Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Canada - 1973
Fare clic su un anno per estendere / ridurre
Risultati - singolo
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 2 Sconfitte
Dallas da 5 Febbraio a 11 Febbraio 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Damian Furmanski | 6-0 6-3 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Juan Albert Viloca-Puig | 6-4 6-4 | |
London Queen's da 11 Giugno a 17 Giugno 2001 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Harel Levy | 7-6 3-6 6-1 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Gilles Elseneer | 7-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Mikael Tillström | 4-6 6-4 6-2 6-1 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 2000 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Daniel Nestor | 6-4 2-6 7-6 | |
Giochi Olimpici Maschili da 19 Settembre a 26 Settembre 2000 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Michael Chang | 7-6(6) 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Mikael Tillström | 6-1 3-6 6-3 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 2 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 18 Gennaio a 31 Gennaio 1999 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Julian Alonso-Pintor | 6-3 6-4 6-2 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 8 Marzo a 21 Marzo 1999 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Fernando Meligeni | 7-5 6-2 | |
Miami da 15 Marzo a 28 Marzo 1999 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alex O'Brien | 7-5 7-6 | |
Delray Beach da 3 Maggio a 9 Maggio 1999 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Hernán Gumy | 6-3 6-2 | |
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 1999 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Barry Cowan | 6-4 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Michael Kohlmann | 6-1 4-6 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Goran Ivanisevic | 6-4 6-7 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 19 Gennaio a 1 Febbraio 1998 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Magnus Norman | 6-4 6-7 7-6 6-7 7-5 | |
Secondo turno | sconfitta | Mikael Tillström | 6-7 6-3 6-3 4-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Richard Fromberg | 6-0 6-2 4-6 6-3 | |
Miami da 16 Marzo a 29 Marzo 1998 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Paul Haarhuis | 6-4 6-3 | |
London Queen's da 8 Giugno a 14 Giugno 1998 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Lleyton Hewitt | 3-6 7-6 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Laurence Tieleman | 0-6 6-1 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 3 Vittorie / 5 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 13 Gennaio a 26 Gennaio 1997 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Jens Knippschild | 6-2 6-7 7-6 6-3 | |
Indian Wells - The Newsweek Champions Cup da 10 Marzo a 16 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Alberto Berasategui | 7-6 7-6 | |
Miami da 17 Marzo a 30 Marzo 1997 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Mark Woodforde | 6-2 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Alberto Berasategui | 6-2 7-6 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Alex Corretja | 6-1 7-5 | |
Coral Springs da 5 Maggio a 11 Maggio 1997 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Sandon Stolle | 6-1 6-4 | |
London Queen's da 9 Giugno a 15 Giugno 1997 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Andrei Pavel | 6-0 6-2 | |
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Patrick Rafter | 6-3 7-5 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 7 Vittorie / 6 Sconfitte
Sydney da 8 Gennaio a 14 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Sedicesimo di finale | sconfitta | Jan Siemerink | 6-4 7-5 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Todd Woodbridge | 6-3 6-4 | |
Australian Open Grande Slam Maschile da 15 Gennaio a 28 Gennaio 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Kenneth Carlsen | 4-6 4-6 6-3 6-4 7-5 | |
Secondo turno | sconfitto da | Goran Ivanisevic | 6-4 6-4 6-4 | |
Cherbourg da 19 Febbraio a 25 Febbraio 1996 (Indoor) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Martijn Belgraver | 7-6 6-3 | |
Miami da 18 Marzo a 31 Marzo 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitta | Hernán Gumy | 3-6 6-3 6-4 | |
Secondo turno | sconfitta | Jan Siemerink | 6-4 6-3 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Albert Costa | 6-3 6-1 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Andre Agassi | 6-4 6-4 | |
London Queen's da 10 Giugno a 16 Giugno 1996 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitta | Jason Stoltenberg | 6-2 6-4 | |
Sedicesimo di finale | sconfitta | Marc-Kevin Göllner | 6-4 6-4 | |
Ottavi di finale | sconfitto da | Todd Martin | 6-3 6-7 6-3 | |
Giochi Olimpici Maschili da 22 Luglio a 29 Luglio 1996 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Albert Costa | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 1 Vittoria / 3 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 16 Gennaio a 29 Gennaio 1995 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitta | Steve Bryan | 6-1 3-6 6-4 7-6 | |
Secondo turno | sconfitto da | Jacco Eltingh | 7-6 5-7 7-6 7-5 | |
London Queen's da 12 Giugno a 18 Giugno 1995 (Erba) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Jan Apell | 6-2 6-3 | |
Gerry Weber Open - Halle da 19 Giugno a 25 Giugno 1995 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jimmy Connors | 6-4 7-6 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 4 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 1994 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Sandon Stolle | 6-3 3-6 7-5 3-6 6-2 | |
Acapulco da 21 Febbraio a 27 Febbraio 1994 (Terra battuta) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Marcelo Filippini | 4-6 7-5 6-3 | |
Miami da 7 Marzo a 20 Marzo 1994 (Cemento) | ||||
Primo turno | sconfitto da | Roland Burtscher | 6-2 6-3 | |
's-Hertogenbosch - Continental Grass Court Championships da 6 Giugno a 12 Giugno 1994 (Erba) | ||||
Sedicesimo di finale | sconfitto da | Jonathan Stark | 7-6 6-4 |
Titolo : 0
Finale : 0
Bilancio : 0 Vittoria / 1 Sconfitta
London Queen's da 7 Giugno a 13 Giugno 1993 (Erba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | sconfitto da | Todd Martin | 6-2 6-3 |
Risultati - doppio
Titolo : 1 (Giochi Olimpici Maschili - Doppio)
Finale : 0
Bilancio : 5 Vittorie / 1 Sconfitte
Australian Open Grande Slam Doppio Maschile da 17 Gennaio a 30 Gennaio 2000 (Cemento) | ||||
---|---|---|---|---|
Primo turno | S. Lareau - L. Paes | sconfitto da | G. Grant - J. Waite | 7-6 2-6 7-5 |
Giochi Olimpici Maschili - Doppio da 21 Settembre a 27 Settembre 2000 (Cemento) | ||||
Sedicesimo di finale | S. Lareau - D. Nestor | sconfitta | M. Ancic - G. Ivanisevic | 6-1 6-4 |
Ottavi di finale | S. Lareau - D. Nestor | sconfitta | J. De Armas - J. Szymanski | 6-3 6-4 |
Quarti di finale | S. Lareau - D. Nestor | sconfitta | T. Haas - D. Prinosil | 6-0 6-4 |
Semifinali | S. Lareau - D. Nestor | sconfitta | D. Adams - J. De Jager | 6-1 6-2 |
Finale | S. Lareau - D. Nestor | sconfitta | T. Woodbridge - M. Woodforde | 5-7 6-3 6-4 7-6(2) |