Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Oberösterreichrundfahrt - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Austria

Risultati 2018

Oberösterreichrundfahrt 2018

AustriaAustria - 14 Giugno 2018 - 17 Giugno 2018


Classifica generale - 17 Giugno 2018


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:24:52
2AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:22
3SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:26
4GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:35
5NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions0:47
6SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:56
7AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic1:20
8ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord1:20
9ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic2:10
10ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:13
11GERChristopher Hatz (GER)Herrmann2:15
12GERJohannes Adamietz (GER)Tirol2:16
13BELOtto Vergaerde (BEL)2:23
14ITAEmanuele Barison (ITA)2:26
15ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka2:38
16BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions2:47
17BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions2:49
18GERSimon Laib (GER)0711/cycling3:00
19CZEDominik Neumann (CZE)3:06
20ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:27
21ITAAndrea Garosio (ITA)4:27
22AUTDaniel Federspiel (AUT)5:12
23MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka9:07
24AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels9:12
25AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:20
26SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic9:40
27AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang9:48
28GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers9:55
29GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon10:07
30GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers10:29
31RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka10:33
32ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord10:35
33AUTMario Gamper (AUT)Tirol10:35
34HUNDaniel Dina (HUN)Pannon10:35
35GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann11:00
36CZERichard Holec (CZE)11:06
37NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg11:06
38DENAske Vorre Louring (DEN)11:56
39AUTAndreas Walzel (AUT)12:06
40BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions12:19
41AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic13:34
42ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox14:01
43AUTMichael Konczer (AUT)14:34
44AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang15:28
45ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:35
46HUNPéter Simon (HUN)Pannon15:39
47AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM15:39
48AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels15:39
49ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord15:44
50ITAFlavio Tasca (ITA)16:04
51ITAMatteo Baseggio (ITA)16:29
52ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels17:02
53ITAIvan Martinelli (ITA)17:08
54AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers17:12
55GERRobert Muller (GER)17:28
56GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann17:54
57AUTMichael Sprenger (AUT)18:03
58AUTTobias Bayer (AUT)Tirol18:24
59ITAFilippo Bedeschi (ITA)18:39
60GERVictor Brück (GER)Herrmann18:44
61NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions18:46
62GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon18:56
63GERChristian Mager (GER)Herrmann19:53
64AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens20:32
65DENRasmus Hestbek Lund (DEN)20:38
66DENFrederik Muff (DEN)20:38
67BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions20:45
68GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang21:28
69AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers21:50
70ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord22:01
71FRADimitri Chauvin (FRA)22:25
72AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM23:08
73USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg24:03
74AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM24:03
75SLOLuka Sagadin (SLO)24:16
76AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens24:16
77AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol24:21
78AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang24:31
79HUNMáté Kovács (HUN)Pannon24:40
80HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon25:16
81AUTClemens Rumpl (AUT)25:27
82AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels25:47
83ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox26:19
84AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers26:31
85AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol28:24
86HUNCsaba Pályi (HUN)28:37
87HUNAndrás Kriván (HUN)Pannon29:02
88DENJacob Gye Madsen (DEN)29:20
89AUTMichael Gaubitzer (AUT)29:29
90AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)30:03
91AUTDaniel Reiter (AUT)30:36
92DENJakob Frandsen (DEN)33:00
93RSABrandon Downes (RSA)36:11

1a tappa - Linz - Linz - 12,6 km - 14 Giugno 2018Cronometro


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:56
2NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions0:04
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
4ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
5SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:07
6GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:09
7ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:09
8AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:09
9SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:14
10BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:19
11BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions0:42
12SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic1:03
13NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions1:05
14BELOtto Vergaerde (BEL)1:05
15AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:05
16AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:05
17GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon1:05
18ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:05
19ITAEmanuele Barison (ITA)1:05
20ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic1:05
21GERJohannes Adamietz (GER)Tirol1:05
22AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
23CZEDominik Neumann (CZE)1:05
24AUTTobias Bayer (AUT)Tirol1:05
25ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:05
26RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka1:05
27AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:05
28ITAIvan Martinelli (ITA)1:05
29AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol1:12
30AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:12
31ITAAndrea Garosio (ITA)1:12
32AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers1:12
33AUTMichael Konczer (AUT)1:12
34ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:12
35GERChristopher Hatz (GER)Herrmann1:12
36GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers1:12
37ITAGiacomo Zilio (ITA)1:15
38GERVictor Brück (GER)Herrmann1:17
39AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:28
40GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers1:47
41GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon1:49
42GERSimon Laib (GER)0711/cycling1:49
43GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann1:49
44BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:49
45FRADimitri Chauvin (FRA)1:52
46AUTMario Gamper (AUT)Tirol1:52
47AUTClemens Rumpl (AUT)1:52
48ITAFilippo Bedeschi (ITA)1:52
49HUNDaniel Dina (HUN)Pannon1:52
50BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:52
51GERManuel Porzner (GER)Tirol1:52
52GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon1:52
53ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord1:52
54CZERoman Lehky (CZE)2:03
55AUTAndreas Walzel (AUT)2:14
56ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:19
57ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:19
58ITAFlavio Tasca (ITA)2:19
59AUTMichael Sprenger (AUT)2:19
60AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:23
61BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
62NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
63HUNPéter Simon (HUN)Pannon2:23
64AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:23
65AUTTimo Stidl (AUT)2:23
66AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:23
67DENFrederik Muff (DEN)2:23
68USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
69DENRasmus Hestbek Lund (DEN)2:23
70MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka2:23
71CZEVaclav Sirucek (CZE)2:23
72GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann2:23
73AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)2:23
74DENJakob Frandsen (DEN)2:23
75GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang2:23
76AUTChristian Haas (AUT)2:23
77AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM2:23
78AUTMichael Gaubitzer (AUT)2:23
79NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg2:23
80CZERichard Holec (CZE)2:23
81GERChristian Mager (GER)Herrmann2:23
82AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens2:23
83DENJacob Gye Madsen (DEN)2:36
84RSABrandon Downes (RSA)2:38
85RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka2:40
86HUNCsaba Pályi (HUN)2:48
87BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)2:57
88ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord3:07
89ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg3:13
90SVKMiklos Szabo (SVK)3:13
91NZLOllie Jones (NZL)Dimension Data - Qhubeka3:13
92RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka3:13
93DENAske Vorre Louring (DEN)3:13
94AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM3:13
95ITAMatteo Baseggio (ITA)3:13
96SLOLuka Sagadin (SLO)3:13
97AUTDaniel Körner (AUT)3:13
98HUNAndrás Kriván (HUN)Pannon3:13
99AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens3:13
100AUTJulian Gruber (AUT)Mybike Stevens3:13
101ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord3:13
102AUTDaniel Reiter (AUT)3:26
103VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)3:26
104NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg3:26
105AUTDaniel Federspiel (AUT)3:26
106AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic3:56
107HUNNorbert Abrok (HUN)3:56
108ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:56
109CZEPetr Lechner (CZE)3:56
110CZEJonas Brezina (CZE)3:56
111AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol3:56
112HUNBenedek Borsos (HUN)3:56
113AUTJan Koller (AUT)3:56
114AUTPaul Hopfgartner (AUT)3:56
115FRACédric Eustache (FRA)3:56
116FRASamy Aurignac (FRA)3:56
117AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers3:56
118HUNGergely Kiss (HUN)3:56
119AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers3:56
120AUTFabian Stockmeyer (AUT)4:02
121HUNMáté Kovács (HUN)Pannon4:02
122GERRobert Muller (GER)4:12
123ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:12
124FRARaphael Verini (FRA)4:25
125AUTSamuel Appeltauer (AUT)5:34
126SRBOgnjen Ilic (SRB)5:34
127NEDTristan Hoffman (NED)5:34
128CZEJan Gavenda (CZE)5:34
129AUTThomas Baumgartner (AUT)6:06
130AUTDaniel Köck (AUT)6:25
131AUTEric Polansek (AUT)6:25
132HUNBalint Szeghalmi (HUN)6:28
133HUNMarton Solymosi (HUN)6:28
134AUTPeter Ochsenhofer (AUT)6:28
135AUTAlexander Führer (AUT)7:05
136AUTStefan Taferner (AUT)9:06
137HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon9:06
138GERLukas Löer (GER)Dauner D&dq - Akkon10:29
139AUTTobias Edelbauer (AUT)Mybike Stevens

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Wels - Ried im Innkreis - 154,1 km - 15 Giugno 2018Sprint


1ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels3:41:46
2GERFlorenz Knauer (GER)Herrmanns.t.
3NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lionss.t.
4ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
5ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santics.t.
6DENRasmus Hestbek Lund (DEN)s.t.
7BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lionss.t.
8AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
9AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
10GERChristopher Hatz (GER)Herrmanns.t.
11BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
12CZERichard Holec (CZE)s.t.
13AUTFlorian Gamper (AUT)Tirols.t.
14GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
15ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnords.t.
16ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
17AUTMario Gamper (AUT)Tirols.t.
18AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santics.t.
19SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
20CZEDominik Neumann (CZE)s.t.
21ITAEmanuele Barison (ITA)s.t.
22DENAske Vorre Louring (DEN)s.t.
23ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnords.t.
24AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
25GERSimon Laib (GER)0711/cyclings.t.
26AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
27SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
28GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
29ITAMatteo Baseggio (ITA)s.t.
30HUNDaniel Dina (HUN)Pannons.t.
31ITAFlavio Tasca (ITA)s.t.
32AUTDaniel Federspiel (AUT)s.t.
33GERJohannes Adamietz (GER)Tirols.t.
34GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkons.t.
35GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikerss.t.
36ITAGiacomo Zilio (ITA)s.t.
37NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburgs.t.
38HUNMarton Solymosi (HUN)s.t.
39BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lionss.t.
40AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikerss.t.
41SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santics.t.
42ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnords.t.
43ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubekas.t.
44ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
45ITAAndrea Garosio (ITA)s.t.
46ITAFilippo Bedeschi (ITA)s.t.
47AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTMs.t.
48BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lionss.t.
49GERRobert Muller (GER)s.t.
50MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubekas.t.
51HUNPéter Simon (HUN)Pannons.t.
52ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxs.t.
53AUTMichael Sprenger (AUT)s.t.
54BELOtto Vergaerde (BEL)s.t.
55RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubekas.t.
56AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
57AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Welss.t.
58GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkons.t.
59AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangs.t.
60DENFrederik Muff (DEN)s.t.
61AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic0:55
62CZEJonas Brezina (CZE)0:55
63RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:55
64AUTAndreas Walzel (AUT)1:09
65AUTMichael Konczer (AUT)1:45
66VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)1:47
67HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon1:47
68CZERoman Lehky (CZE)1:47
69ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:50
70SLOLuka Sagadin (SLO)1:53
71AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens4:03
72HUNGergely Kiss (HUN)4:03
73AUTTobias Bayer (AUT)Tirol4:03
74BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions4:06
75NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions4:08
76ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord5:32
77GERLukas Löer (GER)Dauner D&dq - Akkon5:32
78AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM5:32
79HUNAndrás Kriván (HUN)Pannon5:32
80SVKMiklos Szabo (SVK)5:32
81HUNCsaba Pályi (HUN)5:32
82AUTClemens Rumpl (AUT)5:32
83FRACédric Eustache (FRA)5:32
84AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens5:32
85AUTMichael Gaubitzer (AUT)5:32
86AUTDaniel Reiter (AUT)5:32
87AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:32
88GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers5:32
89AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol5:32
90GERManuel Porzner (GER)Tirol5:48
91AUTDaniel Körner (AUT)7:17
92USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg7:17
93AUTThomas Baumgartner (AUT)7:17
94HUNNorbert Abrok (HUN)7:17
95NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg7:17
96CZEJan Gavenda (CZE)7:17
97CZEVaclav Sirucek (CZE)7:17
98GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon7:17
99AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)7:17
100AUTDaniel Köck (AUT)7:17
101AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:17
102RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka7:17
103HUNBalint Szeghalmi (HUN)7:17
104AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM7:17
105FRADimitri Chauvin (FRA)7:17
106HUNBenedek Borsos (HUN)7:17
107DENJakob Frandsen (DEN)7:22
108DENJacob Gye Madsen (DEN)7:22
109HUNMáté Kovács (HUN)Pannon7:22
110AUTJan Koller (AUT)7:22
111GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann7:22
112AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:22
113AUTTimo Stidl (AUT)7:22
114AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers7:22
115AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers7:22
116ITAIvan Martinelli (ITA)7:22
117GERVictor Brück (GER)Herrmann7:22
118GERChristian Mager (GER)Herrmann7:27
119RSABrandon Downes (RSA)13:16
120BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)13:16
121FRASamy Aurignac (FRA)13:16
122ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg14:25
123NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg15:16
124AUTJulian Gruber (AUT)Mybike Stevens15:28
125NEDTristan Hoffman (NED)15:41
126FRARaphael Verini (FRA)17:27
127AUTStefan Taferner (AUT)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Eferding - Ulrichsberg - 142,1 km - 16 Giugno 2018Mezza Montagna


1AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:30:44
2SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:02
3AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:02
4GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:02
5SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:18
6GERChristopher Hatz (GER)Herrmann0:39
7ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:41
8ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:44
9NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions0:44
10AUTDaniel Federspiel (AUT)0:47
11GERSimon Laib (GER)0711/cycling0:47
12ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:47
13GERJohannes Adamietz (GER)Tirol0:47
14AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:47
15BELOtto Vergaerde (BEL)0:54
16ITAEmanuele Barison (ITA)0:57
17ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:02
18CZEDominik Neumann (CZE)1:02
19ITAGiacomo Zilio (ITA)1:02
20ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka1:09
21ITAAndrea Garosio (ITA)1:09
22GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers1:31
23BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions2:03
24BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions2:06
25RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka5:45
26MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka5:45
27GERVictor Brück (GER)Herrmann6:31
28GERChristian Mager (GER)Herrmann6:34
29AUTAndreas Walzel (AUT)7:44
30AUTMario Gamper (AUT)Tirol7:44
31AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic7:44
32CZERichard Holec (CZE)7:44
33GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann7:44
34SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic7:44
35GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann7:44
36ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord7:44
37NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg7:44
38GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers7:44
39AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:44
40AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels7:44
41DENAske Vorre Louring (DEN)7:44
42GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon7:44
43ITAIvan Martinelli (ITA)7:44
44RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka7:44
45GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon7:44
46AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:44
47HUNDaniel Dina (HUN)Pannon7:44
48ITAFlavio Tasca (ITA)7:44
49ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:53
50AUTMichael Konczer (AUT)9:31
51BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions9:31
52AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers12:17
53ITAMatteo Baseggio (ITA)12:17
54HUNPéter Simon (HUN)Pannon12:17
55AUTMichael Sprenger (AUT)12:17
56AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens12:17
57AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:17
58ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord12:17
59HUNMarton Solymosi (HUN)12:17
60USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg12:17
61FRACédric Eustache (FRA)12:17
62AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:17
63AUTTobias Bayer (AUT)Tirol12:17
64AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:17
65AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers12:17
66ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels12:17
67ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord12:17
68HUNGergely Kiss (HUN)12:17
69AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens12:17
70AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM12:17
71VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)12:17
72AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:17
73ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox12:17
74FRADimitri Chauvin (FRA)12:17
75GERRobert Muller (GER)12:17
76ITAFilippo Bedeschi (ITA)12:17
77GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon12:17
78DENJacob Gye Madsen (DEN)12:17
79DENRasmus Hestbek Lund (DEN)12:17
80HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon12:17
81HUNMáté Kovács (HUN)Pannon12:17
82AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang12:17
83BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg12:17
84DENFrederik Muff (DEN)12:17
85CZEJonas Brezina (CZE)12:17
86BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions12:34
87NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions12:34
88AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers12:59
89AUTClemens Rumpl (AUT)15:57
90DENJakob Frandsen (DEN)16:10
91SVKMiklos Szabo (SVK)18:11
92AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)18:11
93HUNNorbert Abrok (HUN)18:11
94HUNAndrás Kriván (HUN)Pannon18:11
95ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox18:11
96GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang18:11
97GERLukas Löer (GER)Dauner D&dq - Akkon18:11
98AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM18:11
99AUTThomas Baumgartner (AUT)18:11
100NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg18:11
101RSABrandon Downes (RSA)18:11
102AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:11
103AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol18:11
104AUTDaniel Köck (AUT)18:11
105HUNCsaba Pályi (HUN)18:11
106AUTMichael Gaubitzer (AUT)18:11
107SLOLuka Sagadin (SLO)18:11
108AUTDaniel Reiter (AUT)18:11
109HUNBalint Szeghalmi (HUN)18:11
110GERManuel Porzner (GER)Tirol18:19
111AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol18:19
112NEDTristan Hoffman (NED)25:37
113HUNBenedek Borsos (HUN)25:39
114CZERoman Lehky (CZE)
115CZEVaclav Sirucek (CZE)
116CZEJan Gavenda (CZE)
117FRARaphael Verini (FRA)
118FRASamy Aurignac (FRA)
119AUTDaniel Körner (AUT)
120AUTTimo Stidl (AUT)
121ESPGuillem Garcia Saubi (ESP)Destil - Parkhotel Valkenburg
122NEDAlex Molenaar (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg
123AUTJulian Gruber (AUT)Mybike Stevens
124RSALouis Visser (RSA)Dimension Data - Qhubeka
125AUTJan Koller (AUT)
126BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Traun - Ternberg - 136,9 km - 17 Giugno 2018Sprint


1BELQuinten Hermans (BEL)Telenet - Fidea Lions2:48:46
2NEDLars Van Der Haar (NED)Telenet - Fidea Lions0:04
3ITAEmanuele Onesti (ITA)d'Amico - Utensilnord0:04
4AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
5ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:04
6ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic0:04
7GERHelmut Trettwer (GER)WSA - Pushbikers0:04
8GERChristopher Hatz (GER)Herrmann0:04
9AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
10ITAEttore Carlini (ITA)d'Amico - Utensilnord0:04
11AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic0:04
12GERJohannes Adamietz (GER)Tirol0:04
13SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
14GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
15AUTRiccardo Zoidl (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
16GERSimon Laib (GER)0711/cycling0:04
17BELToon Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:04
18SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:04
19ETHHafetab Weldegebreal Weldu (ETH)Dimension Data - Qhubeka0:04
20ITAEmanuele Barison (ITA)0:04
21AUTMarkus Freiberger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:04
22GERFrederik Dombrowski (GER)Dauner D&dq - Akkon0:11
23GERFlorenz Knauer (GER)Herrmann0:39
24AUTDaniel Federspiel (AUT)0:39
25ITAIvan Martinelli (ITA)0:39
26ITAMatteo Baseggio (ITA)0:39
27GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:39
28ITAFilippo Fortin (ITA)Felbermayr - Simplon Wels0:39
29ITANicolas Samparisi (ITA)d'Amico - Utensilnord0:39
30ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:39
31CZERichard Holec (CZE)0:39
32AUTTobias Bayer (AUT)Tirol0:39
33NEDCorne Van Kessel (NED)Telenet - Fidea Lions0:39
34CZEDominik Neumann (CZE)0:39
35BELJim Aernouts (BEL)Telenet - Fidea Lions0:39
36ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - Utensilnord0:39
37SUIGian Friesecke (SUI)Vorarlberg - Santic0:39
38NEDOscar Van Wijk (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg0:39
39AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlberg - Santic0:39
40HUNPéter Simon (HUN)Pannon0:39
41GERFlorian Obersteiner (GER)Herrmann0:39
42AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Feldbinder Owayo KTM0:39
43DENAske Vorre Louring (DEN)0:39
44AUTLukas Schlemmer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:39
45MAREl Mehdi Chokri (MAR)Dimension Data - Qhubeka0:39
46HUNMáté Kovács (HUN)Pannon0:39
47SLOLuka Sagadin (SLO)0:39
48AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:39
49AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:39
50AUTAndreas Umhaller (AUT)Mybike Stevens0:39
51AUTAndreas Walzel (AUT)0:39
52GERRobert Muller (GER)0:39
53AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:39
54AUTStefan Kolb (AUT)WSA - Pushbikers0:39
55FRADimitri Chauvin (FRA)0:39
56AUTStefan Pöll (AUT)WSA - Pushbikers0:39
57HUNDaniel Dina (HUN)Pannon0:39
58ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:53
59RWASamuel Mugisha (RWA)Dimension Data - Qhubeka0:53
60AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol1:46
61AUTMichael Konczer (AUT)1:46
62USACameron Beard (USA)Destil - Parkhotel Valkenburg1:46
63HUNCsaba Pályi (HUN)1:46
64AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:46
65GERJulian Braun (GER)Dauner D&dq - Akkon1:46
66HUNAndrás Kriván (HUN)Pannon1:46
67AUTLukas Reckendorfer (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:46
68AUTClemens Rumpl (AUT)1:46
69ITAAndrea Garosio (ITA)1:46
70ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:46
71AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Feldbinder Owayo KTM1:46
72HUNFerenc Szöllösi (HUN)Pannon1:46
73RSABrandon Downes (RSA)1:46
74AUTMatthias Tiefengrabner (AUT)1:52
75GERSébastian Baldauf (GER)WSA - Pushbikers1:54
76AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Pushbikers1:54
77BELOtto Vergaerde (BEL)0:04
78BELThijs Aerts (BEL)Telenet - Fidea Lions1:54
79AUTMichael Gaubitzer (AUT)3:03
80AUTDaniel Reiter (AUT)3:07
81AUTMichael Sprenger (AUT)3:07
82AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:09
83AUTBenjamin Brkic (AUT)Tirol3:09
84GERVictor Brück (GER)Herrmann3:14
85GERChristian Mager (GER)Herrmann3:14
86AUTThomas Umhaller (AUT)Mybike Stevens3:44
87ITAFilippo Bedeschi (ITA)4:10
88DENRasmus Hestbek Lund (DEN)5:38
89DENFrederik Muff (DEN)5:38
90ITAFlavio Tasca (ITA)5:41
91ITASimone Sterbini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:41
92DENJakob Frandsen (DEN)6:45
93DENJacob Gye Madsen (DEN)6:45
94FRACédric Eustache (FRA)
95HUNGergely Kiss (HUN)
96HUNBenedek Borsos (HUN)
97HUNBalint Szeghalmi (HUN)
98HUNMarton Solymosi (HUN)
99HUNNorbert Abrok (HUN)
100ITAGiacomo Zilio (ITA)
101VENLuis Antonio Gomez Urosa (VEN)
102AUTDaniel Köck (AUT)
103AUTPatrick Hametner (AUT)Feldbinder Owayo KTM
104AUTThomas Baumgartner (AUT)
105GERManuel Porzner (GER)Tirol
106GERPhilipp Mamos (GER)Dauner D&dq - Akkon
107GERLukas Löer (GER)Dauner D&dq - Akkon
108SVKMiklos Szabo (SVK)
109RSAKent Main (RSA)Dimension Data - Qhubeka
110NEDMaarten Van Trijp (NED)Destil - Parkhotel Valkenburg
111BELTimo De Jong (BEL)Destil - Parkhotel Valkenburg
112NEDTristan Hoffman (NED)
113CZEJonas Brezina (CZE)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati dettagliati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati