Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Francia - 1 Settembre 2002
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 13 Vittorie / 8 Sconfitte
Auckland - 250 da 30 Dicembre 2023 a 7 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Emina Bektas | 6-7 7-5 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Lesya Tsurenko | 2-6 6-4 6-1 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Xiyu Wang | 6-7 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Femminile da 8 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Xin-yu Wang | 6-3 2-6 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Kamilla Rakhimova | 7-5 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Mirra Andreeva | 1-6 6-1 7-6 | |
Abu Dhabi - 500 da 3 Febbraio a 11 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Raluca Georgiana Serban | 6-1 7-6 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta | Mai Hontama | 6-3 6-0 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Darya Kasatkina | 6-4 5-7 6-4 | |
Doha da 9 Febbraio a 18 Febbraio 2024 (Cemento) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Erika Andreeva | 7-6 6-4 | |
Austin - 250 da 26 Febbraio a 2 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jessika Ponchet | 6-3 7-6 | |
Ottavi di finale | sconfitta | Kamilla Rakhimova | 6-3 6-3 | |
Quarti di finale | sconfitta da | Anhelina Kalinina | 1-6 6-4 6-2 | |
Indian Wells da 4 Marzo a 19 Marzo 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Martina Trevisan | 7-5 6-3 | |
Secondo turno | sconfitta | Leylah Annie Fernandez | 7-5 5-7 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Blinkova | 6-4 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Maria Sakkari | 6-2 3-6 6-3 | |
Miami da 17 Marzo a 1 Aprile 2024 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jaqueline Adina Cristian | 7-6 6-2 | |
Secondo turno | sconfitta da | Beatriz Haddad Maia | 3-6 6-1 6-4 | |
Rouen - 250 da 15 Aprile a 21 Aprile 2024 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitta | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 1-3 ab. | |
Ottavi di finale | sconfitta da | Caroline Garcia | 6-1 6-0 |
Titolo : 1 (Paris - Trophée Lagardère)
Finale : 1 (Colina)
Bilancio : 23 Vittorie / 24 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 23 Vittorie / 26 Sconfitte
Titolo : 1 (Montevideo)
Finale : 1 (Buenos Aires)
Bilancio : 11 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Femminile da 14 Gennaio a 2 Febbraio 2020 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ysaline Bonaventure | 6-2 7-5 | |
Sparta Prague Open da 29 Agosto a 5 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Matteo Trevisan | 2-6 6-3 6-1 | |
Strasburgo da 19 Settembre a 26 Settembre 2020 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta da | Ellen Perez | 6-2 6-3 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 21 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Polona Hercog | 6-4 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Juniores Femminile da 22 Gennaio a 28 Gennaio 2018 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Anri Nagata | 6-7 7-6 7-6 | |
Roland Garros Grande Slam Femminile da 22 Maggio a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Qualifiche - Primo turno | sconfitta | Jana Fett | 7-6 1-6 7-5 | |
Qualifiche - Secondo turno | sconfitta da | Rebecca Sramkova | 7-6 6-0 | |
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 3 Giugno a 10 Giugno 2018 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | sconfitta da | Elisabetta Cocciaretto | 7-5 6-4 | |
Wimbledon Grande Slam Juniores Femminile da 9 Luglio a 15 Luglio 2018 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta da | María Lourdes Carlé | 6-4 7-6 | |
US Open Grande Slam Juniores Femminile da 2 Settembre a 9 Settembre 2018 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Maria Gabriela Rivera Corado | 6-2 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta da | Elizabeth Mandlik | 6-3 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
Roland Garros Grande Slam Juniores Femminile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta da | Lara Schmidt | 6-3 7-6 |
Risultati - doppio
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 17 Gennaio a 28 Gennaio 2024 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | C. Burel - D. Parry | sconfitto da | T. Korpatsch - E. Lechemia | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 3 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 2 Giugno a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Cornet - D. Parry | sconfitta | E. Lechemia - J. Ponchet | 6-4 6-7 6-3 |
Sedicesimo di finale | A. Cornet - D. Parry | sconfitta | L. Kichenok - J. Ostapenko | 7-5 6-1 |
Ottavi di finale | A. Cornet - D. Parry | sconfitto da | L. Chan - H. Chan | 7-5 5-7 6-1 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Misto da 4 Giugno a 11 Giugno 2023 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | D. Parry - H. Mayot | sconfitto da | L. Stefani - R. Matos | 6-3 6-7 15-13 |
US Open Grande Slam Doppio Femminile da 30 Agosto a 10 Settembre 2023 (Cemento) | ||||
Primo turno | C. Burel - D. Parry | sconfitto da | E. Avanesyan - K. Rakhimova | 7-5 4-6 6-2 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Femminile da 19 Gennaio a 30 Gennaio 2022 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | A. Cornet - D. Parry | sconfitto da | A. Friedsam - I. Olaru | 6-4 6-4 |
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 25 Maggio a 4 Giugno 2022 (Terra battuta) | ||||
Primo turno | A. Cornet - D. Parry | sconfitto da | A. Bondar - G. Minnen | w.o. |
Wimbledon Grande Slam Doppio Femminile da 29 Giugno a 10 Luglio 2022 (Erba) | ||||
Primo turno | A. Cornet - D. Parry | sconfitta | M. Linette - B. Pera | 6-1 6-7 6-4 |
Sedicesimo di finale | A. Cornet - D. Parry | sconfitto da | A. Guarachi - A. Klepac | 6-3 6-2 |
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I da 11 Novembre a 12 Novembre 2022 (Alla scelta) | ||||
Gruppo Mondiale I - Play-Offs I | C. Paquet - D. Parry | sconfitto da | S. Lamens - D. Schuurs | 6-1 6-1 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 2 Giugno a 13 Giugno 2021 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | D. Parry - M. Yerolymos | sconfitto da | N. Melichar-Martinez - D. Schuurs | 7-5 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 30 Settembre a 11 Ottobre 2020 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | L. Fernandez - D. Parry | sconfitto da | N. Stojanovic - J. Teichmann | 6-2 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 4 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 6 Sconfitte
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 2 Sconfitte
Roland Garros Grande Slam Doppio Femminile da 27 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | G. Morlet - D. Parry | sconfitto da | K. Bertens - J. Larsson | 6-1 6-1 |
Roland Garros Grande Slam Juniores Doppio Femminile da 30 Maggio a 11 Giugno 2017 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | G. Morlet - D. Parry | sconfitto da | E. Arango - E. Douglas | 6-4 7-6 |