Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Tour of Norway - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Tour of Norway - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Norvegia

Risultati 2018

Tour of Norway 2018

NorvegiaNorvegia - 16 Maggio 2018 - 20 Maggio 2018


Classifica generale - 20 Maggio 2018


1ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:47:57
2DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:03
3NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:12
4NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:21
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:28
6NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:29
7FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:32
8GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:35
9ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
10RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:35
11USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:35
12NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:39
13BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:42
14NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:42
15ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:48
16BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:53
17IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:55
18BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:56
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:59
20RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo1:02
21NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:05
22NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:46
23NORKrister Hagen (NOR)Coop1:49
24ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM2:15
25AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA3:07
26DENJesper Schultz (DEN)Virtu3:12
27NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal3:17
28BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM3:31
29NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:52
30NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:59
31DENNiklas Larsen (DEN)Virtu4:25
32LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic4:32
33NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:37
34NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy4:55
35NORTrond Trondsen (NOR)Coop5:08
36BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:12
37BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:12
38BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:14
39ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:16
40NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:16
41ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data5:25
42UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:28
43NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:31
44NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:35
45ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:10
46BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:10
47BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:10
48GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo6:19
49BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:22
50NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo7:11
51NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen7:11
52ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:33
53POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice8:31
54LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:17
55GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport9:24
56ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team9:26
57NORØivind Lukkedal (NOR)Coop9:36
58NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop10:57
59ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data12:04
60GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team12:39
61ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:50
62RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo14:09
63BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:48
64GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert14:48
65BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise15:27
66DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu15:58
67ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)16:20
68NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen16:55
69ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias17:56
70BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic19:07
71NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij22:29
72RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo25:25
73NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen26:37

1a tappa - Svelvik - Horten - 186 km - 16 Maggio 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo4:33:54
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
3ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
4BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
5NORTrond Trondsen (NOR)Coops.t.
6BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
7NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
8POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
9LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
10NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teams.t.
11FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
12BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
13ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
14DENNiklas Larsen (DEN)Virtus.t.
15RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelos.t.
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
17NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datas.t.
18NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopals.t.
19BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
20ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
21ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
22NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
23ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorexs.t.
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
25ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
26NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorexs.t.
27BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
28ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
29NORKristian Aasvold (NOR)Coops.t.
30BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
31ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
32DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtus.t.
33IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Teams.t.
34AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
35NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datas.t.
37NORKrister Hagen (NOR)Coops.t.
38NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopals.t.
39CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
40ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academys.t.
41CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
42ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
43ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
44AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
45NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
46GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
47RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelos.t.
48GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sports.t.
49NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopals.t.
50NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopals.t.
51DENTorkil Veyhe (DEN)Virtus.t.
52ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)s.t.
53NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
54NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
55BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
56NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopals.t.
57GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Goberts.t.
58DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtus.t.
59NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coops.t.
60DENJesper Schultz (DEN)Virtus.t.
61UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelos.t.
62RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelos.t.
63ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
64NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academys.t.
65NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtus.t.
66ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
67NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
68LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
69GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbos.t.
70NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academys.t.
71ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorexs.t.
72BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
73BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
74LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
75NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Goberts.t.
76BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
77USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sports.t.
78NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
79ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teams.t.
80CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academys.t.
81BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
82ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
83NORØivind Lukkedal (NOR)Coops.t.
84RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Datas.t.
85FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
86SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
87ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
88GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorexs.t.
89NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
90AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sports.t.
91NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopals.t.
92NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbos.t.
93NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sports.t.
94FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
95ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teams.t.
96GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Teams.t.
97NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sports.t.
98AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:07
99POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
100ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
101AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academys.t.
102DENLouis Bendixen (DEN)Coops.t.
103NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
104FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorexs.t.
105RSANick Dougall (RSA)Dimension Data1:57
106RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data1:57
107RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo1:57
108NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen1:57
109ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:02
110BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic2:30
111NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
112NEDLars Boom (NED)Lotto NL - Jumbo2:33
113RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo2:36
114POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
115BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
116NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
117BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
118NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen7:54
119ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
120ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Sky Professional Cycling Team

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Hønefoss - Asker - 169 km - 17 Maggio 2018Fuga


1NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data3:25:32
2NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
4FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
5ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Teams.t.
6DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtus.t.
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
8ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
9NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo0:03
10NORTrond Trondsen (NOR)Coop0:03
11NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport0:03
12LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
13NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
14NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:03
15ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
16NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
17ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:03
18LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:03
19BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
20GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
22BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
23BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
24NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
25USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:03
26NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:03
27NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:03
28NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:03
29NORKrister Hagen (NOR)Coop0:03
30NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:03
31IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:03
32NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
33AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:03
34ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
35ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
36ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:03
37ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
38NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:03
39ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:03
40DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:03
41ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:03
42GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport0:03
43BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:03
44NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:03
45DENNiklas Larsen (DEN)Virtu0:03
46UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:03
47ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:03
48NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:03
49BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:03
50RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
51ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:03
52RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
53RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:03
54NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:03
55BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
56NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:03
57AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:03
58NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:03
59CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:03
60BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:03
61NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo0:03
62AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:03
63NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:03
64BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:03
65BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:03
66DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:14
67CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:21
68NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:26
69ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
70ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:30
71GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team0:30
72ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:32
73NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen0:32
74DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:32
75CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:45
76BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
77GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:45
78FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:45
79NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:49
80ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:52
81ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:52
82ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:01
83RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo1:01
84ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM1:05
85AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport1:05
86FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGA1:05
87NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu1:05
88POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:05
89NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team1:18
90NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
91AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM1:18
92NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen1:18
93GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex1:18
94ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:26
95SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic1:28
96ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:28
97POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:28
98NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij1:33
99NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop1:33
100NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo1:33
101BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
102RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo2:05
103NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert2:05
104DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu2:15
105BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:22
106GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo2:50
107RSANick Dougall (RSA)Dimension Data2:51
108NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen3:03
109POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:03
110BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:17
111ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:23
112LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM3:23
113NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport4:53
114FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex5:56
115RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data7:21
116RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data7:43
117NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen7:43
118ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Moss - Sarpsborg - 175 km - 18 Maggio 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo4:09:16
2NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datas.t.
3NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
4NORTrond Trondsen (NOR)Coops.t.
5BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
6ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
7NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sports.t.
8NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team0:04
9DENNiklas Larsen (DEN)Virtu0:04
10ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:04
11NORKristian Aasvold (NOR)Coop0:04
12NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo0:04
13GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
14FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
15BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
16ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
17ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
18RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:04
19NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:04
20NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal0:04
21NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:04
22USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:04
23ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
24NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
25ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
26AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM0:04
27NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:04
29DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:04
30BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
31GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:04
32NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
33NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
34NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:04
35AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:04
36ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:04
37GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team0:04
38NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:04
39BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
40NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
41ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
42LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:04
43IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:04
44ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:04
45ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
46BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
47NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:04
48CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:04
49NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:04
50BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:04
51NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:04
52BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
53BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
54ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
55NORKrister Hagen (NOR)Coop0:04
56NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen0:04
57FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:04
58BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
59ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:04
60GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport0:04
61DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:04
62BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
63UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:04
64ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:04
65AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:04
66LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:04
67NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:04
68ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:04
69BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
70BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
71NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:04
72RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:04
73RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo0:18
74BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:18
75NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:18
76POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:18
77ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
78DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:18
79BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
80CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:33
81ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:35
82NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:38
83SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic0:38
84NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy1:00
85ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data1:04
86AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:04
87GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:14
88NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen1:26
89DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu1:29
90NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen1:41
91ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:52
92DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu2:04
93NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert2:10
94AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:04
95NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport2:47
96POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:30
97BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic3:39
98FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGA3:39
99RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo3:39
100RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo3:39
101ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:39
102RSANick Dougall (RSA)Dimension Data3:39
103FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex4:25
104GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex4:25
105POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:25
106NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen5:32
107NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu5:32
108RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data7:33
109CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy7:33
110NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo7:33
111ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:33
112LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM7:33
113ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)9:23
114RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data9:23
115ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy9:23
116ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:56
117NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen10:08

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Kongsvinger - Brumunddal - 218 km - 19 Maggio 2018Sprint


1NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo5:04:22
2POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
3NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Teams.t.
4NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sports.t.
5NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academys.t.
6FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
7BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
8NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
9BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.
10NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Datas.t.
11ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
12AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
13NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coops.t.
14BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
15ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
16NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterijs.t.
17DENNiklas Larsen (DEN)Virtus.t.
18ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
19ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
20NORTrond Trondsen (NOR)Coops.t.
21ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
22NORKristian Aasvold (NOR)Coops.t.
23RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelos.t.
24BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexs.t.
25BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
26BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloises.t.
27FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
28FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
29LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
30RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelos.t.
31USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sports.t.
32ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
33ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
34SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
35ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
36BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassics.t.
37GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowices.t.
38NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbos.t.
39DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu0:05
40NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo0:07
41NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:07
42DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu0:07
43NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:07
44ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team0:07
45ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:07
46BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:07
47BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:07
48GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport0:07
49ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:07
50DENJesper Schultz (DEN)Virtu0:07
51CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:07
52NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:07
53ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex0:07
54AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA0:07
55ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:07
56NORKrister Hagen (NOR)Coop0:07
57LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic0:07
58NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:07
59NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal0:12
60LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM0:12
61NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal0:12
62IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:12
63RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
64NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
65NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:12
66BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:12
67BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
68BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:12
69ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team0:12
70ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
71NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:12
72ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:12
73NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu0:12
74CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy0:12
75CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
76ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
77UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo0:12
78NORØivind Lukkedal (NOR)Coop0:12
79POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
80POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:12
81RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo0:12
82GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo0:19
83DENLouis Bendixen (DEN)Coop0:21
84AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport0:21
85BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:21
86NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
87NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen0:21
88NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:21
89BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:21
90GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert0:21
91NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal0:21
92DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu0:21
93NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen0:29
94ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)0:31
95AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport0:31
96NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy0:33
97AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy0:46
98NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen0:51
99ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:05
100NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal1:40
101GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team2:57
102NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogens.t.
103ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy4:41
104NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sports.t.
105ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:36
106RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelos.t.
107GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex7:10
108NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen7:10
109ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:10
110NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij7:10
111RSANick Dougall (RSA)Dimension Data10:58
112NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo10:58
113RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data10:58
114RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data10:58
115ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox10:58
116FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex18:08
117BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Goberts.t.

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Moelv - Lillehammer - 154 km - 20 Maggio 2018Mezza Montagna


1DENAlexander Kamp Egested (DEN)Virtu3:34:55
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
3NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Joker - Icopal0:09
4NEDJeroen Meijers (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:26
5FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect - Veranclassic0:26
6RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - RusVelo0:26
7USALawrence Warbasse (USA)Aqua Blue Sport0:26
8ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:26
9BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:26
10BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
11ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
12ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:26
13NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Icopal0:26
14NEDRob Ruijgh (NED)Tarteletto - Isorex0:26
15GERJonas Koch (GER)CCC - Sprandi - Polkowice0:26
16NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Dimension Data0:26
17IRLPhilip Deignan (IRL)Sky Professional Cycling Team0:34
18ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:39
19RUSAlexander Foliforov (RUS)Gazprom - RusVelo0:41
20NEDPieter Weening (NED)Roompot - Nederlandse Loterij0:44
21BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic0:44
22ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:50
23NORKrister Hagen (NOR)Coop1:37
24NORKristian Aasvold (NOR)Coop1:37
25GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo1:54
26AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros RGA2:56
27BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM2:56
28DENJesper Schultz (DEN)Virtu2:56
29NORMarkus Hoelgård (NOR)Joker - Icopal2:56
30ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:56
31NEDTimo Roosen (NED)Lotto NL - Jumbo3:43
32NEDNick Van Der Lijke (NED)Roompot - Nederlandse Loterij3:43
33LUXAlex Kirsch (LUX)WB Aqua Protect - Veranclassic4:16
34NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy4:16
35DENNiklas Larsen (DEN)Virtu4:16
36NORKristoffer Skjerping (NOR)Joker - Icopal5:03
37BELMaxime Farazijn (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:03
38NORTrond Trondsen (NOR)Coop5:03
39BELAntoine Warnier (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic5:05
40BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex5:05
41NEDFloris Gerts (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:07
42ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA5:07
43UZBSergey Lagutin (UZB)Gazprom - RusVelo5:07
44ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data5:09
45NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy5:09
46NEDPim Ligthart (NED)Roompot - Nederlandse Loterij5:11
47NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Hydrogen5:12
48ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:01
49BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
50BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:01
51BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:01
52ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:01
53ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias6:01
54NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Lotto NL - Jumbo6:21
55ESPAitor Gonzalez Jimenez (ESP)6:21
56POLPawel Bernas (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:31
57ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team9:08
58GBRJonathan Dibben (GBR)Sky Professional Cycling Team9:08
59GBRDaniel Pearson (GBR)Aqua Blue Sport9:08
60RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - RusVelo9:08
61LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM9:08
62ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data9:18
63NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop9:18
64BELSébastien Delfosse (BEL)WB Aqua Protect - Veranclassic9:18
65NORØivind Lukkedal (NOR)Coop9:18
66NORSyver Waersted (NOR)Uno-X Hydrogen9:18
67NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X Hydrogen9:34
68GBRMark McNally (GBR)Wanty - Groupe Gobert13:36
69BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise13:36
70RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - RusVelo13:36
71BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:36
72DENTorkil Veyhe (DEN)Virtu13:36
73NEDRobert De Greef (NED)Roompot - Nederlandse Loterij13:44
74RSANick Dougall (RSA)Dimension Data
75RSANicholas Dlamini (RSA)Dimension Data
76RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)Dimension Data
77NORKristoffer Halvorsen (NOR)Sky Professional Cycling Team
78ITALeonardo Basso (ITA)Sky Professional Cycling Team
79NEDDylan Groenewegen (NED)Lotto NL - Jumbo
80NEDPascal Eenkhoorn (NED)Lotto NL - Jumbo
81AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy
82ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy
83CZEDaniel Turek (CZE)Israel Cycling Academy
84NEDDennis Van Winden (NED)Israel Cycling Academy
85NZLShane Archbold (NZL)Aqua Blue Sport
86AUTStefan Denifl (AUT)Aqua Blue Sport
87AUSCalvin Watson (AUS)Aqua Blue Sport
88ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
89ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
90ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
91FRAYannis Yssaad (FRA)Caja Rural - Seguros RGA
92POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
93POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice
94CZEMichal Schlegel (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice
95CZEFrantisek Sisr (CZE)CCC - Sprandi - Polkowice
96FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
97AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM
98LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM
99ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
100RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - RusVelo
101BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
102NEDWesley Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert
103SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect - Veranclassic
104NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Joker - Icopal
105FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex
106ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex
107ESPSérgio Torres Jorro (ESP)Tarteletto - Isorex
108GBRAndrew Leigh (GBR)Tarteletto - Isorex
109DENLouis Bendixen (DEN)Coop
110NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Virtu
111DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Virtu
112NORLars Saugstad (NOR)Uno-X Hydrogen
113NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Hydrogen
114NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Hydrogen
115NEDMichel Kreder (NED)Aqua Blue Sport
116BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
117NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Icopal

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati dettagliati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati