Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Scelta di una stagione :
Francia - 28 Luglio 2018 - 30 Luglio 2018
1 | Damien Touzé (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 13:15:13 |
2 | Connor Swift (GBR) | Madison - Genesis | s.t. |
3 | Lennert Teugels (BEL) | Cibel - Cebon | 0:02 |
4 | Nicolas Prodhomme (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | 0:07 |
5 | Jimmy Janssens (BEL) | Cibel - Cebon | 2:25 |
6 | Alistair Slater (GBR) | Jlt - Condor | 2:43 |
7 | Clément Champoussin (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | 2:45 |
8 | Simon Guglielmi (FRA) | 2:45 | |
9 | James Oram (NZL) | One Pro Cycling | 2:45 |
10 | Camille Thominet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 2:48 |
11 | Damian Lüscher (SUI) | Swiss Racing Academy | 2:51 |
12 | Lars van den Berg (NED) | 2:53 | |
13 | Simon Verger (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | 3:03 |
14 | Jimmy Raibaud (FRA) | 3:03 | |
15 | Jason Van Dalen (NED) | Delta Rotterdam | 3:05 |
16 | Gian Friesecke (SUI) | Vorarlberg - Santic | 3:05 |
17 | Stuart Balfour (GBR) | 3:05 | |
18 | Clément Saint-Martin (FRA) | 3:05 | |
19 | Clément Davy (FRA) | Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon | 3:08 |
20 | Cédric Raymackers (BEL) | Cibel - Cebon | 3:11 |
21 | Adriaan Janssen (NED) | Delta Rotterdam | 3:11 |
22 | Alan Riou (FRA) | 3:13 | |
23 | Antoine Raugel (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | 3:16 |
24 | Fabian Paumann (SUI) | Swiss Racing Academy | 3:18 |
25 | Michael Cools (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 3:18 |
26 | Julian Lino (FRA) | UC Nantes - Atlantique | 3:31 |
27 | Matthew Holmes (GBR) | Madison - Genesis | 3:47 |
28 | Emils Liepins (LAT) | One Pro Cycling | 3:52 |
29 | Yoann Paillot (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 3:52 |
30 | Gaëtan Lemoine (FRA) | 3:57 | |
31 | Maxime Urruty (FRA) | 3:58 | |
32 | Jasper De Laat (NED) | Metec - TKH | 4:56 |
33 | Jens Van Den Dool (NED) | Delta Rotterdam | 4:58 |
34 | Jannik Steimle (GER) | Vorarlberg - Santic | 5:25 |
35 | Stef Krul (NED) | Metec - TKH | 7:05 |
36 | Gianni Marchand (BEL) | Cibel - Cebon | 10:32 |
37 | Raphael Krähemann (SUI) | Swiss Racing Academy | 11:12 |
38 | Kévin Le Cunff (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 13:36 |
39 | Richard Handley (GBR) | Madison - Genesis | 14:00 |
40 | Joeri Stallaert (BEL) | Vorarlberg - Santic | 14:12 |
41 | Robert Scott (GBR) | Wiggins | 14:32 |
42 | Tijl Pauwels (BEL) | Marlux - Bingoal | 15:00 |
43 | Thomas Moses (GBR) | Jlt - Condor | 17:40 |
44 | Thomas Joseph (BEL) | Marlux - Bingoal | 18:00 |
45 | Szymon Tracz (POL) | 18:06 | |
46 | Dillon Corkery (IRL) | 18:07 | |
47 | Edward Walsh (CAN) | T.palm - Pole Continental Wallon | 18:13 |
48 | Peter Williams (GBR) | One Pro Cycling | 18:13 |
49 | Jérémy Montauban (FRA) | Chambéry Cyclisme Formation | 18:21 |
50 | Ian Bibby (GBR) | Jlt - Condor | 18:47 |
51 | Aurélien Daniel (FRA) | 19:19 | |
52 | Dennis Coenen (BEL) | Cibel - Cebon | 20:07 |
53 | Ewen Henrio (FRA) | 20:52 | |
54 | Jarno Gmelich Meijling (NED) | Metec - TKH | 22:48 |
55 | Manuel Bösch (SUI) | Vorarlberg - Santic | 23:12 |
56 | Tomas Petit (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 23:17 |
57 | Dylan Kerfoot-Robson (GBR) | Wiggins | 24:16 |
58 | Thomas Stewart (GBR) | Jlt - Condor | 24:19 |
59 | Vadim Deslandes (FRA) | 25:34 | |
60 | Maximilien Picoux (BEL) | 25:41 | |
61 | Eli Iserbyt (BEL) | Marlux - Bingoal | 26:21 |
62 | Justin Timmermans (NED) | Delta Rotterdam | 29:35 |
63 | George Pym (GBR) | Madison - Genesis | 29:57 |
64 | Sebastian Berwick (AUS) | Chambéry Cyclisme Formation | 30:28 |
65 | Christopher Latham (GBR) | One Pro Cycling | 31:39 |
66 | Dylan Bouwmans (NED) | Metec - TKH | 31:39 |
67 | Campbell Stewart (NZL) | Wiggins | 32:01 |
68 | Dennis Van Der Horst (NED) | Metec - TKH | 34:52 |
69 | Luke Smith (IRL) | 35:58 | |
70 | Rudy Fiefvez (FRA) | 37:46 |
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche
Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche