2017
16h15Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)
15 Dicembre 2017
20h30Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
20h30Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
13 Gennaio 2018
15h00Newcastle Falcons (ENG)Newcastle Falcons - Enisei-STM KrasnoyarskEnisei-STM Krasnoyarsk (RUS)
15h00Union Bordeaux Bègles (FRA)Union Bordeaux Bègles - Newport Gwent DragonsNewport Gwent Dragons (WAL)
20 Gennaio 2018
15h00Enisei-STM Krasnoyarsk (RUS)Enisei-STM Krasnoyarsk - Newcastle FalconsNewcastle Falcons (ENG)
15h00Newport Gwent Dragons (WAL)Newport Gwent Dragons - Union Bordeaux BèglesUnion Bordeaux Bègles (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (13/10/2017 - 20/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Cardiff Blues (WAL)5111002919+10
2Toulouse (FRA)20101020200
-Sale Sharks (ENG)20101020200
4Lyon OU (FRA)0010011929-10
13 Ottobre 2017
20h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues29 - 19Lyon OULyon OU (FRA)
21h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks20 - 20ToulouseToulouse (FRA)
19 Ottobre 2017
16h00Lyon OU (FRA)Lyon OU - Sale SharksSale Sharks (ENG)
20 Ottobre 2017
16h00Toulouse (FRA)Toulouse - Lyon OULyon OU (FRA)
21h00Toulouse (FRA)Toulouse - Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
8 Dicembre 2017
20h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks - Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
9 Dicembre 2017
16h15Lyon OU (FRA)Lyon OU - ToulouseToulouse (FRA)
17 Dicembre 2017
16h15Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues - Sale SharksSale Sharks (ENG)
13 Gennaio 2018
16h00Sale Sharks (ENG)Sale Sharks - Lyon OULyon OU (FRA)
16h00Cardiff Blues (WAL)Cardiff Blues - ToulouseToulouse (FRA)
16h00Toulouse (FRA)Toulouse - Sale SharksSale Sharks (ENG)
20 Gennaio 2018
16h00Lyon OU (FRA)Lyon OU - Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (12/10/2017 - 20/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Agen (FRA)5111004510+35
2Pau (FRA)4011002721+6
3Gloucester (ENG)1110012127-6
4Zebre Rugby (ITA)0010011045-35
12 Ottobre 2017
20h45Pau (FRA)Pau27 - 21GloucesterGloucester (ENG)
13 Ottobre 2017
20h00Agen (FRA)Agen45 - 10Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
19 Ottobre 2017
20h00Gloucester (ENG)Gloucester - AgenAgen (FRA)
20 Ottobre 2017
19h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - PauPau (FRA)
21 Ottobre 2017
16h00Agen (FRA)Agen - PauPau (FRA)
8 Dicembre 2017
20h30Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - GloucesterGloucester (ENG)
9 Dicembre 2017
16h00Pau (FRA)Pau - AgenAgen (FRA)
15 Dicembre 2017
20h00Gloucester (ENG)Gloucester - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16 Dicembre 2017
16h15Agen (FRA)Agen - GloucesterGloucester (ENG)
13 Gennaio 2018
16h00Pau (FRA)Pau - Zebre RugbyZebre Rugby (ITA)
16h00Zebre Rugby (ITA)Zebre Rugby - AgenAgen (FRA)
20 Gennaio 2018
16h00Gloucester (ENG)Gloucester - PauPau (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (14/10/2017 - 20/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Edinburgh Rugby (SCO)5111003714+23
2Krasny Yar Krasnoyarsk (RUS)5111003429+5
3Stade Français (FRA)2210012934-5
4London Irish (ENG)0010011437-23
14 Ottobre 2017
10h00Krasny Yar Krasnoyarsk (RUS)Krasny Yar Krasnoyarsk34 - 29Stade FrançaisStade Français (FRA)
16h00London Irish (ENG)London Irish14 - 37Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
20 Ottobre 2017
16h00Stade Français (FRA)Stade Français - London IrishLondon Irish (ENG)
23 Novembre 2017
16h00Krasny Yar Krasnoyarsk (RUS)Krasny Yar Krasnoyarsk - Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)
7 Dicembre 2017
20h45Stade Français (FRA)Stade Français - Krasny Yar KrasnoyarskKrasny Yar Krasnoyarsk (RUS)
8 Dicembre 2017
20h00Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby - London IrishLondon Irish (ENG)
9 Dicembre 2017
21h00Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby - Krasny Yar KrasnoyarskKrasny Yar Krasnoyarsk (RUS)
16 Dicembre 2017
16h00London Irish (ENG)London Irish - Stade FrançaisStade Français (FRA)
21h00London Irish (ENG)London Irish - Krasny Yar KrasnoyarskKrasny Yar Krasnoyarsk (RUS)
13 Gennaio 2018
16h00Edinburgh Rugby (SCO)Edinburgh Rugby - Stade FrançaisStade Français (FRA)
16h00Krasny Yar Krasnoyarsk (RUS)Krasny Yar Krasnoyarsk - London IrishLondon Irish (ENG)
20 Gennaio 2018
16h00Stade Français (FRA)Stade Français - Edinburgh RugbyEdinburgh Rugby (SCO)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (14/10/2017 - 20/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Connacht Rugby (IRL)5111004315+28
2Worcester Warriors (ENG)5111003020+10
3Brive (FRA)0010012030-10
4Oyonnax (FRA)0010011543-28
14 Ottobre 2017
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors30 - 20BriveBrive (FRA)
20h00Oyonnax (FRA)Oyonnax15 - 43Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
20 Ottobre 2017
19h30Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
20h45Brive (FRA)Brive - OyonnaxOyonnax (FRA)
21 Ottobre 2017
18h30Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors - OyonnaxOyonnax (FRA)
9 Dicembre 2017
16h00Brive (FRA)Brive - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
14 Dicembre 2017
20h45Oyonnax (FRA)Oyonnax - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
15 Dicembre 2017
20h30Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - BriveBrive (FRA)
16 Dicembre 2017
16h00Oyonnax (FRA)Oyonnax - BriveBrive (FRA)
13 Gennaio 2018
16h00Worcester Warriors (ENG)Worcester Warriors - Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)
16h00Brive (FRA)Brive - Worcester WarriorsWorcester Warriors (ENG)
20 Gennaio 2018
16h00Connacht Rugby (IRL)Connacht Rugby - OyonnaxOyonnax (FRA)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (31/03/2018 - 12/05/2018)



Quarti di finale (31/03/2018)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati