Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu
Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - 2018 - Risultati dettagliati

Ciclismo - Vuelta a Castilla y Leon - 2018 - Risultati dettagliati

Scelta di una stagione :

Spagna

Risultati 2018

Vuelta a Castilla y Leon 2018

SpagnaSpagna - 20 Aprile 2018 - 22 Aprile 2018


Classifica generale - 22 Aprile 2018


1ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy12:51:07
2ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:35
3ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:42
4USAColin Joyce (USA)Rally Cycling0:55
5ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:55
6ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:55
7RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:56
8PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:57
9COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon1:00
10ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA1:00
11ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:02
12ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal1:04
13COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon1:04
14COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy1:05
15RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx1:05
16COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin1:05
17USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling1:05
18PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon1:05
19ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH1:05
20CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling1:05
21PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGA1:10
22ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal1:12
23ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira1:12
24ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH1:17
25USAAlexey Vermeulen (USA)InterPro - Stradelli1:17
26PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel1:18
27ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel1:24
28ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellin1:27
29COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:30
30COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin1:36
31PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:40
32ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:52
33COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:55
34ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar2:07
35ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:19
36PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira2:32
37COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin2:37
38RUSDmitry Sokolov (RUS)2:49
39ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo3:43
40ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:54
41NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo3:58
42ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - MMR3:58
43ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira4:09
44ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:09
45ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi4:49
46AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy5:10
47USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling5:13
48PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal5:17
49ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)InterPro - Stradelli7:33
50COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin7:55
51ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:18
52CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy8:58
53RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx9:06
54RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx11:11
55ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:27
56ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi11:55
57ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy12:01
58ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:02
59FRAFlorian Hudry (FRA)InterPro - Stradelli12:36
60NZLDaniel Whitehouse (NZL)InterPro - Stradelli12:54
61ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:09
62COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon14:02
63PORAntónio Carvalho (POR)14:07
64RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx14:35
65ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi14:37
66ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA17:06
67AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo17:06
68COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon17:16
69ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi17:16
70RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira17:35
71COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon17:44
72PORBruno Silva (POR)Efapel17:44
73CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling17:50
74ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH18:21
75USATyler Magner (USA)Rally Cycling18:28
76ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi18:33
77ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo18:41
78PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass19:17
79ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH19:23
80COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin19:26
81PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass19:49
82ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH19:50
83ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi20:10
84COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGA20:23
85ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:41
86ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias21:14
87PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira21:33
88ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias23:18
89PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass23:56
90COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM23:56
91ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira24:18
92BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM26:10
93PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA27:04
94PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar27:04
95ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel27:26
96PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass27:26
97USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy27:37
98ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)28:46
99PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass29:48
100PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass31:36
101DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMR34:22
102PORTiago Ferreira (POR)34:22
103JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo34:22
104ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel34:22
105ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy34:46
106PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass34:52
107ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi40:18

1a tappa - Alba de Tormes - Salamanca - 182,4 km - 20 Aprile 2018Sprint


1ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar4:35:29
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
3ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
4NEDRaymond Kreder (NED)Ukyos.t.
5RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxs.t.
6COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
7ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
8ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Taviras.t.
9USAColin Joyce (USA)Rally Cyclings.t.
10PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canals.t.
11ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHs.t.
12COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellins.t.
13ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
14ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHs.t.
15RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinxs.t.
16ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviras.t.
17COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobons.t.
18USABrandon McNulty (USA)Rally Cyclings.t.
19COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobons.t.
20COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellins.t.
21ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
22COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academys.t.
23PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobons.t.
24ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canals.t.
25RUSDmitriy Strakhov (RUS)s.t.
26ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
27ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistars.t.
28ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canals.t.
29ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
30ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHs.t.
31ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - MMRs.t.
32USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclings.t.
33PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapels.t.
34PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel0:06
35PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:06
36ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy0:06
37COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon0:09
38PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal0:09
39RUSDmitry Sokolov (RUS)0:09
40ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi0:11
41ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel0:12
42ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellin0:12
43ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:12
44ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:12
45COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin0:12
46ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:12
47COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin0:12
48PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass0:12
49AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:12
50ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:12
51USAAlexey Vermeulen (USA)InterPro - Stradelli0:12
52RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx0:12
53ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi0:12
54ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi0:12
55ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:17
56ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi0:40
57ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:40
58COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin0:45
59ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:02
60ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH1:02
61CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclings.t.
62CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:08
63PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira1:32
64GERJasha Sütterlin (GER)Movistar1:35
65ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:53
66ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
67ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Taviras.t.
68ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:55
69RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx4:08
70CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling4:08
71PORAntónio Carvalho (POR)4:08
72FRAFlorian Hudry (FRA)InterPro - Stradelli5:11
73NZLDaniel Whitehouse (NZL)InterPro - Stradelli5:11
74ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)InterPro - Stradelli6:00
75COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon6:07
76USATyler Magner (USA)Rally Cycling6:07
77COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon9:49
78RUSMatvei Mamykin (RUS)Burgos - BH16:01
79LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM16:01
80PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass16:01
81ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM16:01
82DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMR16:01
83USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy16:01
84BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM16:01
85ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar16:01
86ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy16:01
87ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH16:01
88ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel16:01
89DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - MMR16:01
90MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - MMR16:01
91PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass16:01
92PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA16:01
93PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar16:01
94PORTiago Ferreira (POR)16:01
95PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass16:01
96PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass16:01
97ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)16:01
98PORBruno Silva (POR)Efapel16:01
99PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass16:01
100PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass16:01
101AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo16:01
102USAJesse Anthony (USA)Rally Cycling16:01
103JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo16:01
104ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira16:01
105PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira16:01
106RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira16:01
107COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon16:01
108ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi16:01
109ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi16:01
110ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM16:01
111ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR16:01
112ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA16:01
113ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel16:01
114ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi16:01
115COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM16:01
116ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo16:01
117COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin16:01
118ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)16:01
119ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo16:01
120ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Inteja - MMR
121JAPKohei Yokotsuka (JAP)Ukyo
122PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)
123JAPYukinori Hishinuma (JAP)InterPro - Stradelli
124FRAJayson Rousseau (FRA)InterPro - Stradelli

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



2a tappa - Valladolid - Palencia - 178,3 km - 21 Aprile 2018Sprint


1ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy4:14:10
2ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
3ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
4NEDRaymond Kreder (NED)Ukyos.t.
5RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxs.t.
6ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHs.t.
7COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academys.t.
8ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistars.t.
9PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapels.t.
10USAColin Joyce (USA)Rally Cyclings.t.
11PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canals.t.
12COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellins.t.
13COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobons.t.
14ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMRs.t.
15USATyler Magner (USA)Rally Cyclings.t.
16ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadis.t.
17ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BHs.t.
18ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriass.t.
19AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academys.t.
20ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BHs.t.
21CANRyan Anderson (CAN)Rally Cyclings.t.
22RUSDmitry Sokolov (RUS)s.t.
23RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinxs.t.
24ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadis.t.
25RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Taviras.t.
26ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHs.t.
27ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
28ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyos.t.
29ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canals.t.
30RUSDmitriy Strakhov (RUS)s.t.
31PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglasss.t.
32ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
33COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobons.t.
34COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellins.t.
35DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMRs.t.
36ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Taviras.t.
37ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Taviras.t.
38ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHs.t.
39ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadis.t.
40ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canals.t.
41PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobons.t.
42PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canals.t.
43USABrandon McNulty (USA)Rally Cyclings.t.
44COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobons.t.
45LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
46ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
47ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapels.t.
48ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistars.t.
49PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
50ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
51ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
52ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - MMRs.t.
53PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Taviras.t.
54COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellins.t.
55ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)InterPro - Stradellis.t.
56COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellins.t.
57ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academys.t.
58USAAlexey Vermeulen (USA)InterPro - Stradellis.t.
59ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistars.t.
60ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellins.t.
61COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobons.t.
62COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobons.t.
63RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinxs.t.
64MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - MMRs.t.
65USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academys.t.
66ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Taviras.t.
67ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadis.t.
68ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyos.t.
69ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
70USARobin Carpenter (USA)Rally Cyclings.t.
71ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadis.t.
72PORBruno Silva (POR)Efapels.t.
73DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - MMRs.t.
74PORValter Pereira (POR)Sporting - Taviras.t.
75ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadis.t.
76PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapels.t.
77ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistars.t.
78FRAFlorian Hudry (FRA)InterPro - Stradellis.t.
79COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
80COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobons.t.
81PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglasss.t.
82PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGAs.t.
83PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglasss.t.
84ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academys.t.
85AHOMarc De Maar (AHO)Ukyos.t.
86ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)s.t.
87PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglasss.t.
88COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellins.t.
89PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglasss.t.
90PORTiago Ferreira (POR)s.t.
91COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellins.t.
92BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTMs.t.
93PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglasss.t.
94JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyos.t.
95ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapels.t.
96PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistars.t.
97USAJesse Anthony (USA)Rally Cycling0:21
98NZLDaniel Whitehouse (NZL)InterPro - Stradelli0:22
99PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass0:22
100ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)0:22
101ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira0:22
102ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH0:22
103CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy0:27
104ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:27
105ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:27
106ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:27
107ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel0:27
108GERJasha Sütterlin (GER)Movistar0:48
109CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling1:21
110ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi5:48
111RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx6:11
112PORAntónio Carvalho (POR)6:11
113ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar8:14
114ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:14
115ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:14
116COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGA8:14
117RUSMatvei Mamykin (RUS)Burgos - BH10:55
118ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM
119ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche



3a tappa - Segovia - Ávila - 165,6 km - 22 Aprile 2018Montagna


1ESPRubén Plaza Molina (ESP)Israel Cycling Academy4:01:34
2ESPEduard Prades Reverte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:46
3ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar0:46
4USAColin Joyce (USA)Rally Cycling0:49
5ESPMario González Salas (ESP)Sporting - Tavira0:51
6ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:51
7PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Efapel0:51
8RUSDmitriy Strakhov (RUS)0:51
9ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:54
10PORFederico Figueiredo (POR)Sporting - Tavira0:54
11COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Manzana - Postobon0:54
12PORJoaquim Silva (POR)Caja Rural - Seguros RGA0:58
13ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal0:59
14COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Israel Cycling Academy0:59
15USAAlexey Vermeulen (USA)InterPro - Stradelli0:59
16COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Manzana - Postobon0:59
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros RGA0:59
18RUSAlexander Evtushenko (RUS)Lokosphinx0:59
19CANRyan Anderson (CAN)Rally Cycling0:59
20COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Medellin0:59
21AHOMarc De Maar (AHO)Ukyo0:59
22ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM0:59
23ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH0:59
24PORRicardo Augusto Vilela (POR)Manzana - Postobon0:59
25ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Burgos - BH0:59
26USABrandon McNulty (USA)Rally Cycling0:59
27ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - FC Porto - Porto Canal1:06
28ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Sporting - Tavira1:06
29PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel1:06
30ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Efapel1:06
31ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Fundación Euskadi1:09
32COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:09
33ECUJonathan Klever Caicedo Cepeda (ECU)Medellin1:09
34COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Manzana - Postobon1:15
35COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Medellin1:18
36PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal1:25
37ESPJokin Etxabe Leturia (ESP)InterPro - Stradelli1:27
38RUSAlexander Grigoriev (RUS)Sporting - Tavira1:28
39PORBruno Silva (POR)Efapel1:37
40COLCristian Montoya Giraldo (COL)Medellin1:37
41ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Delko - Marseille Provence KTM1:46
42COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Medellin1:46
43ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:01
44ESPJaime Roson Garcia (ESP)Movistar2:01
45RUSDmitry Sokolov (RUS)2:34
46ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo2:34
47COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Medellin3:19
48ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH3:21
49ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo3:25
50ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar3:36
51PORAntónio Carvalho (POR)3:42
52PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Liberty Seguros - Carglass3:42
53ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Inteja - MMR3:52
54NEDRaymond Kreder (NED)Ukyo3:52
55ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Fundación Euskadi4:03
56ESPJon Irisarri Rincon (ESP)Caja Rural - Seguros RGA4:03
57ITANicola Toffali (ITA)Sporting - Tavira4:03
58ESPEgoitz Fernández Ayarzaguena (ESP)Fundación Euskadi4:03
59RUSArtem Samolenkov (RUS)Lokosphinx4:52
60AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy4:52
61USARobin Carpenter (USA)Rally Cycling5:08
62PORSamuel Jose Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto - Porto Canal5:11
63PORValter Pereira (POR)Sporting - Tavira5:26
64NZLDaniel Whitehouse (NZL)InterPro - Stradelli7:16
65CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy7:17
66FRAFlorian Hudry (FRA)InterPro - Stradelli7:19
67COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Medellin7:49
68PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Liberty Seguros - Carglass7:49
69COLJuan Pablo Villegas Cardona (COL)Manzana - Postobon7:49
70COLFernando Orjuela Gutierrez (COL)Manzana - Postobon7:49
71COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Delko - Marseille Provence KTM7:49
72ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting - Tavira7:49
73RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinx8:06
74ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros RGA8:15
75BULNikolai Mihailov (BUL)Delko - Marseille Provence KTM10:03
76PORRafael Ferreira Reis (POR)Caja Rural - Seguros RGA10:57
77ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Efapel10:57
78PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Movistar10:57
79PORRafael Neto Lourenco (POR)Liberty Seguros - Carglass10:57
80RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinx11:05
81ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:33
82USATyler Williams (USA)Israel Cycling Academy11:33
83ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Fundación Euskadi11:38
84ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy11:48
85ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:52
86ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:56
87ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:03
88COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros RGA12:03
89ESPSergio Rodríguez Reche (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:03
90CANNigel Ellsay (CAN)Rally Cycling12:15
91USATyler Magner (USA)Rally Cycling12:15
92ESPAngel Rebollido Sànchez (ESP)12:17
93PORPedro José Ramos Lopes (POR)Liberty Seguros - Carglass13:41
94ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Fundación Euskadi14:19
95PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Liberty Seguros - Carglass15:29
96DOMDiego Milán Jiménez (DOM)Inteja - MMR18:15
97ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH18:15
98ESPAdrián González Velasco (ESP)Burgos - BH18:15
99ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:15
100ESPMikel Alonso Flores (ESP)Fundación Euskadi18:15
101PORTiago Ferreira (POR)18:15
102JAPYusuke Hatanaka (JAP)Ukyo18:15
103ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Efapel18:15
104ESPMarc Buades Ferriol (ESP)Fundación Euskadi18:23
105ISRAviv Yechezkel (ISR)Israel Cycling Academy18:39
106PORAndré Filipe Roxo Crispim (POR)Liberty Seguros - Carglass18:45
107PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Liberty Seguros - Carglass18:59
108ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Inteja - MMR
109LATGatis Smukulis (LAT)Delko - Marseille Provence KTM
110MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Inteja - MMR
111ESPJaime Castrillo Zapater (ESP)Movistar
112GERJasha Sütterlin (GER)Movistar
113USAJesse Anthony (USA)Rally Cycling
114DOMJuan José Cueto Montero (DOM)Inteja - MMR
115RUSMatvei Mamykin (RUS)Burgos - BH
116ESPMikel Elorza Pagaldai (ESP)
117ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo

Vai ai risultati de la tappa che include tutte le classifiche


Risultati dettagliati per tappa

Elenco partecipanti

Statistiche

Archivi

Palmares

Informazione

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tutti i diritti riservati