Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Lettonia - 13 Aprile 1990
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 2 Sconfitte
Cluj-Napoca 250 da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Andreea Mitu | 6-2 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elina Avanesyan | 6-2 6-7 2-0 ab. | |
Quarti di finale | sconfitta da | Jaqueline Adina Cristian | 6-3 7-5 | |
Austin - 250 da 26 Febbraio a 2 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julia Riera | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sloane Stephens | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anna Karolína Schmiedlová | 4-6 1-2 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 2 Sconfitte
Melbourne Summer Set 2 da 4 Gennaio a 9 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caroline Garcia | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Ann Li | 6-1 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 10 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Magda Linette | 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 20 Vittorie / 20 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 1 Sconfitta
Titolo : 1 (Jurmala)
Finale : 0
Bilancio : 27 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 1 (Bucarest)
Finali : 2 (Mallorca Open, Pékin)
Bilancio : 45 Vittorie / 23 Sconfitte
Brisbane da 1 Gennaio a 7 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Samantha Stosur | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Sorana Cirstea | 6-2 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Aleksandra Krunic | 6-2 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-4 | |
Sydney da 5 Gennaio a 14 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Dominika Cibulkova | 6-3 6-1 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 11 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Varvara Lepchenko | 3-6 6-3 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Maria Sharapova | 6-1 7-6 | |
Doha da 10 Febbraio a 18 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Donna Vekic | 6-3 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Naomi Osaka | 6-4 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Simona Halep | 6-4 6-3 | |
Dubaï da 17 Febbraio a 25 Febbraio 2018 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Ekaterina Makarova | 3-6 7-6 6-3 | |
Indian Wells da 3 Marzo a 18 Marzo 2018 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Mónica Puig | 6-2 2-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Julia Görges | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Venus Williams | 7-6 6-4 | |
Miami da 17 Marzo a 1 Aprile 2018 (Cemento) | ||||
Secondo turno | sconfitta | Alizé Cornet | 7-5 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Victoria Azarenka | 3-6 6-4 6-1 | |
Charleston da 31 Marzo a 8 Aprile 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Caroline Dolehide | 7-5 6-7 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Ashleigh Barty | 6-3 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Kristyna Pliskova | 6-4 6-0 | |
Semifinali | sconfitta da | Julia Görges | 7-6 6-3 | |
Gruppo Mondiale II - Play-Offs II da 21 Aprile a 22 Aprile 2018 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale II - Play-Offs II | sconfitta | Ekaterina Makarova | 6-2 7-5 | |
Gruppo Mondiale II - Play-Offs II | sconfitta da | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 2-6 6-4 | |
Madrid da 4 Maggio a 13 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 4-6 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Kiki Bertens | 6-1 6-4 | |
Rome da 12 Maggio a 20 Maggio 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kristina Mladenovic | 6-3 3-0 ab. | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Aleksandra Krunic | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 6-2 5-7 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Mariana Duque Mariño | 4-6 6-1 6-3 | |
Mallorca Open da 18 Giugno a 24 Giugno 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Svetlana Kuznetsova | 6-3 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Antonia Lottner | 1-6 6-3 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta | Ajla Tomljanovic | 3-6 6-3 6-1 | |
Semifinali | sconfitta | Samantha Stosur | 7-6 6-1 | |
Finale | sconfitta da | Tatjana Maria | 6-4 7-5 | |
Eastbourne da 22 Giugno a 1 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Harriet Dart | 6-3 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Darya Kasatkina | 6-4 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Femminile da 26 Giugno a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Camila Giorgi | 6-1 2-6 6-4 | |
Bucarest da 16 Luglio a 22 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Dalila Jakupovic | 4-6 6-2 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Arantxa Rus | 6-1 7-5 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sorana Cirstea | 3-6 6-3 6-2 | |
Semifinali | sconfitta | Polona Hercog | 6-1 ab. | |
Finale | sconfitta | Petra Martic | 7-6 6-2 | |
Mosca da 23 Luglio a 29 Luglio 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta | Pauline Parmentier | 6-2 3-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Irina Maria Bara | 6-2 6-7 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Aliaksandra Sasnovich | w.o. | |
Montréal da 6 Agosto a 12 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Aleksandra Krunic | 6-1 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Mónica Puig | 4-6 7-6 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Julia Görges | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sloane Stephens | 6-2 6-2 | |
Cincinnati da 13 Agosto a 19 Agosto 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Camila Giorgi | 6-2 6-3 | |
US Open Grande Slam Femminile da 21 Agosto a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Donna Vekic | 6-2 2-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Claire Liu | 6-3 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Ekaterina Makarova | 4-6 6-1 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 1-6 6-0 | |
Quarti di finale | sconfitta | Sloane Stephens | 6-2 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Serena Williams | 6-3 6-0 | |
Wuhan da 24 Settembre a 30 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2 6-3 | |
Pékin da 28 Settembre a 7 Ottobre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Alizé Cornet | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Madison Keys | w.o. | |
Ottavi di finale | sconfitta | Donna Vekic | 6-3 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta | Dominika Cibulkova | 6-3 7-6 | |
Semifinali | sconfitta | Naomi Osaka | 6-4 6-4 | |
Finale | sconfitta da | Caroline Wozniacki | 6-3 6-3 | |
Mosca da 13 Ottobre a 21 Ottobre 2018 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Magdalena Rybarikova | 4-6 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Yulia Putintseva | 7-5 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | Vera Zvonareva | 4-6 7-5 6-3 | |
Semifinali | sconfitta da | Ons Jabeur | 6-3 3-6 6-3 | |
WTA Elite Trophy da 29 Ottobre a 4 Novembre 2018 (Cemento) | ||||
Gruppo B | sconfitta | Shuai Zhang | 6-0 7-6 | |
Gruppo B | sconfitta da | Garbiñe Muguruza Blanco | 6-7 6-2 7-6 |
Titolo : 1 (Maiorca Open)
Finale : 0
Bilancio : 37 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finali : 2 (Maiorca Open, Bucarest)
Bilancio : 25 Vittorie / 22 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 4 Sconfitte
Bad Gastein da 20 Luglio a 26 Luglio 2015 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Samantha Stosur | 6-4 4-6 6-1 | |
Florianopolis da 27 Luglio a 2 Agosto 2015 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Louisa Chirico | 6-1 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Veronica Cepede Royg | 7-6 4-6 6-4 | |
Quarti di finale | sconfitta | María Teresa Torró Flor | 7-6 6-4 | |
Semifinali | sconfitta da | Teliana Pereira | 6-3 7-5 | |
Mosca da 19 Ottobre a 25 Ottobre 2015 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Olga Govortsova | 7-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Karolina Pliskova | 6-3 7-6 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Svetlana Kuznetsova | 5-7 6-1 6-3 | |
Limoges da 9 Novembre a 15 Novembre 2015 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Danka Kovinic | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Auckland da 31 Dicembre 2012 a 5 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Julia Görges | 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 9 Gennaio a 27 Gennaio 2013 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Johanna Konta | 6-3 6-7 6-4 | |
Pattaya da 28 Gennaio a 3 Febbraio 2013 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Misaki Doi | 6-4 6-2 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Heather Watson | 7-6 4-6 6-2 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Sorana Cirstea | 6-3 6-0 | |
Cali da 11 Febbraio a 17 Febbraio 2013 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elina Monfils-Svitolina | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Strasburgo da 21 Maggio a 27 Maggio 2012 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Timea Babos | 3-0 ab. |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 12 Vittorie / 18 Sconfitte
Titolo : 1 (Estoril)
Finale : 0
Bilancio : 22 Vittorie / 15 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 9 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 1 Sconfitta
Istanbul da 21 Maggio a 27 Maggio 2007 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anastasia Yakimova | 6-1 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Alyona Bondarenko | 6-4 3-6 7-6(5) |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 10 Febbraio a 21 Febbraio 2021 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | sconfitto da | Y. Xu - Z. Yang | 6-3 2-6 6-3 |
Giochi Olimpici Femminili - Doppio da 24 Luglio a 1 Agosto 2021 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | J. Ostapenko - A. Sevastova | sconfitto da | E. Perez - S. Stosur | 4-6 6-1 10-5 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 12 Settembre 2021 (Cemento) | ||||
Primo turno | P. Hercog - A. Sevastova | sconfitto da | M. Niculescu - E. Ruse | 6-1 5-7 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Fed Cup 1mo Turno da 8 Febbraio a 9 Febbraio 2020 (Alla scelta) | ||||
---|---|---|---|---|
Fed Cup Quarti di Finale | J. Ostapenko - A. Sevastova | sconfitto da | B. Mattek-Sands - S. Kenin | 6-4 6-0 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | T. Maria - A. Sevastova | sconfitto da | K. Flipkens - T. Townsend | 6-4 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 14 Gennaio a 27 Gennaio 2019 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | sconfitto da | X. Han - D. Jurak | 6-7 6-3 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 26 Maggio a 9 Giugno 2019 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | sconfitto da | E. Alexandrova - V. Zvonareva | 6-2 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 26 Agosto a 8 Settembre 2019 (Cemento) | ||||
Primo turno | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | sconfitta | M. Adamczak - X. Han | 6-2 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | sconfitta | H. Chan - L. Chan | 3-6 6-0 6-3 |
Ottavi di finale | A. Pavlyuchenkova - A. Sevastova | sconfitto da | Y. Duan - S. Zheng | 6-4 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 4 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 20 Gennaio a 29 Gennaio 2017 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Beck - A. Sevastova | sconfitta | A. Bai - L. Cabrera | 7-6 6-1 |
Sedicesimo di finale | A. Beck - A. Sevastova | sconfitto da | C. Garcia - K. Mladenovic | 5-7 6-4 6-3 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | M. Minella - A. Sevastova | sconfitto da | I. Olaru - O. Savchuk | 7-5 7-5 |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 5 Luglio a 16 Luglio 2017 (Erba) | ||||
Primo turno | M. Minella - A. Sevastova | sconfitto da | I. Soylu - V. Wongteanchai | 6-1 7-6 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 1 Settembre a 10 Settembre 2017 (Cemento) | ||||
Primo turno | J. Jankovic - A. Sevastova | sconfitta | A. Muhammad - A. Tomljanovic | 6-3 6-7 6-3 |
Sedicesimo di finale | J. Jankovic - A. Sevastova | sconfitto da | L. Chan - M. Hingis | 6-1 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 31 Agosto a 11 Settembre 2016 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | - A. Sevastova | sconfitto da | D. Kovinic - A. Rosolska | 2-6 6-4 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2011 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Bammer - A. Sevastova | sconfitto da | A. Sestini Hlavácková - L. Hradecka | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 2010 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | M. Kondratieva - A. Sevastova | sconfitto da | V. Razzano - Y. Wickmayer | 7-5 3-6 6-2 |