Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Rugby - European Rugby Champions Cup - 2017/2018 - Home

Rugby - European Rugby Champions Cup - 2017/2018 - Home

Scelta di una stagione :

 
  • Bath Rugby
  • Benetton Treviso
  • Cardiff Blues
  • Castres
  • Clermont-Auvergne
  • Connacht Rugby
  • Exeter Chiefs
  • Glasgow Warriors
  • Harlequins
  • La Rochelle
  • Leicester Tigers
  • Leinster
  • Llanelli Scarlets
  • London Wasps
  • Montpellier
  • Munster
  • Neath Swansea Ospreys
  • Northampton Saints
  • Racing Métro 92
  • Saracens
  • Stade Français
  • Toulon
  • Ulster

Home

European Rugby Champions Cup - Home

Qualificazione Play-Off (19/05/2017 - 26/05/2017)


Semifinali (20/05/2017)
19 Maggio 2017
18h00Stade Français (FRA)Stade Français46 - 21Cardiff BluesCardiff Blues (WAL)
20 Maggio 2017
17h00Northampton Saints (ENG)Northampton Saints21 - 15Connacht RugbyConnacht Rugby (IRL)

Finale (26/05/2017)
26 Maggio 2017
20h45Northampton Saints (ENG)Northampton Saints23 - 22Stade FrançaisStade Français (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 1 (13/10/2017 - 19/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1La Rochelle (FRA)5111003427+7
2Ulster (IRL)401100199+10
3Harlequins (ENG)1110012734-7
4London Wasps (ENG)001001919-10
13 Ottobre 2017
20h45Ulster (IRL)Ulster19 - 9London WaspsLondon Wasps (ENG)
14 Ottobre 2017
18h30Harlequins (ENG)Harlequins27 - 34La RochelleLa Rochelle (FRA)
22 Ottobre 2017
16h15La Rochelle (FRA)La Rochelle - UlsterUlster (IRL)
18h30London Wasps (ENG)London Wasps - HarlequinsHarlequins (ENG)
10 Dicembre 2017
14h00Harlequins (ENG)Harlequins - UlsterUlster (IRL)
14h00La Rochelle (FRA)La Rochelle - London WaspsLondon Wasps (ENG)
15 Dicembre 2017
20h45Ulster (IRL)Ulster - HarlequinsHarlequins (ENG)
17 Dicembre 2017
14h00London Wasps (ENG)London Wasps - La RochelleLa Rochelle (FRA)
12 Gennaio 2018
15h00Harlequins (ENG)Harlequins - London WaspsLondon Wasps (ENG)
15h00Ulster (IRL)Ulster - La RochelleLa Rochelle (FRA)
19 Gennaio 2018
15h00La Rochelle (FRA)La Rochelle - HarlequinsHarlequins (ENG)
15h00London Wasps (ENG)London Wasps - UlsterUlster (IRL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 2 (15/10/2017 - 19/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Saracens (ENG)5111005713+44
2Clermont-Auvergne (FRA)4011002621+5
3Neath Swansea Ospreys (WAL)1110012126-5
4Northampton Saints (ENG)0010011357-44
15 Ottobre 2017
18h30Northampton Saints (ENG)Northampton Saints13 - 57SaracensSaracens (ENG)
18h30Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys21 - 26Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
21 Ottobre 2017
16h15Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne - Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
20h45Saracens (ENG)Saracens - Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
9 Dicembre 2017
18h30Northampton Saints (ENG)Northampton Saints - Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
10 Dicembre 2017
16h15Saracens (ENG)Saracens - Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
17 Dicembre 2017
16h15Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne - SaracensSaracens (ENG)
16h15Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys - Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)
12 Gennaio 2018
15h00Northampton Saints (ENG)Northampton Saints - Clermont-AuvergneClermont-Auvergne (FRA)
15h00Neath Swansea Ospreys (WAL)Neath Swansea Ospreys - SaracensSaracens (ENG)
19 Gennaio 2018
15h00Clermont-Auvergne (FRA)Clermont-Auvergne - Neath Swansea OspreysNeath Swansea Ospreys (WAL)
15h00Saracens (ENG)Saracens - Northampton SaintsNorthampton Saints (ENG)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 3 (14/10/2017 - 19/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Leinster (IRL)5111002417+7
2Exeter Chiefs (ENG)4011002415+9
3Montpellier (FRA)1110011724-7
4Glasgow Warriors (SCO)0010011524-9
14 Ottobre 2017
14h00Leinster (IRL)Leinster24 - 17MontpellierMontpellier (FRA)
20h45Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs24 - 15Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
21 Ottobre 2017
14h00Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors - LeinsterLeinster (IRL)
22 Ottobre 2017
14h00Montpellier (FRA)Montpellier - Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
8 Dicembre 2017
20h45Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors - MontpellierMontpellier (FRA)
10 Dicembre 2017
18h30Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs - LeinsterLeinster (IRL)
16 Dicembre 2017
14h00Montpellier (FRA)Montpellier - Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
16h15Leinster (IRL)Leinster - Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
12 Gennaio 2018
15h00Exeter Chiefs (ENG)Exeter Chiefs - MontpellierMontpellier (FRA)
15h00Leinster (IRL)Leinster - Glasgow WarriorsGlasgow Warriors (SCO)
19 Gennaio 2018
15h00Glasgow Warriors (SCO)Glasgow Warriors - Exeter ChiefsExeter Chiefs (ENG)
15h00Montpellier (FRA)Montpellier - LeinsterLeinster (IRL)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 4 (14/10/2017 - 19/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Racing Métro 92 (FRA)4011002218+4
2Castres (FRA)20101017170
-Munster (IRL)20101017170
4Leicester Tigers (ENG)1110011822-4
14 Ottobre 2017
16h15Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 9222 - 18Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
15 Ottobre 2017
14h00Castres (FRA)Castres17 - 17MunsterMunster (IRL)
21 Ottobre 2017
18h30Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - CastresCastres (FRA)
18h30Munster (IRL)Munster - Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
9 Dicembre 2017
18h30Castres (FRA)Castres - Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
20h45Munster (IRL)Munster - Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
16 Dicembre 2017
16h15Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 92 - CastresCastres (FRA)
17 Dicembre 2017
18h30Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - MunsterMunster (IRL)
12 Gennaio 2018
15h00Castres (FRA)Castres - Leicester TigersLeicester Tigers (ENG)
15h00Racing Métro 92 (FRA)Racing Métro 92 - MunsterMunster (IRL)
19 Gennaio 2018
15h00Leicester Tigers (ENG)Leicester Tigers - Racing Métro 92Racing Métro 92 (FRA)
15h00Munster (IRL)Munster - CastresCastres (FRA)

Dettaglio dei risultati


Gruppo 5 (14/10/2017 - 19/01/2018)

SquadraPunBonusGVNPrfrsdiff
1Bath Rugby (ENG)401100230+23
2Toulon (FRA)4011002120+1
3Llanelli Scarlets (WAL)1110012021-1
4Benetton Treviso (ITA)001001023-23
14 Ottobre 2017
18h30Bath Rugby (ENG)Bath Rugby23 - 0Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
15 Ottobre 2017
16h15Toulon (FRA)Toulon21 - 20Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
20 Ottobre 2017
20h45Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets - Bath RugbyBath Rugby (ENG)
21 Ottobre 2017
16h15Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso - ToulonToulon (FRA)
9 Dicembre 2017
14h00Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets - Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
16h15Toulon (FRA)Toulon - Bath RugbyBath Rugby (ENG)
16 Dicembre 2017
14h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso - Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
18h30Bath Rugby (ENG)Bath Rugby - ToulonToulon (FRA)
12 Gennaio 2018
15h00Bath Rugby (ENG)Bath Rugby - Llanelli ScarletsLlanelli Scarlets (WAL)
15h00Toulon (FRA)Toulon - Benetton TrevisoBenetton Treviso (ITA)
19 Gennaio 2018
15h00Benetton Treviso (ITA)Benetton Treviso - Bath RugbyBath Rugby (ENG)
15h00Llanelli Scarlets (WAL)Llanelli Scarlets - ToulonToulon (FRA)

Dettaglio dei risultati


Playoffs (01/04/2018 - 13/05/2018)



Quarti di finale (01/04/2018)

Semifinali

Finale

Risultati dettagliati

Squadre

Aiuto

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tutti i diritti riservati