Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Paris-Bourges - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Paris-Bourges - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Francia

Risultati 2018

Paris-Bourges 2018

FranciaFrancia - 4 Ottobre 2018


Paris-Bourges - 4 Ottobre 2018


1FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj4:20:27
2FRABryan Coquard (FRA)Vital Concepts.t.
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidiss.t.
4NEDBram Welten (NED)Fortuneo - Oscaros.t.
5BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Goberts.t.
8FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjs.t.
9NEDNils Eekhoff (NED)Sunweb Developments.t.
10FRADamien Touzé (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
11FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
12SUILukas Rüegg (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
13CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academys.t.
14BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
15FRAPierre Idjouadiene (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
16FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
17BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
18FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Goberts.t.
19BELEmiel Vermeulen (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lilles.t.
20BELLennert Teugels (BEL)Cibel - Cebons.t.
21FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiales.t.
22FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
23BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
24NEDTom Vermeer (NED)Differdange - Löschs.t.
25SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
26FRAAdrien Petit (FRA)Direct Energies.t.
27FRASylvain Chavanel (FRA)Direct Energies.t.
28ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
29ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
30BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebons.t.
31FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 93s.t.
32GERFlorian Stork (GER)Sunweb Developments.t.
33SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
34SUIMarc Hirschi (SUI)Sunweb Developments.t.
35CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdjs.t.
36FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:08
37FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:08
38FRARomain Le Roux (FRA)Fortuneo - Oscaro0:12
39BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis0:19
40FRAJérémy Cabot (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:19
41FRAPaul Ourselin (FRA)Direct Energie0:22
42FRAMorgan Kneisky (FRA)0:29
43FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept0:29
44FRARomain Seigle (FRA)Groupama - Fdj0:29
45FRAClément Carisey (FRA)0:29
46FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:29
47FRAQuentin Pacher (FRA)Vital Concept0:29
48FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:29
49FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale0:29
50SUISilvan Dillier (SUI)AG2R - La Mondiale0:29
51FRAJérôme Cousin (FRA)Direct Energie1:20
52BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
53FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept1:45
54ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:45
55FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro1:55
56BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:05
57FRANicolas Edet (FRA)Cofidis3:08
58FRAJohan Le Bon (FRA)Vital Concept3:08
59BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic6:47
60FRARudy Barbier (FRA)AG2R - La Mondiale9:01
61BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon9:01
62BELCédric Raymackers (BEL)Cibel - Cebon9:01
63BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon9:01
64BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon9:01
65FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:01
66RWAJoseph Areruya (RWA)Dimension Data - Qhubeka9:01
67SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic9:01
68NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert9:01
69FRAPierre Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille9:01
70LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale9:01
71FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)9:01
72FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj9:01
73FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 939:01
74SUIManuel Bösch (SUI)Vorarlberg - Santic9:01
75GBRJosh Teasdale (GBR)Differdange - Lösch9:01
76FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj9:01
77FRAJérémy Roy (FRA)Groupama - Fdj9:01
78FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 939:01
79LUXTom Wirtgen (LUX)AGO - Aquaservice9:01
80LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch9:01
81BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic9:01
82FRAClément Orceau (FRA)Vendée U9:01
83BELJoeri Stallaert (BEL)Vorarlberg - Santic9:01
84BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:01
85GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg - Santic9:01
86ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:01
87FRAKévin Ledanois (FRA)Fortuneo - Oscaro9:01
88BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:01
89BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis9:01
90NEDJarno Mobach (NED)Sunweb Development9:01
91BELOlivier Pardini (BEL)Differdange - Lösch9:01
92NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy10:41
93BELWim Reynaerts (BEL)Cibel - Cebon14:49
94NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy14:49
95LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy14:49
96NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy14:49
97FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Oscaro14:49
98LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch14:49
99SUIPatrick Müller (SUI)Vital Concept14:49
100FRADavid Riviere (FRA)Vendée U14:49
101GERLeon Heinschke (GER)Sunweb Development14:49
102GERNiklas Märkl (GER)Sunweb Development14:49
103FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille14:49
104FRASteven Tronet (FRA)14:49
105BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:49
106ESPAitor Gonzalez Prieto (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:49
107FRALoïc Chetout (FRA)Cofidiss.t.
108HUNBalázs Rózsa (HUN)Differdange - Löschs.t.
109GERToni Franz (GER)P&s Thüringens.t.

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati