Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Vuelta a Burgos - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati 2018

Vuelta a Burgos 2018

SpagnaSpagna - 7 Agosto 2018 - 11 Agosto 2018


Classifica generale - 11 Agosto 2018


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec19:00:37
2COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:17
3ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:53
4ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data1:04
5GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team1:25
6ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:27
7ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:41
8COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team2:23
9RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data2:33
10FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team2:34
11ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:04
12PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH3:05
13ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias3:07
14ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:11
15ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:17
16COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar3:24
17FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro3:31
18ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:32
19ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie3:34
20COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia3:43
21NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon3:48
22ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data4:11
23ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana4:25
24FRARemy Rochas (FRA)5:13
25COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)5:49
26ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:26
27ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi7:08
28ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:20
29ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar7:25
30AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga7:26
31ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec8:34
32FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie8:44
33ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar9:33
34ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM10:16
35BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM10:28
36ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:49
37PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar11:09
38ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga12:05
39ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi12:27
40FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro13:10
41ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar14:35
42FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM15:36
43USABenjamin King (USA)Dimension Data15:48
44ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM16:32
45FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie16:56
46ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi17:33
47ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH18:13
48ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia18:24
49GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data18:41
50ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:08
51ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH19:28
52ITADario Cataldo (ITA)Astana19:43
53COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga19:45
54FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro20:21
55ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec20:27
56ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH20:59
57ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar21:05
58RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data21:45
59DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed22:10
60ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH22:41
61AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa23:04
62NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro23:10
63ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias23:24
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia23:36
65ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini23:37
66FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro23:54
67ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team24:21
68FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie24:49
69ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa24:58
70FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro25:40
71ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias26:04
72ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec26:30
73ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH26:34
74KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana28:08
75ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi28:52
76ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar29:25
77ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite31:25
78ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi31:29
79ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini32:07
80ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia32:07
81BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team32:20
82FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie33:01
83FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie33:05
84ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi34:26
85ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec34:48
86ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team35:12
87ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa38:29
88CZEJan Hirt (CZE)Astana39:56
89ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa40:06
90ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite41:12
91ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi43:36
92FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro44:32
93ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias45:14
94ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa57:42

1a tappa - Burgos - Burgos - 157 km - 7 Agosto 2018Mezza Montagna


1ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:48:30
2ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanas.t.
3ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
4ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
6GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Teams.t.
7ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
8ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:05
9ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:05
10ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:05
11ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:08
12COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar0:10
13COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:10
14ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:12
15ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
16ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:12
17ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:12
18ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:12
19ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar0:12
20ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
21FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro0:12
22ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:12
23COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga0:12
24COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:12
25ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:12
26FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:12
27RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:12
28ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:12
29ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data0:12
30ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi0:12
31COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia0:12
32ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:12
33COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:12
34NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon0:12
35ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:12
36ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:12
37ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite0:24
38PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH0:24
39FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:29
40FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro0:29
41ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:29
42ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi0:29
43COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)0:29
44ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:36
45ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:36
46FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro0:36
47ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi0:39
48USABenjamin King (USA)Dimension Data0:42
49KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana0:42
50FRARemy Rochas (FRA)0:42
51ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia0:46
52ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa0:49
53BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM0:49
54ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:51
55FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:51
56ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:51
57ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi0:51
58FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro0:54
59FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:01
60KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana1:05
61ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
62ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia1:06
63FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie1:06
64ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie1:06
65AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa1:10
66ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa1:25
67DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed1:42
68ITADario Cataldo (ITA)Astana1:42
69ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:42
70FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie1:50
71ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:50
72ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team2:08
73BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team2:49
74FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro2:49
75ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:49
76CZEJan Hirt (CZE)Astana3:08
77ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar3:16
78PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar3:16
79ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH3:16
80ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi3:16
81AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga5:12
82GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data5:12
83RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data5:12
84ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:12
85ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar5:12
86FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie5:12
87FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro7:54
88FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie7:54
89ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite7:54
90NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro7:54
91ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH7:54
92ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:54
93ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia7:54
94ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:54
95ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi7:54
96ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team7:54
97FRAMaxence Moncassin (FRA)7:54
98ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:54
99ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia7:54
100FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie7:58
101JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:58
102ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa7:58
103ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia8:02
104ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa14:48

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Belorado - Castrojeriz - 163 km - 8 Agosto 2018Sprint


1ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa3:50:04
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
3ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
4COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
5ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
6ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistars.t.
7FRAYohann Gène (FRA)Direct Energies.t.
8ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
9ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
10ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Teams.t.
11ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadis.t.
12KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanas.t.
13FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
14FRAMaxence Moncassin (FRA)s.t.
15ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
16ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
17FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
18ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHs.t.
19KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanas.t.
20USABenjamin King (USA)Dimension Datas.t.
21AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometas.t.
22GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Teams.t.
23COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
24FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Teams.t.
25ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistars.t.
26ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanas.t.
27FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energies.t.
28ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
29ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
30ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Datas.t.
31ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
32ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teams.t.
33ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
34COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Teams.t.
35ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
36ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datas.t.
37ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
38ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
39FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energies.t.
40FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
41ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHs.t.
42ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
43FRARemy Rochas (FRA)s.t.
44FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
45RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datas.t.
46NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobons.t.
47ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
48ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
49COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanas.t.
50ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistars.t.
51ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometas.t.
52COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistars.t.
53ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadis.t.
54ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistars.t.
55ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
56ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
57ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadis.t.
58BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
59COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
60ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
61ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energies.t.
62ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
63ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
64ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
65ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
66CZEJan Hirt (CZE)Astanas.t.
67ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometas.t.
68PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHs.t.
69ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elites.t.
70ITADario Cataldo (ITA)Astanas.t.
71FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
72COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)s.t.
73DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeeds.t.
74ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
75ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadis.t.
76ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
77ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHs.t.
78ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadis.t.
79ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Teams.t.
80FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energies.t.
81AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
82FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
83PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistars.t.
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometas.t.
85ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHs.t.
86NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaros.t.
87ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadis.t.
88ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
89ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistars.t.
90FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
91RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datas.t.
92FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energies.t.
93ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHs.t.
94ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
95GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Datas.t.
96FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energies.t.
97JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
98ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadis.t.
99BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team0:51
100ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:51
101ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite2:43
102ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:43
103FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro7:51
104ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:51

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Sedano - Espinosa de los Monteros - 149 km - 9 Agosto 2018Montagna


1COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana3:59:30
2COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
3ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:32
4ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data0:32
5ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:32
6GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team0:52
7ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:57
8ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie1:04
9ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:06
10AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga1:22
11PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH1:27
12ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:30
13RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data1:34
14COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team1:38
15FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team1:47
16ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:49
17ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:50
18COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:50
19ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar1:59
20ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:01
21ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:03
22FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro2:05
23COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia2:17
24NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon2:31
25ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite2:36
26DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed2:38
27ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:40
28BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM2:50
29FRARemy Rochas (FRA)2:58
30ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:59
31ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH3:03
32ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:09
33ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH3:15
34ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:32
35COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)3:35
36ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:55
37ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:55
38FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM4:11
39ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi4:13
40ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM4:53
41FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie4:53
42ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar5:48
43PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar5:48
44ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team5:48
45ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia5:48
46FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro5:48
47ITADario Cataldo (ITA)Astana6:28
48ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite6:42
49ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:46
50ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi7:04
51ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar7:13
52GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data7:16
53ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:29
54RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data8:37
55ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini9:15
56ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:15
57ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec9:15
58ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa9:15
59ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia9:15
60KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana9:15
61FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie9:15
62FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM9:15
63ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:25
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:20
65ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi11:48
66ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi11:48
67USABenjamin King (USA)Dimension Data11:48
68ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH11:48
69ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH11:48
70FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro11:48
71NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro11:48
72FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro11:48
73FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro11:48
74ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH11:48
75AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa11:48
76COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga11:48
77FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie12:00
78BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team12:15
79FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie13:04
80FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro13:04
81ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM13:04
82ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar13:04
83ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar13:04
84ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:04
85ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi13:04
86FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie13:04
87ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa13:04
88FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie13:09
89ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:55
90ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:55
91ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia14:55
92ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team15:07
93ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec15:07
94ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini15:42
95KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana17:19
96CZEJan Hirt (CZE)Astana17:19
97ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi17:20
98ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa18:55
99FRAMaxence Moncassin (FRA)19:01
100ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa19:01
101JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini20:30
102ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia21:42
103ITADavide Ballerini (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
104ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



4a tappa - Monasterio de San Pedro Cardeña - Ciudad Romana de Clunia - 165 km - 10 Agosto 2018Sprint


1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar3:55:44
2ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
3ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
4GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Teams.t.
5ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Datas.t.
6ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
7COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astanas.t.
8ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Teams.t.
9ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
10FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
11ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
12ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
13COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
14FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energies.t.
15ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistars.t.
16ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanas.t.
17RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Datas.t.
18ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
19ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadis.t.
20ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadis.t.
21ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
22NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobons.t.
23COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Teams.t.
24ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Datas.t.
25ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Datas.t.
26PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BHs.t.
27COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
28COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)s.t.
29ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
30ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
31COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistars.t.
32ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
33FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:23
34ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
35ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
36USABenjamin King (USA)Dimension Datas.t.
37COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
38ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
39FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
40ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHs.t.
41DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeeds.t.
42ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHs.t.
43KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanas.t.
44FRARemy Rochas (FRA)s.t.
45ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Teams.t.
46PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistars.t.
47ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadis.t.
48ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
49FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
50ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometas.t.
51ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elites.t.
52AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rgas.t.
53ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadis.t.
54FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energies.t.
55FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energies.t.
56ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
57ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
58AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometas.t.
59FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energies.t.
60ITADario Cataldo (ITA)Astanas.t.
61ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
62ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovinis.t.
63ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
64ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
65FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
66FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
67BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Teams.t.
68ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italias.t.
69BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
70NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaros.t.
71FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
72GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Datas.t.
73FRAMaxence Moncassin (FRA)s.t.
74RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Datas.t.
75ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistars.t.
76FRAYohann Gène (FRA)Direct Energies.t.
77FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energies.t.
78ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadis.t.
79ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadis.t.
80ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHs.t.
81ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHs.t.
82KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanas.t.
83CZEJan Hirt (CZE)Astanas.t.
84ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometas.t.
85ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometas.t.
86ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elites.t.
87ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecs.t.
88ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistars.t.
89ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia3:20
90JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:42
91ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
92ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa2:44
93ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energies.t.
94ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:04
95ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:08
96ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH5:35
97ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team5:35
98FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro5:39
99ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:39
100ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi5:57
101FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaros.t.
102ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar7:41

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



5a tappa - Salas de los Infantes - Lagunas de Neila - 141 km - 11 Agosto 2018Montagna


1COLIván Ramiro Sosa Cueruo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:26:37
2COLMiguel Angel López Moreno (COL)Astana0:19
3ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
4ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Sky Professional Cycling Team0:21
5ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Dimension Data0:32
6COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:45
7GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Sky Professional Cycling Team0:45
8FRAKenny Elissonde (FRA)Sky Professional Cycling Team0:47
9ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini0:52
10RSALouis Meintjes (RSA)Dimension Data0:59
11AUSNichola Schultz (AUS)Caja Rural - Seguros Rga1:04
12ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:10
13ERIMerhawi Kudus (ERI)Dimension Data1:16
14ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:17
15NEDJetse Bol (NED)Manzana - Postobon1:17
16COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Wilier Triestina - Selle Italia1:26
17FRAJérémy Maison (FRA)Fortuneo - Oscaro1:26
18ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:26
19PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Burgos - BH1:26
20ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:33
21ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:34
22ESTRein Taaramäe (EST)Direct Energie1:36
23COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:36
24FRARemy Rochas (FRA)1:45
25COLMiguel Ángel Reyes Vergara (COL)1:57
26ERIAmanuel Gebrezgabihier (ERI)Dimension Data2:10
27PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar2:17
28ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:22
29FRABryan Nauleau (FRA)Direct Energie2:57
30ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini3:01
31ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:11
32USABenjamin King (USA)Dimension Data3:30
33ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM3:30
34ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Fundación Euskadi3:36
35ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:40
36NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Fortuneo - Oscaro3:40
37ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana3:40
38ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH3:40
39ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar3:40
40ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi3:40
41ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar3:45
42ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:39
43FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie4:39
44FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Oscaro4:54
45ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH6:25
46GBRStephen Cummings (GBR)Dimension Data6:25
47ITADiego Rosa (ITA)Sky Professional Cycling Team6:38
48FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Oscaro6:58
49BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM7:01
50ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar7:22
51ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar7:22
52ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:57
53ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:57
54COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rga7:57
55ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi7:57
56RSAJohann Van Zyl (RSA)Dimension Data8:08
57FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Oscaro8:16
58ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:41
59ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH10:14
60AUTPatrick Gamper (AUT)Polartec - Kometa10:18
61FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie10:34
62ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Polartec - Kometa10:41
63FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM10:46
64ITAMichele Gazzoli (ITA)Polartec - Kometa10:41
65ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:55
66ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:24
67ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:24
68FRAMaxime Daniel (FRA)Fortuneo - Oscaro11:24
69ITAAlex Turrin (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:42
70ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:42
71ITAMassimo Rosa (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia11:42
72ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH11:42
73ITADario Cataldo (ITA)Astana11:45
74ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini11:45
75FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie12:15
76FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie12:15
77ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH16:03
78ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Sky Professional Cycling Team16:37
79BLRVasil Kiryienka (BLR)Sky Professional Cycling Team16:37
80ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi16:37
81ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi16:37
82ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:37
83FRAThibault Guernalec (FRA)Fortuneo - Oscaro16:37
84ITAMarco Tizza (ITA)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini16:37
85KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana18:00
86DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Riwal Ceramicspeed18:02
87ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:11
88ESPIker Azkarate Ramirez (ESP)Fundación Euskadi19:40
89ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi19:40
90CZEJan Hirt (CZE)Astana19:41
91ITAMatteo Moschetti (ITA)Polartec - Kometa24:05
92ESPAlejandro Ropero (ESP)Polartec - Kometa Elite24:05
93ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Polartec - Kometa Elite28:37
94ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Polartec - Kometa28:37
95JAPMarino Kobayashi (JAP)Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
96FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM
97ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Selle Italia
98ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Selle Italia
99KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana
100FRAAxel Journiaux (FRA)Direct Energie
101ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
102FRAMaxence Moncassin (FRA)

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati dettagliati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati