Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Svezia - 1 Luglio 1982
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Stoccolma da 14 Ottobre a 20 Ottobre 2013 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Alejandro Falla | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Milos Raonic | 6-2 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Bergamo da 7 Febbraio a 13 Febbraio 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreas Beck | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dieter Kindlmann | 6-3 6-7 6-3 | |
Coppa Davis 1mo Turno da 28 Febbraio a 6 Marzo 2011 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Igor Andreev | 7-6 6-4 | |
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitta | Teimuraz Gabashvili | 6-3 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Coppa Davis 1mo Turno da 1 Marzo a 7 Marzo 2010 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | sconfitto da | Leonardo Mayer | 5-7 6-3 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 2 Sconfitte
Kuala Lumpur da 28 Settembre a 4 Ottobre 2009 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Lleyton Hewitt | 7-6(7) 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Richard Gasquet | 4-6 7-6 6-2 | |
Stoccolma da 19 Ottobre a 25 Ottobre 2009 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Peter Luczak | 7-5 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Juan Monaco | 6-4 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thomaz Bellucci | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Stoccolma da 6 Ottobre a 12 Ottobre 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Mahut | 7-5 7-6(5) | |
Ottavi di finale | sconfitto da | David Nalbandian | 6-3 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 6 Sconfitte
Adelaide da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Main Draw Elimination Round | sconfitta | Lukas Dlouhy | 4-6 6-3 6-4 | |
Round Robin | sconfitta | Gilles Simon | 6-4 7-5 | |
Round Robin | sconfitto da | Florent Serra | 2-6 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vincent Spadea | 7-6(7) 6-3 | |
Semifinali | sconfitto da | Novak Djokovic | 6-3 6-2 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 2007 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Guillermo Garcia-Lopez | 1-1 ab. | |
Båstad da 9 Luglio a 15 Luglio 2007 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Óscar Hernández | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Carlos Moyá | 6-2 6-3 | |
Coppa Davis Semifinali da 21 Settembre a 23 Settembre 2007 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Semifinali | sconfitto da | Andy Roddick | 7-6 7-6 6-3 | |
Stoccolma da 8 Ottobre a 14 Ottobre 2007 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Carlos Berlocq | 7-6(1) 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Ivo Karlovic | w.o. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
San Jose da 13 Febbraio a 19 Febbraio 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sam Warburg | 6-3 4-6 6-3 | |
Istanbul da 17 Luglio a 23 Luglio 2006 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Wang | 7-5 6-4 | |
Stoccolma da 9 Ottobre a 15 Ottobre 2006 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Davide Sanguinetti | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Rafael Nadal | 6-4 7-6(4) | |
Quarti di finale | sconfitta | Kristof Vliegen | 6-7(5) 7-6(5) 7-6(7) | |
Semifinali | sconfitto da | Jarkko Nieminen | 7-6(8) 6-7(5) 6-3 | |
Mutua Madrileña Masters Madrid da 16 Ottobre a 22 Ottobre 2006 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Juan Martin Del Potro | 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nikolay Davydenko | 6-4 6-7(5) 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Fernando González | w.o. |
Titoli : 2 (Adelaide, Marsiglia)
Finale : 0
Bilancio : 19 Vittorie / 13 Sconfitte
Titolo : 1 (Memphis)
Finale : 0
Bilancio : 34 Vittorie / 23 Sconfitte
Medibank International Sydney da 12 Gennaio a 18 Gennaio 2004 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rainer Schüttler | 6-4, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Arnaud Clément | 6-4, 7-5 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alexander Popp | 7-6 (6), 6-2, 7-6 (4) | |
Secondo turno | sconfitto da | Alberto Martín Magret | 7-6 (5), 6-3, 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Juan Carlos Ferrero | 6-1, 7-6 (4), 6-7 (5), 6- | |
San Jose da 9 Febbraio a 15 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Nicolas Kiefer | 5-7, 7-5, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Blake | 6-4, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Andy Roddick | 6-3, 7-6 (7) | |
Memphis da 16 Febbraio a 22 Febbraio 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Hyung-Taik Lee | 6-4, 6-7 (5), 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | James Blake | 6-3, 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Xavier Malisse | 6-4, 7-5 | |
Semifinali | sconfitta | Mardy Fish | 6-2, 6-4 | |
Finale | sconfitta | Nicolas Kiefer | 7-6 (5), 6-3 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Juan Monaco | 7-6 (6), 6-2 | |
Monaco da 26 Aprile a 2 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martin Verkerk | 6-2, 6-4 | |
Amburgo da 10 Maggio a 16 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Philippoussis | 7-6 (5), 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Fernando Verdasco | 7-6, 6-1 | |
St Poelten da 17 Maggio a 23 Maggio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Igor Andreev | 6-2, 7-6 (2) | |
Roland Garros Grande Slam Maschile da 24 Maggio a 6 Giugno 2004 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Irakli Labadze | 7-5, 7-6 (5), 7-5 | |
Gerry Weber Open - Halle da 7 Giugno a 13 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Robin Söderling | 7-6 (3), 4-6, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Rainer Schüttler | 7-6 (5), 6-4 | |
Nottingham da 14 Giugno a 20 Giugno 2004 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Bogdanovic | 7-6 (5), 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Maschile da 21 Giugno a 4 Luglio 2004 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Arnaud Clément | 6-2, 7-6 (3), 7-6 (7) | |
Secondo turno | sconfitta | Mardy Fish | 6-7 (8), 6-3, 6-4, 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jonas Björkman | 6-7 (5), 7-6 (5), 7-6 (6), 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Florian Mayer | 6-3, 6-7 (5), 7-6 (5), 6-4 | |
Båstad da 5 Luglio a 11 Luglio 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mariano Zabaleta | 6-4, 6-3 | |
Indianapolis da 19 Luglio a 25 Luglio 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Greg Rusedski | 6-7 (5), 6-3, 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Dominik Hrbaty | 7-6(9), 4-6 7-6(1) | |
Montreal/Toronto da 26 Luglio a 1 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michaël Llodra | 1-6, 7-6 (4), 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Gregory Carraz | 7-6 (4), 6-7 (3), 7-6 (4) | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cyril Saulnier | 7-6 (2), 4-6, 7-6 (4) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Thomas Johansson | 6-3, 7-6 (5) | |
Cincinnati da 2 Agosto a 8 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Nicolas Kiefer | 6-3, 7-6 (2) | |
Giochi Olimpici Maschili da 16 Agosto a 22 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Paradorn Srichaphan | 6-2, 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 7-6 (3), 6-4 | |
Long Island da 23 Agosto a 29 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Daniel Elsner | 6-4, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Stefan Koubek | 6-2, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Paradorn Srichaphan | 3-6, 7-6 (3), 6-3 | |
US Open Grande Slam Maschile da 30 Agosto a 12 Settembre 2004 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Yen-Hsun Lu | 6-3, 6-1, 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Jan-Michael Gambill | 6-4, 7-5, 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Stefan Koubek | 6-7 (2), 7-6 (1), 6-1, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Michaël Llodra | 6-2, 6-3, 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Andy Roddick | 6-4, 6-4, 3-6, 2-6, 6-4 | |
Semifinali | sconfitto da | Lleyton Hewitt | 6-4, 7-5, 6-3 | |
Lione da 4 Ottobre a 10 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Juan Monaco | 6-4, 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julien Benneteau | 6-3, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Robin Söderling | 6-3, 6-4 | |
Mosca da 11 Ottobre a 17 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Hernych | 6-4, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Cyril Saulnier | 6-2, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Greg Rusedski | 7-6, 6-7, 7-6 | |
Masters Series Madrid da 18 Ottobre a 24 Ottobre 2004 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Guillermo Cañas | 7-6 (3), 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Anthony Dupuis | 6-1, 7-6 (6) | |
Quarti di finale | sconfitto da | Ivan Ljubicic | 7-6(2), 6-7(1), 7-6(3) | |
Stoccolma da 24 Ottobre a 31 Ottobre 2004 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adrian Garcia | 6-4, 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Jan-Michael Gambill | 6-4, 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitto da | Michael Ryderstedt | 3-6, 5-3 (ab.) |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 2003 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Mardy Fish | 6-3 7-5 6-2 | |
Rome da 28 Aprile a 4 Maggio 2003 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Adriano Albanesi | 6-0 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Giorgio Galimberti | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Båstad da 10 Luglio a 16 Luglio 2000 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Markus Hipfl | 6-3 ab. |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Coppa Davis 1mo Turno , 6 Febbraio 2004 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Coppa Davis 1mo Turno | J. Björkman - J. Johansson | sconfitta | T. Woodbridge - W. Arthurs | 7-6(5) 6-4 2-6 6-7(4) 7-5 |
Coppa Davis Quarti di Finale da 9 Aprile a 11 Aprile 2004 (Alla scelta) | ||||
Coppa Davis Quarti di Finale | J. Johansson - J. Björkman | sconfitto da | B. Bryan - M. Bryan | 6-3 6-4 6-4 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 15 Agosto a 21 Agosto 2004 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Björkman - J. Johansson | sconfitto da | M. Ancic - I. Ljubicic | w/o |