Tutti i risultati sportivi in tempo reale

Menu

Pallacanestro : Livescore

  • Aggiornato ogni 30 sec., non aggiornare 28 Novembre 2021 - 18h22'07''

Lega Femminile - Prima Fase - Giornata 8Lega Femminile - Prima Fase - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
16h00TerminatoAngers UFB 49Angers UFB 49FCBA Charleville-MézièresFCBA Charleville-Mézières25-2420-1214-2020-15-79-71
16h00TerminatoTarbes Gespe BigorreTarbes Gespe BigorreBourges TangoBourges Tango16-1917-2610-249-13-52-82
17h00Quarto 41'Villeneuve d'Ascq - Lille MetropoleVilleneuve d'Ascq - Lille MetropoleLanderneau BretagneLanderneau Bretagne15-1323-719-110-0-57-31

Grecia - A2 Ethniki - Stagione Regolare - Giornata 8Grecia - A2 Ethniki - Stagione Regolare - Giornata 8
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
14h00TerminatoAO TritonAO TritonAS KarditsasAS Karditsas30-2620-2120-2819-18-89-93

Amichevoli di Club - 27 Novembre 2021Amichevoli di Club - 27 Novembre 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
03h00TerminatoBrisbane Bullets (Aus)Brisbane Bullets (Aus)Adelaide 36ers (Aus)Adelaide 36ers (Aus)17-1019-2716-1315-22-67-72
05h00TerminatoSouth East Melbourne Phoenix (Aus)South East Melbourne Phoenix (Aus)Melbourne United (Aus)Melbourne United (Aus)20-2524-1926-2519-18-89-87

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona America - Primo Turno - Gruppo AMondiali Maschili - Qualificazioni Zona America - Primo Turno - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
02h10TerminatoParaguayParaguayArgentinaArgentina11-1612-269-1511-25-43-82

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona America - Primo Turno - Gruppo CMondiali Maschili - Qualificazioni Zona America - Primo Turno - Gruppo C
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
22h00ProssimoCanadaCanadaBahamasBahamas------

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona America - Primo Turno - Gruppo DMondiali Maschili - Qualificazioni Zona America - Primo Turno - Gruppo D
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
23h30ProssimoStati Uniti d'AmericaStati Uniti d'AmericaCubaCuba------

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Afrika - Primo Turno - Gruppo AMondiali Maschili - Qualificazioni Zona Afrika - Primo Turno - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
14h00TerminatoCapo VerdeCapo VerdeMaliMali12-1718-1619-149-17-58-64
20h00ProssimoUgandaUgandaNigeriaNigeria------

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Afrika - Primo Turno - Gruppo CMondiali Maschili - Qualificazioni Zona Afrika - Primo Turno - Gruppo C
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
11h00TerminatoCosta d'AvorioCosta d'AvorioGuineaGuinea16-2123-1021-1720-21-80-69
17h00Quarto 38'Repubblica CentrafricanaRepubblica CentrafricanaAngolaAngola11-203-1012-14--26-44

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Asia - Primo Turno - Gruppo BMondiali Maschili - Qualificazioni Zona Asia - Primo Turno - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
10h35TerminatoGiapponeGiapponeCinaCina10-2919-2421-3123-22-73-106

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo AMondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
15h30TerminatoBelgioBelgioSerbiaSerbia13-2116-2025-2219-6-73-69

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo BMondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
16h00TerminatoGreciaGreciaBielorussiaBielorussia16-1822-1220-1819-19-77-67
17h00Quarto 41'TurchiaTurchiaGran BretagnaGran Bretagna16-2321-1423-170-0-60-54

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo CMondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo C
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
18h00Quarto 110'FinlandiaFinlandiaCroaziaCroazia12-15----12-15
20h00ProssimoSloveniaSloveniaSveziaSvezia------

Mondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo DMondiali Maschili - Qualificazioni Zona Europa - Primo Turno - Gruppo D
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
18h00Quarto 22'EstoniaEstoniaIsraeleIsraele14-2012-2---26-22
20h00ProssimoPoloniaPoloniaGermaniaGermania------

Eurobasket Maschile Girone di Qualificazione - Gruppo  AEurobasket Maschile Girone di Qualificazione - Gruppo A
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
17h00Quarto 38'SvizzeraSvizzeraCiproCipro21-1120-208-4--49-35
18h00Quarto 21'IrlandaIrlandaAustriaAustria13-280-0---13-28

Eurobasket Maschile Girone di Qualificazione - Gruppo  BEurobasket Maschile Girone di Qualificazione - Gruppo B
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
17h00Quarto 38'LussemburgoLussemburgoRomaniaRomania25-1515-2915-14--55-58

Eurobasket Maschile Girone di Qualificazione - Gruppo  CEurobasket Maschile Girone di Qualificazione - Gruppo C
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
19h00ProssimoKosovoKosovoDanimarcaDanimarca------

Italia - Serie A2 Basket - Gruppo Verde - Giornata 9Italia - Serie A2 Basket - Gruppo Verde - Giornata 9
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
12h00ProssimoPistoia 2000Pistoia 2000Orlandina Basket Capo d'OrlandoOrlandina Basket Capo d'Orlando------
17h00Quarto 39'CantùCantùPallacanestro UdinesePallacanestro Udinese17-1618-2320-8--55-47
17h00Quarto 42'Pallacanestro TrapaniPallacanestro TrapaniUrania MilanoUrania Milano24-1626-2217-233-0-70-61
18h00Quarto 21'AS Junior Pallacanestro CasaleAS Junior Pallacanestro CasaleTreviglioTreviglio23-220-0---23-22
18h00Quarto 22'Orzi BasketOrzi BasketUnione Cestistica CasalpusterlengoUnione Cestistica Casalpusterlengo19-142-0---21-14
18h00Quarto 21'Pallacanestro MantovanaPallacanestro MantovanaBasket TorinoBasket Torino32-230-0---32-23
18h00Quarto 110'PiacenzaPiacenzaBiellaBiella23-12----23-12

Italia - Serie A2 Basket - Gruppo Rosso - Giornata 9Italia - Serie A2 Basket - Gruppo Rosso - Giornata 9
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
17h00Quarto 42'Leonis RomaLeonis RomaPallacanestro FerraraPallacanestro Ferrara16-2213-920-135-3-54-47
18h00Quarto 21'Basket RavennaBasket RavennaMazzeo San SeveroMazzeo San Severo28-192-3---30-22
18h00ProssimoBenedetto XIV CentoBenedetto XIV CentoChieti BasketChieti Basket------
18h00Quarto 22'Frata NardòFrata NardòSan Giobbe Basket ChiusiSan Giobbe Basket Chiusi12-184-3---16-21
18h00Quarto 21'Scafati BasketScafati BasketFabriano BasketFabriano Basket27-230-0---27-23
18h00ProssimoVeronaVeronaStella Azzurra RomaStella Azzurra Roma------

Russia - Professional Basketball League - Stagione regolare - Novembre 2021Russia - Professional Basketball League - Stagione regolare - Novembre 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
16h00TerminatoCSKA Moscou 2CSKA Moscou 2MBA MoscowMBA Moscow18-1314-2525-1919-23-76-80

Russia First League Femminile - Superliga A - Stagione Regolare - Novembre 2021Russia First League Femminile - Superliga A - Stagione Regolare - Novembre 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
11h30TerminatoEnisey KrasnoyarskEnisey KrasnoyarskMBA MoscowMBA Moscow14-1817-1610-2416-24-57-82
13h00TerminatoDynamo NovosibirskDynamo NovosibirskNika SyktyvkarNika Syktyvkar19-1423-2124-1926-27-92-79
13h00TerminatoSpartak NoginskSpartak NoginskBC SamaraBC Samara23-1715-1216-2210-28-64-79
13h00TerminatoUMMC EkaterinburgUMMC EkaterinburgNadezhda OrenburgNadezhda Orenburg22-919-1819-2320-9-80-59
14h00TerminatoSpartak Moscow Region VidnojeSpartak Moscow Region VidnojeDynamo KurskDynamo Kursk16-1912-1714-1414-29-56-79

Serbia - Kosarkaska - Stagione regolare - Giornata 11Serbia - Kosarkaska - Stagione regolare - Giornata 11
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
15h00TerminatoKK SlodesKK SlodesOKK Novi PazarOKK Novi Pazar23-1720-2015-2513-13-71-75
19h00ProssimoMetalac ValjevoMetalac ValjevoKK Leskovac ZdravljeKK Leskovac Zdravlje------

National Basketball Association - Stagione regolare - 28 Novembre 2021National Basketball Association - Stagione regolare - 28 Novembre 2021
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
00h00TerminatoPhiladelphia 76ers (Usa)Philadelphia 76ers (Usa)Minnesota Timberwolves (Usa)Minnesota Timberwolves (Usa)20-3521-2129-1630-2820-21120-121 ot
01h30TerminatoAtlanta Hawks (Usa)Atlanta Hawks (Usa)New York Knicks (Usa)New York Knicks (Usa)27-2823-2324-3416-14-90-99
01h30TerminatoBrooklyn Nets (Usa)Brooklyn Nets (Usa)Phoenix Suns (Usa)Phoenix Suns (Usa)20-3426-2226-3435-23-107-113
02h00TerminatoChicago Bulls (Usa)Chicago Bulls (Usa)Miami Heat (Usa)Miami Heat (Usa)20-2726-2228-2330-35-104-107
02h00TerminatoCleveland Cavaliers (Usa)Cleveland Cavaliers (Usa)Orlando Magic (Usa)Orlando Magic (Usa)27-2227-2724-2027-23-105-92
02h00TerminatoHouston Rockets (Usa)Houston Rockets (Usa)Charlotte Hornets (Usa)Charlotte Hornets (Usa)43-3030-4137-2825-3611-8146-143 ot
02h30TerminatoDallas Mavericks (Usa)Dallas Mavericks (Usa)Washington Wizards (Usa)Washington Wizards (Usa)36-4133-2024-3021-29-114-120
03h00TerminatoUtah Jazz (Usa)Utah Jazz (Usa)New Orleans Pelicans (Usa)New Orleans Pelicans (Usa)37-2327-2232-2231-38-127-105
21h30ProssimoLos Angeles Clippers (Usa)Los Angeles Clippers (Usa)Golden State Warriors (Usa)Golden State Warriors (Usa)------
23h00ProssimoIndiana Pacers (Usa)Indiana Pacers (Usa)Milwaukee Bucks (Usa)Milwaukee Bucks (Usa)------

Turchia Division 1 Femminile - KBSL - Stagione Regolare - Giornata 6Turchia Division 1 Femminile - KBSL - Stagione Regolare - Giornata 6
InizioStatoTempiCasaFuori casaQ1Q2Q3Q4SURisultato
11h00TerminatoElazig Il Özel IdareElazig Il Özel IdareFenerbahçe SK IstanbulFenerbahçe SK Istanbul14-259-3013-2910-21-46-105
11h30TerminatoHatay BelediyeHatay BelediyeGalatasaray SK IstanbulGalatasaray SK Istanbul19-1316-2631-1410-28-76-81
12h00TerminatoAntalya 07 BasketbolAntalya 07 BasketbolMersin BBMersin BB15-1115-2816-259-18-55-82
13h00TerminatoOrmanspor AnkaraOrmanspor AnkaraPanküp TED Kayseri KolejiPanküp TED Kayseri Koleji30-1217-2219-1323-16-89-63
© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tutti i diritti riservati