Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Tutti i risultati sportivi in tempo reale
Fare clic su un mese per estendere / ridurre
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
05/01 - 29/08 | Internazionale | Amichevoli Maschili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Maschile - Gruppo A | Espérance de Tunis |
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Maschile - Gruppo B | Swehly SC |
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Maschile - Gruppo C | CO Kélibia |
18/04 - 20/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Maschile - Gruppo D | Zamalek Cairo |
21/04 - 26/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Femminile - Gruppo A | CS Sfaxien |
21/04 - 26/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Femminile - Gruppo B | CF Carthage |
22/04 - 27/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Maschile - Fase Finale | Espérance de Tunis |
28/04 - 30/04 | Kélibia | Campionato Africano per club Femminile - Fase Finale | CF Carthage |
29/04 - 12/08 | Internazionale | Amichevoli Femminili | Terminato |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/06 - 06/06 | Internazionale | European League Maschile - Gruppo B | Ucraina |
05/06 - 06/06 | Strumica | European League Femminile - Silver League - Fase Finale | Danimarca |
11/06 - 12/06 | Maribor | European League Femminile - Silver League - Fase Finale | Bosnia ed Erzegovina |
19/06 - 20/06 | Ruse | European League Femminile - Fase finale | Bulgaria |
19/06 - 20/06 | Kortrijk | European League Maschile - Fase finale | Turchia |
24/06 - 25/06 | Rimini | Nations League Femminile - Fase Finale | Stati Uniti d'America |
26/06 - 27/06 | Rimini | Nations League Maschile - Fase Finale | Brasile |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
01/10 - 03/10 | Nakhon Ratchasima | Campionato Asiatico per club Femminile - Gruppo A | Nakhon Ratchasima VC |
01/10 - 03/10 | Nakhon Ratchasima | Campionato Asiatico per club Femminile - Gruppo B | Altay VC |
02/10 - 03/10 | Internazionale | Campionati del Mondo Juniores Maschili - Fase finale | Italia U-21 |
04/10 - 07/10 | Nakhon Ratchasima | Campionato Asiatico per club Femminile - Fase Finale | Altay VC |
08/10 - 12/10 | Nakhon Ratchasima | Campionato Asiatico per club Maschile - Gruppo A | Burevestnik Alma-Ata |
08/10 - 12/10 | Nakhon Ratchasima | Campionato Asiatico per club Maschile - Gruppo B | Sirjan Foulad Iranian |
13/10 - 15/10 | Nakhon Ratchasima | Campionato Asiatico per club Maschile - Fase Finale | Sirjan Foulad Iranian |
22/10 - 26/10 | Brasília | Campionato Sudamericano per Club Femminile | Dentil Praia Clube |
Data | Luogo / Nazione | Competizione | Vincitore / Stato |
---|---|---|---|
07/12 - 09/12 | Betim | Campionato del Mondo per Club FIVB Maschile - Gruppo A | Cucine Lube Civitanova |
08/12 - 10/12 | Betim | Campionato del Mondo per Club FIVB Maschile - Gruppo B | Sada Cruzeiro Vôlei |
10/12 - 12/12 | Betim | Campionato del Mondo per Club FIVB Maschile - Fase finale | Sada Cruzeiro Vôlei |
15/12 - 17/12 | Ankara | Campionato del Mondo per Club FIVB Femminili - Gruppo A | Imoco Volley Conegliano |
15/12 - 17/12 | Ankara | Campionato del Mondo per Club FIVB Femminili - Gruppo B | Vakifbank Istanbul |
18/12 - 19/12 | Ankara | Campionato del Mondo per Club FIVB Femminili - Fase finale | Vakifbank Istanbul |