Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Gran Bretagna - 28 Luglio 1996
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 1 (Canberra - 125)
Bilancio : 14 Vittorie / 9 Sconfitte
Canberra - 125 da 31 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna-Lena Friedsam | 3-6 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yafan Wang | 6-3 1-6 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nao Hibino | 6-3 6-0 | |
Semifinali | sconfitta | Katie Volynets | 7-5 3-6 7-5 | |
Finale | sconfitta da | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 6-3 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Nuria Brancaccio | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Yuliia Starodubtseva | 6-4 6-4 | |
Linz - 500 da 28 Gennaio a 4 Febbraio 2024 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Jule Niemeier | 7-6 6-2 | |
Cluj-Napoca 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ilona Georgiana Ghioroaie | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Katarina Zavatska | 6-0 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Bondar | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elisabetta Cocciaretto | 5-7 7-5 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta | Nuria Parrizas Diaz | 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta da | Karolina Pliskova | 6-3 6-3 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Darja Semenistaja | 6-2 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Liv Hovde | 6-2 6-3 | |
Charleston - 125 da 11 Marzo a 16 Marzo 2024 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Nao Hibino | 4-6 6-4 6-1 | |
Miami da 17 Marzo a 1 Aprile 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ena Koike | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | María Lourdes Carlé | 1-6 7-6 6-3 | |
La Bisbal d'Empordà - 125 da 2 Aprile a 7 Aprile 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elsa Jacquemot | 1-6 6-4 6-4 | |
Madrid da 21 Aprile a 5 Maggio 2024 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Aliaksandra Sasnovich | 0-6 6-3 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Maria Timofeeva | 4-6 6-3 7-5 | |
Primo turno | sconfitta da | Cristina Bucsa | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 16 Vittorie / 19 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 29 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 18 Vittorie / 21 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 10 Gennaio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Grace Min | 7-5 6-2 | |
Lyon da 1 Marzo a 7 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Yuki Naito | 7-6 6-3 | |
Guadalajara da 6 Marzo a 14 Marzo 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Ashlyn Krueger | 6-2 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Astra Sharma | 6-3 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Astra Sharma | 2-6 6-2 7-6 | |
Monterrey da 13 Marzo a 21 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Sara Errani | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Maria Camila Osorio Serrano | 6-4 7-5 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Heather Watson | 6-4 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-4 6-3 | |
Miami da 22 Marzo a 4 Aprile 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Lin Zhu | 7-6 4-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Tereza Martincova | 6-3 7-5 | |
Charleston da 3 Aprile a 11 Aprile 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Rachel Gailis | 6-1 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Grace Min | 6-2 6-2 | |
Primo turno | sconfitta da | Yulia Putintseva | 7-6 6-4 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 24 Maggio a 12 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Barbara Haas | 6-4 4-6 6-1 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Gabriela Lee-Talaba | 6-3 2-6 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | En Shuo Liang | 6-2 6-2 | |
Nottingham da 5 Giugno a 20 Giugno 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Emma Raducanu | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Lauren Davis | 1-6 6-3 6-4 | |
Birmingham da 12 Giugno a 20 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Caroline Garcia | 7-5 4-6 6-4 | |
Eastbourne da 19 Giugno a 27 Giugno 2021 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elena Rybakina | 6-2 6-7 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 22 Giugno a 11 Luglio 2021 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Elise Mertens | 6-1 6-3 | |
Montreal da 7 Agosto a 15 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Bernarda Pera | 3-6 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Christina McHale | 2-6 6-2 6-4 | |
Primo turno | sconfitta | Leylah Annie Fernandez | 7-5 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Bianca Vanessa Andreescu | 6-1 3-6 6-3 | |
Chicago da 14 Agosto a 22 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Kristina Kucova | 2-6 6-4 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Clara Tauson | 6-1 6-7 6-2 | |
US Open Grande Slam Femminile da 24 Agosto a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Peyton Stearns | 6-3 4-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Lucrezia Stefanini | 7-6 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Viktoriya Tomova | 6-7 6-1 6-3 | |
Primo turno | sconfitta da | Caroline Garcia | 6-7 6-4 6-2 | |
Columbus da 20 Settembre a 26 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Rebecca Marino | 7-5 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ann Li | 7-6 6-3 | |
Chicago Fall Tennis Classic da 25 Settembre a 3 Ottobre 2021 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Quinn Gleason | 7-5 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Mai Hontama | 7-5 7-6 | |
Primo turno | sconfitta | Beatriz Haddad Maia | 6-1 3-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Veronika Kudermetova | 6-3 6-4 | |
Midland da 1 Novembre a 7 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Conny Perrin | 6-1 5-7 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 15 Vittorie / 12 Sconfitte
Brisbane da 28 Dicembre 2018 a 6 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Caroline Dolehide | 6-0 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Kateryna Baindl-Kozlova | 2-6 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Andrea Petkovic | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Priscilla Hon | 1-6 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Anastasija Sevastova | 6-2 6-0 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Chloé Paquet | 6-3 4-6 6-2 0-0 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Shilin Xu | 7-6 6-1 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Ivana Jorovic | 1-6 6-3 6-1 | |
Primo turno | sconfitta da | Maria Sharapova | 6-0 6-0 | |
Miami da 18 Marzo a 1 Aprile 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Mona Barthel | 3-6 6-4 7-6 | |
Monterrey da 30 Marzo a 7 Aprile 2019 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dalila Jakupovic | 6-2 6-3 | |
Rabat da 27 Aprile a 5 Maggio 2019 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Harmony Tan | 6-2 7-6 | |
Nottingham da 8 Giugno a 16 Giugno 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Vera Lapko | 7-6 3-6 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ajla Tomljanovic | 6-7 6-1 6-2 | |
Birmingham da 15 Giugno a 23 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Yulia Putintseva | 6-1 6-4 | |
Eastbourne da 21 Giugno a 29 Giugno 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Anett Kontaveit | 3-6 6-4 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 25 Giugno a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Christina McHale | 4-6 6-4 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Beatriz Haddad Maia | 7-6 3-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ashleigh Barty | 6-1 6-1 | |
US Open Grande Slam Femminile da 20 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jamie Loeb | 6-2 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Hailey Baptiste | 7-5 6-4 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta | Xiyu Wang | 6-2 5-7 6-3 | |
Primo turno | sconfitta da | Ana Bogdan | 6-3 6-1 | |
Tashkent da 21 Settembre a 29 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Valeria Savinykh | 7-6 6-2 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Ana Bogdan | 3-6 6-3 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Anna Kalinskaya | 6-4 6-4 | |
Tianjin da 5 Ottobre a 13 Ottobre 2019 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kurumi Nara | 3-6 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 6 Vittorie / 10 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Eastbourne da 23 Giugno a 2 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Francesca Schiavone | 6-2 6-2 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 27 Giugno a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Çagla Büyükakçay | 4-6 6-3 9-7 | |
Nanchang da 24 Luglio a 30 Luglio 2017 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Shiho Akita | 7-5 3-2 ab. | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Jacqueline Cako | 2-6 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Qiang Wang | 6-4 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 1 Sconfitta
Wimbledon Grande Slam Femminile da 22 Giugno a 10 Luglio 2016 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Fangzhou Liu | 7-6 6-3 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Risa Ozaki | 6-4 6-3 | |
Qualifiche - Terzo turno | sconfitta da | Ekaterina Alexandrova | 2-6 7-5 13-11 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Eastbourne da 22 Giugno a 28 Giugno 2015 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Dominika Cibulkova | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 23 Giugno a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Anhelina Kalinina | 6-2 6-7 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
United Cup - Gruppo D da 29 Dicembre 2022 a 3 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group D | H. Dart - J. O'Mara | sconfitto da | S. Stosur - J. Peers | 7-6 6-4 |
United Cup - Group D | H. Dart - J. O'Mara | sconfitta | J. Bouzas Maneiro - D. Vega Hernandez | 3-6 6-2 10-5 |
United Cup - Fase Finale da 4 Gennaio a 5 Gennaio 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | H. Dart - D. Evans | sconfitto da | J. Pegula - T. Fritz | 6-4 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2023 (Erba) | ||||
Primo turno | H. Dart - H. Watson | sconfitta | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-4 3-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | H. Dart - H. Watson | sconfitto da | V. Kuzmová Hruncáková - T. Mihalikova | 1-6 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Fase di qualificazione della Billie Jean King Cup da 15 Aprile a 16 Aprile 2022 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fase di qualificazione della Billie Jean King Cup | H. Dart - K. Swan | sconfitto da | K. Muchova - M. Vondrousova | 6-1 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | H. Dart - H. Watson | sconfitta | E. Bektas - K. Kucova | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | H. Dart - H. Watson | sconfitta | N. Dzalamidze - A. Krunic | 6-4 6-2 |
Ottavi di finale | H. Dart - H. Watson | sconfitto da | L. Kichenok - J. Ostapenko | 5-7 6-4 6-2 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 11 Settembre 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | H. Dart - L. Samsonova | sconfitto da | C. Harrison - I. Neel | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 1 (Wimbledon Grande Slam Doppio Misto)
Bilancio : 7 Vittorie / 3 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | H. Dart - A. Kontaveit | sconfitta | K. Birrell - P. Hon | 6-4 2-6 6-4 |
Sedicesimo di finale | H. Dart - A. Kontaveit | sconfitto da | K. Flipkens - J. Larsson | 6-2 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 1 Luglio a 14 Luglio 2019 (Erba) | ||||
Primo turno | H. Dart - K. Dunne | sconfitto da | H. Chan - L. Chan | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 6 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | H. Dart - K. Dunne | sconfitta | K. Volodko-Bondarenko - A. Krunic | 6-1 6-3 |
Sedicesimo di finale | H. Dart - K. Dunne | sconfitto da | A. Sestini Hlavácková - B. Strýcová | 6-2 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | R. Lindstedt - Z. Yang | 4-6 6-1 6-4 |
Sedicesimo di finale | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | M. Mirnyi - K. Peschke-Peschkeová | 6-2 4-6 6-4 |
Ottavi di finale | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | M. Pavic - G. Dabrowski | 6-3 6-4 |
Quarti di finale | J. Clarke - H. Dart | sconfitta | J. Cabal - A. Spears | 7-6 7-5 |
Semifinali | J. Clarke - H. Dart | sconfitto da | J. Murray - V. Azarenka | 6-2 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Doppio Misto da 4 Luglio a 10 Luglio 2017 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | B. Klein - H. Dart | sconfitto da | J. Peers - S. Lisicki | 6-1 6-4 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | H. Dart - K. Dunne | sconfitto da | N. Broady - H. Watson | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Wimbledon Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 1 Luglio a 6 Luglio 2014 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | A. Brogan - H. Dart | sconfitto da | U. Arconada - F. Stollar | 4-6 6-1 6-4 |